Re: Городские новости

Иванушка пишет:

Имя одного, наконец-то, узнали - Александр Мураев!  Но их ведь несколько человек...

Здесь они все, в своём клубе. Подписывайтесь и задавайте вопросы участникам "ОБорМота".

LiveJournal Russian Om

227

Re: Городские новости

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_beUPpYdF29.png

Сухинин А.А.
Депутат Борисоглебской городской Думы от КПРФ
Блог Александра Сухинина

228

Re: Городские новости

А почему льготы и статусы только "детям войны"? А племянникам? шуринам?...Н-да-а-а-а всё норовите что-нибудь "на халяву" (пусть даже чуть-чуть..) неужто Марсель Закиевич голодает?

Я за свободные джунгли!..

Re: Городские новости

На футбольном матче в Борисоглебске нетрезвый мужчина напал на главу городского округа

текст — Галина Акимова


В Борисоглебске во время футбольного матча на стадионе завода «Борхиммаш» в пятницу, 1 мая, двое мужчин напали на главу администрации городского округа Алексея Кабаргина. Очевидцы происшествия рассказали, что удар, нанесенный одним из нападавших, был такой силы, что сбил главу администрации с ног. Злоумышленников задержали по горячим следам. Алексею Кабаргину оказали медицинскую помощь.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_BlswCbbFoe.jpeg
Справа Алексей Кабаргин -глава Администрации БГО


Футбольный матч, который проходил на стадионе завода «Борхиммаш», был посвящен Первомаю. Среди зрителей находился и глава администрации округа Алексей Кабаргин. Мероприятие началось в 10 часов утра. Инцидент случился часом позже. Он произошел на глазах немногочисленных очевидцев. Глава администрации, рассказали они, прохаживался по территории стадиона и общался с горожанами. Неожиданно один из двух его собеседников, которые производили впечатление находящихся в нетрезвом состоянии, нанес Алексею Кабаргину удар по лицу и сбил его с ног. После этого мужчины попытались скрыться.

Одного из них полицейским удалось догнать и задержать. Позднее второй сам вернулся на место происшествия и тоже был задержан. Оба в автомобиле полиции были отправлены в дежурную часть.

В отделе МВД по Борисоглебску комментировать инцидент отказались.

– Алексей Николаевич сделал замечание двум мужчинам, который громко нецензурно бранились, один из них в ответ нанес ему удар по лицу, - рассказали в администрации городского округа. - Главе своевременно оказали медицинскую помощь.


РИА - Воронеж

LiveJournal Russian Om

Re: Городские новости

Узнаю родное быдло sad

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

231

Re: Городские новости

А мне мужиков жалко....ведь 58 прикрутят(или постораются..) а делов то всего на 15 суток...

Я за свободные джунгли!..

232

Re: Городские новости

Студенты Борисоглебска выступают за безопасность дорожного движения

06 мая 2015 года


Как сообщили АиФакс. В центре внешкольной работы комиссары районной организации детских объединений юных инспекторов движения "Перекресток" провели круглый стол по пропаганде безопасности дорожного движения для старшеклассников и студентов Борисоглебского городского округа.

Участники обсудили сложную ситуацию, которая складывается на дорогах района. Инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по городу Борисоглебску озвучила статистические данные, рассказала об наиболее часто встречающихся нарушениях, а участники круглого стола обсудили данную информацию пытаясь понять, почему люди садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения, нарушают скоростной режим, пренебрегают принципами уважения. Приглашенные психолог и заведующий травматологическим отделением Борисоглебской районной больницы рассказали о психологических и физических последствиях у людей, попавших в ДТП. Молодые люди подготовили и продемонстрировали видео ролики, наглядно показывающие насколько беспечно люди ведут себя на дорогах. Самой острой темой для обсуждения была детская смертность на дорогах. Подводя итог, организаторы, гости и участники пришли к выводу, что если сейчас молодые люди будут соблюдать правила дорожного движения и показывать собственным примером правильное поведение на улицах и дорогах своим детям, то нарушений станет гораздо меньше.

В заключении участники встречи подписали Детскую декларацию и обратились ко всем водителям с просьбой быть внимательными на дороге, не садиться за руль в состоянии опьянения и проявлять особую заботу о безопасности детей.

Источник: Госавтоинспекция Воронежской области

Re: Городские новости

dima1 пишет:

А мне мужиков жалко....

А как же золотое правило этики? Не думаю, что вы жалели бы неоднократно судимых быдлоганов, если бы они набили вам лицо.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

234

Re: Городские новости

дядя Серёжа пишет:

А как же золотое правило этики? Не думаю, что вы жалели бы неоднократно судимых быдлоганов, если бы они набили вам лицо.

Совершенно верно дядя Серёжа ,уркаган жалеть не стоит,но и "прикрутить" нападение на должносное лицо,по-мне тоже маразм....ну а в конкретной (похожей) ситуации приходилось бывать(ох вахта!!) и я в пятак давал...ну и самому фейс тоже мяли ..т.ч. ничего ужасного,на то мы и мужики чтобы когда надо... и кулаками помахать...

Я за свободные джунгли!..

Re: Городские новости

Борисоглебск: Жители выступили против уплотнительных застроек в центре города

LiveJournal Russian Om

Re: Городские новости

День города в Борисоглебске

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_ooUPC9QxTw.jpeg

LiveJournal Russian Om

237

Re: Городские новости

В Поворино впервые прошла выставка голубей

17/05/2015

текст — Анна Вихлянцева, фото — Анна Вихлянцева


Выставка голубей, собравшая заводчиков из Воронежской, Волгоградской, Саратовской, Тамбовской, Тульской, Московской областей и Украины, прошла в Поворино в субботу, 16 мая. Помимо голубей различных пород, на выставке были представлены куры, попугаи, канарейки и кролики.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_x0ReSxrdur.jpeg

Посетившие Поворино голубеводы могли не только пообщаться между собой, купить или обменять птицу, но и поучаствовать в конкурсе: из всех присутствовавших заводчиков комиссия во главе с организатором выставки, поворинским голубеводом Александром Шараповым, определила отличившихся в нескольких номинациях. В категории «Самый опытный голубевод» памятный подарок получил Анатолий Мызников из Борисоглебска, который разводит голубей уже более 40 лет. В номинации «Самый дальний гость» наградили Романа Галаванова, прибывшего на поворинскую выставку из Донецка. «Самым юным голубеводом» признали 12-летнего Максима Кобзарева из Калача. Еще десять заводчиков голубей получили подарки в номинации «За верность любимому делу».

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_EsWUyOIW.jpeg

– Без голубей жизни своей не представляю, – рассказал Анатолий Мызников. – Для меня они – своего рода антидепрессант: посмотришь на них – и радостно на душе становится. Нет ничего лучше и приятнее, чем смотреть на голубей в полете. В моем увлечении меня поддерживают близкие – супруга наравне со мной ухаживает и заботится о наших птичках. Так что любовь к голубям у нас, можно сказать, семейная.

РИА Воронеж

Re: Городские новости

Благоустройство детского пляжа  26.05.2015

26 мая  конкурсная комиссия рассмотрела проекты по созданию зон отдыха у водных объектов в Борисоглебском городском округе. Единогласно, открытым голосованием решено признать победителем проект МБОУ ДО «Детский оздоровительный центр «Дружба» по созданию благоустроенной пляжной зоны на реке Ворона в районе бывшего лагеря «Сокол».

Победитель получит грант администрации в размере 150 тысяч рублей за счет средств бюджета городского округа, предусмотренных в 2015 году на реализацию мероприятия «Развитие въездного туризма» муниципальной программы Борисоглебского городского округа Воронежской области «Развитие культуры и туризма». Проект будет завершен в июле 2015 года. В результате, пляжная полоса и зона купания будут существенно расширены. В  зоне отдыха появятся детская зона купания и отдыха, солнцезащитные навесы, лавочки, раздевалки, площадка для игры в пляжный волейбол, информационные табло. Также будет приобретена лодка для обеспечения дежурства спасателя во время купания детей.

В течении лета не менее тысячи детей смогут воспользоваться эстетичным и безопасным местом отдыха.

Администрация БГО

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_uldZI3DMRu.jpeg

LiveJournal Russian Om

239 (2015-06-01 15:01:17 отредактировано Шатилов)

Re: Городские новости

Хорошо, что работники лагеря "Дружба" заботятся о пляже и о детях, которые отдыхают в лагере. Знаю, что уже сейчас есть проблема с путёвками, значит тенденция, что отдыхать и развиваться нужно в наших лагерях отдыха есть. Радостно! Но денег туда нужно вкладывать в разы больше.

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

240

Re: Городские новости

Что за масовый чес автомобилистов сотрудниками ГИБДД в районе 8 сьезда и переезда , Знак спрятали и протоколы строчат как я понял? Оч инновационно .

241

Re: Городские новости

Вчера вечером поворачивал с ул. Свободы на 40-лет один полицейский около патрульной машины разбирался с теми, как я понял, кто по привычке поехал прямо и не повернул, Цыгане громко кричали. Я торопился и не подошёл. Другой стоял на перекрёстке и регулировал движение. Сегодня проезжал в этом месте в 14.45- никого из "Блюстителей" закона не было.

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

Re: Городские новости

Фоторепортаж

В пятницу я прогуливаясь увидел что у отделения полиции по ул Бланской урна полностью забита так что аж сыпалась через верх. И у меня возник вопрос как можно наводить порядок в городе предотвращая и расследуя преступления если даже возле отдела убраться не могут.Там постоянно сидит дежурный который должен следить за порядком и внутри здания и возле него,не уж то так сложно одеть перчатки сложить мусор в пакет и отнести до ближайшего контейнера утилизации ТБО (до контейнера 15-20 метров всего). Но когда я достал фотокамеру и начал снимать это безобразие сразу появился полицейский с вопросом что я тут делаю,я не скрывая ему ответил что снимаю урну,причём я ему предъявил личное удостоверение руководителя пресс-службы Борисоглебского райкома КПРФ. Он внимательно его прочитал и попросил пройти с ним в здание,я прошёл как и просил.Зашли за решётчатую дверь он позвал дежурного и сказал постой с ним а сам куда то на другой этаж ушёл. Дежурному я кстати тоже предъявил удостоверение по его просьбе и объяснил что к чему. Следом за нами зашёл помощник депутата Сухинина Анатолий Александрович Шатилов и спросил за что меня сюда завели. Внятного ответа мы так и не получили. Дежурный понял что не самая лучшая ситуация происходит поэтому открыл дверь и  сказал вы можете идти. Но я привык что придя в гости надо для приличия хоть минут 15 побыть и я отказался уходить мотивируя тем что ещё съемки не закончены.Передал фотокамеру Шатилову Анатолию Александровичу для того что бы он зафиксировал факт моего прибывания в отделе.Дежурный постоянно прятался от камеры.Но потом мне самому надоел этот каламбур и я всё таки вышел и пошёл домой как этого хотел дежурный.Полицейского который меня завёл я так и не увидел больше.Из всего этого можно вынести мораль что правда глаза колит. Фото отчёт прилагается:

Николай Хусаинов, Борисоглебск-Online на ОК.ру


http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_ocJEWh9at.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_gTsaoKf6Z2.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_0WzaFCxlZj.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_qElkVXPWS.jpeg

LiveJournal Russian Om

243

Re: Городские новости

9 июня 2015, 17:13

День России борисоглебцы отметят открытием нового стадиона

В Борисоглебске при содействии партии «Единая Россия» завершено строительство спортивного комплекса
Официальное открытие ФОКа «Борисоглебский» состоится в четверг, 12 июня. В этот день для жителей самого восточного города Воронежской области будет организован большой спортивный праздник. На данный момент вокруг нового, современного комплекса завершаются работы по благоустройству территории.

Помощь в строительстве социально важного для города объекта оказывала партия «Единая Россия». Секретарь Воронежского реготделения «Единой России», член Генсовета Партии, заместитель председателя областной Думы Владимир Нетёсов, являющийся депутатом от этого избирательного округа, неоднократно посещал объект, всячески содействовал в решении проблем, связанных с возведением спортивного комплекса.

«Для «Единой России» в числе приоритетов находится улучшение качества жизни, развитие массового спорта и пропаганда здорового образа жизни. И «Строительство ФОКов» – это лишь один из наших проектов, который преследует достижение этих целей, – отметил Нетёсов. – Открытие спортивного комплекса «Борисоглебский» – долгожданное событие. Региональные власти и администрация городского округа совместно с местным отделением «Единой России» продемонстрировали принципиальный подход к качеству выполняемых  здесь работ, к приобретаемым материалам и оборудованию. Это в свою очередь повлияло на сроки сдачи объекта. Я уверен, что новый спортивный объект создаст все необходимые условия для регулярных занятий спортом жителям района всех возрастов и социальных категорий».

В ФОКе «Борисоглебский»  предусмотрено футбольное поле и беговые дорожки с искусственным покрытием, а его трибуны могут вместить 2500 зрителей. Также на территории будут  располагаться два бассейна, крытая площадка для проведения соревнований по игровым видам спорта с комментаторской комнатой и полноценным пресс-центром. Предусмотрены многочисленные подсобные помещения, которые обеспечат комфортные условия спортсменам и работникам.

ЕР

244

Re: Городские новости

Экоактивистку Ксению Савину выпустили на свободу

ВОРОНЕЖ. По сообщению местных источников, экоактивистка Ксения Савина, задержанная вчера при попытке организовать уличную фотовыставку "Хопёр" у здания администрации Воронежской Области отпущена из полиции без составления протокола.

Все работы возвращены, "никто ни в чём не виноват" - неофициально сообщила полиция.

Работы по освоению месторождения никелевых руд на Хопре, тем временем, продолжаются.

[2015-06-09]

АПН

245

Re: Городские новости

Новости пишет:

самого восточного города Воронежской области

А, г. Поворино лишили статус города?

Роман Макурин

246

Re: Городские новости

Новости пишет:

при содействии партии «Единая Россия»

Новости пишет:

оказывала партия «Единая Россия».

Новости пишет:

«Для «Единой России»

Новости пишет:

совместно с местным отделением «Единой России»

Прошла зима настало лето спасибо партии за это.

247

Re: Городские новости

В Борисоглебске студенты собрали 500 мешков мусора на берегах Вороны

8 Июня, 15:30, Борисоглебск р-н, текст — Альбина Гусева, фото — Альбина Гусева

В акции «Чистый берег» приняли участие около 150 человек.

http://riavrn.ru/upload/preview/b/7/0/b705a3baec2e2791c4b78dffb085af68.jpeg

В Борисоглебске прошла акция «Чистый берег». В пятницу, 5 июня, студенты собрали 500 мешков мусора на берегах реки Ворона, чтобы привести в порядок пляжи в начале купального сезона. В акции приняли участие около 150 студентов учебных заведений города. Акция «Чистый берег» прошла в рамках ежегодного всероссийского экологического субботника.

– Я недалеко живу, прихожу сюда купаться с друзьями. Поэтому с удовольствием здесь уберу. Мне приятнее смотреть на красоты природы, а не на мусор. Надеюсь, что после нашей уборки и другие люди будут поддерживать чистоту, – рассказал студент БТИВТ Дима Лутовинов.

http://riavrn.ru/upload/medialibrary/e92/e92cf1e0dc19f6b9189e44fcf8ec0b18.jpg

Ребята привели в порядок довольно большую территорию: от понтонного моста до железнодорожного.

Территорию берега организаторы масштабного субботника разделили для удобства на участки. Каждому волонтерскому отряду достался свой. Чтобы очистить берег, экодесанту понадобился всего один час.

– Много мусора. Практически не сходя с места, за 20 минут четыре мешка собрали, – рассказал студент Борисоглебского филиала ВГАСУ Пахреддин Хаджиев.

РИА-Воронеж

248

Re: Городские новости

Новости пишет:

рассказал студент Борисоглебского филиала ВГАСУ Пахреддин Хаджиев.

....что скажешь Олег??

Я за свободные джунгли!..

249

Re: Городские новости

Я так понимаю . Будет у нас халифат то будет с нашей спецификой . Ну как пример старшая жена содержит и кормит не только мужа но и младших жен , Ну как вариант .

250

Re: Городские новости

Новости пишет:

В Борисоглебске прошла акция «Чистый берег».

На очищенном берегу не установить ли несколько понятных всем плакатов?
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_lWQ3Af9v.jpeg
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_ZqW3dSzuff.jpeg
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_ONR0qf4IKf.jpeg
))

граф ольгинский

понять и казнить