226

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Мещеряков пишет:

Никогда мы не будем братьями (песня)

Насчет братьев – это они перегнули в сердцах. Братьями не становятся и братьев не выбирают. Братья – по крови, а она у нас у всех течет из общей Киевской Руси, из общего древнерусского языка. Что поделаешь, братья бывают разные: и трусливые, и бесстрашные, и герои, и подлецы, и пофигисты, и идейные. Но от этого родство не перестает быть родством.

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

dima1 пишет:

Ахтунг!

Мещеряков?

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

http://www.echo.msk.ru/files/846210.jpg

Борис Немцов
политик, сопредседатель РПР-ПАРНАС,
член движения "Солидарность"

Крымские итоги

04 апреля 2014, 17:24

Давайте объективно. И без особых эмоций. Тактически Путин выиграл.

Ведь какая у него была главная цель? Защитить русских в Крыму? Нет, конечно. Их там никто не трогал. Защитить Черноморский флот? Нет, конечно. Ему никто не угрожал, а договор аренды действовал до 2042 года. Не допустить Украину в НАТО? Так сейчас шансы вхождения в альянс только выросли.

Главная цель Путина была укрепить свою власть. И она достигнута. Рейтинг превысил 80%. Оппозиция в загоне репрессий и изоляции. Митинги, видимо, скоро совсем запретят. Цензура захватила не только ТВ, но и Интернет. Дума голосует единогласно, губернаторы ручные, хоть и регионы в нищете. Выборы? Вы о чем? Про коррупцию, откаты и распилы как-то забыли. Теперь этим занимается племянник Путина.

Но стратегически он проиграл. Все и в чистую. Отдал Россию Китаю. Выбор этот и вредный и противоестественный. Европейцы шаг за шагом, не сразу конечно, уйдут и от Газпрома и от нефтяной зависимости от Путина. Останется Китай. В мае Путин скорее всего подпишет грабительский договор о поставках газа в Китай. Цена будет меньше 300$. Китайцы умеют выкручивать руки, особенно, когда знают, что им нет альтернативы. Газопровод из Якутии и Иркутской области в Китай-Сила Сибири обойдется в 50 млрд баксов — еще одна Олимпиада. Часть денег дадут китайцы взамен на снижение цены. Но большую часть заплатим мы с вами за счет роста тарифов. Рост тарифов на газ это повышение цен на все, и коммуналку, и продукты, и бензин. Минфин уже признал, что без увеличения пенсионного возраста пенсионная система не выживет. 200 млрд в год на содержание Крыма заплатит малый бизнес. Налоговая нагрузка на него вырастет в два раза. За дружбу с китайцами заплатим сполна.

Кроме того, неминуема гонка вооружений. Кругом враги! И даже друзья китайцы тоже норовят оттяпать Сибирь и Дальний Восток. Экономика России в 12 раз меньше европейской и американской и в 4 раза меньше китайской. Справимся? Надорвемся? За счет чего будем финансировать армию и ВПК? Правильно. Здравоохранение, образование, пенсии. Дети, старики. А еще за счет дешевой рабочей силы из Средней Азии. Круто, правда?
Зато Крым наш! Вот так вот!


Эхо Москвы

LiveJournal Russian Om

229

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

sarcastic scoffer пишет:
dima1 пишет:

Ахтунг!

Мещеряков?

Не-не sarcastic scoffer я не казак...

Я за свободные джунгли!..

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Встреча Российских и Украинских пограничников в Новоазовском районе около села Ковское

4 апреля 2014 г.

LiveJournal Russian Om

231

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Олег! Если возможно то "разжуй" ситуацию по ролику выше,а то ничего не понятно....как я понял граждане Украины присутствуют на встрече погранкоммисаров  и требуют от российского погранкоммисара "сделать что-нибудь"т.к. они не согласны с усилением режима пропуска через границу?И в часности не согласны с решением направить на усиление мобилизированных?

Я за свободные джунгли!..

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

dima1 пишет:

Олег! Если возможно то "разжуй" ситуацию по ролику выше,а то ничего не понятно....как я понял граждане Украины присутствуют на встрече погранкоммисаров  и требуют от российского погранкоммисара "сделать что-нибудь"т.к. они не согласны с усилением режима пропуска через границу?

Тоже так понял. Народ не хочет войны и думает чего сделать, что бы предотвратить возможный Украинско-РФ-ный конфликт .

LiveJournal Russian Om

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Москали и бандеровцы в Израиле

Петька 05.04.2014

Соседка живёт в Энергодаре (Запорожская область), а её отец по имени Додик (ему под семьдесят) давно проживает в Израиле. И вот в разговоре по скайпу он появился перед камерой, прижимая компресс к левому глазу, под которым «светился» приличный синяк. Дочь взволновалась:

- Папа, что случилось?

- Эх, доченька, я-то ещё хорошо отделался, а вот моему соседу Мареку таки точно не повезло, ему заехали по голове кирпичом.

- Как, я ничего не понимаю, у вас что, опять взбунтовались арабы?

- Таки нет, доченька, хуже, нас бьют проклятые москали!

- Кто??? Ты можешь объяснить толком, какие «москали» в Израиле?! — в тревоге воскликнула дочь.

- Ты понимаешь, я с Мареком пошёл вчера к украинскому посольству, мы же таки с Украины. И что мы такого сделали, только два раза успели крикнуть «Слава Украине!», как нас стали закидывать камнями русские евреи, которые за Россию. Мы их зовём москалями. Больше всего меня поразила соседка Софа, с которой мы двадцать лет живём на одной площадке, так они с сыном тоже кидали в нас с Мареком кирпичи и камни и кричали, что мы «бандеровские морды». Кто-то ударил меня, я еле успел добежать до машины, а Марека-таки увезли в больницу! Ты можешь себе представить, в Союзе я был «жидовской мордой», а теперь в Израиле стал «бандеровской мордой»! Как тебе это нравится? Ладно, пойду поменяю компресс.

- Папа, завтра я обязательно тебе позвоню!

На следующий день, выйдя на связь, дочь увидела отца с какой-то железной штуковиной на голове. Спереди коряво свежей краской было написано: «Украина».

- Папа, что опять случилось, что за кастрюля у тебя на голове?

- Доченька, это не кастрюля, а наша израильская каска, я надел её, чтобы мне не разбили голову. Мареку стало лучше, и мы с ним опять пойдём к украинскому посольству, но теперь в касках.

- Папа, вы что там, вообще с ума посходили, тебе же скоро семьдесят?! На кой вам на старости лет подставлять голову под камни и кирпичи?! Не ходи ни к какому посольству, слышишь?!

- Как не ходить, как не ходить, если мир начинает сходить с ума? Вчера возле святой для всех иудеев Стены Плача русские евреи подрались с украинскими. И ты знаешь, русские таки побили наших, потому что их было больше. Тут же все смотрят российские каналы!

- Подожди, папа, но ты ведь тоже был за Россию?

- Да, был. Но ты же сама мне сказала, что у вас тихо и никто не оскверняет еврейские синагоги, значит российские каналы врут. И Марек подтвердил. Вот я и встал на сторону Украины, мы же таки оттуда переехали в Израиль. Россия хочет захватить Украину, и я волнуюсь за тебя.

- Папа, у нас в Энергодаре никогда не было синагоги, и потому её никто не мог осквернить, а станция надёжно охраняется, как любой атомный объект. У нас всё спокойно. Папа, я прошу тебя, сиди дома, ты же можешь пострадать!

- Ну, теперь у меня есть каска. А москали совсем обнаглели, они забрали у нас Крым! Нет, я пойду к украинскому посольству и буду кричать «Слава Украине»!

http://forum-msk.org/material/region/10305123.html

LiveJournal Russian Om

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Мещеряков пишет:

- Ну, теперь у меня есть каска. А москали совсем обнаглели, они забрали у нас Крым! Нет, я пойду к украинскому посольству и буду кричать «Слава Украине»!

Так и хочется крикнуть:"Слава Израилю". За юмор сквозь слёзы.

235

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Олег спасибо за пост (перепост??) с Земли Обетованной   -  супруга до сих пор корчиться от смеха...

Я за свободные джунгли!..

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Да.это и есть фарс.кукловоды,наверно,усыкаются.Украина-это чья-то гениальная комбинация.

237

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Мещеряков пишет:

На следующий день, выйдя на связь, дочь увидела отца с какой-то железной штуковиной на голове. Спереди коряво свежей краской было написано: «Украина».

А если бы он приехал в Израиль из Германии у него была бы нарисована свастика ?
Юмореска к сожалению ничего не имеет общего с действительностью.
СССР еврейский проект и Украина входила в этот проект.
Еврей не может быть за Россию или Украину ,еврей только за СССР.

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Дёмушкин: А ВОТ ВАМ И ПЕРВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ «МАЙДАНА» В РОССИИ

11 Апрель 2014

Помимо гонений на националистов, спешно идут принятия бесчисленных законопроектов с расплывчатыми формулировками, с целью при необходимости привлекать к уголовной ответственности любых неугодных или потенциально опасных для властей граждан.

http://cs606123.vk.me/v606123769/72b5/lUFFDh_NstM.jpg

Режим который давно наплевал на демократию и «свободные выборы» понимает, что рассчитывать лишь на любовь народа не стоит и рассчитывает на спецслужбы, полицию, карманные суды и законодательство подгоняемое под «гасить» любое недовольство.

Сегодня любая ваша деятельность, если кто-то сочтёт её опасной, может попасть под статью.

Тренируете ли вы людей рукопашному бою или обучаете их метанию ножа или просто проводите спортивные сборы, тренинги, лекции или высказываете своё мнения по вопросам мироустройства, идеологии, правящего режима и т.д.
Даже старинная русская игра «стенка на стенку» при желании сегодня в прямую подпадает под редакцию нового закона по борьбе с терроризмом.

Итак читаем про ещё один закон:

Антитеррористический законопроект сделают антимайданным. Госдума вписывает в него меры по борьбе с массовыми беспорядками.

04.04.2014 Комитет Госдумы по безопасности подготовил ко второму чтению свой блок поправок к антитеррористическому законодательству. В нем расширили понятие «массовые беспорядки» и ввели в Уголовный кодекс новые составы преступлений, такие как приобретение «знаний и практических умений», которые могут пригодиться во время беспорядков, а также «вербовка» членов экстремистских структур. Поправки могут быть приняты Думой через неделю.

Законопроект, который рассматривал комитет Ирины Яровой, был внесен после предновогодних терактов в Волгограде. В него вошли поправки к законам «О ФСБ», «О противодействии терроризму», «О противодействии отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП) и Уголовному кодексу (УК). Ко второму чтению поступило десять поправок, девять из них было предложено принять. Комитет согласился без вопросов.

Ряд нововведений терроризма не касаются. Так, ко второму чтению было решено расширить действие ст. 212 УК РФ (массовые беспорядки). Срок, который грозит по этой статье, будет увеличен с 4-10 до 8-15 лет лишения свободы. Причем под «уголовку» можно будет попасть не только за организацию массовых беспорядков, но и за «подготовку» их организаторов и участников. Само понятие беспорядков, которые попадают под статью УК, будет расширено — ими будут считаться акции с применением не только взрывчатки и огнестрельного оружия, но и любых «веществ и предметов, представляющих опасность для окружающих». При этом ст. 212 УК будет дополнена ч. 4, которой вводятся санкции (лишение свободы на пять-десять лет) за «приобретение знаний, практических умений и навыков в ходе занятий по физической и психологической подготовке» для организации массовых беспорядков. «Обучающийся» может быть освобожден от ответственности, если поможет выявить несостоявшихся сообщников.

Этим авторы поправок не ограничились. Ст. 282.1 (организация экстремистского сообщества) и ст. 282.2 (организация деятельности экстремистской организации) будут дополнены новыми частями, в которых будет предусмотрена ответственность (от одного года до шести лет лишения свободы) за «склонение, вербовку или иное вовлечение лица» в работу экстремистской структуры.

В данном случае «нарушается законотворческая логика — тараном идет инициатива, связанная с противодействием терроризму, а вторым эшелоном подталкиваются антиэкстремистские нормы, которые можно трактовать расширенно», констатирует депутат Госдумы четвертого созыва, ветеран группы «Вымпел» Анатолий Ермолин. «Власть озабочена волной протестного движения, которое у нас отождествляется с Болотной, а на Украине — с Майданом»,— говорит он и добавляет, что и эти поправки «должны напугать людей» наряду с ужесточением законодательства о митингах. Из-за этого «протест уйдет от методов Джина Шарпа (идеолог ненасильственной борьбы.— «Ъ»), самые рьяные будут лучше конспирироваться». «И в итоге мы получим волну русского террора»,— опасается эксперт. «Многого, чтобы организовать Майдан, не требуется — обычная походная логистика и менеджмент, в который можно встроить человека, который служил в вооруженных силах»,— полагает он.

Изменения коснутся не только УК. Поправки к Уголовно-процессуальному кодексу изменят подсудность ряда дел. В КоАП с 1 млн до 10 млн руб. будет увеличен минимальный порог штрафа за оказание финансовой поддержки терроризму. В законе «О противодействии терроризму» дополнительную ответственность за его профилактику возложат на региональные власти, им придется заниматься «мониторингом общественно-политических, социально-экономических и иных процессов», которые могут вести к конфликтам. Несколько урезаны будут — по сравнению с первоначальным вариантом — полномочия ФСБ: чекисты (которым разрешит руководство ФСБ) смогут досматривать и проверять документы только тех граждан, которых подозревают в совершении преступлений и правонарушений, подведомственных ФСБ.

Ирина Яровая заявила, что законопроект Дума может рассмотреть 15 апреля, когда готовы будут два других документа из антитеррористического пакета (в части контроля за денежными потоками в системе электронных платежей, в том числе в интернете), за которые отвечают другие комитеты. Глава комитета по финансовому рынку Наталья Бурыкина заявила «Ъ», что работу затянул Крым, но инициативу доведут до второго чтения, чтобы она могла носить «ограничительный», но не запретительный характер. «Не меняя сути задач, нужно найти компромисс, чтобы ужесточение не коснулось простых пользователей»,— заверил зампред комитета по информполитике Леонид Левин.

Максим Ъ-Иванов

Что мы имеем.

Абсолютное совершенство военно–полицейского управления советской российской империей, когда каждый ее житель от рождения до смерти находится под тотальным полицейским надзором.

Научно разработанная система превентивного, выборочного, но систематического террора против любого проявления индивидуального или группового политического инакомыслия.

Политическая природа советской и российской политической системы; при которой интересы удержания власти партией ставятся выше не только интересов личности, но и выше интересов любого народа или общественной группы»

Внимательней смотрите первый канал, скоро тотально начнут ловить «бандеровцев» в Москве и поощрять доносы на соседей рассказывающих политические анекдоты.

Дмитрий Дёмушкин

Движение "Русские"

LiveJournal Russian Om

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Кажется именно об этом я и говорил в првом посте: "Майдан"  может стать хорошим поводом для заворачивания гаек.
      Вот только не надо и "Майдан" воспевать. Так же как и преувеличивать негатив прошлого.

Мещеряков пишет:

Абсолютное совершенство военно–полицейского управления советской российской империей, когда каждый ее житель от рождения до смерти находится под тотальным полицейским надзором.

      Лично я не ощутил. Может какие антисоветчики? Я был советским.

Мещеряков пишет:

Научно разработанная система превентивного, выборочного, но систематического террора против любого проявления индивидуального или группового политического инакомыслия.

       Против инакомыслия всякая страна заботится. Иначе - грош цена её органам. В СССР это было поставлено на серьёзную основу.

Мещеряков пишет:

Политическая природа советской и российской политической системы; при которой интересы удержания власти партией ставятся выше не только интересов личности, но и выше интересов любого народа или общественной группы»

        Удержание власти партией или кланом, классом, кучей олигархов - ничего странного нет. Это просто закономерно. Ну а что до интересов личности - пусть оппозиция похвалится. что сейчас интересы личности чего-то значат. Может в Германии благословенной? Точно так же. Говорил я с их олигархами. Чуть вежливее наших, может быть.

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Бровко пишет:
Я предложил или закрыть тему в том виде как она есть или обсуждать по другому. Как на мой взгляд мы сейчас плетемся в хвосте нашего ящика и жуем его инфовбросы , мы повестку навязаную пропагандой обсуждаем.

Сорокин А С пишет:

    И ещё. Хотелось бы понять, в чём мой бред?

Бред не Ваш бред ящика ,АС ну не Ваши мысли это - отнять побережье черного моря , внутренне море, младшие братья. Это с пропаганды.

Как я вижу главные тренды в Украине.
Крым - никаких вопросов не задавал , севастопольские военные пенсионеры захотели российские военные пенсии в чем нашли горячую поддержку Кремля.

Киевский майдан - Европейский выбор европейские институты управления государством .

Донецк. - не менее сложные и ВАЖНЫЕ для дальнейшей жизни вопросы - децентрализация,местное самоуправление(выборность економ база и тд) тоесть вопросы фундамента будущей страны задает именно восток украины, видать от олигархических правителей настрадались там больше всего.

Но революции гладкими не бывают, и что на майдане было много наносного так и в Донецке его много, Революция вскывает и обнажает все те проблемы которые копились десятилетиями .
А мы сводим вольно или не вольно к теме хохлы весь газ украли(  или к намекам на майданек.

ЗЫ. Удастся украинцам решить эти вопросы есть шанс появления этакой новой Руси, что возможно станет образцом и для нас . В таком ключе обсуждение будет вполне уместным и полезным или кто как считает?

АС обрати внимание какие усилия прикладивает наша госмашина  чтобы столкнуть лбами донецк и киев , чтобы стало невозможным решения тех основных задач которые стоят перед украиной. Ведь успешная европейская с сильным и действенным построенных от земли снизу
органах власти это же приговор сами знаете кому).

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Бровко пишет:

мы повестку навязаную пропагандой обсуждаем.

Ну, почему же? Читаем и тебя.И из интернета кое-что. Почему ж всё-то неправильно? Почему самооборона - банда? Почему не бандиты те, что на Майдане? В спины не стреляют и камнями в милицию не бросают.

Бровко пишет:

А мы сводим вольно или не вольно к теме хохлы весь газ украли

Ни слова об этом не было. А почему бы и не сказать? Кстати, я  упомянул о войне за воду в Крыму раньше, чем этот вопрос успел сделаться важным. Да обе стороны хороши, как и Ельцин, что воду велел отключать в Белом доме во время его осады.

Бровко пишет:

Удастся украинцам решить эти вопросы есть шанс появления этакой новой Руси, что возможно станет образцом и для нас .?

Это невозможно. Для Украины (Польши там, Литвы, Эстонии и пр.), но для России - не получится. Она не может стать другом Запада. А вот с потерей Украины проблем добавится.

242

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Сорокин А С пишет:

Она не может стать другом Запада.

  Друг недруг эт какието пропагандистские штампы , Вплоть до последних событий и большая 8 и совместная борьба с международным терроризмом и совместные економ проекты , чего было не так?

Исходя из официоза - болотная майдан и интернет(эт вчера) - спецпроекты ЦРУ. Простые и понятные ответы для значительной части населения. 

Исходя из моего понимания- буржуазная революция ( болотная не сложилась, майдан(в столице в киеве состоялась) будет принята всей страной покажет ближайшие полгода , задавят или нет в значительной степени зависит от соседней страны. 

Хотелось бы услышать Ваше мнение.

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Бровко пишет:

Друг недруг эт какието пропагандистские штампы

Не пропагандистские, а условные. Условно, Америка друг всех угнетённых и порабощённых Россией наций. которых она вытащила  из советского плена а теперь нянчит и лелеет, принимая в НАТО и Евросоюз. Ну, назови это иначе, если так не нравится. А недруг - Россия, которую надо наказать покрепче.  Для неё пирожков от Кэтрин Эштен - не напекли. Ну, разве для сторонников Майдана. Бесплатные пирожки как и сыр, знаешь где лежат.

244 (2014-04-25 16:09:29 отредактировано Бровко)

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Сорокин А С пишет:

А недруг - Россия, которую надо наказать покрепче.  Для неё пирожков от Кэтрин Эштен - не напекли.

Предварительные итоги. Россию создал Бог (Путин) Все остальное спецпроект ЦРУ.

ЗЫ. АС без обид , но обсуждать пропагандистский бред я отказываюсь))) Вобщем я сдаюсь.
Ибо новое секретное оружие ЦРУ - пирожки от эштон бывают разные . Квадратные энто для розжигания ненависти к ЕР а продолговатые это спецбоезапас бьют только по нацлидеру, Про начинку с маком и говорить нечего - психотропное оружие . Надо идею Киселеву подкинуть.

Признаю свое полное поражение.

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Бровко пишет:

большая 8 и совместная борьба с международным терроризмом и совместные економ проекты , чего было не так?

И Восьмёрка и борьба - всё было не для общего блага, а для извлечения собственных выгод. Даже Америка и Евросоюз - скорее коалиция, чем содружество. Борьба между Евро и Долларом существует, как ни крути. Ну а рубль для обеих этих валют - просто неприятель. И какие совместные проекты? Где - себе во вред, но к пользе компаньона? Такое могло быть только с СССР. Он мог жертвовать своим. 

Бровко пишет:

Исходя из официоза - болотная майдан и интернет(эт вчера) - спецпроекты ЦРУ. Простые и понятные ответы для значительной части населения.

Ну, ты уверен, что 5 миллиардов США потратили на Украину с целью поднять её экономику? Очевидно же, на что тратили. На демократию по европейски: Сорос и там, поди, диктовал, как историю писать.(На нас они тоже денег не жалеют. Кого-нибудь кормят.)

Бровко пишет:

Исходя из моего понимания- буржуазная революция ( болотная не сложилась, майдан(в столице в киеве состоялась) будет принята всей страной покажет ближайшие полгода , задавят или нет в значительной степени зависит от соседней страны.

Буржуазная революция замешанная на ненависти к России. Именно в этом её особенность. Собственно  этот мотив и был движущим во всех отсоединениях и от Союза. С последующей клеветой на Россию, революцию, социализм. Россия, будь она как угодно плоха, готова была вновь отдать миллиарды Украине, но не допустить уже не отсоединения, а ухода в противостояние. В лагерь сторонников НАТО. И Украине там действительно будет комфортно. Пока она будет нужна как дразнилка для России. Думаешь поднимут экономику? Да нет таких интересов у Евро, даже у поляков. Просто рыночек добавится, где своё можно продать. Или чего по дешёвке позаимствовать. (Ой, нет, газом поделятся, визы дадут, армию модернизируют...) Полицию, точно, улучшат. Москалей отыщут среди своих!
А вот России край не к стати отпускать Украину в Европу. Она точно станет болячкой под нашей вонючей попой. Не базы - так конкурент. Вот только не союзник. А союзники нужны позарез, потому что Россия враг всем не по факту, а по перспективам.  И причиной всему - сырьё. Кому интересно зависеть от поставок? Когда-то их нужно ж взять? Иначе как жить в долг от России? И коли прямая война взаимоопасна, нужно найти в России ещё что-то вроде Украины, Чечни, да и Белоруссии. Тебе не кажется. что Батьку Европа не жалует очень публично? И в нас это понятие внедряют. Уйдёт батька, и там Майдан устроят.

246 (2014-04-25 22:21:24 отредактировано Бровко)

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Сорокин А С пишет:

Ну а рубль для обеих этих валют - просто неприятель. И какие совместные проекты? Где - себе во вред, но к пользе компаньона?

Каждый делает то что ему выгодно, в том числе и я хожу на работу чтобы мой доход и соответсвенно уровень жизни был высоким. Как бы очевидно.
Рубль то при чем? По поводу пользы и прибилей. Сейчас участвую в строительстве 2 го цеха фабрики №3 Шебекинские макароны в гБалашов. Компания с иностранным участием  работает сдесь платит и мне и своим рабочим зп и налоги в казну макароны отгружают и в Магнит так что вполне возможно что Вы их тоже едите) Что в этом дурного? 

Сорокин А С пишет:

Ну, ты уверен, что 5 миллиардов США потратили на Украину

Ссылку на источник или это киселевщина? О каких миллиардах речь? Кредиты Украине дали что ли? Ну дали и дали майдан тут при чем?

Сорокин А С пишет:

Буржуазная революция замешанная на ненависти к России.

Гм, с чего бы вдруг? Киселевщина ?

Сорокин А С пишет:

В лагерь сторонников НАТО.

Ну честно скажу после оттяпывания части территории и постоянных угроз со стороны кремля ввести войска  украинцы будут полные дебилы если не попытаются сбежать от столь буйного соседа.

Темой кругом одни враги сейчас модно махать , но почему кроме зимбабве и венесуелы все во врагах или мы стали такими же как зимбабве с венесуелой?

По поводу сырья , что можем то и экспортируем. Любая наша власть ЛЮБАЯ будет экспортировать то что есть , в основном нефть и газ ибо без валюты никуда . Тоже как бы очевидно. Не пойму при чем тут сырье?  АААА, сами в пику буржуям начнем валюту печатать , но боюсь эт совсем тухлый вариант)))

Но мы опять обсуждаем жвачку некой геополитики(( 


Мб в глубине души прозападная элита украины и хотела бы скинуть 3 безнадежно депресивных региона - Крым ,Донецк Луганск , Но возникает вопрос а что делать с той частью населения Донбаса которое не хочет в РФ а хочет в Европу а таких около половины. И второе , утрата территорий болезннно воспринимается почти всем населением , есть ли полит смертники среди новой(старой) элиты. Киев и Львов одной ногой уже в европе , и как с архаическим и патриархальным Донецком вместе туда шагануть я хз. Собственно так же и с РФ , ну невозможно представить Тыву или там Дагестан частью европы. Посему у меня шкурная заинтересованность чтобы украина в ЕС вошла полностью тогда воронежская область будет граничить с ЕВросоюзом. Ну типо пожарный выход на случай куда бежать к кому присоеденятся. А вот перспектива получить на шею и древние шахты донецка - всю эту стахановскую архаику которую или закрывать или много много дотировать в экономическом плане для нас грустно.

247

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Бровко писал: "Мб в глубине души прозападная элита украины и хотела бы скинуть 3 безнадежно депресивных региона - Крым ,Донецк Луганск..."
Фигасе...! Крым, Луганск  и Донецк, значит-" депресивные"?! А вы, уроженец Киева, в курсе, что эти три "депресанта" - почти 90 тыс. кв. км. вашей Родины? Что, кстати говоря, составляет более одной трети всего Юго-востока Украины? Вот вам, особо продвинутым, ссылка из ВИКИ:
по населению среди всех украинских регионов наибольшей является Донецкая область (4,841 млн по переписи 2001 года).
ИМХО:  Г-н Бровко, а чё там тогда вообще от  "позитивной" Украины-то остаётся? Ивано-Франковск ? Киев?

248 (2014-04-25 22:27:52 отредактировано Бровко)

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Я за то что бы украинцы сами решили что им делать и как жить, и против засылки туристов и диверсантов туда , ну и исткрика в СМИ тоже никчему. 
Лично мое мнение не будь етих донецких гирь не было бы и Януковича , не было бы всего того что сейчас. Без донецка Украина уже была бы в Еваросоюзе, а территория ну вот германия же живет без Кинегсберга и прусии.

Клаус вы что не патриот ? Все патриоты хотят отжать с Украины чего то там , а Вы что же не хотите?

249 (2014-04-25 22:42:00 отредактировано klaus)

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Бровко писал: "Клаус вы что не патриот ? Все патриоты хотят отжать с Украины чего то там , а Вы что же не хотите?"
Я просто хорошо учился  в школе. И не помню такого периода в истории, когда  ваша Родина  была бы "европой".Да, одно время, она была ПОД Польшой. Но быть ПОД не значит  равноправие, вы не находите?  Откуда эта дикая идея - "мы - типа, европейцы"?! Чем вам плохо быть теми, КТО ВЫ ЕСТЬ на самом деле? Лучше там кормить не будут, не надейтесь. Для Штатов вы - всего лишь плацдарм, боевое поле. И воевать на этом поле, увы, придется другим.Правда, о "европейской " Украине тогда никто и не вспомнит. Уже не вспоминают...

250

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Мда, крутите , вот АС уважаю - честно написал что нужно отжать , а вы как то боком . Я россиянин тут моя семья дети работа и здесь я прожил большую часть жизни . Так что моя родина здесь. Но я представляю что сейчас начнется с Донбасом. Их не слышат, дать права дать субсидий вобщем танцы с бубном , А за что стоял Евромайдан?Да за возможность интеграции в Европу. Мне просто жаль земляков если у них не сростется снова. Пусть пробуют ,