326

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

dima1 пишет:

Вот это верно!! - Невиновных - нет!!

Эт точно, Но допустим что из кремля исчезнет 1 человек , Через сколько прекратится 1 я российско - украинская война  и  через сколько русские и украинци снова станут братьями?

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Ю.ШУЛИПА: "ПУТИНУ НУЖНА ВСЯ УКРАИНА"

Мнение юриста Юрия Шулипы об отсоединении Крыма и возможной аннексии других частей Украины и стран Европы, о реальной угрозе III Мировой Войны. Смотрите программу контекст на http://politvestnik.tv.

politvestnik

LiveJournal Russian Om

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Бровко пишет:
Мещеряков пишет:

Это тоже монтаж?

Ролик снят так что не видны даже номера машин , хотя их там много , что наводит на определенные мысли)))

СМИ , по запросу самая большая лентп дают ответ Смоленск.Севастополь

Гляну расходы нв ВПК .Рост по сравнению с первым кварталом прошлого года 34% , думаю Дмитрий Олеговичу вполне по карману даже на луне самую большую ленту по карману.Не ну чем мы хуже арабов? те помню свое место на спутнике при совместном запуске использовали для вывода в космос корана а мы чем хуже)))

По зомбоящику вчера показали-это Кишинёв.

329

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Олег и где ты этого юриста-тайнознадца нарыл?Надо эту видяшку пода рить  RTT с Борнета...

Я за свободные джунгли!..

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

dima1 пишет:

Олег и где ты этого юриста-тайнознадца нарыл?

Это с, уважаемого нами стоп-никелевцами, Полит-вестника. Ребята нашу никелевую проблему ни раз освещали в правильном ракурсе.

Вчера еще нашел американского проповедника какой-то протестантской церкви, выступающего перед паствой на Украине, запись 2007 года - предсказывает взрывы ядерных ракет в восьми городах Юго-Востока Украины. Но не решился выкладывать черноту такую. Т.ч. не только Козенков предсказывал войну и развал Украины.

LiveJournal Russian Om

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Бровко пишет:

Ролик снят так что не видны даже номера машин , хотя их там много , что наводит на определенные мысли)))

Саш, в блоке полдюжины видиков об этой ленте. Я был в Кишинёве, и узнаю и дом правительства и пирамиду из автоматов, и многие памятные места на главной улице. И разговор молдавский, как и румынский. почти итальянский. При всём том, что Кишинёв был автором присловья "чемодан, вокзал, Россия..." в городе осталось много русских, а парламент до сих пор наполовину коммунистический. Так что, вполне возможно, что не монтаж.

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Бровко пишет:
dima1 пишет:

Вот это верно!! - Невиновных - нет!!

Эт точно, Но допустим что из кремля исчезнет 1 человек , Через сколько прекратится 1 я российско - украинская война  и  через сколько русские и украинци снова станут братьями?

Изменится не сильно. Не один Жириновский умеет излагать историю. И присоединение Крыма было не по вине парламента заморожено чуть не на веки. Даже турки, заметь, не решились "возникать", хотя повод был неплохой. И, потом, как ни хай телевидение, нацист Бендера -
герой не русского человека. Если с его именем решили покорять русские области, только мразь протянет руку "братства" западенцам Киева. Или трусы и жмоты, предпочтя спасти капиталы и кресла.

333

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Сорокин А С пишет:

только мразь протянет руку "братства" западенцам Киева.

Сегодня 7 мая предлагаю этот посыл обсудить через 5 месяцев к примеру 7 октября.

У нас "главные враги" обычно держатся полгода , до еврофашистов были геи , пуси райт , белоленточные иуды ...  АС ну не серьезно пропагандистскую муть всерьез воспринимать)
Вот ссылка на форум и сайт славянско краматорской крепости которая стоит на пути хунты и т д . http://www.kramatorsk.info/talk/

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Роман Юрьевич пишет:

По зомбоящику вчера показали-это Кишинёв.

Роман Юрьевич, зачем так в лоб? Бровко не верит зомбоящикам. Значит так не может быть.
А я, кстати, не верю Ю. Шулипе. Заявляет, не исключаю, справедливо: "Журналисты, Киселёв, Соловьёв - люди, которые занимаются пропагандой". А чем, позвольте, занимется уважаемый Шулипа? Если он не ведёт живых репортажей с места событий а рассуждает о мировой политике, давая резкие оценки первых лиц - это прежде всего и есть политика. А вещание через ящик - самая и есть пропаганда.

Как "деловой" политик он заявляет об аннексии Россией Крыма. Добавляя при этом, что Путин возмечтался о господстве над миром.
Во-первых, аннексия в чистом виде - военный захват. В Крыму войны не было.
Во вторых, соблюдены главные положения - добровольность присоединения.
В-треьих - формальность была соблюдена и протокольная, референдум не оставлял сомнений в отсутствии насилия.

Ну и о Путине, который мне до лампы с его амбициями: Крым сам лег под ноги России, в результате Майдана, более того, разговоры о возвращении Крыма законным парламентским путём велись много лет, но власть, в том числе и Путин, ухом не вели. Но гражданину Шулипе нужно как раз продавить факт о самозванстве Путина. Ему нужен и Крым и Украина и далее веде...Да кому не ясно, что таких шансов нет в России ни у него, ни у Жирика, как они не пыжися. Китай на что, не говоря об Обаме?

Шулипа утверждает, что он единолично владеет ситуацией. А не им ли руководят олигархи, как хвост собакой, что он не может их прощекотать хотя бы на пожертвования в пользу своих спортивных амбиций? Всё в бюджет обращается. Даже на церковь оттуда деньги берут, нет бы на мост до Крыма. Было бы лучше, если бы он от них вовсе не зависел.

"Вычеркнул Россию из цивилизованного сообщества".
Это сделал Ельцин. Что бы состоять в таком цивилизованном сообществе надо превзойти лидеров в способности вести информационную войну, быть наглым в дебатах на мировых форумах и беспощадным в установлении демократии ракетами и напалмом. Иначе всегда будешь мальчиком для битья или сателлитом фаворита. Вам нравится цивилизованный урок Югославии и Ираку?

"Путина могут привлечь к уголовной ответственности".
Да, спасибо Шулипе.  Теперь Путин знает об этом.

Шулипа упоминает о противниках Путина в России, как о великом грехе. Дак а на Украине, что, друзья власть делили? И каким образом князей на власть назначают? Из своих и с денежками. Ну, а Янукович награбил - вот и до свиданья, теперь очередь другой шайки.

Шулипа: Путин собирается посадить Януковича в Киеве, потом забрать и Украину, а потом и Приднестровье с Молдовой...
Замахнулся Шулипа в желании развенчивать ненавистных.
  Да не возмёт  Украину Путин , если и захочет. И уж куда ему до Молдовы. Те же фантазии, что и у Козенкова. Только тот не делал историю, а только фантазировал, а  этот уж и политику формирует.

По Шулипе получается, что Путин начал возню с  Украиной, чтоб развернуть 3-ю мировую.   Так не Путин же на Майдане призывал к революции. Даже деньги давал, только не ходите в ЕС, украинцы. А кто их туда за руку тянул, кто Януковичу не велел силовиков  с народом стравливать? И кто теперь оправдывает и Майдан, и Одессу, и войну с русскоговорящими? Кому нужна третья Мировая?

А Путин вчера (7 мая) просил Восток Украины не спешить с референдумом. А ведь по идее он-то и нужен поскорее: Тогда можно узнать, не хотят ли они заодно и присоединиться, да на правах защитника сирых (как Америка в ...) вступить в Донцкую-Луганскую, да врезать бендеровцам по самое не балуйся!
P.S. Прости, Саша. Бандеровцы - не украинцы. Мразь.

335

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Альберт Сергеевич! Вот Вы человек побывавший во Власти и ставящий во главу угла классовые приоритеты неужто не видите .что в целом в Украине у Путина ничего толком не получится по одной решающей причине - собственность! В Крыму сейчас во власти те же люди (ну может и есть дополнения-исключения) что владели собственностью и до того,а в Донбассе и Луганске(про Одессу вообще молчу..) этого не получиться т.к. собственники "не наши"...А национализировать,уж дюже опасно не только из-за того ,что институт неприкосновенности собственности (кроме случаев предусмотренних Законам) защищен Конституцией,но и тем ,что нездоровые мысли появляются у Ваших последователей - возникают вопросы к некоторым персонам - "...а откуда дровишки...?"

Я за свободные джунгли!..

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

dima1 пишет:

в целом в Украине у Путина ничего толком не получится

Я ж говорю то же самое:

Сорокин А С пишет:

  Да не возмёт  Украину Путин , если и захочет.

dima1 пишет:

а в Донбассе и Луганске(про Одессу вообще молчу..) этого не получиться

Не получится. Не получится так, как нужно бы. Не те 

dima1 пишет:

классовые приоритеты


В какой-то мере именно поэтому и не получится любовь с Донбассом. Тебе не показалось, что они более "советские", более большевистские, чем даже мы, здесь, коммунисты?  Их символика, краснознамённость и пр. могут радовать Путина только тем, что пролетарский дух поддерживает антикиевские настроения и желание противостоять. Прийди они в Россию этот "дух" вступит в противоречие с властью. Тогда и будут возможны митинги, которые были(?) в Крыму. И покоя уже никому не будет.
Но Путин увяз в тяжбе с Украиной и отступать ему ещё менее удобно, чем продолжать эту волынку. Полагаю, что и обращение к Востоку, отложить референдум был фальшивый, я был уверен, что Донбассу нужно будет проигнорировать это предложение с соглсия самого же Путина. Просто это шаг Путина в сторону примирения с Западом, якобы он за мир. Но референдум нужен и Путину, как и в Крыму - срочно. Чтоб предупредить и опередить Киев в подавлении Востока.  Если Донбасс выиграет референдум, он вправе просить помощи и она будет лигитимна, Путин будет праздновать очередной успех.  А мы - испытывать последствия санкций.

dima1 пишет:

А национализировать,уж дюже опасно

Вот если б революция, типа Социалистической, тогда закономерно. Сейчас это будет похоже на победу социализма в отдельно взятом регионе внутри капстраны. Что-то небывалое.

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Я уже второй раз пытаюсь не влезать в тему, полагая, что она закроется сама. Но разговор продолжается. Даже "300 евреев" отметился. Не будет вопросов или сообщений - тема кончена.
Хотя возврат к теме через полгода - не совсем верно. Тогда теме надо называться "...к чему привели?"  А уж ежели к чему ведут - речь именно о сегодняшнем дне. И, похоже, ведут они уже к конфликту не локальному. Я не прав? Или тут виноваты не мятежные площади?

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Сорокин,их символика и краснознаменность у абсолютного меньшинства Донбасса.

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

А революции на территори бывшей РИ быть не может,да и не было никогда.только переворот или Гражданская.

340

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Сорокин А С пишет:

Тебе не показалось, что они более "советские", более большевистские, чем даже мы, здесь, коммунисты?

Нет,никак не могу с Вами согласиться,по вопросам собственности идеи тех кто верховодит ныне на Юго-Востоке соседа мне больше напоминает ситуацию описанную Ильфом и Петровым в "Золотом телёнке"  - сцена делёжки,... когда Балаганов и Паниковский спёрли кошелёк с 10тыс у Корейко....в конце приходит Великий Комбинатор и...деньги волюнтаристским решением идут на создание "Рогов и копыт"....Особо жаль пана Козлевича
Балаганов:
- а Козлевичу сколько?
Паниковский:
- Козлевичу?Не знаю я никакого Козлевича...
Прошу меня простить,но большевизм ( в сфере отношения к собственности..) кончился и коммунистические идеи давно уже не бередят умы карбонариев...

Я за свободные джунгли!..

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

В день Победы я решил: ни слова об Украине.  Сегодня она как память. Наша, советская, родная, праздничная. Мы побеждали рядом, мы были вместе. И фильм "В бой идут одни старики" мой любимый фильм, как напоминание о нашей дружбе, о родстве, о единстве - заменил интернет.
НО НЕУЖЕЛИ МАРИУПОЛЬ? НЕУЖЕЛИ "ПРАВЫЙ СЕКТОР"? НЕУЖЕЛИ КИЕВ ДЕНЬ ПОБЕДЫ ПРЕВРАТИЛ В ДЕНЬ ПАМЯТИ И УБИЙСТВА ВНУКОВ ПОБЕДТИЕЛЕЙ?
Хочется замолчать надолго, как над могилой всему что было. Надолго ли? Навсегда ли?

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Роман Юрьевич пишет:

Сорокин,их символика и краснознаменность у абсолютного меньшинства Донбасса.

Роман Юрьевич. По Вашему я комсомолец тридцатых, чтобы считать иначе? Но то, что никто из обывателей не вышел и не порвал эти красные знамёна, несколько меняет ход мысли: не считает ли народ - пусть лучше "красные", чем "чёрные".

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Сорокин А С пишет:
Роман Юрьевич пишет:

Сорокин,их символика и краснознаменность у абсолютного меньшинства Донбасса.

Роман Юрьевич. По Вашему я комсомолец тридцатых, чтобы считать иначе? Но то, что никто из обывателей не вышел и не порвал эти красные знамёна, несколько меняет ход мысли: не считает ли народ - пусть лучше "красные", чем "чёрные".

Могёт быть.не буду спорить.а с другой стороны,обыватель боится.

344 (2014-05-13 01:31:30 отредактировано Мещеряков)

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Политик: Кончита Вурст - пиар-изобретение Путина

http://g3.delphi.lv/images/pix/520x360/70cb73ef/raivis-dzintars-43670617.jpg

Такое мнение об итогах "Евровидения" в своем микроблоге высказал лидер Национального объединения Райвис Дзинтарс.

"Могу поспорить, что Кончита Вурст - это пиар-изобретение Путина. Лучшего подарка для Путина в информационной войне не придумаешь".

Он также добавил, что был несколько шокирован итогами "Евровидения - 2014". "Наконец-то увидел этого победителя. Я - среди тех, кто подумал: "Твердь, разверзнись!" Мог бы хоть побриться".


Delfi - Latvia

Война Россия - Запад идет на всех фронтах.

LiveJournal Russian Om

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Авторитетное мнение, слегка мною модернизированное:
"Нет, мы правильно поступаем, что так сурово караем националистов всех мастей и расцветок. Они лучшие помощники наших врагов и злейшие враги собственных народов. Ведь заветная мечта националистов – раздробить нашу страну на отдельные “национальные” государства, и тогда он станет легкой добычей врагов. Народы же в своем большинстве будут физически истреблены, оставшаяся же часть превратится в бессловесных и жалких рабов завоевателей.
Не случайно презренные предатели украинского народа – лидеры украинских националистов, все эти мельники, коновальцы, бандеры уже получили задание от иностранной разведки разжигать среди украинцев, которые те же русские, ненависть к русским и добиваться отделения Украины . Все та же старая песня древних времен ещё с периода существования Римской империи: разделяй и властвуй.
С нами этот номер, пока мы живы, не пройдет. Так что напрасно западные дурачки именуют нашу страну “карточным домиком”, который якобы развалится при первом серьёзном испытании, рассчитывают на непрочность дружбы народов, населяющих сегодня нашу страну, надеются поссорить их друг с другом. В случае нападения люди разных национальностей, населяющие нашу страну, будут защищать ее, не жалея жизни, как свою горячо любимую Родину.
Однако недооценивать националистов не следует. Если разрешить им безнаказанно действовать, они принесут немало бед. Вот почему их надо держать в железной узде, не давать им подкапываться под единство страны»

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

дядя Серёжа пишет:

бандеры уже получили задание ...  добиваться отделения Украины .

Когда это было?

дядя Серёжа пишет:

С нами этот номер, пока мы живы, не пройдет.

Либо мы не живы, либо автор ошибся в надеждах.
В остальном - верно. Но что любопытно, порой уже не верится в реальность, в которой не сомневался бы раньше: проценты референдумов! Как к ним не придирайся, как не приуменьшай!
И всё ещё не верится, что ситуация может разрешиться как и с Крымом. Присоединение  их к России несёт  нам проблемы вдвое большие Крыма, не потому ли и нет такого праздничного ажиотажа в Думе. Просто силовое решение помощи Донбассу и Луганску чревато конфликтом глобальным. А у нелюдей руки развязаны и одобрение хозяев - гарантировано. Предсказать развитие событий непросто.

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Надо и в Прихопёрье свой референдум провести.один фиг бумажки беспонтовые пишем.где лидеры?

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Дядя Серёжа,сейчас бы инородцев в узде удержать.а то придут когда-нибудь к твоим внукам:'я твой дом труба шаталь'.а националисты и так все в узде.русские.а чеченские,нет,например.и еврейские нет.так что вас с вашим сарказмом на улицах любого российского города могут прирезать.и скорей это будут не националисты.

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Роман Юрьевич пишет:

Дядя Серёжа,сейчас бы инородцев в узде удержать

Я свидетель показательной лояльности нацменов россиянам, когда евреи, китайцы, татары, армяне и прочие нивхи переделывали свои фамилии на русский лад. Русский учили - чтоб без акцента! Кто мне скажет (Роман Юрьевич, например), почему? Русские были оккупантами? Запрещали говорить непорусски? Наоборот, азбуки младшим братьям сочиняли. А сейчас, благие времена! Нет коммуняк, нет пролетарского насилия. Правда есть ковровые бомбардировки младших вместе со старшими в Кавказских местах. А они, кавказцы, кажут нам язык и камень за пазухой. Почему ж этак-то? Загадка...

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

дядя Серёжа пишет:

Авторитетное мнение, слегка мною модернизированное:

Не знаю, со всем ли согласен сам Дядя Серёжа, или просто доверился цитате, но

дядя Серёжа пишет:

их надо держать в железной узде, не давать им подкапываться под единство страны»

В этом уличали Сталина. В железной узде держал. А если подумать? Железная рука держит мир в согласии,  или экономический фактор? Я бы сказал ещё и моральный, да больно уж скомпрометирована сама мораль. А дело, если разобраться, ещё и в ней.Диктат лишь способствует, но - до поры, до времени.