1

(699 ответов, оставленных в Всё об УГМК)

Из одноклассников:
Получен ответ из ОМВД РОССИИ  по Новохоперскому району на заявление активистов о проверке  разрешительной документации на геолого-разведку от 28.10.2013г.
У меня нет сканера, поэтому пишу дословно :" 01,11.2013 г. между ООО "ММСК" и ООО "Воронежгеология" был заключен договор         №054/12 генерального подряда, согласно которого ООО "Воронежгеология" принимает на себя обязательства по проведению поисково-оценочных работ на Еланском рудопроявлении сульфидных  медно-никелевых руд в Новохоперском районе...."и т.д.

А теперь ВНИМАНИЕ!  ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ НА ДАТУ заключения договора!!!  Дата  -  01.11.2013 г.
То есть у  УГМК ( ООО "ММСК" )  даже договора не было до этой даты!
Что говорить об остальных документах? У них нет НИЧЕГО толком оформленного ! Если бы все документы были в порядке, они бы нас бульдозерами давили, а делали бы свое дело ради чужих долларов... А так сидят и просят правительство об увеличении сроков  лицензии.

Нина Зайцева

2

(34 ответов, оставленных в Стоп никель - Новости)

Валерий Степанов пишет:

Интересная вещь кстати.. Нина Беляева пишет письмо нынешнему Президенту России В.В.Путину о противостоянии жителей Новохоперского района и УГМК из-за возможной разработки месторождения. При этом распоряжение о выводе этого месторождения на конкурс подписывал в свое время Председатель Правительства России В.В. Путин. Просветите меня - нынешний Президент России В.В.Путин и тогдашний Председатель Правительства России В.В. Путин это разные люди, или один и тот же человек?

Это один человек. Любой человек может делать ошибки, но только сильный способен их признавать и исправлять.

Не думаю, что Фетисов чем-то лучше Гордеева.. просто Гордеева мы уже знаем, вот и хотят нас обмануть "новым" кандидатом. Я считаю, что реально независимым губернатором может стать только Константин Ашифин.

4

(123 ответов, оставленных в Политика)

Борисоглебск Online пишет:

Комитет «За честные выборы» организует в Воронеже подписание межпартийного соглашения

27 августа в городской думе Воронежа состоится подписание межпартийного соглашения «За честные выборы!». В подписании примут участие одноименный комитет и политические партии Воронежской области.

В середине августа региональное отделение комитета “За честные выборы”, Российской фонд свободных выборов и Координационный совет НКО по защите избирательных прав граждан при ЦИК РФ одобрили идею подписания подобного соглашения и подтвердили свое намерение ее поддержать.

Участники соглашения намерены не только честно провести самую активную фазу предвыборной кампании, но и объединить силы по наблюдению за ходом выборов.

Ожидается, что документ подпишут более 10 политических партий, чьи кандидаты были зарегистрированы на выборах 8 сентября.

Подписание соглашения состоится 27 августа в 12 часов 00 минут в здании Городской думы Воронежа.

Правление регионального отделения общественного комитета «За честные выборы!»


vasilenkovai@mail.ru

фейковая структура...

5

(423 ответов, оставленных в КПРФ - Коммунистическая партия)

Мещеряков пишет:

Личные ощущения от встречи руководителей ЦК КПРФ с Воронежцами.

ЦК разрабатывает отличные программы, которые должны пойти только на пользу российскому народу. ЖКХ, незаконная миграция, вывоз капиталов за рубеж, несправедливое распределение природных ресурсов и т.д. - до всего есть дело КПРФ. Специалисты высшего класса работают над законопроектами, направленными на улучшение жизни простого гражданина. Не могут они пробить в Думе свои законы, блокирует Единая Россия. Но руки не опускают, чуть изменяют законопроект и снова выносят на рассмотрение! Просто УВАЖЕНИЕ людям, которые не мирятся с существующим беспорядком в стране по многим вопросам. Надо бы поддержать на данном этапе нашей жизни инициативы коммунистов всем миром ! Но...публика, пришедшая на встречу около 1000 человек, была очень старой по возрасту. Люди прошлого века, большинству за 70 лет.... Молодежи было порядка 50 человек! И это огорчило...

Всё правильно! Воронежцам обязательно нужно поддержать на выборах Константина Ашифина. Он уже показал свою работу, как депутат Облдумы в различных областях. И не только по тому округу от которого изибрался, если люди к нему обращаются, он всегда стремится помочь! http://chitaivrn.ru/nelegalnaya-migraci … tom-biznes

Roman пишет:
Нина Беляева пишет:

В децентрализации сила протеста.

"А в чем же сила, сестра?" Вот стравливать их между собой пытаются - это видно

Все наши беды о жёсткой иерархической системы, которая является чуждой славянской натуре, но постоянно нам навязывается. Разрешение на разработку никеля и другие проблемы - это следствия жёсткого иерархического устройства. Поэтому организация, пытающаяся повторить принципы разрушающейся системы будет всегда в проигрыше даже по отношению к этой системе.

Roman пишет:
Нина Беляева пишет:

В децентрализации сила протеста.

"А в чем же сила, сестра?" Вот стравливать их между собой пытаются - это видно

сила в том, что у нас нет какого-то "божка", которого убери и протест развалится.
Кого с кем стравливают?

Roman пишет:

Нина Беляева 23 мая 2013
Roman, кроме ЗЛ и "В защиту Хопра", есть ещё СтопНикель", Форпост Черноземье" и просто независимые активисты, которые ни к каким из этих движений не принадлежат.

Так сколько же таких групп? Как разобраться в них? Чем он отличаются, почему не вместе? Подобная децентрализация меня смущает. Запутался я в них.
Более-менее знаю о "Зеленой ленте" и "В защиту Хопра" а остальные что?

меня это, напротив, радует. В децентрализации сила протеста.
Кстати, не каждому человеку в принципе группа нужна. Это тоже нормально.

Борисоглебск Online пишет:

Они подсчитывают материальный ущерб, нанесённый окружающей среде и предъявляют его в судебном порядке. Этот метод на практике у них там показал себя эффективным.

зачем дожидаться, когда будет что подсчитывать. Да подсчитать экологический ущерб можно будет, только вот время вспять не повернёшь.

Мещеряков пишет:

Два миллиона подписей? А за какое время их нужно собрать? И сколько времени займет проверка подписей? И получается, что в нашей - самой демократической стране мира нет закона о референдумах? А может в Российской Федерации и народа-то нет?

на фига вообще он нужен всероссийский?
Даже региональный не нужен, достаточно районного референдума.

11

(2,892 ответов, оставленных в Стоп никель - Новости)

yomo1 пишет:
СТОПНИКЕЛЬ пишет:

14.05.13 14:00 Дежурный по лагерю сообщает:

Ярославские рабочие прислали "парламентера", который сообщил, они что не будут работать на участке и просят беспрепятственного выхода из-за ограждения ЧОП "Патруль".

крысы бегут с корабля

Возможно, они не знали куда едут. А теперь поняли.

12

(40 ответов, оставленных в Всё об УГМК)

похоже надо переходить в наступление и подавать в суд за такие публикации...

13

(36 ответов, оставленных в Общество)

Об убийстве Василисы Галициной. То о чём промолчали большинство СМИ
8-летняя Василиса Галицина была зверски убита узбеком 2 февраля 2013 года, об этом много писали и говорили, но самое ужасное опять попытались скрыть от глаз россиян, приведу текст одного из жителей города:

"От нас скрывают правду о том, что случилось с девочкой… Её насиловали в задний проход, тушили окорки об глаза… Ей резали её маленькое беззащитное тельце и посыпали места порезов солью… Последние часы жизни девочки были хуже, чем в аду… От нас скрывают, что на опознание папе принесли только голову…

Он её ещё живую резал на куски… Эта паскуда – уроженец узбекестана.. К нам он приехал в 2010 году, он давно замышлял это, нашли его страничку в ВК, на которой он 2 месяца назад создал опрос – А БЫЛО ЛИ У ВАС КОГДА НИБУДЬ ЖЕЛАНИЕ КОГОТО ПОКРАМСАТЬ?? .. Он вменяемый и адекватный, ему было интересно, что человек испытывает, когда его терзают… У него есть родной брат, который вместе с нами волонтёрами вёл поисковые работы, а сейчас он идёт как соучастник… Напишите, что убийца-педофил-изверг работал рекламным агентом, что у него было достаточно денег, чтобы снять для сексуальных утех себе путану.. но ему понадобилась малышка –беззащитная, маленькая девочка.. Напишите, что его зовут ФАРУХ ТАШБАЕВ, ему 30 лет, а его брат АНВАР ТАШБАЕВ 32 года. Пусть все знают их имена.. Пусть весь мир их знает.

Зато с точки зрения нашей власти смертная казнь, как высшая мера наказания является негуманной. Гости из стран Средней Азии - незаменимые труженики, без которых Россия просто не сможет существовать…"

Говорят, что коренное население не очень хочет рожать детей и от того проблемы. Замечу, что в семье Галицыных было пятеро детей… Возникает вопрос для чего вы хотите чтобы мы рожали, что эти гниды зверски убивали наших детей? Может быть после того, как страну очистят от этих дикарей и рождаемость повысится, потому жить будет не страшно.

И если, кто вдруг захочет сказать, что русские не правы когда приписывают преступление одного поддонка всему народу. Нет, не приписываем, у преступления нет национальности, но у национальностей есть преступления. Город Набережные Челны находится в республике Татарстан, соотношение русских и татар там приблизительно 50 на 50. Живут мирно на одной территории уже долгое время, никто никому не мешает, а проблемы почему-то возникают именно в связи с приездом узбеков… Мы не против всех не русских, есть много коренных народов РФ, с которыми нас связывает единая история и общая производственная деятельность, но те, кто захотел отделиться пусть живут в своих государствах.
http://borisoglebsk-online.ru/blogs/125/post/715/

14

(2,892 ответов, оставленных в Стоп никель - Новости)

«В ближайшие дни на участке также будут установлены два очистных сооружения, чтобы не загрязнять бытовыми стоками территорию, — рассказали начальник воронежского представительства ООО “Уралмедьсоюз” Алексей Чудинов.

Насколько это реально сейчас???