Тема: УГМК, Маргарита Глотова

Меня зовут Маргарита Глотова. Я пресс-секретарь УГМК в Воронеже. Готова пообщаться на предмет работы УГМК в Воронежской области, планах компании, связанных с Еланским и Елкинским меторождениями никеля. Спрашивайте - отвечу на любые вопросы. Если они, конечно носят конструктивный и не откровенно оскорбительный характер)

2

Re: УГМК, Маргарита Глотова

Маргарита!Понимает ли (в курсе ли?) руководство УГМК что деятельность компании по разработке Еланского и  Ёлкинского месторождений вызывает у местного населения остро негативную эмоцию?

Я за свободные джунгли!..

3

Re: УГМК, Маргарита Глотова

Да и это заявление митингующих что их не хотят слушать и не дают говорить, хоть один дельный вопрос задали бы. Маргарита сколько будут продолжаться разведывательные работы на месторождении и какое влияние могут оказать эти работы на экологию местности в общем. И правда что процент того, что будет разработка руды в дальнейшем всего 20%?

4

Re: УГМК, Маргарита Глотова

Сегодня листовку о Рубахине засунули в почтовый ящик по второму разу . У меня вопрос .
Какой бюджет на пиар у Воронежского офиса УГМК?   И зачем тратите средства на явный идиотизм -листовка очень примитивна и рассчитана на полных идиотов .

Re: УГМК, Маргарита Глотова

Да, в УГМК есть абсолютно чёткое понимание того, что населению районов рассказали про то, что здесь будет Норильск, радиация, что Хопёр пересохнет, сельское хозяйство погибнет, все умрут и наступит конец света. Наряду с этим есть не менее чёткое понимание, что всё вышеизложенное ложь, высосанная из пальца людьми, преследующими свои интересы, в основном политические. А местное население в основной своей массе ждёт изменений к лучшему и рабочих мест. Над этим мы и работаем.

Re: УГМК, Маргарита Глотова

Повторюсь: к листовке УГМК отношения не имеет.

Re: УГМК, Маргарита Глотова

Vaha пишет:

Да и это заявление митингующих что их не хотят слушать и не дают говорить, хоть один дельный вопрос задали бы. Маргарита сколько будут продолжаться разведывательные работы на месторождении и какое влияние могут оказать эти работы на экологию местности в общем. И правда что процент того, что будет разработка руды в дальнейшем всего 20%?

Разdедка на месторождении будет продолжаться до 2016 года. Влияния на экологию местности она не окажет, так как все разведочные скважины будут ликвидированы (залиты бетоном от основания до устья, почвенный слой на поверхности будет рекультивирован). Точно такие же работы уже проводились в этой местности в 1980-х гг. на Еланском участке, где сейчас идёт бурение, было более 20 скважин, которые были ликвидированы. Ущерба они не нанесли ни тогда, ни с тех пор и найти их сегодня, не зная точного местоположения, нереально. Разница между теми работами и нынешними - в более густой сетке бурения, и, кроме того, в более современных методах анализа полученных данных.

Что касается 20%, то это условная (подчеркну, условная) оценка точности имеющихся сведений о ресурсах руд, а не вероятность разработки. Вероятность вообще сейчас подсчитать нельзя, поскольку нет ни данных об объеме, качестве и структуре залегания руд, ни данных о проекте предприятия и его сметной стоимости, ни понимания перспектив цен на никель которое будет в 2016 году, когда надо будет принимать решение о возможной окупаемости проекта. Наша задача сейчас - получить весь доступный объём информации, чтобы понять, что делать дальше.

В официальных терминах у нас ресурсы категории P2 и ответ о том, что это такое звучит так:
"Прогнозные ресурсы категории P2 учитывают возможность обнаружения в бассейне, рудном районе, узле, поле новых месторождений полезных ископаемых, предполагаемое наличие которых основывается на положительной оценке выявленных при крупномасштабной (в отдельных случаях среднемасштабной) геологической съемке и поисковых работах проявлений полезного ископаемого, а также геофизических и геохимических аномалий, природа и возможная перспективность которых установлены единичными выработками. Количественная оценка ресурсов, представления о размерах предполагаемых месторождений, минеральном составе и качестве руд основано на комплексе прямых и косвенных признаков рудоносности, на материалах отдельных рудных пересечений, а также по аналогии с известными месторождениями того же формационного (геолого-промышленного) типа. Прогнозные ресурсы выявляются при крупномасштабной геологической съемке, поисках и (частично) при геологических съемках с комплексом прогнозно-поисковых работ, геолого-минерагеническом картировании масштаба 1:200000. Прогнозные ресурсы в количественном выражении с привязкой к локальным площадям служат основой для постановки детальных поисковых работ".
http://www.gkz-rf.ru/index.php?option=c … ;Itemid=77

Re: УГМК, Маргарита Глотова

dima1 пишет:

Маргарита!Понимает ли (в курсе ли?) руководство УГМК что деятельность компании по разработке Еланского и  Ёлкинского месторождений вызывает у местного населения остро негативную эмоцию?

Руководство УГМК понимает, что местное население серьезно напугано и дезинформировано людьми, которым по разным причинам выгодно использовать никелевую (антиникелевую) тему. Кто-то из них делает политическую или общественную карьеру, кто-то зарабатывает, кто-то просто развлекается от нечего делать. При этом никто из них в теме добычи никеля ничего не понимает, и на людей им плевать. Опасно, что ради достижения своих личных целей они зашли настолько далеко, что готовы подставить и использовать тех, кто им верит - как раз простое население. Как показали события 13-го мая - если было выгодно спровоцировать людей на драку, они спровоцировали, а сами при этом остались в стороне.
Та же часть местного населения, которая задумывается о своем будущем и будущем своих детей, хочет им нормальной достойной жизни, нормально общается с представителями УГМК, спрашивает, задает вопросы по существу темы. И с каждым днем людей, положительно относящихся к разработке никеля в Воронежской области и к УГМК, становится больше.

Re: УГМК, Маргарита Глотова

ask22 пишет:
Маргарита Глотова пишет:

Да, в УГМК есть абсолютно чёткое понимание того, что населению районов рассказали про то, что здесь будет Норильск, радиация, что Хопёр пересохнет, сельское хозяйство погибнет, все умрут и наступит конец света. Наряду с этим есть не менее чёткое понимание, что всё вышеизложенное ложь, высосанная из пальца людьми, преследующими свои интересы, в основном политические. А местное население в основной своей массе ждёт изменений к лучшему и рабочих мест. Над этим мы и работаем.

То, что рассказали  про все "прелести" за Вас раньше Вас, то это Ваша вина. Надо было бы предусмотреть и  не доводить до этого!
Если это Ложь, то ее надо активно опровергать, а не стараться прятаться, держать в неведении и не вводить в заблуждение.
Населению не нужны Ваши большие "Блага". народ просто хочет дышать свежим воздухом, пить чистую воду, растить детей. Большинству людей не нужны богатства, они (богатства ) нужны Вам.
Чтобы скрыть Ваши дальнейшие планы,  Вы детей возите на экскурсии, активно начинаете различные стройки. Пытаетесь быть хорошенькими.

Согласна, что разъяснять людям, что и как будет в Новохоперске, нужно было начинать раньше. Не ждать, пока всех испугают и "завалят" откровенным враньем. Упущенного времени не вернешь, но, я считаю, что объяснить, рассказать, убедить людей в безопасности проводимых работ можно. И та разъяснительная работа, которую проводит УГМК как в СМИ, так и на месте, все равно дает свои результаты - сегодня все больше тех, кто меняет свое мнение, кто начинает видеть в компании не врага, а союзника. На это направлена и моя работа. А в том, что детей на экскурсию отвезли или планируют построить что-то нужное, согласитесь, нет ничего плохого.

10

Re: УГМК, Маргарита Глотова

К событиям по факту избиения активистов сотрудниками ЧОП . Заявление УГМК - сотрудники ЧОП действовали профессионально . Объясните в чем профессионализм ? Чоповцы за ПРЕДЕЛАМИ то есть за забором бьют До потери сознания Игоря Житинева . Я не спец в охране но лично я как руководитель предприятия территория которого тоже охраняются то действия охраны должны выглядеть так -  при проникновении на охраняемую территорию нарушителя нужно задержать и сдать полиции . А происходит какой то бандитский наскок вне охраняемой территории , и это професионализм?

Второе . По поводу радиации . Я был на заседании общ совета где оглашались данные по карте местности . Там четко и недвусмысленно прозвучало что радиационный фон повышен , Насколько я помню в протокол записали что вопрос дополнительной радиационной разведки будет изучен дополнительно . Так что есть все основания опасаются того что уже зафиксировано  - повышенного радиационного фона . Ведутся ли замеры и наблюдения за радиационным фоном сейчас ?

11

Re: УГМК, Маргарита Глотова

Уважаемые участники конференции!

Напоминаю правила нашего форума:

1. Запрещаются нецензурные выражения, а также оскорбления в адрес участников форума. Для выяснения личных отношений используйте Личную почту.

2.Запрещается публикация сообщений не несущих в себе никакой смысловой нагрузки.

3. Запрещается флуд во всех темах, но если очень хочется почесать языками для этого есть специальный раздел "Трёп".

...

7. Запрещается использовать некорректные способы написания сообщений - под этим понимается нечетабельный текст, весь написанный ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, большим шрифтом, выделенным шрифтом или шрифтом другого цвета, также не рекомендуется злоупотреблять использованием псевдографики. Уважайте людей читающих ваши сообщения.

8. Публикуемые сообщения должны соответствовать теме.

...

11. Запрещается публикация тем, содержание которых противоречит действующим законам РФ.

12. Запрещена публикация сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, с целью введения в заблуждение других участников Форума, а также провокаций, направленных на участников форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

Рекомендации:

1. Старайтесь соблюдать правила русского языка. Уважайте участников форума, читающих ваши сообщения.

2. Перед публикацией вашего сообщения рекомендуем проверять его с помощью функции "Предварительный просмотр".

3. Перед тем как начать общаться на форуме, рекомендуем заполнить раздел "Мой профиль", чтобы ваши собеседники могли видеть с кем говорят.

4. Не следует пытаться привлечь внимание к своему сообщению путем добавления в исходную тему дополнительных сообщений, которые сами по себе не несут никакого смысла, а равно и рассылкой персональных сообщений и/или электронных писем отдельным участникам форума с просьбой ответить в теме.

5. На форуме применяется пост-модерация. Сообщения, нарушающие настоящие Правила, удаляются. Не следует воспринимать исчезновение своих сообщений следствием технического сбоя и помещать сообщения еще раз.

6. Не следует устраивать дискуссию на тему несовпадения чьего-то личного мнения с Вашим. Не следует также обижаться по поводу Вашей неправоты. Если Вы желаете всегда оставаться правым, просто не участвуйте в дискуссиях.

Все правила по ссылке: Правила форума Борисоглебск-Online

Сообщения участников форума, нарушивших данные правила, будут удаляться.

12

Re: УГМК, Маргарита Глотова

Сообщения, которые не являтся вопросами или продолжением заявленной темы, перенесены в новую тему:

Сообщения, не являющиеся вопросами из темы "УГМК в Воронеже - ответы"

Сообщения, нарушающие правила форума, будут удаляться.

13 (2013-06-14 16:20:34 отредактировано Мещеряков)

Re: УГМК, Маргарита Глотова

То, что накал борьбы и противостояния достиг большого градуса, это понятно. Но давайте постараемся держаться в рамках стандартных правил человеческого общения - не будем вешать ярлыки, оскорблять друг друга.

Предлагаю оперировать фактами, излагать свои мысли ясно и инициировать варианты выхода из нашего никелевого тупика.

Представителям же УГМК придёться набраться терпения - люди высказывают свои мысли без прикрас и без властного фильтра. Может быть приятнее читать "свои" газеты, и комментарии "своих" же блогеров к ним, но здесь вы сможете увидеть реальную картину народного мнения о добыче никеля на Хопре.

LiveJournal Russian Om

14

Re: УГМК, Маргарита Глотова

Маргарита Глотова пишет:

Та же часть местного населения, которая задумывается о своем будущем и будущем своих детей, хочет им нормальной достойной жизни, нормально общается с представителями УГМК, спрашивает, задает вопросы по существу темы. И с каждым днем людей, положительно относящихся к разработке никеля в Воронежской области и к УГМК, становится больше.

Маргарита, с какой частью "местного населения" Вы общались, непонятно. Лично мои родственники, живущие в Новохопёрском районе (Троицкое), против добычи, это конкретные люди, каких я знаю. Соседи по улице - ни одного человека, "рвущегося к достойной угмкашной жизни", не видела. Сведения свежайшие. И поверьте никаких агитаторов "с болотной площади" в наших краях не было.  К нам глава района раз в сто лет приезжает, не говоря уж про неких людей, какие будто бы агитируют "против угмк".
Знаете почему такая реакция? Потому что во время геологоразведки, производившейся в советские времена, было выяснено сложное залегание ПИ на территории района, воздействие вредных примесей на окружающую среду при разработке. И местные жители были в курсе того, по какой земле они ходят. Геологи делились сведениями, кому было интересно. Люди в курсе той опасности, какая может им угрожать, несмотря на ту развесистую "лапшу", которую г-н Брагин в Новохоперске "пел про экологию". За что его и освистали.
Поэтому не надо писать про "медведей под развесистой клюквой" и "молочные реки с кисельными берегами", какие потекут на месте Хопра и Савалы. Ваша служба не просто "опоздала с информированием населения", а изначально вела себя по отношению к местному населению весьма нелицеприятно и по-хамски  и ОЧЕНЬ сильно искажала информацию, используя при этом ОЧЕНЬ нечестные методы.
И, согласитесь, экологическая составляющая деятельности угмк - одно из самых слабых звеньев Вашей организации (если такое "звено" вообще есть), потому что главная цель Вашего хозяина - получение прибыли несмотря ни на что и любыми средствами.

Re: УГМК, Маргарита Глотова

Подтверждена незаконность проведения митинга на Сорокинском поле.
Выбрано другое место митинга. Обратите внимание на то, что проведение митинга в несогласованном месте является нарушением законодательства.
http://www.nhoper.ru/news1/archive1/inf … henie.html

16

Re: УГМК, Маргарита Глотова

Маргарита осветите заданные мною вопросы в теме они выше

17

Re: УГМК, Маргарита Глотова

Nerve пишет:

И с каждым днем людей, положительно относящихся к разработке никеля в Воронежской области и к УГМК, становится больше.

Грязная ложь.Сам проживаю в Троицком и знаю мнение местных жителей.Они настолько ненавидят УГМК,что готовы к радикальным мерам.И ваша низкопробная промывка мозгов местному населению посредством проплаченных СМИ,только усиливает их желание смести оккупантов с родной земли.З.Ы.Найдите другую работу,толку в этом направлении от Вас -0!!!

Роман Макурин

18

Re: УГМК, Маргарита Глотова

Reone пишет:
Nerve пишет:

И с каждым днем людей, положительно относящихся к разработке никеля в Воронежской области и к УГМК, становится больше.

Грязная ложь.Сам проживаю в Троицком и знаю мнение местных жителей.Они настолько ненавидят УГМК,что готовы к радикальным мерам.И ваша низкопробная промывка мозгов местному населению посредством проплаченных СМИ,только усиливает их желание смести оккупантов с родной земли.З.Ы.Найдите другую работу,толку в этом направлении от Вас -0!!!

Спасибо. На добром слове. Вы текст цитаты от текста ответа отличаете?
Вообще, в моем посте было вот так:
2013-06-17 12:48:02

Nerve пишет:
Маргарита Глотова пишет:

Та же часть местного населения, которая задумывается о своем будущем и будущем своих детей, хочет им нормальной достойной жизни, нормально общается с представителями УГМК, спрашивает, задает вопросы по существу темы. И с каждым днем людей, положительно относящихся к разработке никеля в Воронежской области и к УГМК, становится больше.

Маргарита, с какой частью "местного населения" Вы общались, непонятно. ... <>

Теперь отличаете цитирование поста от текста сообщения?
Если от меня действительно "толку 0", могу и помолчать...

Re: УГМК, Маргарита Глотова

Nerve пишет:

Теперь отличаете цитирование поста от текста сообщения?
Если от меня действительно "толку 0", могу и помолчать...

Nerve. Мне кажется, что Reone допустил неумышленную (возможно техническую) ошибку, опустив строку  Маргарита Глотова пишет. По тексту же понятно, к кому  у него претензии. Зачем же сразу в конфронтацию? Тем более, что фактически он прав: ведь цитата в квадрате принадлежит Вам полностью согласно форме подачи материала в сайте. Просто он её не выставил целиком. Так что Вы уж не лишайте себя удовольствия изливать гнев на УГМК, а не на активиста "АНТИНИКЕЛЯ".

20

Re: УГМК, Маргарита Глотова

Сорокин А С пишет:
Nerve пишет:

Теперь отличаете цитирование поста от текста сообщения?
Если от меня действительно "толку 0", могу и помолчать...

Nerve. Мне кажется, что Reone допустил неумышленную (возможно техническую) ошибку, опустив строку  Маргарита Глотова пишет. По тексту же понятно, к кому  у него претензии. Зачем же сразу в конфронтацию? Тем более, что фактически он прав: ведь цитата в квадрате принадлежит Вам полностью согласно форме подачи материала в сайте. Просто он её не выставил целиком. Так что Вы уж не лишайте себя удовольствия изливать гнев на УГМК, а не на активиста "АНТИНИКЕЛЯ".

"Фактически" он к моему нику приставил глотовский текст, с которым я не согласна. А что он хотел этим сказать - сие мне, увы, неведомо. Может, это и вправду "форма подачи материала", но мне не понятная.

21

Re: УГМК, Маргарита Глотова

NerveСорокин А С прав, Reone просто выделил текст с которым не согласен из цитаты в Вашем сообщении и нажал "Цитировать выделенное", поэтому получилось что цитата как будто от Вас. Просто нужно было цитировать исходное сообщение, а так его ответ явно адресовался пользователю Маргарита Глотова.

Re: УГМК, Маргарита Глотова

Маргарита Глотова пишет:

31 марта возле Воронеж

Читала сегодня материалы по Общественному совету по никелю, заседание которого было в пятницу. И вот, на одном из сайтов, наткнулась на комментарий некоего анонима... Я, конечно, уважаю любые точки зрения на то, стоит ли добывать никель и как, но если в них есть хоть капля разумного смысла. Ну или хотя бы разума. Порой же встречается такое, что гоголевский "Вий" просто отдыхает. Раньше моим личным "хитом" из этой серии был прелестный и как всегда эмоционально насыщенный рассказ Нелли Рудченко про черную речку (ручей), которая текла по зиме рядом с одним из участков. По словам Нелли Изотовны, она опустила в нее стеклянную бутылку, а когда вынула ее, та - о чудо - изменила форму. Но!! Сегодня мой "хит-лист" обновился!!! Не могу радоваться в одиночку, поэтому цитирую:

"Теоритически гнев природы-мамы может обрушится на тех кто
ковыряется в недрах в Новохопёрском районе.
Не будем забывать,что Новохопёрский район один из центров
странных природных явлений в России, зона пристального
внимания неопознаных нашей псевдонаукой летательных объектов.
Уж инопланетяне то знают,что нельзя ковыряться в живой
планете и извлекать из живого организма её части — руду.
Прошлой ночью гнев стихии опять обрушился на 8 районов
Воронежской области,в результате была повреждена система
электроснабжения.

Новохопёрская земля уникальная,там растут лекарственные
растения огромного размера.В результате извлечения руды,вся
биосистема будет ликвидирована и район будет напоминать
пустыню Сахару".

Маргарита Глотова в Facebook

Re: УГМК, Маргарита Глотова

Комментарии к предыдущей записи:

Виктор Беккер Нет. Костя Рубахин пытается протолкнуть в Москве на Colta.ru очередное открытое письмо. Хорошо, что ребята догадались мне позвонить
31 марта

Владимир Елецких И ты его порвал?)))

Виктор Беккер Я только буду это делать  Может быть  Если времени хватит.

Владимир Елецких Ты уж найди немного. Для порвать немного нужно!)

Виктор Беккер Не-е, там надо так, чтобы комар носа не подточил. Чтобы ни у кого не возникло желание сказать, что это, мол, УГМК башляет. Так что, тут думать надо! Дня три.

Владимир Елецких Ладно! Больше терпели))).

Виктор Беккер Там надо с нуля - с марта 2012 года.

Владимир Елецких Тогда с абсолютного - 273, что ли?

Виталий Цветков Да Маргарита Глотова обычно и несут такой бред, а самое главное верят. Я с этим общественным советом уже дискутировал на их сайте. Отстраивал точку зрения металлургов. Так столько нового про себя узнал:)

Маргарита Глотова Кстати, про Константина Рубахина. Про то, где он, не знаю, а вот, про то, что делает, отвечу: напряженно работает. Взять, например, полумифическое письмо-призрак Глазьева, "внезапно" просочившееся в СМИ, как мегарадиация на Сорокинское поле. Сначала на "ГТРК Воронеж" вышел сюжет с использованием фрагмента видеозаписи некого буровика. К слову сказать, Константин, которого, типа, все потеряли, в этом сюжете очень оперативненько дает комментарий. А через несколько дней этот же буровик - встречайте! - уже украшает собой страницу самой правдивой в мире народной газеты "Мое!". Ясное дело, что и там, и там Константин продолжает размещаться через своих людей. Очевидно, через кого. Но если в ГТРК хотя бы повели себя профессионально - дали несколько точек зрения, в том числе, и УГМК, то Прытков с Мазенко не стали себя утруждать набором моего номера телефона и забацали прям так. В точности, как, наверное, Константин их попросил. Исключительно на дружеской основе, видимо))

Виктор Беккер А Прытков противник добычи никеля. ты разве не знала?

Виктор Беккер Насчет Мазеныча - не в курсе.

евгения куриленок Витя. ну шо ты как маленький ейбо

Виталий Цветков Газета мое! Содержит господин Чижов член Госдумы. Не уже ли он против развития Воронежской области?

Владимир Елецких С буровиком прикольно! А у уборщицы вагончика не спросили о категории проходимых пород?

Владимир Елецких Чижов содержит "Мое"?

Виктор Барт Интересное определение "маленький ейбо"

Виктор Беккер Моё к Чижову никакого отношения не имеет.

Виктор Барт Маленький ейбо дело говорит))) Сорри, не удержался)))

евгения куриленок Виталий, вы че-то путаете. Моёшка - личная игрушка г-на Лапина. У Чижова - "Галерея Чижова" (одноименная газета, да. с фантазией там не очень).

евгения куриленок Барт, держи себя в руках! И не выпускай.

Виктор Барт Странно, что у Лапина Моё, а не газета "Взгляд беременной лани" или журнал "Меткий стрелок")

евгения куриленок Была идея переименовать - но ребрендинг... Дорага!

Виталий Цветков  это не тот Лапин у которого раньше охранное предприятие ВОЛК было?

Маргарита Глотова Виталий Цветков, мне абсолютно все равно, кто кого содержит, кто там чей противник или соратник. И тем более, не прошу ни от кого, полюбить никель, УГМК или себя)) Но раз ты на такую острую, конфликтную тему пишешь, возьми комментарий у всех сторон. А если уж выдал этот стыдненький полуфабрикатик, шитый белыми нитками, то потом будь готов хоть поговорить нормально. А тут звоню Мазенко, а он два дня от меня скрывается и трубку не берет  прям детский сад))

Леонид Хазанов "Теоритически гнев природы-мамы..." - автора подобных размышлений надо лечь на практике))))

евгения куриленок Виталий, "Волк" - это Михаил Гамбург. Шо ж такое.

Олег Мещеряков Маргарита, чем для вас лично грозит крушение проекта "УГМК на Хопре"? Возьмут вас на Урал или на Кипре сможете пристроиться?

Ничего у вас не получится с добычей, хорошо, что вас поддержали такие персонажи как как-бы-наци "ч.чаплин", рожденный в Германиии гордеев, пахолков, афро-казаки - это что-то, конечно. С ними общаться то стыдно, а иметь дело? Бог вам судья.

Маргарита Глотова О, началось

Леонид Хазанов Так весна за окном))))))

евгения куриленок Олег, как там казаки?

Маргарита Глотова Олег, а мне интересно, как афро-казаки?

Владимир Елецких Олег Мещеряков не переживай, Борисоглебск и без добычи сегодня еле теплится!
1 апреля

евгения куриленок А самое смешное, что речь вообще не о добыче и даже не о никеле, будь он неладен, а о профессионализме коллег. Но сразу пошел эмоциональный вброс. Зачем???

Блокнот Воронеж только я объективен и беспристрастен

Владимир Елецких Сам себя не похвалишь...

Семён Смыслов С подобными комментами сталкиваюсь частенько. Это как минимум забавно, как максимум задуматься над тем, насколько люди сходят с ума)))

Леонид Хазанов Афро-казаки - это что за новый вид людей?

Владимир Елецких Подвид казаков или африканцев, такая смесь. Различаются по количеству пестиков и тычинок!

Леонид Хазанов или получаются от срещивания казаков с африканками или африканцами? как правильно?

Семён Смыслов Афро-казак...это как афро-самурай...персонажи вымышленные и ведут себя, как им кажется, хорошо и правильно

Олег Мещеряков Я вполне серьёзно говорю и спрашиваю.

Афро-казаки, это казаки атамана Афромеева, единственного атамана открыто вступившего в связь с УГМК. Они охраняют (охраняли) посёлок УГМК на Еланском месторождении. Остальные казачьи организации либо тайно сотрудничают с уральцами, либо выступают против добычи никеля и участвуют в протестных акциях.
1 апреля в 14:05 · Нравится · 3

Владимир Елецких
Олег Мещеряков а не стыдно не зная проекта, ничего не понимая в горном деле и обогащении руды, не разбираясь в геологии и химии, нести всякую ересь, запугивать народ, сочинять всякий бред и нападать на археологов, геологов и прочих служителей науки?
1 апреля в 17:32 · Нравится · 2

Олег Мещеряков Как то вы всё и все события за прошедшие два года обобщили.

Народ, если смягчить формулировку, сомневается в проекте, а также и в честности и неподкупности наших чиновников, олигархов, журналистов. И это право народа. А вы (имею ввиду и уральцев, и воронежских их союзников) буром, буквально и в переносном смысле, прёте на хопёрские земли, без оглядки на мнение общества. Как сказал наш гарант Констуции, по поводу Крыма - народ проживающий на конкретной территории имеет право решать свою судьбу. Вы не согласны с ним?

И, мне не стыдно. Я рад, что люди проснулись и стали отстаивать свои права, теми способами, которые вы им оставили.


Владимир Елецких Кто видел проект, которого еще нет? А ПРОСНУВШИСЬ, ВЗЯВШИСЬ ЗА ВИЛЫ, ВЫ РЕШИТЕ ЛЮБУЮ ТЕРРИТОРИЮ ОБЪЯВИТЬ СВОЕЙ?

Олег Мещеряков Возможно, что Махмудов + Глотова + Воронежская профессура + какбыРусНаци (а-ля Чаплин) при поддержке немцаГордеева, вся эта гоп-компания доведет до идеи создания Хопёрской республики, как альтернативы всем гибельным для местного населения проектам псевдо-ученых, как-бы-специалистов и яко-бы власть-имущих.

Владимир, надеюсь, что вы свои зубки обломете на Хопре.


Владимир Елецких обломете и вы, когда будете ими щелкать на всех! Они от этого портятся быстро!


Олег Мещеряков Владимир, мы уже много обломали, идя против власти, против ЕР, мистера П и т.д. Мы находимся не в выгодном положении. Сейчас нас приравнивают к украинскому Майдану и могут начать репрессировать (сажать) только за одно сопротивление геологоразведке (хотя, и так куча дел заведено и вынесено решений суда).

Мы мечтаем сохранить наш край в первозданном виде, вы хотите превратить его в лунный пейзаж. За деньги. Для себя, для путина-медведева, для Рф+крым - какая разница, вы нас списали. Не ждите от нас прощения, понимания и пощады. Кто-то сдастся, а кто-то будет мстить до последнего и вам лично и вашим детям-внукам. Такие дела.


Владимир Елецких Кто это мы? Те кто проснулся и считает, что творить можно все, жечь буровые, сочинять небылицы о руде и т.д.? Тот кто желает, чтобы разоренные села и новохоперцы ездили зарабатывать как украинцы в большие города, потому что не кормит рисковое земледелие никого? Одно не кормит. А с промышленностью и производством - кормит. Возьмите, к примеру, белгородчину. Там все хорошо. Да и на тамбовщине осознали и начинают разрабатывать крупнейшее месторождение титано-циркониевых руд! Да и Липецк с производством поднимается! Списали вас! Да кому вы сдались со своими претензиями!


евгения куриленок Олег, всего два момента.

1. Хоперская республика - это сильно. Я вот даже за. Чтобы местные лишенцы на своем горбу почувствовали, что такое экономическая самостоятельность smile)).

2. Один известный вам политик, а именно г-н Пахолков (а вы не можете не знать, насколько близок он был к событиям на Хопре, пока не разобрался и не соскочил с темы) не так давно озвучил журналистам, что в Новохоперске применялись те же методы управления толпой, что чуть позже - на майдане. Продолжать не буду, аналогии сами выводите. Все остальное было сказано уже раз по пятьсот.


евгения куриленок И вот еще что: не надо всех. кто здесь высказывается не в пользу местечковых экстремистов. записывать в продажные твари. Это пока признак антиникелевых лидеров - урвать и свалить (Боброва, Рубахин и пара-тройка штук "атаманов").


Семён Смыслов
Эххх...чем больше читаю, извините за мой французский, срач в комментах, тем больше удивляюсь. Уважаемый Олег Мещеряков. Вы, прежде чем разглагольствовать о сохранении края в первозданном виде, уберите эмоции и посмотрите на те плюсы, которое может принести добыча и производство. Если вы хотите жить в каменном веке, то удалите страничку в фейсбуке, вконтакте, эл. почту, продайте квартиру/дом/машину, раздайте деньги детским домам и идите жить в пещеру. И тогда я Вам даже слова против не скажу))))

Фейсбук Маргариты Глотовой

Re: УГМК, Маргарита Глотова

Маргарита Глотова, пишет

Вчера

6 апреля - День геолога. Поздравляться с этим праздником все будут позже, а пока - о ходе поисково-оценочных работ на Еланском и Елкинском медно-никелевых рудопроявлениях в Новохоперском районе. Давненько я об этом не рассказывала 

Итак, Елкинский участок: буровые работы ведет ЗАО «ОГK Групп». В настоящее время работают 2 буровых установки. По состоянию на 1 апреля отбурено 7250 м. (план на этот этап здесь составляет 11900 м.).

Еланский участок: буровые работы ведет ООО "Уралмедьсоюз". Работают 8 буровых (7 - "Уралмедьсоюза" и одна - генподрядчика ООО "Воронежгеология"). На 1 апреля пробурено 18949 м. План на поисково-оценочный этап работ на этом участке составляет 36727 м.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_h0j26Wfffw.jpeg

Фейсбук Маргариты Глотовой

25

Re: УГМК, Маргарита Глотова

Стоп никель пишет:

Сегодня мой "хит-лист" обновился!!!

И мы за Вас тоже крайне рады!))

Роман Макурин