1 (2013-04-18 22:14:36 отредактировано Мещеряков)

Тема: Городские новости

В Борисоглебске школьники угнали автомобиль и едва не погибли в ДТП

Машина восстановлению не подлежит.

О том, что по дорогам райцентра со значительным превышением скорости движется ВАЗ-2106, в полицию сообщили местные жители. Вскоре сотрудники ДПС обнаружили автомобиль нарушителей в кювете на окраине села Чигорак. «Шестерка» была сильно повреждена. На месте аварии находились трое подростков – 13, 16 и 17 лет. Один из них нуждался в медицинской помощи, сообщает региональное управление МВД.

На место прибыла карета скорой помощи и следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что разбитый ВАЗ принадлежит 23-летнему жителю Борисоглебска. Двое школьников и их неработающий друг ночью на улице Фридриха Энгельса без труда проникли в салон автомобиля и решили покататься. Однако юный водитель не справился с управлением, и машина опрокинулась.

Учитывая возраст угонщиков, их дальнейшую судьбу определят сотрудники Следственного комитета: полицейские направили материалы по угону в СКР.

РИА Воронеж

LiveJournal Russian Om

2 (2013-04-18 22:24:02 отредактировано Борисоглебск Online)

Re: Городские новости

В Борисоглебске появится первый общественный туалет

http://i.fotto.ru/huxt_m.jpeg

Текст: Галина Акимова Фото Станислав Гладыш

Он будет установлен в центре города, неподалеку от районной администрации.

В центре Борисоглебска в скором времени появится туалет нового типа – просторный, с теплой водой, другими удобствами, мужским и женским отделениями.

Он будет размещен в сквере за центральной площадью близ городской администрации. Под него уже выделена площадка, подготовлены асфальтовые дорожки. Решается вопрос, какая коммунальная служба возьмется за его обслуживание.

Стоимость приобретения, по словам главы администрации Борисоглебска Алексея Кабаргина, составила полмиллиона рублей. В настоящее время объект дожидается своего часа во дворе здания администрации. После того, как будут подведены все необходимые коммуникации, его перенесут на постоянное место в сквере.

Городская администрация не намерена ограничиваться установкой единственного общественного туалета. Этот проект – пилотный.

- В дальнейшем, - поделился планами Алексей Кабаргин, - в городе будет установлено еще несколько аналогичных объектов.


riavrn.ru

3

Re: Городские новости

Борисоглебск Online пишет:

подготовлены асфальтовые дорожки.

Вот это напрасная трата бюджета......Как зафункционирует,утрамбуют ногами страждующие,покребче бетона будет..."К нему не зарастёт народная тропа..." (классика)

Я за свободные джунгли!..

4

Re: Городские новости

Ну наконец то сортир появился) . Не Дим доржки нужны край , а дождь  ? там такое болото будет не подойти.

5

Re: Городские новости

ask22 а ёлку куда? Впрочем тогда в городе в Новогодние праздники появилась бы фраза :"...я под ёлку сбегаю..."

Я за свободные джунгли!..

6

Re: Городские новости

Штирлиц пишет:
ask22 пишет:

уж лучше туалет с памятником Неделина у Торгового центра, который раньше был..

Остается убедить в этом его хозяина. Попробуете?

Это наложить и помочиться на крыльце собственника? Ну военные!Что поручик Ржевский,что штандартенфюрер!Шутники-с!...

Я за свободные джунгли!..

7 (2013-07-12 19:21:56 отредактировано Мещеряков)

Re: Городские новости

11 июля 2013 года в Борисоглебске на стадионе "Спартак" состоялся митинг, организованный движением СТОПНИКЕЛЬ. На мероприятии присутствовало более 2000 человек.

Представители движения отчитались о проделанной работе, выступающие рассказали о последних событиях связанных с антиникелевым протестом. Много было выступлений на сельскохозяйственную тему, в том числе говорили о массовом забое свиней в Воронежской области.

На митинге выступили председатель движения Стопникель Олег Фофанов, главы фракций КПРФ - и "Справедливая Россия" городской Думе, глава фракции КПРФ в Воронежской областной Думе Сергей Рудаков, председатель движения "В защиту Хопра" Константин Рубахин, атмана казачьей автономии Новохопёрска Игорь Житенёв.

Все присутствующие проголосовали за резолюцию митинга по каждому пункту отдельно и поставили под ним свои подписи.


Репортажи на БорисоглебскOnline

LiveJournal Russian Om

8

Re: Городские новости

УГМК тоже не дремлет.Сегодня в почтовом ящике нашёл  рекламную газетку "Блокнот" внутри вместо привычной рекламной дребедени статья Латыниной.....редкостная гадость,пересказывать не буду .Т.ч. раслабляться не стоит.В Воронеже УГМКовская пропаганда набирает обороты..

Я за свободные джунгли!..

9

Re: Городские новости

Немного правды о Латыниной. Это серьезный противник. За свои заслуги перед Россией она недавно даже получила премию Госдепа США! Такая знаменательная новость достойна того, чтобы ее знал каждый гражданин нашей страны. Все-таки не каждый день наши журналисты удостаиваются таких наград!
http://www.dni.ru/polit/2008/12/9/155086.html

Re: Городские новости

Выступление Сергея Рудакова на митинге, организованным движением "Стопникель", в Борисоглебске 11 июля 2013 года.

Сергей Рудаков, глава фракции КПРФ в Воронежской областной Думе, член комитетов по аграрной политике, по предпринимательству и туризму.

LiveJournal Russian Om

11

Re: Городские новости

dima1 пишет:

УГМК тоже не дремлет.Сегодня в почтовом ящике нашёл  рекламную газетку "Блокнот" внутри вместо привычной рекламной дребедени статья Латыниной.....редкостная гадость,пересказывать не буду .Т.ч. раслабляться не стоит.В Воронеже УГМКовская пропаганда набирает обороты..

dima1, если латынинская статья про "экологическую катастрофу и нищету", то от нее есть "противоядие" от блогера Амвросия Ромуальдовича: "По уши в Хопре...".
С Латыниной все ясно, от имени кого она вещает.
Ее тексты надо читать, как Ромуальдович: в каждом предложении отделяя брехологию от подтасовок. И не обращая внимания на ее стремление унизить простой народ, ну не любит либеральная интеллигентка Латынина обычных граждан из глубинки... И что нам с того?
Приношу извинения, что пишусь в теме про митинги, но раз речь зашла о юлиных сказках, то надо было отметиться...

12

Re: Городские новости

Nerve громаднейшее спасибо за Ромуальдовича....есть оказывается вменяемые люди,но с туалетом Житневу помочь бы надо....

Я за свободные джунгли!..

Re: Городские новости

Выступление Александра Долгопятова на митинге "Стопникеля" в Борисоглебске 11.07.2013 г.

LiveJournal Russian Om

14 (2013-07-17 13:15:43 отредактировано Борисоглебск Online)

Re: Городские новости

Борисоглебск: Новые автобусные маршруты №6 и №12

http://borisoglebsk-online.ru/images/previews/n_YHOt2DSpBK_225x150.jpeg

С 22 июля 2013г. по улицам Борисоглебска начнут эксплуатироваться два новых автобусных маршрута во временном режиме:

- маршрут №6: Октябрьская (от пересечения с ул.Победы)-Свободы-Гагарина-Свободы-Народная-Бланская-Третьяковская-Юбилейная-Пролетарская-Пешкова-Первомайская (ж/д вокзал)-Победы-Гагарина-Пешкова-Пролетарская- Юбилейная- Третьяковская- Свободы- Октябрьская (конечная). Планируемые остановки: паспортный стол, Северный микрорайон, 27, ЦРБ, площадь Борцов, ул.Советская, БДТ, Гагарина, БГПИ, гостиница «Борисоглебск», детская поликлиника, Юбилейная, 52 (детский сад), Пешкова, 30, детская больница, ж/д вокзал.

- маршрут №12: ЮВМ - 40 лет Октября - Гоголевская-Первомайская – Чкалова – Матросовская- МРЭО ГИБДД-Матросовская- Чкалова – Первомайская – Гоголевская - 40 лет Октября – ЮВМ (конечная).

Планируемые остановки: согласно существующего расположения автобусных остановок.

Начало движения в 07.00 ежедневно, интервал движения 30 мин., окончание движения 18.00.

Стоимость проезда 11 руб.

Администрация Борисоглебского городского округа

Re: Городские новости

При проведении аукциона на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Борисоглебске допущены грубые нарушения законодательства о размещении заказов

Теги: Воронежское УФАС; нарушение процедуры размещения госзаказа; нарушения 94-ФЗ;
Сфера деятельности: Контроль госзаказа

11 июля 2013

Рассмотрена жалоба на действия муниципального заказчика — администрации Борисоглебского городского округа Воронежской области и уполномоченного органа — отдела по финансам администрации Борисоглебского городского округа Воронежской области при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключить муниципальный контракт на выполнение строительно-монтажных работ для муниципальных нужд по объекту: «Физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном на стадионе «Спартак» и реконструкция стадиона».

Начальная (максимальная) цена контракта 359 399 482 рублей.

По мнению Заявителя, были нарушены его права вследствие установления в документации об аукционе требования о наличии у участников размещения заказа лицензии министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий на осуществление производства работ по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений (лицензия МЧС).

В ходе разбирательства было установлено, что предметом государственного контракта является выполнение строительно-монтажных работ для муниципальных нужд по объекту: «Физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном на стадионе «Спартак» и реконструкция стадиона».

Однако в технической части документации об аукционе, кроме строительно-монтажных работ были предусмотрены работы по монтажу охранной сигнализации, сети пожарной сигнализации и т.д., которые в силу Закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» подлежат отдельному лицензированию.

Следовательно, выполнение специальных работ (монтаж охранной сигнализации, сети пожарной сигнализации и т.д.) технологически и функционально не связано с работами, являющимися предметом торгов.

Объединив функционально и технологически не связанные между собой  работы в один лот, а также, установив в аукционной документации требование о наличии у участников размещения заказа лицензии МЧС, муниципальный заказчик и уполномоченный орган сузили круг потенциальных участников размещения заказа, так как для участия в данном аукционе у одного участника требовалось наличие сразу двух разных разрешительных документов (свидетельство СРО, лицензия МЧС), тем самым ограничив конкуренцию на рынке строительно-монтажных работ.

Таким образом, муниципальный заказчик и уполномоченный орган допустили нарушение части 3.1 статьи 34 Закона о размещении заказов, выразившееся в установлении в документации об аукционе требования влекущего за собой ограничение количества участников размещения заказа.

Жалоба была признана обоснованной, администрации Борисоглебского городского округа Воронежской области и отделу по финансам администрации Борисоглебского городского округа Воронежской области выдано предписание об устранении выявленного нарушения Закона о размещении заказов путем аннулирования аукциона.

УФАС по Воронежской области

16

Re: Городские новости

Борисоглебск Online пишет:

Начальная (максимальная) цена контракта 359 399 482 рублей.

Даже очень и очень умеренные 5% дают пол миллиона долларов , весьма внушительная прибавка к доходу .

Re: Городские новости

Прощай, Летний театр!

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_KUqDDgr7GA.png

"Борисоглебский вестник"

Re: Городские новости

В Борисоглебске отремонтируют восемь многоквартирных домов

Восемь многоквартирных домов Борисоглебска будут капитально отремонтированы в 2013 году на общую сумму 11,1 млн. рублей. Средства на ремонт выделяются из Фонда содействия реформированию ЖКХ, но при обязательном условии софинансирования собственниками помещений.

http://riavrn.ru/upload/iblock/a29/mini:624:350:strict_a296b87df64ffefdafe5c7e639809d0e.jpg

Жильцы домов в Северном и Юго-Восточном микрорайонах, на улице Аэродромной и других самостоятельно определили перечень выполняемых работ. Это ремонт крыши, внутридомовых инженерных сетей и утепление фасадов. В единственной в городе девятиэтажке будет произведен ремонт лифтового оборудования. Все работы должны быть завершены до начала отопительного сезона.

5 августа состоялся открытый конкурс на выбор подрядчика по проведению капитального ремонта домов № 17 и 18 по ул. Аэродромной, № 51 по ул. Народной, № 41 Северного микрорайона, № 41 по ул. Гоголевской.

6 августа прошел конкурс для домов № 38 Северного микрорайона и № 1 по ул. Королева.

РИА Воронеж

19 (2013-08-20 09:09:45 отредактировано Борисоглебск Online)

Re: Городские новости

С центра города снимут загрузку

С 20 сентября в Борисоглебске заработает новая маршрутная сеть

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_z5cpeTnhuf.png

Борисоглебский вестник

Re: Городские новости

Троллейбусы бы нам... sad

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Городские новости

sto47.net

Летний кинотеатр в г.Борисоглебске

Снос Летнего кинотеатра На месте бывшего летнего кинотеатра расположенного в сквере Корнаковского по ул. Свободы в г. Борисоглебске предполагается строительство многофункционального центра, который будет включать в себя Дворец бракосочетаний, музей, ресторан и выставочные помещения.

В ближайшее время ветхое здание кинотеатра 1953 года постройки будет демонтировано.


http://cs421829.vk.me/v421829745/6a58/LvDCgnskC2Y.jpg
Фронтон крыши здания летнего кинотеатра


http://cs421829.vk.me/v421829745/6a61/gYzO2uKKjvc.jpg
Внутри здания летнего кинотеатра


http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_a1WsnGG5zW.jpeg
Посмотреть 3D модель Летнего театра на сайте Sto47.net

22

Re: Городские новости

Борисоглебск Online пишет:

музей,

В смысле краеведческий туда будут переносить?

Я за свободные джунгли!..

Re: Городские новости

dima1 пишет:
Борисоглебск Online пишет:

музей,

В смысле краеведческий туда будут переносить?

Да.

Слышал, что здание Статистики (Вычислительный центр ЦСУ СССР) продали.

LiveJournal Russian Om

Re: Городские новости

Борисоглебский вестник, 6 сентября 2013 г.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_QxWczNUkht.jpeg

25

Re: Городские новости

Не понял. Это по Октябрьской, рядом с Победой? Так так же уже все гаражами застроено?