251

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Бровко писал: " А за что стоял Евромайдан?Да за возможность интеграции в Европу"

Ну, хорошо, а памятники Ленину чем им мешали "интегрироваться"? Чем им мешал "интегрироваться" русский язык, на котором разговаривают миллионы не "майданных" украинцев? Или - это было обязательное условие "интеграции"? Тогда сие называется по-другому: денационализация.

252

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Бровко пишет:

Пусть пробуют ,

Александр! Ну вот и попробуйте в праздничный для Вас день,провозгласить Хопёрскую Республику с украинской автономией (в Юго-Восточном...).С Днём Рождения!...

Я за свободные джунгли!..

253

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Клаус , с меня АС хватает )  бредни о русском языке утомили. Ну не знаю почему у них ленин с росиией асоциируется, Ну вот такая связь. Хотя валять памятники не есть хорошо. Во время революций всегда бывают ексцесы. Помнится памятник дзержинскому в 91 м тоже бодренько снесли . Или не было такого?

254 (2014-04-25 23:08:36 отредактировано Бровко)

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Спасибо дим) Я столько седня не принял, мб завтра компенсирую вот тогда попрем)
Дим я всегда за строгое и безукоризненое выполнение законов и конституции РФ.

255

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

С Днем Рождения, Александр Владимирович! Хоть сегодня - забейте на политику, а?

256 (2014-04-25 23:10:39 отредактировано Бровко)

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Да при чем тут политика, я так отдыхаю можно сказать)) да и с АС давно не общался, затянул его ящик .ех(

Спасибо за поздравление))

257 (2014-04-25 23:36:12 отредактировано Мещеряков)

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

dima1 пишет:

Хопёрскую Республику с украинской автономией (в Юго-Восточном...)

Ведь был референдум в Борисоглебском уезде в 18-м году о присоединении у Украине. Можно сказать, есть исторический прецедент. На 100% не уверен, надо Юрия Александровича Апалькова  расспросить, хотя сейчас, в условиях пред-репрессионных, можно и не получить ответа smile 


dima1 пишет:

С Днём Рождения!...

Присоединяюсь - всего вам наилучшего, Александр Владимирович и главное - лишь бы не было войны, зачем нам она?

LiveJournal Russian Om

258

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Спасибо Олег) Война нам точно никчему. Тут двух мнений быть не может.

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Бровко пишет:

Но возникает вопрос а что делать с той частью населения Донбаса которое не хочет в РФ а хочет в Европу а таких около половины.

Когда-то демократы очень упирали на право меньшинства Нельзя де игнорировать! А тут - большинство! Но дело-то не в независимости, а всего лишь в том, что требуют люди тот самый референдум, где и решится, как оно будет. Для чего бывают референдумы? И где он, хунта турчиновская? Тащить и не пущать?

Бровко пишет:

Каждый делает то что ему выгодно, в том числе и я хожу на работу чтобы мой доход и соответсвенно уровень жизни был высоким. Как бы очевидно.

Бровко пишет:

большая 8 и совместная борьба с международным терроризмом и совместные економ проекты , чего было не так?

Уж не для приличия ли простого мы в Восьмёрке? А бороться с терроризмом базами вокруг России просто справедливо: террористы они и в Украине ж русские! Есть против кого бороться.
Проекты проектами. Суть - тактика. А стратегия - она в рассчётах на будущее. И совместный бизнес тут не помеха. Хотя - как смотреть. Вон китайцы, кстати,  вообще ноу-хау реализуют. У русских жён дальневосточников теперь есть второй муж - китаец. Русский муж пьянствует, а китаец семью кормит и детей китайских плодит. Вроде бы всё хорошо...

Бровко пишет:

Ссылку на источник или это киселевщина

Называть киселёвщиной любую информацию ничуть не этичнее, чем не давать ссылок вообще. Покажи и ты мне, что Киселёв в суде подтвердил свою ложь по 5 миллиардам. (Кстати, Лавров  воспользовался версией Киселёва?)

Бровко пишет:

Сорокин А С пишет:

    Буржуазная революция замешанная на ненависти к России.

Гм, с чего бы вдруг? Киселевщина ?

Саша, ужли ты не встречал выражений соотечественников в правдивом интернете, обзывающих нас так же неизящно, как и мы бандеровцев? Ну, Ярош же, кандидат, ну Тимошенко же, тож, как изъясняются? Да очень даже забористо! И Майдан им рукоплещет.И давно уже они идут в Донецк не под флагом чудесного Евросоюза, а со старым девизом нацистов : "Убей русского!" 10 тысяч обещают? Или всё фантазии? Паспорта проверяют? Ищут черную кошку в тёмной квартире... 

Бровко пишет:

Ну честно скажу после оттяпывания части территории и постоянных угроз со стороны кремля ввести войска  украинцы будут полные дебилы если не попытаются сбежать от столь буйного соседа.

Намёки слышал, а заявлений как бы не было.И потом. Чего размахались автоматами? Кто призывал к терактам на территории России? Не Сашко Билый, друг "Чёрной сотни" и "Правого сектора"? А русским Донбассом ещё и не пахло.

Бровко пишет:

утрата территорий болезннно воспринимается почти всем населением

Ну, бедные, потеряли, что украли. Или заслужили верной службой России? Слышал, Хрущёву нужен был глолс Щербицкого. Вот и подкинул подарок. А не жирно? Когда вернули, ай как опечалились потерей братушки! Дак ведь ни под каким автоматом 90% не покажут референдумы! Ну а раз показали, трите к носу, не будьте бабами неутешными. Когда-то Хмельницкий присоединил окраину России к к родным племенам.    Поляки тоже слезами заливались? В добрый час! Украинцы сами выбрали судьбу, как и Крымчане нынче, и вопросы сняты. Хотеть - не вредно.

Бровко пишет:

и как с архаическим и патриархальным Донецком вместе туда шагануть я хз

  Саша, тебе просто повезло. Донецк тож не хочет в "цивилизацию". На том бы и помирились. Ан - нет! Не дам пропасть москалю!Не оставлю азиятам!

Между прочим, я совсем не сторонник Кремлёвской политики противостояния. Мне и смешно и жалко наблюдать телодвижения власти, прыгающих от успеха к провалу, от  побед к депрессии. Но я ж не Путин, который собирается дожить до осуществления мечты и потому не хочет испоганить новую историю Руси сменой руководства. Я довольно равнодушно взираю на конфликты братских республик и старших их братьев. Потому что пережил распад куда более глобальный, полагаю безвозвратный в своей оставшейся перспективе. Двже успеха Украины, сбежавшей к толерантам за буржуазными пряниками, я не успею наблюдать. Но, не хочу тебя и многих других огорчать сомнением, что комуто придётся и предоставится жить в это время прекрасное. Так что, не принимай меня слишком всерьёз, если хочешь дальше меня в чём-то переубедить.

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Бровко пишет:

А за что стоял Евромайдан?Да за возможность интеграции в Европу. Мне просто жаль земляков если у них не сростется снова. Пусть пробуют ,

Похоже, за что боролись, на то и напоролись. Где ж право хоть на референдум для отсталых Новороссов? Танки - пожалуйста.
Европа ликует.

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Александр. Я ещё не опоздал? Почему не предупреждаешь?

С Днём! И новых побед на всех фронтах. А уж мы поддержим сайт на уровне популярности своего лидера.

262 (2014-04-26 07:39:01 отредактировано Бровко)

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Сорокин А С пишет:

Для чего бывают референдумы? И где он, хунта турчиновская?

Без референдума в ЕС не примут так что он будет по любому, и вопрос будет стоять четко вы за вступление в ЕС. Сейчас референдум это профанация просто, Если развод то цивилизовано.
Хунта- это военная диктатура с испанского, была бы в киеве хунта было бы ка в чечне  - ситема град батяня путин комбат.   

Нашел я откуда ноги о 5 милиардах. В оригинале так - с 91 года тоесть за 23 года на различнвые програмы поддержки демократии к которым относятся - обмены , симпозиумы , обучение и дт , ппотрачено эта сумма. Такие прграммы действуют и в отношении РФ, так к примеру ко мне приезжала американка жила в семье моя дочь тоже жила в штатах  3 месяца.
И даже Киселев в 2012 году сьездил за счет штатов по эьтой програме в Нью йорк на какой то симпозиум.  Посмотрел видео от нашей пропагандв передернуто сильно. 
Хочу напомнить что бюджет россотрудничества которое финасирует проросийские движения и тоже проводит всякие коференции и тд за 2013 год составил 9.5 млрд рублей .

Никто в Донецк не идет убивать русского это вранье. По поводу 10 тис долларов. Лень искать ссылку но могу кинуть оригинал завтра , речь идет о неких терроистах и диверсантах слово росиия или русские там нигде не звучит., но так как наших там нет то что волноваться.?

ЗЫ. Вот видео откуда растут ноги о 10 тысячах

Ссылатся на покойного  чудака сашко белого ну помоему даже наша пропаганда поняла глупость онного. 

У меня есть сомнения по поводу желаний жителей донбаса стать частью РФ. Ну не вижу я там массовой поддержки онного посыла , хотя недовольство есть и сейчас оно обострилось.
Вот видео сторонников разных  республик - автобпробег в харькове , при всей красоте флагов даже для борисоглебска народу и машин оч мало ,


Мне кажется что в значительной мере за спиной протестующих торчат уши месних князьков которые шантажируют киев. А в славянске тоже начиналось как шантаж , по принципу луганска и донецка а видать вышло из под контроля.Как  мне кажется сдавянску "повезло" так как его выбрали для инфо повода (там и русские туристы и спецура , но никто  танками мирное население не давит , ну не действует киевская власть по логике москвы , в итоге все выглядит как свадьба в малиновке .В мнении что это торги с киевом меня убедил такой штришок. В мариуполе 2 дня назад освободили здание администрации от протестующих, и когда их начали паковать что они сделали? Позвонили в милицию ,ай ай нас тут обижают. Но самое смешное что на следующее утро разбежавшихся федералистов  месиные власти прозвали к себе дали охрану из полиции и выделили 2 кабинета в той же администрации. ну постановочно все это. В остальной части здания делают ремонт .

Я к тому чтобы не запускать в новый кон всю бодягу  в украине хотят идти в ЕС пусть идут, запретный плод всегда слаще. По поводу референдума. Провести с выборами в ВС осенью этого года. Начнется тогр с донецкой тусовкой украина профукает шанс стать еврпой. Если осенью 2 или 3 области захотят не вступать в ес или там создань ДНР то пусть идут.

Спасибо за поздравление пошел спать)

ЗЫ. Сегодня узнаю мнение обычных киевских жителей , как они отнесутся к тому чтобы в донбасе провели референдум об отсоединении. И нужен ли им этот донбас. 
А то может как и у нас с чечней , Официально все за чечню и дагестан в составе РФ а на самом деле сами знаете.

263

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Мещеряков пишет:

Ведь был референдум в Борисоглебском уезде в 18-м году о присоединении у Украине. Можно сказать, есть исторический прецедент. На 100% не уверен, надо Юрия Александровича Апалькова  расспросить, хотя сейчас, в условиях пред-репрессионных, можно и не получить ответа  

Нука-нука...кто с Апальковым в контакте,это очень интересно...я с подачи 100Gramm(Борнет) нарыл о интересующей меня теме про полковника Ионова,а тут оказывается(если этот факт был..) вон как жизнь вертела...

Я за свободные джунгли!..

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Берёза ответственно заявляет, что они "готовы защитить русскоязычных гораждан Юго-востока Украины".От кого? Они что ж, с какими-то интервентами с другой планеты воевать едут? Или от этой самой хунты и защищать собираются? Непонятно. Кстати, этот видео я и видел в киселёвских программах. Ничего нового, а награду-таки дают. А за кого? За людей с самообороны? Чтоб посадить их и защищать в Киеве? Логично!
Да, за хунту не обижайся. Я ж не обижаюсь, что обороняющихся людей с палками против танков и авиации называют террористами. Кого они терроризируют? Юлю? Кличко? Конечно, по сценарию Киселёва избили террориста Царёва (ну, ты ж не смотришь эту гадость...), теперь его можно и посадить, а правому сектору отсыпать 10 тыщ.

Бровко пишет:

Никто в Донецк не идет убивать русского это вранье.

Это правда, убили человека с украинской фамилией.Он, наверное, вертолёт спалил.

Бровко пишет:

У меня есть сомнения по поводу желаний жителей донбаса стать частью РФ.

Чёрт их знает чего они хотят. Вот чего не хотят - так это власти в Киеве. Хочется ей в Европу, вот бы и чесала. Вместе со Львовом и Винницей. Тут Саш, наверное недостаточно родиться украинцем в России, а нужно быть русским на Украине, чтоб предпочесть Россию лягушатникам и геям. Западные украинцы. похоже, запад и есть, помню я их особое самосознание. Но русский и украинец - разные люди с тех пор, как стали людьми разных стран. Не поголовно, но в значительной массе.

Бровко пишет:

Сегодня узнаю мнение обычных киевских жителей , как они отнесутся к тому чтобы в донбасе провели референдум об отсоединении. И нужен ли им этот донбас.

Вот уж тут никак не разумно украинцам-государственникам (а украинцы очень патриотичные по сути!), отказываться от Донбасса. Не Швейцария, с опытом жить хитро и доходно. Восток- это промышленность. Хотя, помню, когда в Бе-бске проводили опрос у студентов 20 лет назад, половина сказали: зачем нам Украина и так далее! Пошли вон!  Кстати, знакомые украинцы-самостийцы на то и упирали, что у них не только хлеб и сало с сахаром, а и Донбасс и Запорожье, и нефть и газ, и золото. Понимали, что это основа самостоятельности.  (Так что там отвечают тебе киевляне?)

Бровко пишет:

А то может как и у нас с чечней , Официально все за чечню и дагестан в составе РФ а на самом деле сами знаете.

А что я знаю? Что и сейчас дураков полно. До свиданья Кавказ, ненужен Крым, прощай Прибалтика... А что это Беларусь решила в Союз вступить? Ну, не бкдем об этом, Лукашенко всё нам с тобой может испортить, больно цепкий за власть. (Кстати, один он из своих и осудил федерализацию, и признал Турчинова легитимным и.о.президента. И я не могу с ним не согласиться, почему не очень ценю перлы нашей дипломатии.

265 (2014-04-27 00:42:00 отредактировано Бровко)

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Сорокин А С пишет:

готовы защитить русскоязычных гораждан Юго-востока Украины".От кого?

Ну так вроде же ясно сказал - от диверсантов и терроистов. Мб от израильских или от финских тут не уточнил да.Но наших то там нет , это твердо утверждают наши оф лица. Так что пусть ловят японских шпионов нам то что? 

Киевляне. Самое главное - лиш бы не было войны. Если сменитьПР на Ер чеченских на донецких то отличается не сильно. Но отличие есть. Если для нас герой росиии Рамзан и все остальные чеченци одно и тоже то для них Донецкие (в смысле клан) и обычные жители эт большая разница. Присутствует и к5оньюктурный момент, без донецка не будет газовой зависимости от РФ - я так понял промышленность как раз и кушает российский газ, а без ее они своим обойдутся.


Сорокин А С пишет:

избили террориста Царёва (ну, ты ж не смотришь эту гадость...)

Бить людей  в любом случае не хорошо.За это нужно наказывать. Но. Царева поддерживает только партия русский блок которая финансируется рв россотрудничеством. На выборах 2012 года русский блок получил 0,3% , в условиях фактической войны РФ и Украины неприязнь к кандидату в президенты от РФ и поддержываемого пророссийской партией мне понятна но повторю , я осуждаю насилие , все должно быть по закону.

Сорокин А С пишет:

Но русский и украинец - разные люди с тех пор, как стали людьми разных стран. Не поголовно, но в значительной массе.

Ну эт не серьезно) Когда же мы с вами стали разными людьми то?))  В чем разность то? Я а понял вы теперь с исконными расеянами из дагестана чтоли одинаковы? а мы с вами разные прям глаза бы не видели. Завязывайте меня тролить))) Шутка не засчитана. 

ЗЫ. По поводу хунты , как раз ставят в упрек не решительность и все эти круглые столы с донецким сепаратистами или федералистами (тут давайте решим как их называть я никого не хочу обидеть) Я с ними не согласился , ибо считаю что нет вопросов которые нельзя решить путем переговоров , все эти запросы на сильную руку которая наведет порядок мне совсем не понравились. Нужно учится розговаривать и договариватся даже с теми кто тебе и против шерсти. Но эт мое мнение они там думаю сами решат.


Оф данные от США . По поводу 5 млрд
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_TNuZHFUTD1.jpeg

Как я и предполагал основные средства идут на утилизацию хим оружия и на програмы ядерной безопасности.

266 (2014-04-27 10:32:36 отредактировано Бровко)

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Сорокин А С пишет:

. А что это Беларусь решила в Союз вступить? Ну, не бкдем об этом, Лукашенко всё нам с тобой может испортить, больно цепкий за власть. (Кстати, один он из своих и осудил федерализацию, и признал Турчинова легитимным и.о.президента.

Вчера этот вопрос тоже возник при застольной болтовне. Мне то кажется что очевиден ответ .Если крым искооно российская земля то Гродно на ПОРЯДОК исконнее и Беларусь просто очевидно выглядит следующим кандидатом на некий референдум как обычно из 2 х вопросов  -  1 Вы за отсоединениее от белорусии и создания республики Крым сори гродно
   2 Вы за присоденинение к РФ.

После чего с чистой совестью можно будет утверждать что войска РФ обеспечивали безопасность данного референдума а население сделало выбор. Деликатно забывая что вариант ничего не менять просто отсутствует .

Батька по понятным причинам не может резко сменить курс и сбежать в НАТО, но угрозу то он понимает.

267 (2014-04-27 14:30:32 отредактировано Бровко)

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Сорокин А С пишет:

(ну, ты ж не смотришь эту гадость...

  Не смотрю посему туплю, ну не могу угнатся за  "правдой" от киселева. 

Вчера же поднимался вопрос о том что  злые укрв перекрыли воду в крым с днепра . Был удивлен но промолчал , хотя по воде не слышал а по электричеству  несмотря на 100 млн долларов долгов  крыма свет не отключают (правда имеют наглость требовать денег с нашего крыма)

Сегодня глянул тему воды. Выглядит так - по свидетельствам местных жителей и оф киева , Вода по прежнему подается в крым и самотеком доходит до насосных станций в красноперекопске (Эт уже в Крыму)  но насосная не работает и дальше вода не идет .
Даже фотку прислали. Говорят Армянск. До него вода идет самотеком
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_mZrW118eAp.jpeg


[url=http://www.scwm.gov.ua/]Про роботу Північно-Кримського каналу щодо водозабезпечення Херсонської області та Криму станом
на 23 квітня 2014 року[/url]

http://www.scwm.gov.ua/
Посмотрите заявления украинского агенства водных ресурсов там через день призывы - давайте решать вопрос с прокачкой.

Могу только предположить что степные районы населены  в основном украинцами , которые и тот референдум игнорировали и сейчас не особо довольны. Для киева это потенциальная опора вот и пытаются настроить против киева онных. Или второй вариант правда нтв стала абсолюьтной и никакая связь с реальностью ей больше не нужна.

Лень щелкать улетела ссылка на заявление киевского министра  по поводу - мы сами не понимаем зачем они воду себе отключили , это усложняет работу каховского гидроузла.


ЗЫ. Я наверное недостаточно патриотичен (ну в семье не без ...) И крайне отрицательно отношусь ко всяким отключениям котрые затрагивают соц сферу . Я был бы против отключения електричества к примеру крыму так как ясно же что в первую очередь пострадают люди и социалка (школы больницы ,детсады и тд) а вовсе не некая тусовка.
Точно также я был против когда украине в январские морозы отключали газ , ибо меня ну не волновали дивиденты на акцию газпрома а то что школы больныци с жители окажутся зимой без тепла считал просто свинством. Впрочем многие мои знакомые с азартом обсуцждали мифические миллиарды газпрома а то что больница не топится то - так им и надо. Правильной дорогой идем чож там.

Почему не смотрю гадость ?  Наверно не близок посыл - обмануть меня не трудно ясам обманыватся рад.

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

ПЕРЕДАЧ УКР ТВ

с 6=00 Слава Украине!
7=00 Доброе утро страна. Нам всем пи...ц.
8=00 Важная информация. Обнаглевшая Россия требует деньги за газ.
10=00 Новости с цензора нет. 16+
11=00 Унылое говно. Громадьске ТВ
12=00 Гимн, слёзы, нытьё - дайте 5 грн.
13=00 Военная программа. Пiдводный човен «Запорожье»
переименован в «Говно» , чтоб не утонул.
14=00 Бизнес программа «Денег нет»
15=00 Детское. Мультик о незалежности.
17=00 Криминал. Прямое включение с Верховной Рады.
18=00 Программа «Здоровье.» Фарион. «Русский язык
вызывает у меня анальные боли.»
19=00 Аналитики. Россия должна Украине 100500 миллиардов.
20=00 Спокойной ночи малыши. Сказку расскажет педофил Ляшко.
21=00 Мистика. Сашко Бiлый — жив. Ведущий - экстрасенс Аваков.
22=00 Шустер-лайв. За сколько можно продать Родину.
23=00 Шоу «Украина понад усе!» Шо такое «усе» и чем оно пахнет.
24=00 Программа « ХРЕН уснёшь»

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

269

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_tfm5Tn3JyE.jpeg

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Бровко пишет:

Такие прграммы действуют и в отношении РФ, так к примеру ко мне приезжала американка жила в семье моя дочь тоже жила в штатах  3 месяца.

Когда Борисоглебск будет освобождён наконец от кровавой кремлёвской тирании миротворческим контингентом НАТО и примкнувшим к нему "Нахтигалем", я уже буду знать имя моего нового бургомистра.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Бровко пишет:

нет вопросов которые нельзя решить путем переговоров

Чего бы референдум не организовать?Свой же народ и просит. Да я, между прочим, и не уверен, что Юговосток захочет менять шило на мыло, или одних олигархов на других. По трезвому расчёту рваться сейчас в Россию накладно, санкции зацепят и новых любезных сограждан. А в составе Украины их хоть европейцами считать будут. Для самолюбивых - это фактор!

дядя Серёжа пишет:

ПЕРЕДАЧ УКР ТВ

Круто, даже не верится.
Бровко пишет: Я из Украины и вот как проходит мой день.
Коллективный портрет Майдана. Немного приукрашенный, в смысле сала...

Бровко пишет:

без донецка не будет газовой зависимости от РФ - я так понял промышленность как раз и кушает российский газ, а без ее они своим обойдутся.

Всё-таки зря ты разбрасываешься Донецком. Киев думает иначе. Может не зря?
Что до меня, то я абсолютно не вижу нужды в Донецке и всей её ДНР для России. Третья Мировая и Путину ни на фиг. А наказывать Украину территориальными укусами уже давно и неприлично и себе дороже. Тут рейтинг Абамы обойдёт Путинский точно. Не говоря о прочих дивидендах с конфликта.

Бровко пишет:

Сегодня глянул тему воды

Ну, тут судить трудно, если нет информации от знакомых , что живут у канала. У нас "Киселёвская брехня" тоже идёт и с фотками, и с видео.

Бровко пишет:

Точно также я был против когда украине в январские морозы отключали газ

Кто ж с этим спорит? Но новые гены поселились в русском руководстве, почерпнутые от борцов с Белым домом. Отключить воду и свет, да посмотреть, как там Хасбулат будет выкручиваться, дело мерзкое но занятное.  Однако на все укоры совести у буржуя ответ один: деньги не пахнут, а война - есть бизнес.

Да, Александр. Я сегодня встретил удачное определение моего "бреда". Индуцированный бред! Т.е. обретённый и закреплённый в бредовой, как ты пишешь, информации. Но возмущаться этим нет резона. Во-первых ты и сам не гарантирован от дезориентации, а во-вторых - тут уж эффект воспитания. Я ж успел вдвое больше тебя впитать    и от русского и от советского корня. Потому воспринимаю действительность не так, как новый русский (или незамороченный советской пропагандой тип), и уж точно, не как украинец, где бы он ни родился, особо, если он патриот Украйны.     

Бровко пишет:

с чистой совестью можно будет утверждать что войска РФ обеспечивали безопасность данного референдума а население сделало выбор. Деликатно забывая что вариант ничего не менять просто отсутствует .

Конечно, как поставить вопрос в бюллетене - великая премудрость. Но тут ты не прав. Хоть Донецкий референдум и хорошо составлен, нет там вопроса типа: " Хотите ли вы жить в рамках благоденствующей и дружащей с Америкой Украиной?" Однако там на один вопрос предусмотрены дво квадратика. Вот и пиши НЕТ! Наберётся большинство, самстийности ДНР не случится и ненька Украина останется твоей мамкой.

Бровко пишет:

Ну эт не серьезно) Когда же мы с вами стали разными людьми то?))  В чем разность то? А, я понял вы теперь с исконными расеянами из дагестана чтоли одинаковы? а мы с вами разные прям глаза бы не видели. Завязывайте меня тролить))) Шутка не засчитана.

Ну, дагестанская твоя шутка тоже не в счёт. Они россияне, точно. Но речь о русских. Дагестанцу тоже по фиг величие России. А русский ... Не давай не на сон грядущий. Тема трудная, я и сам в ней до конца не разобрался. А только менталитет русского, обычного, учти, русского, несколько иной, чем у нацмена (да простят меня оные).

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Бровко пишет:

Сорокин А С пишет:

    готовы защитить русскоязычных гораждан Юго-востока Украины".От кого?

Ну так вроде же ясно сказал - от диверсантов и терроистов. Мб от израильских или от финских тут не уточнил да.Но наших то там нет , это твердо утверждают наши оф лица. Так что пусть ловят японских шпионов нам то что?

Слушай, это сколько ж надо террористов выставить, чтоб на них армию с тяжёлым вооружением двинули? Вон и собственные спецы попались, от подполка, до капитана. Но на них антимайдана хватило. Пошли они, как говорится по шерсть да вернулись бритыми.
Нет, с народом власть воюет на Украине. И, судя по контингенту войск - с доброй половиной страны.

273

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Сорокин А С пишет:

Слушай, это сколько ж надо террористов выставить

Как историк напомню. В 41 году крошечный Бранденбург попил крови с многомилиионной красной армии будь здоров.

Вот четкое обозначение - СЛИШКОМ КРАСИВАЯ БЫЛА МЕЧТА.

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Бровко пишет:

Сорокин А С пишет:

    Слушай, это сколько ж надо террористов выставить

Как историк напомню. В 41 году крошечный Бранденбург попил крови с многомилиионной красной армии будь здоров.

Вот четкое обозначение - СЛИШКОМ КРАСИВАЯ БЫЛА МЕЧТА.

Я не историк и не знаю, кто у кого и сколько.Но соглашаюсь априори. Но если ты обратился к романтическим ассоциациям, возвращаю тебя к суровым реалиям. "Слава Украине!" и "Слава героям" может звучать и как "Будь готов!" - "Всегда готов" Но может и как "Хайль Гитлер!" - "Зиг хайль!". Ты смотришь на события как украинец, желающий соотечественникам преодолеть российское братство, омрачённое понятием "младшего брата" в составе Соцлагеря. Это у меня Соцлагерь ассоциируется с прогрессом, а у младших братьев - с зависимостью и желанием убедить самих себя,  что они и сами могут быть старшими, да вот не сложилось. Мечта слишком красивая! И я в понятии младших братьев - барин, которого не мешает, наконец. поставить на место. В угол. Это мне кажется, что мы помогали "младшим" и словом и делом. а им теперь удобнее считать, что было всё наоборот, или с дурным умыслом.
Выкинь из головы красивую романтику жертв революций.  В твоём видео я просмотрел несколько роликов (не футбольных). Один из низ называется  "Видео бомба. Планы США по уничтожению Росси и Украины...."
Вот цитата: "Двадцать лет США и НАТО выращивали на Украине свою агентуру влияния. 20 лет через разные фонды прокачивались миллиарды долларов чтобы воспитать в стране преданную и управляемую 5-ю колонну...."  То есть в самой сети, из твоих источников, есть иное мнение, как и сколько долларов расходовались на Украине (и в России  тоже).
Правда, это очень похоже на замусоленный приговор СССР от Алена Даллеса.  Уж очень всё разложено по полочкам без стеснения в выражениях. Так, конечно, на мой взгляд, быть не может. Но вот от чего не уйти, было-то всё именно так! Нас купили именно на пирожках и секонд-хендах. Я слышал, как чуть ли не у нас толпа бросалась (в славные девяностые!), на конфеты, выброшенные в толпу добрыми немцами в рамках гуманитарной помощи. Уж если народ себя до такой степени не уважает, где ж и быть "Ходынке", как не у нас?

275

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

АС , почему не провести референдум в Донбасе . Хех . Тот же вопрос я задавал знакомому из центральной Украины . Оказалось ! Что они тоже жаждут референдума о вступлении в ЕС И теперь в НАТО , и тоже недовольны временной властью - про.. рали революцию такой настрой есть .

Не знаю помогло или нет но я так сказал , будет у Вас такой референдум сейчас , российская броне техника на улицах Киева - вероятность 100% на улицах Львова 99 % . Градус внутри РФ такой что НАТО у ворот и высаживать из пальца утес гения русских в РФ даже не нужно будет .

Впрягаются в войну с ядерной Россией никто не станет , будет ли время создать рев армию для защиты Украины Хз .

Как будет крутится временная власть не знаю , шансы на то что при обострении найдется новый наполеон или там вашингтон или пожарский будут высоки но крови будет ммного ,

Зы . Украина это не только донбас там еще много чего .