Re: Украина - зеркало России

dima1 пишет:

А чего это вдруг "отходную" запели?

dima1 пишет:

и тело его опозновали бы по генетической экспертизе

Начало - за здравие, конец - за упокой.
А, таки, ей-богу, жалко Гиркина, хушь и еврей. Футболистам поём мы славу, а Гиркину - отходную... Не справедливо.

dima1 пишет:

Вон вчерась Царёв съезд провёл,т.ч. всё развивается по нарастающей.Ну а военный аспект проблемы....

Если Царёва держит крыша - всё так и будет. Только, по моему, Гиркин и его сковырнёт. Не кажется тебе, что Царёв - величина дутая. И не по сеньке шапка, хоть он и Царёв.
Что касается съездов и громких заявлений, то я больше верю их горьким жалобам: в армию земляки не идут, казаки сдают позиции, Путин не помогает, и вообще - дело труба. Почти открытым текстом.
Но надо ж и форсу дать! Вот и блефуют. Референдум под выстрелы укров, съезд - под канонаду и спесь Порошенка. Упокоят их бандеры, чего там. Они ж могут резервировать и рекрутировать по полной программе. И солдатские матери будут плакать в передник, проклиная и тех и других. Каких победителей время не осудит - бог весть. Но болше шансов у Украины.

77 (2014-06-27 18:21:52 отредактировано Бровко)

Re: Украина - зеркало России

Павел Губарев
около часа назад
Игрорь Стрелков:

Из Изюма к нам прут колонна за колонной - Мно-о-о-ого! Как раз за трое суток сосредоточатся для атаки. Если мы им позволим, конечно. Так что перемирие при таких условиях соблюдать мы не будем.

АС мне интересно а почему руководство украины - фашистская хунта? Я без всякого мне просто интересно почему?

Хунта - власть военных с испанского (ну точно не в тему)
Фашистская власть - это власть диктаторского типа с культом личности ,тоталитаризмом и милитаризмом , создание ненависти к внутреннему и внешнему врагу создаваемое мощним пропагандстским аппаратом на основе лжи .
Нечего к укр властям не подходит но много к нашим вполне ))

78 (2014-06-27 19:08:53 отредактировано dima1)

Re: Украина - зеркало России

Сорокин А С пишет:

Если Царёва держит крыша - всё так и будет. Только, по моему, Гиркин и его сковырнёт. Не кажется тебе, что Царёв - величина дутая. И не по сеньке шапка, хоть он и Царёв.
Что касается съездов и громких заявлений, то я больше верю их горьким жалобам: в армию земляки не идут, казаки сдают позиции, Путин не помогает, и вообще - дело труба. Почти открытым текстом.
Но надо ж и форсу дать! Вот и блефуют. Референдум под выстрелы укров, съезд - под канонаду и спесь Порошенка. Упокоят их бандеры, чего там. Они ж могут резервировать и рекрутировать по полной программе. И солдатские матери будут плакать в передник, проклиная и тех и других. Каких победителей время не осудит - бог весть. Но болше шансов у Украины.

А по-моему напротив Царёв "обуздает" Гиркина,Царёв "свой" для власти а Гиркин авантюрист,то что воюет грамотно молодец,но в политике ведь главное не захватить власть,главное её удержать и выстроить систему "под себя",Вы же сами были у руля т.ч. не мне Вам объяснять что значит "аппарат".Впрочем не исключаю и вариант "героической" гибели как Царёва так и его визави.У нас вообще супер операция была проведена - в 1992г два явных лидера (Сангак и Ризвон) друг-друга перестреляли на радость нынешнему Президенту Таджикистана Эмомали Шариповичу....
Да!В подтверждение своих предчувственных способностей похвастаюсь - я выиграл в тотошку 312 руб (поставил 500 получил 812) правильно угадал счёт с Алжиром...

Я за свободные джунгли!..

79

Re: Украина - зеркало России

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_Q1BWGBh0ti.jpeg

Все не так и плохо. Молодежь наша надежда )))

Re: Украина - зеркало России

Мещеряков пишет:

На вопрос корреспондента, сколько их было - ответил "не знаю, но ни один боевик не выжил".

Обычно такую информацию слышим с беих сторон: своих порешили. А ответ на вопрос о доказательствах такой и дают: свидетелей не осталось.
Короче - не верится.

Re: Украина - зеркало России

Бровко пишет:

Молодежь наша надежда

Да. Они "говно и мерзавцы". Спешите в их объятия.
Саша, я точно такая же дрянь с дивана. И я твой модератор? Скорблю по себе...

82

Re: Украина - зеркало России

Бровко пишет:

В РФ Дим , сепаратизм в любых видах уголовно наказуем . И сроки мама не горюй . Напомню что по майским поправка  в УК ( под Крым очевидно)  за высказывание в инете  по поводу Крыма Дагестана или Чечни до 5 лет. Поддерживать и одобрять можно самоопределение Шотландии , ДНР И тд то есть только то что за пределами нашего единого и нерушимого государства .
Вон в Калинингаде можно сказать исконно русском городе какие то парни при кололись и повесили в центре флаг ФРГ ,  в СИЗО сейчас до 7 лет светит .

Так что Дим , ты завязывай с антигосударственными мыслями .

Спасибо Александр за инфу а то ведь собирался ДимоРосиию провозгласить,надеюсь когда "истинные хопёрцы"(казаки?) будут после провозглашения Хопёрской Республики набирать ополченцев то не побрезгуют и ополчеченцами(а как же без них...)

Я за свободные джунгли!..

83 (2014-06-27 22:14:24 отредактировано Бровко)

Re: Украина - зеркало России

АС , ну вы себя не накручивайте , выключайте ящик на 3 дня и все . А так то да с национал предателем и пятиколонником связались на котором клейма ставить негде ))

Я Хз за что там кто воюет , но я четко знаю одно война это безумие . Я считаю что молодые ( особенно они) должны детей расхить в кино и в кафе ходить работать учится заниматся тем что я называю нормальной жизнью . Война убивать людей погибать самому это противоестественно ИМХО .

Зы . Что опять наш ящик какую-то пургу несет о зверствах ? С чего такая острая реакция то ?

Re: Украина - зеркало России

Бровко пишет:

АС , ну вы себя не накручивайте , выключайте ящик на 3 дня и все .

Бровко пишет:

Зы . Что опять наш ящик какую-то пургу несет о зверствах ? С чего такая острая реакция то ?

Ну, вот уж ты-то мог бы и не включать. А я - шо ж, следую примеру старших. Пойду тож гляну, чего вы там натворили? Опять младенца лекарств лишаете?
Кстати, у нас больница не переполнена. И кормёжка, не такая жирная, как врёт украинская дива с ТВ  про украинский лагерь беженцев, но хлеб и даже курятина есть. Вот немцы, зачем-то приехали. Мож чего подарят? Коробов не растеряется, оприходует. На своём месте парень.

Re: Украина - зеркало России

dima1 пишет:

Да!В подтверждение своих предчувственных способностей похвастаюсь - я выиграл в тотошку 312 руб (поставил 500 получил 812) правильно угадал счёт с Алжиром...

Молодец. Уже пропил?  Не, свечки купи  за упокой сборной. Её теперь Капеллан будет к 18-му году тренировать.  Сколько ж он ещё бабла сожрёт задарма?

86

Re: Украина - зеркало России

Сорокин А С пишет:
dima1 пишет:

Да!В подтверждение своих предчувственных способностей похвастаюсь - я выиграл в тотошку 312 руб (поставил 500 получил 812) правильно угадал счёт с Алжиром...

Молодец. Уже пропил?  Не, свечки купи  за упокой сборной. Её теперь Капеллан будет к 18-му году тренировать.  Сколько ж он ещё бабла сожрёт задарма?

Не употребляю...(вообще!!) понимаю,что не поверите,но тем не менее это так.А насчёт футбола...- ну видать не наше это,вот меня в юности регби увлекало,даже малость играл,а денег на спорт не жаль,вот только чиновники разворуют и проездят с жёнами ....

Я за свободные джунгли!..

Re: Украина - зеркало России

dima1 пишет:

Не употребляю...(вообще!!) понимаю,что не поверите

Сам такой. Почему не поверю? Просто юмор мой такой непонятный.

dima1 пишет:

,вот только чиновники разворуют и проездят с жёнами ....

Теперь - да.

Re: Украина - зеркало России

dima1 пишет:
Сорокин А С пишет:

Если Царёва держит крыша - всё так и будет. Только, по моему, Гиркин и его сковырнёт. Не кажется тебе, что Царёв - величина дутая. И не по сеньке шапка, хоть он и Царёв.
Что касается съездов и громких заявлений, то я больше верю их горьким жалобам: в армию земляки не идут, казаки сдают позиции, Путин не помогает, и вообще - дело труба. Почти открытым текстом.
Но надо ж и форсу дать! Вот и блефуют. Референдум под выстрелы укров, съезд - под канонаду и спесь Порошенка. Упокоят их бандеры, чего там. Они ж могут резервировать и рекрутировать по полной программе. И солдатские матери будут плакать в передник, проклиная и тех и других. Каких победителей время не осудит - бог весть. Но болше шансов у Украины.

А по-моему напротив Царёв "обуздает" Гиркина,Царёв "свой" для власти а Гиркин авантюрист,то что воюет грамотно молодец,но в политике ведь главное не захватить власть,главное её удержать и выстроить систему "под себя",Вы же сами были у руля т.ч. не мне Вам объяснять что значит "аппарат".Впрочем не исключаю и вариант "героической" гибели как Царёва так и его визави.У нас вообще супер операция была проведена - в 1992г два явных лидера (Сангак и Ризвон) друг-друга перестреляли на радость нынешнему Президенту Таджикистана Эмомали Шариповичу....
Да!В подтверждение своих предчувственных способностей похвастаюсь - я выиграл в тотошку 312 руб (поставил 500 получил 812) правильно угадал счёт с Алжиром...

Дим,а с чего ты решил,что эта кагэбэшная рожа Гиркин-хороший вояка?он спец по войне информационной да,согласен.а для власти именно он и нужен сейчас более,чем Царёв.после,конечно,его и слить могут.а могёт,и нет.

89

Re: Украина - зеркало России

За что воюет Игорь Гиркин: вся правда о лидере российских террористов на Донбассе

Интервью с Ярославом Тынченко, заместителем директора Национального военно-исторического музея Украины по научной работе об Игоре Гиркине и других российских террористах, которые сегодня дестабилизируют ситуацию на востоке Украины.

Интересный аналитический материал с украинского сайта, трезвый, без истерии в одну или другую сторону. Правда, большой, поэтому желающие могут посмотреть по ссылке 
http://hvylya.org/analytics/geopolitics … relke.html

90

Re: Украина - зеркало России

Роман Юрьевич пишет:

Дим,а с чего ты решил,что эта кагэбэшная рожа Гиркин-хороший вояка?он спец по войне информационной да,согласен.а для власти именно он и нужен сейчас более,чем Царёв.после,конечно,его и слить могут.а могёт,и нет.

Роман Юрьевич то,что Гиркин из конторы нигде и не скрывается(там бывших не бывает),а то что город Славинск держится уже три месяца против регулярной армии(пусть и в состоянии полуразложения..) несомненно заслуга грамотного руководства,более того ситуация развивается так ,что даже если Славинск будет сдан,новообразование Новороссия только выиграет,т.к. исчезнет раздражитель - Гиркин недонбасский,останется донбасец Болотов,Царёв и др...

Я за свободные джунгли!..

Re: Украина - зеркало России

dima1 пишет:

Новороссия только выиграет,т.к. исчезнет раздражитель - Гиркин недонбасский,останется донбасец Болотов,Царёв и др...

По информации Бровко, в Новороссии нет аборигенов при руле, поскольку последний и единственный из них, Пономарёв, кажется, и был  свергнут главным военачальником Юговостока Стрелковым, и вместо него уже кто-то другой.
Кстати , именно это обстоятельство и позволяет мне думать, что Гиркин (он же Стрелков) - и есть самый активный и успешный хозяин Юговостока. Царёв - просто приблудивший и не очень почитаемый в Донецке парень. Он и будучи кандидатом в президенты не блистал на трибунах. То ли дело Порошенко да Клоломойский, паханы при подлипалах, а Царёв  - то бит, то отставлен. И лидером в Донбассе, по моему, является чисто номинальным, а должность спикера ему досталась, чтоб не перессорить достойных претендентов. Да и надо ж его как-то обозначить в "движении". Гиркин же "балласт"  в горячем деле не любит, и если выйдут в очередной круг,  при делёжке мест Царёву много не отвесит.

92 (2014-06-30 12:47:46 отредактировано Бровко)

Re: Украина - зеркало России

Гм , по моему очевидные вещи обсуждаем )
Главный тот кто сидит и расределяет  денежные и военные потоки из ростовского военторга - банкомата .
Так сложилось что этим человеком стал Гиркин  , наверное потому стал что есть некие организационные таланты .  Я не понимаю как может быть по другому ?
По поводу военных талантов я Хз , фактически славянск является батальонным укреп районом , плюс некоторое количество броне техники для усиления . Те около тысячи личного состава с десятком бронеединиц .

Сейчас на сцене появился Медведчук , он же кум ВВП , вот он скорее всего и будет главным в Донецке . Время полевых командиров уже прошло . Не они безусловно могут побегать или засесть где то убить сколько то укр. военных что то взорвать ил сжечь , но никакого будущего у них нет . По логике жизни стрелков должен пасть героической смертью .

Зы , быть при руле значит мочь снимать и назначать ( тут все норм ибо винтовка рождает власть )
И иметь ресурсы ибо без ресурсов все это воздух , тут тоже все было норм , ростовский военторг и банкомат ресурсы проставляли . Насколько я понимаю наши не на грош не верят местным кадрам  ( все упрут ) да и кадры так себе скажем , вот и пришлось палится с гражданами РФ .
У вас нет  войны ? Мы вам поможем .

Если считать  военным мастерством захваты частей  из срочников то я хз. Весь апрель май и половину июня соблюдалось что срочников не трогаем и не используем . Ведь с обеих сторон воюют взрослые дядки с приличной военной подготовкой.  По существу за все время было одно боестолкновение . укр армии (контрактники 25 вдб) и батольон восток . это бой за донецкий аеропорт. Укр военные там и сейчас . Ну идите и воююйте с ними  зачем мальчишек гонять, стреляя по кпп и казарме с тяжелого вооружения. Самоутверждаются что ли?

Погиб оператор 1 канала. Опять те же грабли , послали невоенного кора а обычную группу нет броника нет каски нет жилета пресса .Я не пойму они спецом это делают или разгильдяйство наше?

93 (2015-01-19 19:23:25 отредактировано Бровко)

Re: Украина - зеркало России

В Гюмри усилены полицейские посты из-за смерти младенца

http://www.gazeta.ru/social/news/2015/0 … 8381.shtml


Вот они реалии . Нацгвардия мальчиков не роспинала

Российский солдат убыл штыком шестимесячного младенца

Поднял весеннюю тему чтобы посмотреть прошлый год . Что по теме . Вместо ''слабака'' Януковича  майдану , ну или украинской революции противостоит сам ВВП . Границы майдана сильно розширились и кроме нескольких районов донбаса роспостранились на всю украину. \
Хохлы как и следовало ожидать зимой не замерзли за полгода появилась хоть какая армия .
Донбас  удерживается РФ ну сами понимаете на чьих штыках .
Ухудшающаяся ситуация в РФ вынуждает действоватиь наши власти сейчас , но сумнения что удастся сейчас придушить киевскую хунту у меня сильные .
Майдан выстоял , но пока не победил эт да.

АС ваш коментарий по этой теме и весеннему обсуждению , было бы интересно посмотреть изменились ли ваши взгляды с весны 14 го   и сейчас.

Re: Украина - зеркало России

Бровко пишет:

было бы интересно посмотреть изменились ли ваши взгляды с весны 14 го   и сейчас.

Напомни, какие были взгляды? Я огтвечу.

Бровко пишет:

Российский солдат убыл штыком шестимесячного младенца

В семье не без урода. Никто ж в России не вышел на миллионный митинг под лозунгом: "Бей младенцев Армении!", в  отличие от шествия нацистов по Украине. Да и солдат - не премьер (Яценюк), не Аваков (министр), не "Сашко" (главарь банды), не... Бревна в глазу не видишь?

95

Re: Украина - зеркало России

Сорокин А С пишет:

Напомни, какие были взгляды? Я огтвечу.

В городе Б почти все темы 14 го года о украине . Я поднял одну из них , посмотрите темы весны 14 го го . Мб что изменилось ? Там конечно 90 % эмоции но тем не менее.

Re: Украина - зеркало России

Бровко пишет:

В городе Б почти все темы 14 го года о украине . Я поднял одну из них , посмотрите темы весны 14 го го . Мб что изменилось ? Там конечно 90 % эмоции но тем не менее.

Имеешь ввиду эмоции? Их у тебя не меньше. О мальчиках, солдатах, России, Украине... И я - о том же. И у меня взгляды не изменились.

97

Re: Украина - зеркало России

Год как стихийно возникшая самооборона крыма захватила здание совмина Крым .

Ну как случайное совпадение .
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_1RDJgczA3k.jpeg 

Вот такой он сегодня день .

Re: Украина - зеркало России

Бровко пишет:

Год как стихийно возникшая самооборона крыма захватила здание совмина Крым .

Только что еще один френд из Живого Журнала написал: "Формулировка «стихийно возникшая крымская самооборона», которую я употреблял ещё вчера, теперь безнадёжно устарела."

Совсем не шифруются, можно было на день взятия дворца Амина назначить (28 декабря), например. Тоже крутая операция спецслужб.

LiveJournal Russian Om

Re: Украина - зеркало России

Парни.Тут речь не о событиях в Крыму и в мире, а об аналогиях. Проще говоря, о схожестях ситуаций и судеб России и Украины. Я уж думал вы о долларовой свистопляске, которая очень долго забавляла сначала Бровко (ах, как он радостно язвил...), потом и меня. Ну, каково! - в России доллар дорожает и растёт, а на Украине - ровно плавает. Хуже того, посмотрел я в историю их сожительства и обнаружил, что было время, когда гривна стоила за 50 рублей с гаком! А тут - где-то и тридцати не набегало. (До нашествия евромании на братьев наших младших). А как возник Майдан - рубель прямо скукожился и всё мельчает, а гривна - что ни день, то дороже! (И как это ты, Саша, не отметил?) И вдруг - рухнула милая. На войну издержалась? До двадцати за десять просят.  Да и бензин, не говоря о крупе да макаронах, прям дефицит! Вот разве шоколад там дёшев... Должен быть дешёвым.
   Кончилась, блин, активная война  в незалежной. Не успели добры молодцы хребет порошенке сломать. Правда у Кломойского карманы в Крыму выворачивают.  Точка "У" замолкла, а вот доллар и там и у нас нагло скаче. Не скажете, почему он перестал баловать Украину снисхождением? Прям жалко её, бедную. Как и Россию.  Всё буржуи, блин, так и хотят нашей драки.
     Нет, я не против братьев-славян. Пусть идут в Европу, только зачем туда силком Донбасс тащить? И вообще, ты, Саша, уверял, что депрессивный Донбасс ни на фиг Украине не нужен, а они его, прям извелись в котлах, а отдать не хотят. Сдурели, что ль? Даже весь изничтоженный и побитый - не отдают. А газ отрезают. Иль там не Украина уже? Так чего воюют? По инерции?
    И ещё вспомни. Чеченцам помогали с Россией воевать. Чего ж теперь на русских обижаться? Долг платежом красен.
    А депрессивный Кавказ нам то ж был позарез нужен. Но ты, как историк, против такой хрени...

100 (2015-02-27 19:51:51 отредактировано Бровко)

Re: Украина - зеркало России

Сорокин А С пишет:

что депрессивный Донбасс ни на фиг Украине не нужен,


 
Так и считаю . Дык АС ну факты говорят о том что наступающей стороной (кто атаковал хохлов в дебальцево а аеропорту и тд ) является ну не РФ а ДНР .  Укры бы и рады были то чтоб Донбасс валил в денеерию , но днр все стремится росширить территорию то  село освободит  то райцентр дебальцево . 

Сорокин А С пишет:

На войну издержалась?


  Дык война штука такая вы сами в инете гляньте сколько стоит один! залп града , Тут же как либо масло либо пушки . Вот что у нас что в украине все тоже самое . 

Сорокин А С пишет:

активная война  в незалежной.

Очень на это надеюсь . А газ отрезают дык ДНР поди не платит укргазу а укргазу нужно платить газпрому . Пусть газпром и дает напрямую молодым демократиям в чем беда то?

По поводу кавказа. Я как законопослушный гражданин за террриториальную целосность . А так то да сумнения не у меня а у того кто написал - неззя в телегу впречь коня и трепетную лань . Лань кушать будет как конь а везти нифига не будет . Ну вот по этому в нормальной жизни никто так не делает ибо а нафига .