Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Бровко пишет:

АС , почему не провести референдум в Донбасе

Не, в Доннбассе референдум делать именно Киеву не резон. Донбасс-то бы не против! А вот всеукраинский референдум всё на свои места (на Киевские) поставит. 10% за федерацию наберутся , не больше. Так что майдано-бандеровская власть спокойно может унять антимайдан этим категорическим обещанием. Правда, ты возразишь,: Россия войска введёт!  Ой, пугливый ты мой. Для России это будет живительной примочкой на свербящее место. Нам тут же похлопать в лсдоши, как будто это мы, наконец, вырвали у правосеков, и покивать Абаме, де санкции - умерь! А воевать-то нам зачем? Ну отказались англичане, так однаж Америка весь Ирак повернёт на север. Рядом же, и повод проститься с муслимами. Наворовались - и досвиданья. Еще Лавра богатая, там пошарят.
Вот так выглядит перспектива для ситуации. Не очень радостная для России, потому как Донцы упёрлись и ждут своего конца не преклонив колен. А всё от Киева зависит. Ты с ними в дружбе. посоветуй хороший-то конец. Даёшь референдум!

277 (2014-04-29 18:38:01 отредактировано Бровко)

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

АС  ну мы же по кругу ходим, прям два пикейных жилета)

На референдум нужно выносить два вопроса - 1 Вы за интеграцию в РФ 2 Вы за интеграцию в ЕС.   Это будет честно. Даже в украинской вандее скорее всего больше голосов наберет ЕС . Я посмею предположить (если уж быть честными до конца) ЧТО на аналогичном референдуме в РФ- для нас вариант Китай или ЕС ,  тоже большинство  будет за ЕС . (если без Чурова)
Я даже опускаю то что не РФ и тем более ЕС  на сегодня не готовы интегрировать украину , я обращу внимание на другой аспект, так как результаты референдума с такими вопросами предсказать не сложно , то нынешнее руководство нашей страны сделает все чтобы его не было , я не хочу ракетно бомбовых ударов по чернигову киеву или  виннице и танки идут на запад это не мой случай.

Я по прежнему считаю что самое лучшее было бы не мешать украине если по понятным пропагандистким причинам не можем помочь.


ЗЫ По поводу суррогатов в виде ДНР или там славянско-краматорской республики. Судя по стримам (а я стараюсь смотреть все митинги) никакого энтузиазма эта идея не вызывает , но когда оратор говорит а вот в Крыму теперь народ не платит по кредитам укр банкам , тут сразу вопли Россия  и оживление ) Собственно и движуха в донбасе в знач мере пошла послме инфы что крымчане кинули укр банки 


ЗЗЫ. АС глянул название темы  и решил повторить еще раз свое мнение , Майдан и Болотная ведут к буржуазно демократической стране и как итог к интнграции в ЕС. Третий путь ведет в третий мир . ИМХО

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Бровко пишет:

На референдум нужно выносить два вопроса - 1 Вы за интеграцию в РФ 2 Вы за интеграцию в ЕС.   Это будет честно

Это для тебя - честно. А для противной стороны - безальтернативно. Чем вам не нравится не менее честный вариант: За референдум, или против? Восток же даже называют федералистами. О присоединении к РФ уже и не толкуют.

Бровко пишет:

на аналогичном референдуме в РФ- для нас вариант Китай или ЕС ,  тоже большинство  будет за ЕС . (если без Чурова)

Ну, только Чуров да ты можете так сформулировать вопрос. Можно ожидать и: "Вы за Китай или Зимбабве?" Нам уже без референдума впаяли вступление в общий рынок.А ведь если б поставили - получили бы положительный ответ. Потому что безбашенных полно, а любителей новенького - каждый второй. Особенно молодёжь. Вспомни, как они за самостийность и независимость высказывались!

Бровко пишет:

результаты референдума с такими вопросами предсказать не сложно , то нынешнее руководство нашей страны сделает все чтобы его не было

Правильно, государство знает, что не все такие умные как ты, и воздержатся от риска.

Бровко пишет:

я не хочу ракетно бомбовых ударов по чернигову киеву или  виннице и танки идут на запад это не мой случай.

А вот от интеграции тебя удерживает только ракетно-бомбовый кошмар. А ты не вспомнишь, кто их осуществлял? Росиия? Или кто ещё?
Но похвально уже стремление в ЕС.
Кстати, не скажешь, за счёт чего существуют эти успешные страны? Правда, нацепляв как собака блох стран-попрошаек, ЕС ощутил некую головную боль. Не сбагрить ли кого, наконец? А тут ещё Украина с "депрессивным" Донбассом. Да и Крым, кажется, не блистал эк.мощью? Ведь не только осчастливить рынок чудом какой техники, даже покупательной способностью не поразят незалежники. Но сами второй сорт примут. И китайский эрзац схавают. Зато ЕС - наш! А ведь туда принимают всякое дерьмо только из страсти Россию потравить: вот и Молдову принимаем, а Россия не доросла.
     И подумай, какой ужас для ангельской Меркель будет факт состояния в  ЕС России! Прокормить всех - невозможно, научить работать по немецки - никаких надежд, хапнуть никель подешовке ещё сойдёт, но нефть да газ ...?  Только это всё берётся не обоюдновыгодным договором, а ракетами, как в  некоторых других местах. Дак ведь Россия будет рада, наконец, и свои опробовать. Вот головоломка.
     Потому и не торопятся нас туда пускать. Что с нами там делать? А с Украиной разговор будет не сложнее, чем с греко-испанцами, латышами да молдованами. В 70 лет - на пенсию, и половину лентяев - за ворота. Оптимизация, панимаш.
     Ну, я не историк и не экономист. Поправь меня, если не затруднит. Только боюсь мой мозг закаменел в совковом варианте и буквами с клавы его не расковыряешь.

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Бровко пишет:

Я по прежнему считаю что самое лучшее было бы не мешать украине если по понятным пропагандистким причинам не можем помочь.

Александр за помощь Украине силами России. За Сашко Билого, друга Яроша, за "ЕС - да! Росся - нет!", за визовые заморочки, за канал Северокрымский, за москалей, которых надо как-то там то Тимошенковски учить и править.За то, что двадцать лет в нашем Крыму беспошлинно барствовали и не поблагодарили... За то... Да за всё спасибо. Всегда мы почему-то должны вежливо помочь, чтоб потом нас в оккупации обвинили, а сами бы в НАТО намылились.
Не серчай, Александр. Тенденция у младщих братьев почти железная. Независимо от славянизма, как выходит.

280 (2014-04-29 20:31:15 отредактировано Бровко)

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Сорокин А С пишет:

Не серчай, Александр.

Не серчаю) Более того признаю свое полное поражение . Я и не то в свой адрес слышал, чего уж там))  Вобщем сдался.
Но так и не услышал от Вас вашего варианта ответа на название темы. Думаю будет достойный финал .

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Бровко пишет:

АС  ну мы же по кругу ходим, прям два пикейных жилета)

Рекурсия, однако smile

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

282

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Полтора часа потратил на духовный рост (посмотрел все что можно по ящике).

Долой фашистскую хунту . Начал вырезать буквы на машину- трофей с порт артура.

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Бровко пишет:

глянул название темы  и решил повторить еще раз свое мнение , Майдан и Болотная ведут к буржуазно демократической стране и как итог к интнграции в ЕС. Третий путь ведет в третий мир . ИМХО

Не понял, второй вариант какой? Социализм, что ли?(господи, прости...)

Бровко пишет:

Но так и не услышал от Вас вашего варианта ответа на название темы. Думаю будет достойный финал .

Александр, ещё раз не обижайся: ты почему из передовой партии вышел? По собственному желанию? По желанию секретаря? Или по здравому размышлению?
Вопрос, вроде бы, для лички, но я смотрю, кое-кто ж читает. Надо ж до конца разговор при всех доводить. А потому справедливо и самому сказать, чем я от тебя отличаюсь, такой же "отступленец"? Маленькая разница есть. Если очень грубо: Я - совок, ты - новый русский(будь ты хоть еврей). Вот сколько было предпринимателей в партии (ну очень хороших ребят!), все думали на шаг вперёд секретаря, если секретарь не дерьмо. Потому что в секретаре больше консерватизма, дисциплины, рамок морали, зависимости от вышестоящего мнения. Потому мы (и я ж такой) и не находим общего языка с продвинутыми, познавшими свободу рук. И я понял это давно, и не спорил, потому что новый век, может эпоха, изменила ситуацию, и консерватизм коммуниста не к месту и времени. Потому их дело не набирает оборотов. Но понятие справедливости заставляет трепыхаться и искать выход никак ни в

Бровко пишет:

буржуазно демократической стране и как итог к  интнграции в ЕС.

ДОЛЖНО БЫТЬ ЧТО-ТО ТРЕТЬЕ! Третий мир - тоже мир. Для меня, если он будет справедливым (не надо смеяться, идеал невозможен, но приближение к нему доступно), значит он ЛУЧШЕ. Собственно, что такое третий мир? В современном понимании, это отсталый и бедный. А что такое богатство первого мира? Свет в окне? Пожив, предпочитаешь деньгам порядок.  В силу ли возраста, или чего, я - за такой мир.
     Так вот, к чему ведёт Майдан? Сейчас он ведёт к евроинтеграции. Вопрос лишь в том кому это нужно и кому от этого хреново? России не быть в ЕС, сам понимаешь, туда не за любовью приглашают. Но Украину берут, потому что этот шаг приближает Европу к горлу России. Потому мне Майдан не нравится. Не потому что я люблю Путина, не потому, что Крым наш. Это просто элементы ситуации. И то, что будет впереди не сулит славянам плюсов. Хотя маленькое утешение и вам и нам есть или будет. Мы долго ещё будем по весне счастливо вопить:  "Крым наш!", а у вас появится удовлетворение от ухода от России и право счастливо и скандировать: "Москаляку - на гиляку!"

284 (2014-04-30 23:10:14 отредактировано Бровко)

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

АС решил вот Вас порадовать ,

Дорогие жители Донбасса, идите с Богом!  



http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_fa1ZoLDaFY.jpeg

Население РФ возможно скоро станет 150 млн.


ЗЫ. По моей инфе из киева , предлагают провести 25 мая вместе свыборами и референдум по территориальной целосности , и если донецк будет против то проводить его на все 4 стороны. Вобщем давят на времменную власть , грозят майданом если не поставят этот вопрос. Устала украина от энтого донбаса.

Страна взяла курс на
эвроинтеграцию и думаю будет правильно спросить у Донбаса он идет вместе с украиной или нет . Нужно точки расставить .

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Бровко пишет:

АС решил вот Вас порадовать ,

Если Путин в своём уме и хочет мира от Ламанша до Поднебесной - это ему повод радоваться. Только я буду окончательно рад, если он громко скажет Абаме: Молодца! Даёшь референдум в сободной Украине! И забирай свои санкции.
И пущай себе парубки незалежни дерутся до посинения. Их и такими в Еврорай возьмут. Мне Крыма достаточно
Жаль, если кому-то надо больше.

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Бровко пишет:

Население РФ возможно скоро станет 150 млн.

Ты так грустно смотришь на жизнь? НУ ты ж безболезненно множишь число россиян, и ничего!

Ты знаешь, мне кажется, что исполнение желания дороже стоит, чем непривычный комфорт. Они будут и в России довольны. Это, если твои предположения сбудутся. Могут ведь и не проголосовать за выход.Передумают в последний момент. И ищи виноватых. Голосование ж тайное.

287 (2014-05-01 00:40:05 отредактировано Бровко)

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Почему грустно? Я исправился. Смотрю ящек не менее часа в день .Я теперь четко знаю - если девушка красива ив постели горяча это личная заслуга ..........   .  Донбас с российскими флагами и георгиевскими ленточками проголосует правильно, более того там есть кому подсказать правильный выбор. На очереди Белорусь? или Сев Казахстан?
Думаю что Беларусь .


ЗЫ. АС мы наверное о разных вещах говорим касаясь механизма референдума. Абсолютно никакой разницы нет сколько придет и как прголосуют. Задача показать по нашему ТВ некие урны с бюлетенями а потом обьвить правильный результат ну к примеру 97%. А ,да, чтобы  придать хоть какой то вес позвать каких нить деятелей с эвропы ,ну которые на содержании посолств РФ с времен распотранения там Целины и Малой земли. Тоесть чисто крымский вариант.

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Бровко пишет:

На очереди Белорусь? или Сев Казахстан?
Думаю что Беларусь .

На фиг Беларусь! Аляска!

289

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Сорокин А С пишет:
Бровко пишет:

На очереди Белорусь? или Сев Казахстан?
Думаю что Беларусь .

На фиг Беларусь! Аляска!

Даешь Гренландию!

290

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

АС. Прочел Ваш блог , для понимания хочу дать и свой коментарий ( ясегодня ящик пока не смотрел)

Украинский майдан подтвердил то что и так очевидно - европейский выбор украины.

Натягивать на него пропагандистскую шкурку - русофобии, национальной карты  или там борьбы русских на свои права наша пропаганда может но это бред . Майдан стоял на плечах русскоговорящего Киева и такого же центра украины , и при всем колорите львовской сотни или там подмоги с волыни от этого никуда не деться.

Вплоть до весны 2012 года я был уверен что мы будем итти по пути сотрудничества и интеграции с западом быстрее чем они . И ВТО и все эти совместные проекты и потоки и многое многое другое но тут личный фактор сыграл роль Увы.

По поводу друзей. Напомните в вашу бытность (то чему Вы были свидетелем) с борисоглебском дружили и пытались как то помочь Зимбаве или Германия. ? Вот автобусы с дельменхорста я видел а с зимбабве чет ничего не припомню. Так мб всеже и продолжать дружить с Европой а не с Мозамбиком?
Ну обьясните мне что за чуден зверь Азиопа и почему наши правители (по крайней мере поледнее время) втюхивают зрителям некую мифическую азиопу хотя вне всякого сомнения (или есть?) россия является частью европейского мира.

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

В Крыму идёт десоветизация:

Улицам Симферополя будут возвращены исторические названия

LiveJournal Russian Om

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Бровко пишет:

Натягивать на майдан пропагандистскую шкурку - русофобии, национальной карты  или там борьбы русских на свои права наша пропаганда может но это бред . Майдан стоял на плечах русскоговорящего Киева и такого же центра украины , и при всем колорите львовской сотни или там подмоги с волыни от этого никуда не деться.

Получается объективно так: Запад, Львов да Волынь - русофобские, центр - русоговорящий Киев и др., восток - русофилы. Вот и дай им, господи, всем понемногу, как пел Окуджава, или, как предлагал Жириноваский - запад - Польше да венграм, центр - собственно Украине, а восток - России. Потому референдум и предпочтителен.Как он сожится - бог весть.Но он снимал бы напряжение с противостоящих.

Бровко пишет:

По поводу друзей. Напомните в вашу бытность (то чему Вы были свидетелем) с борисоглебском дружили и пытались как то помочь Зимбаве или Германия. ?

Саша, ну Зимбабве же и есть фишка для иронии. Ещё - Гондурас. Ты ж ЧЮ не потерял? Кстати о нём.

Бровко пишет:

( ясегодня ящик пока не смотрел)

А вот я истрепался в поисках. Кто мне сообщал вчера:

Бровко пишет:

По моей инфе из киева , предлагают провести 25 мая вместе свыборами и референдум

Ты ж - нехороший человек!  Можно сказать меня и подставил. Я уж поздравительную телеграмму отбил Путину, ну, он не дурак оказался. Отвечает: "Не верь! Киселёвщина. Я ни одной дивизии из Славянска не уберу, пока не накроем бандеровцев прямо в Киеве!" А СМСкой добавил: "9 мая, Таманская дивизия прямо с парада направляется в Одессу. Деталей броска не сообщаю, ЦРУ, сам понимаешь..." Ты, Саш, тоже никому. Военная тайна!

293 (2014-05-01 21:07:02 отредактировано Бровко)

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

АС. Меня не особо волнует бодание за блокпосты где то в донецкой степи. Меня интересует вопрос почему мы не можем быть вместе с европой и тем же западом. Я такой вопрос поднимаю постоянно, вот о чем хочу поговорить. А план даласа и прочие проделки цру (как пример наш мост через ворону)) эт дело прикладное.

Пусть они там сами разбираются с донбасом  и всем остальным .

Неужели препятствие только в этом? Да ну вот они результаты школьной реформы- Вместо мягкого знака нарисовали восклицательный. Путин правь - единственное крупное разногласие или?
Фотка с седняшнего первомая 


http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_KHyHPmD91K.jpeg

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Бровко пишет:

Ну обьясните мне что за чуден зверь Азиопа

Что ты имеешь ввиду под Азиопой? Если ты о значении Китая, которого я упомянул в блоге, то зверь серьёзный. Собственно я блог не дописал, сон сморил. Конец, как раз и объясняет моё понимание ситуации.

295

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Борьба за горотделы и прокуратуры донбаса освещается в другой теме. Противостояние подробно-называется, Мы же здесь вроде как дискуссионную площадку пытаемся организовать.
Посыл Курица не птица польша(Тут возможны варианты)  не заграница всегда шел к5ак некая аксиома. Сейчас тоже навязывается в виде Россия не европа. хочу понять логику .Почему?

296

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Бровко пишет:

Сейчас тоже навязывается в виде Россия не европа. хочу понять логику .Почему?

1. 3/4 России находиться в Азии
2. Половина населения - азиаты (в том числе и русаки-азиаты!)
3.Европейские "ценности" в России неприживаются...толерантность особенно(чёрное останется чёрным даже если относится к этому толерантно)

Я за свободные джунгли!..

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Бровко пишет:

Сейчас тоже навязывается в виде Россия не европа. хочу понять логику .Почему?

Это соображение не к моему мнению о России. Я не задумывался о национальных особенностях стран. Даже понятия типа "Социализм с Китайской спецификой", или чьей другой - может иметь значение мизера стремящегося к нулю.  В этом плане, думаю, рассуждения Димы убедительны столь же ничтожно. Особенности могут сохраняться только на других планетах, а на Земле, даже в Японии, проповедовавшей изоляцию своей культуры от окружающего мира, оборачивается тотальной ассимиляцией. И уж при современных возможностях общения всех со всеми, индивидуальность наций уходит в прошлое. На мой взгляд это касается не только культуры, которая разрушается (особенно под напором Американской "культуры"), но и самой физиологии. Нации перемешиваются, порой процесс замедляется, порой ускоряется, но не стоит на месте, а движется безусловно в сторону единообразия.

Может быть у россиян наиболее стойкий иммунитет к "европе"? Если он и есть, информационный поток безусловно сломает его  со временем. И от обстоятельств (а не от стойкости русского характера) будет зависеть, сколько наша нация сможет передать в мировой  "котёл" своих национальных черт (в том числе и лени, как и доброты на уровне разгильдяйства).

Но Бровко имеет ввиду иное: насколько политически мы идентичны Европе? Да давно все одинаковы. Даже национальные вожди в туземных нарядах (Каддафи, Арафат, индийцы там), только внешне отдают дань национальной традиции, а по сути - врастают в цивилизовнный европейский процесс и мыслят, по сути, так же.

Потому и мы со временем, может даже и сейчас, будем готовы срастись с глобальным (и европейским и всемирным) процессом. И никакие азиатские особенности не помешают жить по общим цивилизованным законам. (Насколько они будут цивилизованными - зависит от представления самих объединившихся наций о сути понятия).

298

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Альберт Сергеевич не побрезгуйте : рыскал в ютубе в поисках интрументалок,наткнулся,по-моему применима к Вашим взглядам:

Я за свободные джунгли!..

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

dima1 пишет:

Альберт Сергеевич не побрезгуйте

Спасибо большое. Я люблю зажигательное, даже с элементами юродства. Сейчас самый востребованный стиль - поиздеваться над властью, помахав красной тряпкой. Но, при этом, не флагом. Это - попса.
Но бодрый ритм и вызов в песне звучат на хорошем уровне.

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Мещеряков пишет:

В Крыму идёт десоветизация:

Думаю власти в Москве "советизация" антимайдана уже стала приедаться. То песни советские орут, то товарищами  называются, то серп и молот на флаге несут. Не думаю, что переименование было необходимо. Или из Москвы "посоветовали", или сами подстелились. С пежними названиями  прожили четверть века и не отупели. Ну, теперь же надо кремлёвской власти чем-то угодить...