3,126

(27 ответов, оставленных в Город Б)

Что ты!Что ты!...Не просто чту,это же моя половина!Но иной раз она ставит меня в тупик,вон перед Новым Годом купила абонемент на танцы,так теперь в межвахтовом отпуске натираю себе мозоли,т..к. и штиблеты тоже приобрела(чтоб было как положено!),разучиваем вальсы...

3,127

(27 ответов, оставленных в Город Б)

Сорокин А С пишет:

"Я прощу мужу измену с женщиной, когда он воображает, что это у него со мной. Но не прощу, когда это у него со мной, а воображает. что с любовницей!"

Вот и пойми после этого женщину...а ведь большую часть отведённого мы уже прожили.

3,128

(72 ответов, оставленных в Город Б)

дядя Серёжа пишет:

Дед не в "бригаде Акано" числился?

У-у-у-у!А я то думал,что кум забыл про нас....спасибо что не забываете...и мы тоже будем помнить!

3,129

(72 ответов, оставленных в Город Б)

Сорокин А С пишет:

лобальные обобщения. Пишите в "вопросы философии". Там оценят

Зря хаете...классный журнал,по крайней мере когда редактором был Никита Моисеев там были прекрасные публикации

3,130

(27 ответов, оставленных в Город Б)

!!Искушения Святого Августина ....главное устоял,хотя иные утверждают что грех не столько в том что сделал, а в том что возжелал....

3,131

(72 ответов, оставленных в Город Б)

Мещеряков пишет:

Я пишу так, как они воспринимали войну. И это не красноармейцы, которые выбрали жизнь, перейдя на сторону врага, а, в основном добровольцы, поменявшие спокойную жизнь в европейских странах, на войну, на смерть.

Дедуля рассказывал,что в Харбине (не в Европе) даже офицеры РОВС были готовы ехать воевать против Гитлера...,но что поразительно многие при этом были членами Русской национал-социалистической партии (дед говорит что даже особо и не скрывались и ходили со свастиками) и ещё !Войну воспринимали как возможность показать "новый путь"...Некоторые поехали в Африку воевали против Роммеля.Впрочем в 47 все кто поверил что "Родина вас простила" убедились что такое прощение по-большевистски..

3,132

(72 ответов, оставленных в Город Б)

Сорокин А С пишет:

Если верить во всё изложенное, подтверждается именно факт, что проблемы, о которых говорится в начале темы, не родились в 17-м году. Они обострились.  И, что тоже факт, были с обеих сторон. И сегодняшнее проявление этих маразмов не новорождённые. Они в натуре человека, а события 17-го, 91-го, 13-го ли годов,способствуют их проявлению в той мере, насколько накален обстановка  в обществе.  Как и в том факт, что не обязательно быть атеистом, чтобы стать преступником.

Супер!Лучше и не скажешь!....А ещё меня упрекал в толерантности.

3,133

(72 ответов, оставленных в Город Б)

Сорокин А С пишет:

Честь, достоинство, сострадание, милосердие...Их отринули не в 17-м, нет! Тогда всё удалось сохранить.

Ага! Особо "Экспроприация эспроприруемого..."

3,134

(27 ответов, оставленных в Город Б)

Конечно!Когда есть время всегда читаю твои опусы.Вон в блоге про Гавроша замечательные воспоминания,боюсь даже комменты давать чтобы не вспугнуть откровения..

3,135

(27 ответов, оставленных в Город Б)

Ну нормальный человек эта женщина...верила как и многие тогда в "светлое будущие",А терпение у тех кто работает с людьми и впрямь должно быть железным,и если шли именно к тебе "решать вопросы" то терпение было "железо-бетонным"..

3,136

(2,892 ответов, оставленных в Стоп никель - Новости)

Светлана Кузнецова пишет:

,конечно нужны деньги,наши активисты с новохоперска ,вяжут ,продают платки,для того, чтобы подать какое-то заявление

Ну а чего стесняться,конечно нужны,тогда почему до сих пор нет расчётного счёта или карточки на которую можно переводить(надеюсь не на пойло же пойдут денежки) издалека,мне например с моей вахты не наездиться,но кое-какую копеечку и я смогу передать

Светлана Кузнецова пишет:

,нужны юристы

Ох!Сварщики опять никому не нужны,а вот как завалиться опять что-нибудь(Красный мост тьфу-тьфу-тьфу) первым делом крик:"....сварной не так заварил!"

Светлана Кузнецова пишет:

пытаемся сильно не распростроняться в своих идеях,они есть поверьте,

Это тоже понятно,на войне как на войне,но что-то ведь и нам можно знать а то кулуарные решения порой нас в тупик ставят...почему принято то или иное решение?Ну а агитировать тех кто в теме по-моему уже не надо все кто хотел давно определились с кем и до какого столба(казаки!) идём вместе....

3,137

(2,892 ответов, оставленных в Стоп никель - Новости)

Светлана Кузнецова пишет:

они не  стараются оскорбить женщину,

Вы феминистка?...А если серьёзно,то вот с Бобровой есть ЧР ,а с Вами я лично что-то не нашёл,мне тоже хотелось бы иметь представление о Председателе(пусть в видео версии)
А на штандартенфюрера Ваша обида мне ей-ей не совсем понятна,здесь форум ....ну спросил человек,есть у него вопросы...Впрочем Ваша боевитость надеюсь поидёт на пользу общему делу..
Повторюсь и я со своим вопросом:что решили делать с бурильщиками которым атаман давал 3 дня убраться,а они продолжают бурить,есть ли реальная возможность их остановить?,что можем сделать мы(форучане?,в какой помощи нуждается Движение?

3,138

(36 ответов, оставленных в Город Б)

Сорокин А С пишет:
dima1 пишет:

с годами Совдепия с расстояния лет видится всё радужнее...

Это не кажется. Это - факт! Меня давно паодмывает выложить не собственное мнение по этому поводу, а сугубо цитаты, коими огульно грешат иные лаятели на систему, пусть почитают мысли от своих, порой - демократов, порой интеллигентов, где утверждения в идиотизме существующего проядка в сравнении с тем, что было - земля и небо.

С удовольствием почитаю,только вот желательно не цитаты а жизненные факты...ибо по делам судить надо а не по словесам.Вон наш форумец МАльчиш с пароноидальным упорством выкладывает цитаты и сканы каких-то рассказов о потерянном счастье и заговоре против Матушки Руси....многим это не нравиться,но если отбросить шелуху горячности то невозможно не признать,что не всё так радужно как Вам видится(вспоминается)...,т.ч. буду ждать Ваше видение прошлой действительности..

3,139

(36 ответов, оставленных в Город Б)

Сорокин А С пишет:

 Но, что странно, в СССР все дружили. И почему это?

Ага!Особенно "контингент" и вохра!А понимаю что с годами Совдепия с расстояния лет видится всё радужнее....,но я то помню как было в самом деле,т.ч.с вопросе "дружбы" молодые вроде Reone пусть верят Вам на слово....А с нонешними казаками я и впрямь весь в недоумениях,их претензии на то что они отдельный этнос меня ввергают в уныние,да и Вы правы 17 (для нашей семьи 19!) нас развёл в по разные стороны..
А насчёт коммуняк я уже уже упоминал,т.ч. повторяюсь: в Гражданской войне нет победителей,т.к.проигрывает народ(нация) а коммуняки победили по одной простой причине - в в таких конфликтах побеждает не тот кто прав а тот кто был более агрессивен.. это потом победитель объявляет себя поборником права..
А насчёт Бога Вы тоже ёрничаете или по незнанию(не желанию знать) или из обычного злорадства: Всевышний Един !,вот понимание людьми этого единства разное..

3,140

(2,892 ответов, оставленных в Стоп никель - Новости)

Светлана Кузнецова пишет:

,БУДЕМ ВОЕВАТЬ ВМЕСТЕ

Замечательно,что такой боевой задор,но как участник прошедший две войны ,из своего опыта знаю что начать войну не так уж и сложно,вот остановиться и оставаться людьми гораздо сложнее...
Если не секрет,что с бурильщиками то делать намереваетесь?Или пусть бурят?У казаков не вышло их остановить так может Вы предложите стратегию борьбы за наших внуков..

3,141

(2,892 ответов, оставленных в Стоп никель - Новости)

Ой! Всё-всё Александр ты меня полностью разоблачил....ржу аж в клавиатуру ели-ели попадаю.Ещё раз спасибо за внимание к моей персоне,готов и далее быть "куклой" для твоих илюстраций.А мой интерес объяснить просто:у меня появились вопросы и я их озвучил на форуме,спасибо за развёрнутый ответ,т.к.предвзятости у меня лично к атаману или казакам нет,буду считать твой ответ за основу.Тем более борьба продолжается и нам внутри себя негоже пароноидальными подозрениями страдать.
                           Агент (стопникеля) Dima1

3,142

(2,892 ответов, оставленных в Стоп никель - Новости)

Спасибо за персональное внимание.Может я и впрямь не спец в информационных  войнах,просто как простой мужик-работяга ежели бы кто-то за меня что-то написал или выдал своё за написанное мною,я бы опровергал бы конкретную ложь а не вспоминал бы 37год...
Впрочем это всё часности,главное гложет то что бурение началось и весь запал казаков оказался просто словесами....Власти видать и впрямь плевать на мнение тех кто им платит налоги...

3,143

(2,892 ответов, оставленных в Стоп никель - Новости)

Трижды просмотрел "заявление"(трафик не пожалел!!О! Моя жаба!),вот ей-ей ощущение что Михаил Сергеевич текст состовлял....так и остался вопрос: Было ли "покаянное" письмо и скан черновика написан рукой атамана или нет?Опровержение конкретного письма будет?

3,144

(72 ответов, оставленных в Город Б)

Сорокин А С пишет:

P.S. Да и что МОЯ ВЛАСТЬ? Я  властью не распоряжался в своих интересах. Каким был, таким и остаюсь.

Спасибо за заботу о моём здоровье!Только всё-ж не понял как связано форма общественного строя и забота о будущем своих потомков?...С "бородатым" в этом вопросе согласен,только всё-ж не пойму почему в Совдепии рудник бы по твоим представлениям был бы благом?Вон и штандартенфюрер в недоумении..

Сорокин А С пишет:

А кто ваших любимцев отроков порешил, Глеба да Бориса? Не такой же русский христианин?

Не-е-е-е!Святополк говорят был язычником ...а вообще то история с Борисом и Глебом мутная.,но несмотря на то что по твоим представлениям солнце над Россией взошло только в 17 году,эти люди жили и творили и сейчас уже их судит Высший Судья,нам вообще то со своими ошибками разобраться а не пенять на предков...

3,145

(72 ответов, оставленных в Город Б)

Сорокин А С пишет:

. Будь это в советское время - поддержал бы добычу.

Я медленно выпадаю в осадок! Оказывается забота о будущем зависит от того какая форма на средства производства на дворе!А что-ж не сказать откровенние: Поддержал бы т.к. в то время был во ВЛАСТИ(Какорин тому пример),а при той власти сам и близкие и в санаториях и пансионатах бы жили....,а ныне нет у меня власти вот и фрондирую...

3,146

(7 ответов, оставленных в Зарубежом)

Спасибо!Вот так-бы новости по ТВ озвучивали сразу бы всё всем понятнее было..

3,147

(2,892 ответов, оставленных в Стоп никель - Новости)

А я в этом моменте (по событиям 10 марта) не понял вот чего: атаман давал 3дня ЧОПу на эвакуацию....Время прошло ,а ЧОП на месте и уходить не собирается...выходит слова атамана оказались простым сотрясением воздуха?Понятно,что ЧОП как цель выбран был неверно,претензии по-моему должны быть к губернатору,к тому местному чиновнику что выдал разрешение(Петров?)

3,148

(2,892 ответов, оставленных в Стоп никель - Новости)

Насколько можно ,ждём подробностей...

3,149

(2,892 ответов, оставленных в Стоп никель - Новости)

Атаман то с допроса вернулся?Или ...?

3,150

(214 ответов, оставленных в Город Б)

Александр36 пишет:

И на этой дружеской ноте оборвалась  история одного писателя и одного слушателя (читателя) О ГОРЕ, За то сказал ПРАВДУ, Сорокин,

Смешно !Александ36!Человеку есть что рассказать и по мере своих возможностей он это делал.А тебе видать и рассказать не о чём?Злопыхательство говорит о твоей зависти ,может быть сам до сих пор завидуешь что не попал во ВЛАСТЬ ?