Тема: История малороссийской укрАины

Игорь Андрушкевич, весьма далёкий от Киселёва и загадочных "ольгинских" (не только потому, живёт в Аргентине:)), пишет о малороссийской украине.
Рекомендуем не только историкам)
https://drive.google.com/file/d/0B_P2xh … edit?pli=1

граф ольгинский

понять и казнить

Re: История малороссийской укрАины

Историк Александр Скробач про Украину

- Киев - хазарский, иудейский город.
- Русские купили Киев.
- Украинцы появились около 100 лет назад.

и многое другое.

LiveJournal Russian Om

Re: История малороссийской укрАины

Что за слово такое "Малороссия"? Говорят, москали придумали...

А. Соловьев в статье "Великая, Малая и Белая Русь" пишет:
понятие «Великая Руссия» появилось в XII веке и относилось ко всей Русской земле как единому целому. Затем, на протяжении XII и XIV вв., в период феодальной раздробленности, появляются названия «Малая и Великая Русь» в связи со стремлением к разделению единой русской митрополии на две и даже три части, в зависимости от политических обстоятельств. Термин «Малая Руссия» получил политическое содержание в Галицкой Руси в 1335 г., когда рядом с нею создались и политические понятия «Малая и Великая Польша». С конца XVI в. названия «Великая и Малая Русь» становятся все чаще. С 1654 г. они твердо вошли в русский язык и политическую терминологию, причем под влиянием киевской учености приобрели греческую окраску — «Великая и Малая Росия». Эти названия пришли в Москву из Киева, восходя своими корнями к Византии.
"Вопросы истории", 1947.

http://www.odigitria.by/2014/05/21/veli … v-solovev/

граф ольгинский

понять и казнить

4

Re: История малороссийской укрАины

Мещеряков пишет:

- Киев - хазарский, иудейский город.
- Русские купили Киев.
- Украинцы появились около 100 лет назад.
и многое другое.

Я понимаю когда у малахова - Меня лишили девмтвенности нопланетяне требую провести генетическую екпертизу с марсианами . Ну есть публика - жиншины которым сии мыльные оперы нравятся  , с чего взрослые дядьки ересь несут то? 

Не бывают интересные фантасты - типа вити суворова я его раньше как комиксы читал ну у него трихлинейка длинее шмайсера знач более агресивна , типо того . Посмеятся ничо так и язык бодрый а тут какие достоинства ? Дегустация ЛСД у чуваков ?

5 (2015-01-25 02:34:49 отредактировано Мещеряков)

Re: История малороссийской укрАины

Бровко пишет:

Ну есть публика - жиншины которым сии мыльные оперы нравятся  , с чего взрослые дядьки ересь несут то?

Не все же исторические факультеты кончали.

Что, врёт гость Гоблина? Даты, цифры, имена все выдумал?

LiveJournal Russian Om

Re: История малороссийской укрАины

Мещеряков пишет:

Не все же исторические факультеты кончали. Что, врёт гость Гоблина?

На истфаках тогда учили, что Киеву 1500 лет. Это, разумеется, чушь, поскольку ничем не подтверждено. Наука на службе политики.
То, что Голб-Прицак носились с найденным манускриптом, как с писаной торбой, - то да. Но их можно понять как исследователей, несколько переоценивших своё открытие.
Данных в пользу того, что Киев был "иудейским городом" явно недостаточно. Можно лишь рассуждать, насколько сильна была в Киеве еврейская община. И то: возьмём старый Львов, уж сколько там было евреев, однако назвать его "еврейским" язык не поворачивается.
Если у Киева было как бы второе, еврейское, имя - тогда тамошний кагал следует признать действительно мощным. Второе имя Киева, которое приводит в своём сочинении не какой-нибудь еврей, а сам благочестивейший василевс, - это Самбатас.

граф ольгинский

понять и казнить

7

Re: История малороссийской укрАины

Секутор пишет:

это Самбатас.

Секутор ты с иврита то(с идиша?) переводи,не все тут его знают...

Я за свободные джунгли!..

Re: История малороссийской укрАины

dima1 пишет:

с иврита то(с идиша?) переводи,не все тут его знают...

Плохо, очень плохо... Совсем забыли язык предков!
))
Если серьёзно, то по поводу имени Самбатас есть куча литературы, куча объяснений. Вероятней еврейское происхождение.
Сейчас посмотрел прямые эл. ссылки на серьёзные статьи - не работают.
Если Вам интересно, можете скачать здесь http://eknigi.org/kultura/43784-iz-isto … iga-1.html книгу (4 пдф-файла в архиве), там в первом пдф-файле на странице 30 обстоятельная статья Архипова. Кстати, там есть перепечатка статьи о имени Малая Русь, которую цитировали в др. ветке форума.

граф ольгинский

понять и казнить

9

Re: История малороссийской укрАины

Секутор 30 страниц!! Ты что за профессора меня держишь? Да я простой сварщик и года у меня уже за полтинник т.ч. Альцгеймер уже стучится (как пепел Клааса..)  в домик моей кукушки...,а за внимание и ссылки спасибочки,ну а про про основателей Киева-града все знают что Кий,Щек,Хорив и сестрица их Лебедь  всем известная семейка из Хайфы....

Я за свободные джунгли!..

10

Re: История малороссийской укрАины

dima1 пишет:

30 страниц!!

Семнадцать. И не надо скромничать! Здесь все простые, проще некуда.

dima1 пишет:

Ты что за профессора меня держишь?

Даже не собирался)

граф ольгинский

понять и казнить

11

Re: История малороссийской укрАины

Исторические гипотезы подобного типа пишутся так - Любому человеку понятно что этруски исковерканое и родное это русские . Проклятые латыняне отжали наш Рим . И Рифмуется хорошо Крым - Рим . Какие еще исторические доказательства нужны что Рим наш ?

Re: История малороссийской укрАины

Бровко пишет:

Какие еще исторические доказательства нужны что Рим наш ?

Никаких. Точно так же, что и утверждение украинцев, что они  - древние предки ариев. (Как и то, что в России до революции жили слоны, а Россия торговала с Западом бананами)  Есть такой материал на этом же сайте.
Между прочим, если речь об истории от Скробача, то при всём уважении к возможной точности и доказуемости приведённых им фактов, остаётся дурной осадок от его кривлянья и не очень научных выражений (москали, хохлы, свидомиты и выражения  типа: теперь пусть они заткнут уши и закроют глаза...). Будь он серьёзнее, можно было бы с огорчением считать, что он, по сути, прав.

13

Re: История малороссийской укрАины

АС рад вас видеть ) дык процент ну альтернативно видящих он всегда есть . Правда в РФ последнее время это становится массовым . А так то в любом обществе их есть .

Как там настрой в пенс ополчении ? Жидобендеровцев добивать бум ? Без обид просто интересна динамика .

Re: История малороссийской укрАины

Бровко пишет:

Как там настрой в пенс ополчении ? Жидобендеровцев добивать бум ? Без обид просто интересна динамика .

Ну, если следовать твоему девизу (служат тем, кто кормит), пойду против пятой колонны. Они заявляли (В твоём лице, правда. Или ты - не та колонна?), что пенсии индексировать не будут. Вроде того. что денег на бронежилеты патриотичным пенсионерам не хватает. Но киселёвцы оспорили прогноз. Обещают 10% к пенсии добавить. Так что, если не врут,  за год скопится излишек и я сам куплю амуницию. Ну, ты знаешь мой адрес, знаешь теперь, за кого я. Приходи с калашом.
Така "динамика".

15

Re: История малороссийской укрАины

Сорокин А С пишет:

Обещают 10% к пенсии добавить

Эх-хе-хе-х Альберт Сергеевич увеличивается базовая часть а не вся пенсия...,хотя Вы правы -увеличивается, а не как на Украине урезается и замораживается...

Я за свободные джунгли!..

Re: История малороссийской укрАины

dima1 пишет:

увеличивается базовая часть

А это какой % от пенсии в целом? (Хватит ли? Я уж размечтался на маску что на морду натягивают, как там её называют?)
Дима, ты не скоро на пенсию? А то встретимся под нашим мостом и - на Данбасс. Или сперва тут кое-кого замочим?

17

Re: История малороссийской укрАины

Сорокин А С пишет:

Дима, ты не скоро на пенсию?

Альберт Сергеевич я уже как то упоминал.что я уже 32года как пенсионер....14апреля1982года непоналёку от г.Кандагара меня убило...черепно-мозговая проникающия 2года в госпиталях...А на Донбасс я уже не ходок,только в обузу в рейде буду,а замочить кое-кого я ЗА  - у Вовки(родственник) в Воскресёновке хряк вырос.только на убой,под Пасху замочим...

Я за свободные джунгли!..

Re: История малороссийской укрАины

Дим,что вы сразу в рейд?побудьте зампотылом.

19 (2015-02-12 15:13:01 отредактировано Секутор)

Re: История малороссийской укрАины

Бровко пишет:

Жидобендеровцев

ЖИДО-БАНДЕРОВЦЫ как преемники ЖИДО-МАЗЕПИНЦЕВ
«Прошло уже около двух недель со дня изменнической демонстрации жидо-мазепинцев, а Русские люди все еще не успокаиваются, все еще волнуются. Да и есть чего. В Киеве, матери Городов Русских, шайка негодяев, отщепенцев осмелилась дерзко воскликнуть: «Долой Россию, да здравствует Австрия!». Вот до чего дождался Киев, вот какой позор приходится ему испытывать: на его святых горах, увенчанных золотыми крестами, свила себе гнездо государственная измена. Еще задолго до так называемого «шевченковского» юбилея Русские патриотические союзы указывали Правительству на истинное значение и смысл «шевченковского» юбилея и связанных с ним демонстраций. Высшая администрация Края, в лице генерал-адъютанта Трепова, и Петербург, вняв просьбам патриотических союзов, категорически запретили мазепинские демонстрации и чествование жидо-масонских идей, приуроченных к личности «великого поэта», и этим самым предотвратили многие события мерзкие, многие события тягостные".
Двуглавый Орёл. 1912. №70 9 марта 1914
http://black_hundred.academic.ru/111/ДВУГЛАВЫЙ_ОРЕЛ

граф ольгинский

понять и казнить

Re: История малороссийской укрАины

dima1 пишет:

хряк вырос.только на убой,под Пасху замочим...

Блин, лодыжку бы купить...Я ж хохол, по воспитанию, люблю до жути...Эххх

Роман Юрьевич пишет:

Дим,что вы сразу в рейд?побудьте зампотылом.

Так он, выходит, не зря про хряка? Этож на всю роту на неделю... Я в паю, Дим.

21

Re: История малороссийской укрАины

Сорокин А С пишет:

выходит, не зря про хряка? Этож на всю роту на неделю... Я в паю

Было бы сказано.
Вы, Вы, и Вы! - Отряд "Выхухоль", позывные и вводная в личке.
Пенсионерам - работа с кадрами.
))

граф ольгинский

понять и казнить

22

Re: История малороссийской укрАины

Опять и снова)

Бровко пишет:

Жидобендеровцев

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_W0JROfPuL0.jpeg

граф ольгинский

понять и казнить

23

Re: История малороссийской укрАины

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_fdjUtkoMcd.jpeg

24 (2015-02-21 14:22:24 отредактировано Бровко)

Re: История малороссийской укрАины

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_q3wOQLm99I.jpeg

Вобщем антимайдан на должном идейно культурном уровне седня проходит

25

Re: История малороссийской укрАины

Бровко пишет:

Жидобендеровцев

Этих?
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_LIOnfEJgnF.jpeg

граф ольгинский

понять и казнить