Светлана Кузнецова пишет:

теперь оказывается к терапевту надо записываться заранее, в понедельник пришел, глядишь  к четвергу примут.


А кровь на анализ сдавать ваша знакомая еще не пробовала? В процедурном тоже предварительная запись - в понедельник можно взять талон только на следующий понедельник, не раньше.

2

(138 ответов, оставленных в Город)

Бровко пишет:

  Тут же мясо рыба и тд выросли в цене .

Ну насчет свинины - цена и без санкций выросла бы по-любому, спасибо ГАВу за свиноцид, теперь его отпрыск хозяин по ценам на свинину в Воронежской области.

3

(875 ответов, оставленных в Русский клуб)

6 Августа 2014
Состоявшийся в Воронеже государственный совет принес в город потенциальную угрозу исламизации. Глава Чечни Рамзан Кадыров, которого как мог обхаживал руководитель департамента имущественных и земельных отношений области Максим Увайдов, пообещал местным мусульманам строительство здесь мечети.
http://4pera.ru/news/picture_of_the_day … iy_faktor/

4

(2,892 ответов, оставленных в Стоп никель - Новости)

Мещеряков пишет:

Салават, у вас то хотя бы всё в порядке?

Да уж конечно: ему-то оклад без всяких коробочек перечисляется, да и сумму не сравнить с той, что можно собрать на митингах. Вот он и старается отработать, чтоб хозяев не разочаровать. Ну да вернется ему всё, и не от "ребят в спортивных костюмах", а от хозяев. Тут не обезопасишься.

5

(2,892 ответов, оставленных в Стоп никель - Новости)

Путин одобрил тюремные сроки за экстремизм в интернете

Президент подписал закон, предусматривающий уголовную ответственность за призывы к экстремистской деятельности с использованием интернета. Документ в понедельник размещен на портале правовой информации.
Новый закон внес ряд изменений в несколько статей Уголовного кодекса. В частности, 280-я и 282-я статья ("Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности", "Возбуждение ненависти либо вражды...") дополнены пунктом об экстремизме в том числе в интернете. Также в УК РФ вводится новая статья - "Финансирование экстремистской деятельности" (282.3).

Итак, отныне уголовная ответственность предусматривается за осуществление публичных призывов к экстремистской деятельности, сопряженное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе интернета. Подобное правонарушение будет наказываться либо принудительными работами до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет.

Возбуждение ненависти либо вражды, равно унижение человеческого достоинства при помощи интернета отныне будут наказываться штрафом до 300 тысяч рублей либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Как считают ряд СМИ, а также многочисленные блогеры, нововведения представляют угрозу для простых пользователей Сети. Так как, предполагают правозащитники, под закон могут попасть даже те, кто лично не создавал экстремистских материалов, а, например, только сделал репост чужой записи.

Также одобренные Владимиром Путиным поправки предусматривают усиление уголовное ответственности за финансирование экстремистской деятельности - до трех лет лишения свободы, а в случае использования при этом служебного положения - до шести лет. Уголовная ответственность устанавливается за предоставление или сбор средств либо оказание финансовых услуг, заведомо предназначенных для финансировании организации, подготовки и совершения хотя бы одного из преступлений экстремистской направленности, либо для обеспечения деятельности экстремистского сообщества или экстремистской организации.

Законопроект был разработан еще несколько лет назад, внесен в Госдуму в августе 2011 года. Однако первое чтение состоялось лишь 3 июля 2013 года, второе прошло в начале июня 2014 года. Окончательно законопроект был принят Госдумой 20 июня и одобрен Советом Федерации 25 июня.
Кира Котова http://www.mk.ru/social/2014/06/30/puti … rnete.html

            Это получается, что  теперь на митингах нельзя будет пустить по кругу коробку для сбора пожертвований - вдруг кое-кто решит, что эти деньги пойдут на финансирование экстремистско-экологической деятельности? А размещение объявления о митинге тоже может попасть под этот закон как призывы к экстремизму?

6

(154 ответов, оставленных в Город Б)

За что воюет Игорь Гиркин: вся правда о лидере российских террористов на Донбассе

Интервью с Ярославом Тынченко, заместителем директора Национального военно-исторического музея Украины по научной работе об Игоре Гиркине и других российских террористах, которые сегодня дестабилизируют ситуацию на востоке Украины.

Интересный аналитический материал с украинского сайта, трезвый, без истерии в одну или другую сторону. Правда, большой, поэтому желающие могут посмотреть по ссылке 
http://hvylya.org/analytics/geopolitics … relke.html

7

(924 ответов, оставленных в Сегодня в мире)

Новости пишет:

количество положительно настроенных к России украинцев резко снизилось

Неудивительно. Россия в очередной раз кидает братьев, как это было с русскими в Чечне в 95-м, с сербами и т.п.

8

(924 ответов, оставленных в Сегодня в мире)

Сорокин А С пишет:

у безбожников такого ужаса не было.

У безбожников было всякое, в том числе и похуже.

9

(401 ответов, оставленных в Литература)

Сорокин А С пишет:

Не тужил. Но не крал и зла людям не делал.


А добра-то много было сделано? Или просто по-тихому отсидеться, пока рядом воруют и зло делают - этим можно гордиться?

Сорокин А С пишет:

Отец воевал, тесть воевал.Богу не молились. И умирали без попов и заунывных пений.

А за отца и тестя вы не отвечайте, они вам не исповедовались, о чем они там на войне думали - о боге или о партии.

10

(401 ответов, оставленных в Литература)

Да не спорьте вы с Сорокиным, любит он троллить на тему религии. Сам в этом деле ущербный, вот и считает, что того, чего он не видит и не понимает, просто не существует. Жил он слишком благополучно, горя в своей жизни настоящего не видел. Не зря говорят - на войне атеистов не бывает.

11

(924 ответов, оставленных в Сегодня в мире)

Это не российско-украинская война, это война России и Америки на украинской территории. За контроль над стратегически важным партнером

12

(875 ответов, оставленных в Русский клуб)

Мещеряков пишет:
Роман Юрьевич пишет:

А Стернина вроде выгоняли.или не его?

Если я не путаю, именно со Стерниным был связан антисемитский скандал в Воронеже в 2013 году, против него выступили какие-то национальные воронежские группы + Боброва из Борисоглебска. Но как-то все затихло.

Стернин – член гильдии лингвистов-экспертов по документационным и информационным спорам, по просьбе силовиков делал экспертизу брошюры «Россия ополчается против разрушителей» Александра Мосолова на предмет разжигания межнациональной розни. В итоге Мосолов был осужден на полгода исправительных работ условно.

13

(924 ответов, оставленных в Сегодня в мире)

Мещеряков пишет:

Джордж Фридман: Между тем, США уже не раз спасали Европу...

Что это так скромно? Обычно они спасают мир, не меньше.

14

(666 ответов, оставленных в Стоп никель - Новости)

Роман Юрьевич пишет:

Вы такие умные,я буду с кем-то делить скамью,а вы будете говорить,какой дурак,стоять с шариками,повторите текст полицейских,как с Житенёвым,что предатель,будете с шариками стоять перед ГОКом.а передачки вы мне,Хаски,возить будете.если бы я знал,что не будет никеля,я бы и сел.а ни за что нафиг надо.страдать тоже надо с пользой.

Ладно, Роман Юрьевич, не обижайся, и без тебя тошно, все уже устали, почти все сдались, занялись своими делами, горсточка осталась тех, которые хоть как-то пытаются барахтаться, на них и так уже все как на городских сумасшедших смотрят, а ты еще заладил - ссыкуны, ссыкуны... Можешь помочь - помоги, не можешь - не сыпь соль на сахар.

15

(699 ответов, оставленных в Всё об УГМК)

Сколько людей, столько и мнений. И на митинге в Новохоперске тоже кто-то голосовал за помощь Житеневу, кто-то - против. Это вам там издалека не видно.

16

(2,892 ответов, оставленных в Стоп никель - Новости)

Роман Юрьевич пишет:

и что мне к вам ехать,с шариками стоять или писульки писать?а то,что ссыкунов у вас полно-факт.

Да это только мы с шариками стоим, а вы у нас герой, с шариками стоять не будете - ну и покажИте мастер-класс, если не ссыкун. Может с Боярищевым готовы поделить скамью?

17

(2,892 ответов, оставленных в Стоп никель - Новости)

Роман Юрьевич пишет:

Живу далековато,чтоб делать.а вы,кто близко живёт,посмотрите.расплодили предателей в движении,они бабло получили и смеются над вами.безнаказанно ходят.единственное,что было хорошего сделано-это 22июня.и то,если б не люди,вы бы так и стояли там с шариками.жаль только,что не затоптали там всех геологов и чоповцев,другие мож подумали,стоит ли там работать,да и афроказаков не было.пишете там бумажки,а около вас телегин да чередников ходят.ясный фиг,их наказать-это не штаны с лампасами надеть.а новохопёрцы что там около офиса угмк делают?шарики держат.что,в офисы молния не попадает,его не может гавном затопить?свиридову сосульки не падают зимой?ещё мне к вам ехать надо вашу работу делать?всё чистенькими остаться хотите?

Как говорит народная интернетская мудрость, "на словах ты - Лев Толстой, а на деле х... простой". А кроме слов от вас, почтеннейший, ничего и не видели - мы, мол, живем далеко, сами там и разгребайте, а мы в сторонке будем стоять и говорить, что местные ничего не делают. Очень удобная позиция, просто героическая.

18

(666 ответов, оставленных в Стоп никель - Новости)

Цицерон две с лишним тыщи лет назад писал: Fed quod potui, faciant meliora potentes. То бишь в переводе: я сделал, что мог, пусть другие, если могут, сделают лучше.

19

(666 ответов, оставленных в Стоп никель - Новости)

Роман Юрьевич пишет:

Это вы боретесь,чтобы перед детьми чистенькими быть?если не выиграем,отмазки не прокатят,пробовал,не получилось.это смех.

Была такая поговорка советских времен: "Критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай". Вы можете больший КПД организовать?Тогда - флаг в руки! Критиковать - дело нехитрое.

20

(666 ответов, оставленных в Стоп никель - Новости)

Конечно, лучше сидеть молча, ничего не делать, как предпочитает большинство. По крайней мере, у тех, кто хоть что-то пытается делать (пусть и безрезультатно) совесть чиста будет перед собой и детьми: делал всё, что мог.

21

(924 ответов, оставленных в Сегодня в мире)

Бровко пишет:

Я конечно мыслей времменного правительства Украины не читаю , но то что многие жители центральной Украины настроены ммм на то что пусть идут с богом , знаю.

Помню в начале чеченской компании тоже много было разговоров о нефти в грозном ,на что я отвечал так , не стоит та нефть тех проблем смертей и затрат , что вобщем то и потдвердилось с течением времени.

Но при том, что многие в России тоже готовы были отпустить Чечню на все четыре стороны, правительство все-таки не дало отделиться Чечне. При этом, поняв бесполезность военного давления, пошло другим путем. И Киев  не сможет сохранить Юго-восток военным путем, все перейдет в партизанскую войну - в Чечне это уже проходили. Только после вывода войск возможен будет какой-то диалог.

22

(924 ответов, оставленных в Сегодня в мире)

В свое время эта же "Новая газета" писала об антиникелевцах как о кучке люмпенов, алкашей и дебилов

23

(924 ответов, оставленных в Сегодня в мире)

Бровко пишет:

Сбагрить Киеву головняк в виде Донбаса на шею Москвы походу не выйдет.

Вряд ли Киев при наличии газовых проблем мечтает избавиться от этих районов с запасами сланцевого газа.

24

(924 ответов, оставленных в Сегодня в мире)

Новости пишет:

вчера и.о. президента Украины Александр Турчинов в обращении к народу Украины заявил, что применит армию против сепаратистов, захватывающих административные и военные здания на юго-востоке в том случае, если до утра преступники не сложат оружие и не сдадутся.

liga.net

Двойные стандарты: на Майдане против сограждан силу применять нельзя, а здесь можно. На Майдане протестующие - борцы за демократию, здесь - преступники. Хотя действуют и те, и другие одинаково.

25

(860 ответов, оставленных в Город)

dima1 пишет:

Контрольная наверное или экзамены...

учения