Тема: Житие... (Женщины в коридорах власти)

Женщины в коридорах власти

О женщинах я бы рассказывал долго. Мне так кажется что город, вообще, населён,  в основном, женщинами. Что дОма, что в магазине, что на рынке. И в больнице – они в подавляющем большинстве. Я даже специально смотрел из кабинета на площадь не меньше часа и вывел, что – точно: всё они! Мужиков почти не видно. А в администрации? (Спросите у Сердюкова. В оборонном ведомстве!!!) А уж что тут… То же!
Ну и посетители. Они – почти все – дамы. (Приходят-то и мужики. Но они и менее памятны, и более скучны. Как-нибудь расскажу…  Но, не уверен, что кто-то прочитает).
Так вот о посетителях, в частности. Разве забудешь?

-  Ой, сынок, ты уже домой? А у вас ведь ненормированный день! А?  Не убегай, я весь день ждала, пока вы тут заседали. Вся устала.
-  Садись, бабуля. Я слушаю.
-  А я – быстро… Вижу, что спешишь… вот ты ж, господи (в сумке роется), случай то какой! Ты не думай, что старуха чего просить пришла. Всё у меня есть. Я вот принесла, (ох ты, господи, где ж ты зараза?), а, вот! (что-то зажала в сумке, руки не вынимает). Ты мне  лучше посоветуй, как мне,  чёртовой кукле,  дальше быть? Я совсем с ума сбилась!...  Вот она! Стоп, не она…Или, ага, она! – подаёт мне текст отпечатанный на осьмушке плотной бумаги.
-  Читай, тут про энтот агрегат, что я купила. Ну, ни бог знает – какой! Он так щекочет и покалывает, а я – женщина блаженно заулыбалась, - лечусь. Болести у меня разные (видя моё смертное равнодушие к её болестям, старуха сократила описание): так, кой чё болит, а этим лечит. Такая вот штукенция небольшая. Там батарейки ещё в ей, и вся на вид хорошая…
-  А в чём суть-то, мамаша? Не работает?
-  И не работает, и другое. А другое-то оно – чего: не нужна она мне больше.
-  Вылечилась?
-  Ну, и да, и не совсем. А только – не нужна она мне.  Вот куда её девать – не знаю.
-  И я не знаю. Спрячь куда-нибудь, пока не понадобится.
-  Так она и не понадобится. Не нужна, так што.
-  Дочке подари,  соседке. Или продай.
-  А ты милок, знаешь, скок она стоит?
-  Сколько?
-  Пять тыщ.
-  Ну и прекрасно. Целый месяц жить будете, А то - и два!
-  А кто ж её купит? Ты купишь?
-  Спасибо, я здоров.
-  А, и больные нынче умные. Инструкцию просят, а на глаз так не верют. Ну, потрещит она по спине, а что к чему – не могу рассказать. От всего помогает, да не верют! А энти,  у кого брала, мне рассказывали, что-как, дык не помню.
-  В магазине брали?
-  Эх, вот то и обида, что с рук. А вроде помогало, когда они ею по спине елозили. Прям –таки легшее казалось, когда терапию эту надо мной практиковали.
-  Мать, а я чем могу помочь? Вопрос в чём?
-  Да как бы мне их найти?  Кто эту штуку мне продал…
-  Так я ж не милиция. Ну, усовестить я могу, поговорить по душам, дескать, плохую вещь за 5 тыщ всучили. Но искать виновных – не моя профессия.
-  Так растолкуй. Ты ж не зря тут сидишь! Говорят, всем так это, дюже помогаешь. Вот и мне, может, растолкуешь? А?
-  Ну, давай сюда свою инструкцию.
Я заглянул в бумажку. Всё чин по чину. И фабрика указана: ОАО «Медприбор». И улица, и дм №. Город лишь не указан. Ну – нигде. Ни с одной стороны, ни с другой. И ни телефона, ни фамилии. Короче – ищи ветра в поле.
-  Не, не могу помочь.
-  А как же, мне говорили...
-  Кто и что?
-  Ну, Нюрка, чё ж… Соседка. Так и сказала: всё могёшь, и внимательный… Вот с соседями её примирил… Что на «40 лет…»
-   Ну, там – скандал, дело житейское. Я обязан…
-   А тут – и нет? Два раза я дурра, выходит!
-  Пошто – два?
-  Што купила, да што за тебя голосовала. Депута-а-ат!

Дима, это была не лучшая женщина в ТОЙ моей трудной жизни.  Но была, И не одна. Оцени.

2

Re: Житие... (Женщины в коридорах власти)

Эх !Ну неверно ты по-моему оцениваешь  таких людей...ведь она пришла с надеждой именно в тебя!Т.е. она ВЕРИЛА !!Ну а то что разочаровал её так это другое,главное самому не разачаровываться.А когда ты во ВЛАСТИ то тут:-"Назвался груздем - полезай в кузов".. Давай тогда про тех кто тебя не разочаровал....

Я за свободные джунгли!..

3

Re: Житие... (Женщины в коридорах власти)

АС ,  во время моего депутатства был аналогичный случай . Женщина пенсионерка приобрела тоже некий псевдомедицинский прибор , а к вечеру пришла ко мне ай ай я ж всю пенсию потратила . Чем же тут можно помочь?

Re: Житие... (Женщины в коридорах власти)

dima1 пишет:

Эх !Ну неверно ты по-моему оцениваешь  таких людей...ведь она пришла с надеждой именно в тебя!Т.е. она ВЕРИЛА !!Ну а то что разочаровал её так это другое,главное самому не разачаровываться.А когда ты во ВЛАСТИ то тут:-"Назвался груздем - полезай в кузов".. Давай тогда про тех кто тебя не разочаровал....

Вот, чего не понять избирателю: должен -и всё тут. Мне бывалый коллега и говорил: "Засветился ты, косяком попрут!" Но, я ж коммунист, пусть прут.  Но, с чем, порой приходили - ...Да если всё разбирать до конца, мало того, что жизни не хватит, а сам голову сломаешь, если не перепоручишь. Ну а поручения проверять, да разбирать, ещё муторней. Не, Дима, ты просто не поверишь, что такое невозможно. А сам попробовать не захочешь. И првавильно.

Кто не разочарвал? Приходили не радовать. Просить, требовать, хорошо, если предлагать.
Но и предложения - часто - прожекты. А порой - вот почитай, тоже вспомнил. (Не подумай, что выдумываю. У меня и тогда страсть была - записывать.Потом жене читал. (Она, не хуже тебя, любила .) Смотри в теме Житие

Re: Житие... (Женщины в коридорах власти)

Бровко пишет:

АС ,  во время моего депутатства был аналогичный случай . Женщина пенсионерка приобрела тоже некий псевдомедицинский прибор , а к вечеру пришла ко мне ай ай я ж всю пенсию потратила . Чем же тут можно помочь?

Именно. Но это ещё что? Приходили и свихнутые, с такой. порой чушью... Но, не принять и не внять - нельзя. И жалко, а толку - никому. Это как Попова в КПРФ, знаешь? Милая и чудесная женщина, а то, чо говорит... Она меня до сей поры либо Сухининым называет, либо просит собрание провести.

6

Re: Житие... (Женщины в коридорах власти)

Я же и писал - назвался груздем,полезай в кузов.....А насчёт неадеквата,так его везде хватает,вон этот сайт вроде-бы новый,но уже одного с пароноидальными симптомами заметил..

Я за свободные джунгли!..

Re: Житие... (Женщины в коридорах власти)

dima1 пишет:

Я же и писал - назвался груздем,полезай в кузов.....А насчёт неадеквата,так его везде хватает,вон этот сайт вроде-бы новый,но уже одного с пароноидальными симптомами заметил..

У тебя завидная наблюдательность и аналитический ум. Я - не заметил. Назвать не можешь? А то, неуютно, я всех по именам, а коллеги намёками. Может ты меня ввиду имеешь?

8

Re: Житие... (Женщины в коридорах власти)

Ну ты и обидчив и мнителен!Нет разумеется не тебя а есть тут некто Zakhar так по моему у него проблемы....свяжись для уточнения со своим Танцырейским другом пусть пару его комментов прочтёт.....

Я за свободные джунгли!..

Re: Житие... (Женщины в коридорах власти)

А я этого Захара читаю с удовольствием. Жжёт!! Как щука в море, чтоб не дремали караси.

Re: Житие... (Женщины в коридорах власти)

dima1 пишет:

Давай тогда про тех кто тебя не разочаровал....

Эта женщина не разочаровала, не очаровала. не обрадовала.  Сам реши, что можно было думать после этой встречи.

ПРИЁМ
     Человек пятьдесят – только очно! А сколько по телефону! Сколько по заявлениям, сколько через третьих лиц…И всем  - объясни! Не унизь, не обидь. И не дай себя в обиду.

     Сбой получился из-за непроверенного «Положения», напечатанного в газете. Теперь любой пенсионер, получивший хоть одну почётную грамоту за работу у Совдепии, отказавшись от некоторой доли здравомыслия, смело мог идти в мой кабинет:
     -   Тут вот все мои награды. Подхожу? Нет, вы посмотрите. Орденов Ленина нет. Но есть юбилейная медаль, с его портретом. Не то? А – что ж вы печатаете? Государственные награды? А эта – чья?  Не сосед же мне её нарисовал! Ах, Совет решил! Ну, понимаю, хотели как лучше…Да, да. Всех не обеспечишь. Да и власть она нынче только  в свой карман… Эт – точно! Ну, что ж, значит – не подхожу. И вы извините.  Уж спасибо, что объяснили, так это… вежливо. Что вы, что вы! Ничего, ладно. Пройтись было не вредно. Ну и вы уж в другой раз аккуратнее. До свиданья. Извините.
     Через минуту новый диалог. Для меня – под копирку, для людей – как снег на голову. К концу дня – душа из меня вон. На пятый день, слава богу, выходной. Потом, с начала недели – всё продолжается. Щедро поощряла власть своих тружеников, да не очень высоко. Или новая власть не замахнулась на широту души. В почётные граждане города проходной балл был очень высок: Грой труда, Союза, Кавалер ордена Ленина, или трёх орденов Славы. Всё! Либо – широкая известность в местном обществе. За выдающиеся заслуги!

     Во вторник у меня депутатские комиссии. Депутаты решают свои вопросы и с любопытством наблюдают мои беседы которые я веду параллельно с ними. К концу работы и им это надоедает. Начинают грубить посетителям, и я иногда вынужден принимать их в вестибюле, чтоб не подставлять этих же депутатов.
     Заходит очередная старушка. Светлое (в далёком прошлом) пальто, рот с одним зубом и дурным запахом из него и грязная сумка, как пить дать, с документами, подтверждающими право на льготы.
     -   Я вот ещё нашла кое-какие документы – она располагающе улыбается мне в лицо через стол, пытаясь  изолировать меня корпусом от излишних в нашей беседе депутатов. – Прошлый раз я не все принесла. Может теперь хватит?
     Я с ужасом вспоминаю женщину, очень доброжелательно предлагавшую мне архив из комода, не исключено - с клопами.
     -   Давайте выйдем, чтоб не мешать коллегам, - предложил я. – В вестибюле не так душно… там диван…и не мешают.
     Старушка поднялась как осенний лист с куста. Мы вышли в коридор.
     -   Правильно. Эти люди у вас какие-то нехорошие. Это они, наверное, депутаты? Ну, вы с ними не советуйтесь. Они не хорошие. А я вот принесла ещё рекомендацию. Мне начальник "Торга" давал. Это – когда меня в в заседатели хотели избрать.
     Господи, - подумалось.А что, как и другие начнут по второму разу являться? С похвальными грамотами от пионерской организации… Ну, куда я смотрел, когда «Положение» в редакцию отдавал?
     -   Нет, вы почитайте. Как он душевно пишет… - Мы сели на диван в непосредственной близости. – А вот – ещё фотография, гляньте. На «монтаже» висела.
     Средней прелести дама смотрела с фотки. Так себе. Зато «рекомендация"  просто увлекла. Кто там был начальник в «Торге», мне было неведомо. Давно, видно, писалось. Но написано было не столько складно, сколько подробно.  Действительно, бабушка прошла честную и непростую жизнь. В заседателях смогла бы работать.Но намёков на подвиг нигде не ожидалось. И как ей об этом рассказать? Денег у бабушки – точно не излишек.  И 400 рублей, полагавшихся к почётному званию,были бы очень ей кстати на лекарства.
     -   А вы вот это не посмотрите? – ещё фотка. Две девчонки. Лет по пять. – Это – сестрины.  Я их воспитывала.
     -   Живы? – спросил я чуть не со страхом.
     -   Наверное. Умнички были. Где они?...
     -   Вы сейчас одиноки?
     -   Квартирантка у меня…
     Экскурс по чужой жизни меня не то, что утомил, сколько сломил.  Что я мог сказать забытой всеми старухе? Дать денег? Жуть. Она, кажется, не из попрошаек. Пристроить в «Дом престарелых»? Так старики со своими домами очень не любят такие варианты.  Моё искренне сочувствие и соболезнования мало чего стоили, как бы я ни впадал в роль попа или замполита. Подлая служба: принимать, утешать, сглаживать углы государственных нелепостей, управленческих каверз, бюджетных немощей и собственных ошибок. Из последних сил внушаю женщине, что труд её был… Её и награждали, и хвалили, и … сулили…
Я умолк. Я забыл о запахе, который меня долго донимал, с тоской  смотрел на сидящую передо мной убогость и мучился мыслью: как и на чём остановиться? Ситуация напоминала уже не Чеховскую, а что-то из Достоевского.
     И, видно мой поникший вид вдохновил её на окончание беседы:
     -   Не, я знаю, не место мне ни в заседателях, ни у вас в «почёте».  И ты, голубчик, прости. Я – што? Поговорить хотелось с вежливым человеком. Всю жизнь – только обиды да работа. А хучь перед смертью покалякать по-людски. С вами. В Доме етом…
     Она поднялась как-то не так проворно, как из кабинета, огляделась (мимо ходили опрятно одетые и отглаженные), и, взяв меня за рукав притянула к себе:
     -   Я в церкву-то не хожу, старая дура. Да бог-т меня простит. И вы уж тут... Не судите…

     Жила она где-то рядом, от машины отказалась.

11

Re: Житие... (Женщины в коридорах власти)

Ну нормальный человек эта женщина...верила как и многие тогда в "светлое будущие",А терпение у тех кто работает с людьми и впрямь должно быть железным,и если шли именно к тебе "решать вопросы" то терпение было "железо-бетонным"..

Я за свободные джунгли!..

Re: Житие... (Женщины в коридорах власти)

dima1 пишет:

" то терпение было "железо-бетонным"..

     Интересно, как это? Я победил с невероятно грозным соперником? Благодаря могучей чиновничьей воле? Ты увлёкся, Дима.
      По сути, я где-то видел в ней своё будущее. Не обобщай. Просто - частный случай. От сумы. да от тюрьмы... Пенсионер - категория ущербная, даже Березовский не избежал.
     Кстати, какие варианты в той ситуации возможны? Тоько - реально?
     Да, вспомнил, где-то есть материал опять же "о женщинах в коридорах...". Повеселее. Развлечь?

13

Re: Житие... (Женщины в коридорах власти)

Конечно!Когда есть время всегда читаю твои опусы.Вон в блоге про Гавроша замечательные воспоминания,боюсь даже комменты давать чтобы не вспугнуть откровения..

Я за свободные джунгли!..

Re: Житие... (Женщины в коридорах власти)

dima1 пишет:

,боюсь даже комменты давать чтобы не вспугнуть откровения..

Ты очень тактичен.
Вечером загляну. Дела.

Re: Житие... (Женщины в коридорах власти)

Лебедев меня предупреждал:   "Жнщины у нас ... не заглядывайсь. Сказки долго будут рассказывать, не отмоешься".



А это - за год до свадьбы. (Для самоконтроля.)

Жене

Я не мечтал об умнице жене,                                   
Красавице на тонких каблуках.
Такая и во сне не снилась мне!
Но вот – о Бог! – Она в моих руках!

И стать, и ум. И тело, и душа!
Глаза – как бездна!
Губы – как вино!
Как песнь любви - она в моих ушах!
Как мысль,
Как жизнь,
Как мир!
Мне всё дано!

Теперь -  из жизни чиновника. Что было - то было.

Приглашение к адюльтеру.

     Поднимаясь по безлюдной лестнице на свой этаж, я осторожно обогнал одну очаровательную сотрудницу (лет сорока), которая в обеих руках несла что-то. Имея очень длинное и яркое, по всей видимости, шёлковое платье, она решила его немного подобрать левой рукой, что б не затоптать. Боковым зрением я уловил, что это ей никак не удаётся и она чуточку запнулась ногами в тот момент, когда я её обгонял. Испытывая обоюдную неловкость, каждый напрягся, а я, как мужчина, вышел из положения вопросом:
     - Не могу ли я вам быть чем-то полезен?
     Женщина благодарно улыбнулась и ответила лукаво:
      -  Вы имеете ввиду ... вот это? - она глазами указала на приподнятый, наконец, подол платья.
     Смутившись, я отозвался неопределённо:
     -  Ну, в комплексе.
     Милая дама довольно засмеялась, и я понял, что она-то смущения и не испытывала, и ответила довольно внятно:
      -  Нет возражений. Но надо сперва как-то договориться.
     Я вторично смутился и припомнил, что в самом начале выразился как-то двусмысленно. Получалось, что я готов помочь не в этой ситуации, а служить вообще по этой части. Попытался ещё раз дать ей шанс разойтись в рамках милой шутки:
     -  Как Вам будет угодно. Я в течение часа свободен, если Вам удобно, заходите в кабинет. Договоримся.
     Оценив удобство не в моральном плане а в чисто физическом, дама ответила:
      -  Мне удобно сейчас. У меня тоже перерыв.
     Вот так!

     Администрация была пуста. Открыв кабинет и погрузившись в прохладную тишину светильников, я робко предположил, что коллега пошутила и не придёт. Но не успел я раздумчиво дойти до своего кресла, как в вестибюле послышались её лёгкие шажки. Я мигом прогнал в памяти все наши неофициальные столкновения и не обнаружил ни одного, дающего повод заподозрить её в легкомыслии. Решил опять, что обойдётся. Нужно только не терять самообладания и чувства меры. Разговор с красивыми женщинами в пикантных ситуациях мне удавался, факт. Главное - не обидеть ни намёком, ни высокомерием. Но именно сейчас я вдруг понял, что такое служебная фривольность начальника и как она может обернуться. Женщина - всегда загадка!
     Я успел сесть в своё кресло и с видом всё забывшего человека углубился в
бумаги.
     -    Я у Вас, уважаемый Альберт Сергеевич, - улыбка вошедшей была искренней и жизнерадостной. Посрамлённые комплексы бежали от лучистого взгляда, утверждая всесилие красоты над предрассудками и примитивностью здравого смысла. Впрочем, ещё ничего не случилось, хотя тон был задан и я почувствовал себя подчинённым. По крайней мере инициативу ей я отдал.
     -  Слушаю вас.
     -    Альберт Сергеевич, я не на приёме. А предмет встречи как-то оговорён. Вы что, уже не мужчина?
     Удар был ниже пояса и я болезненно прогнулся.
     -    Ну-ну ... В этом я себя не подозреваю. Да Вы садитесь, пожалуйста. - Я подставил ей кресло для посетителей. Подкорке было интересно, какие движения она себе позволит?
     -    Нет, что ж сидеть-то? Я всё платье и прижму. Или Вам хочется именно так? - она почти засмеялась, что мне показалось издёвкой
     -    Речь, кажется, шла не о практике, - попытался я быть сухим и деловым, - а о выработке какого-то соглашени, договорённости. Сидя это удобнее, я давно пришёл к такой мысли.
     -    Ах, эти умные бюрократы, Вы уж извините, Альберт Сергеевич, любое дело умеют замурыжить. Не будем же мы с Вами писать «Договор»?
     При этом она нечаянно коснулась моего плеча чертовски восхитительными пальчиками:
      -  И речь-то о такой мелочи, господи! Ну что я буду иметь от того, что позволю Вам, - ах! - дотронуться до платья...
      И чёрт бы взял эту дьяволицу! Я непроизвольно проследил за другой рукой, которая всем множеством ещё более восхитительных пальчиков так тронула своё небесное покрывало, что обнажилась часть того, что невозможно назвать ногами в той ситуации, в которой я пребывал. Это были творения, которые звали и манили, разрушали устойчивость металла, не говоря о человеческой душе.
       Я отыскал в себе силы быть трезвым.
       -  На какой конечный результат Вы рассчитываете?
       -  Так это ж зависит от мужчины.
       - Понятно (ни черта мне не было понятно, результат маячил где-то за пределами сознания и истязал загадкой).
       - Но мы не будем «о результате». Я ведь вижу, как Вы скромны и нерешительны. Альберт Сергеевич, (я вздохнул со смесью радости и сожаления, ожидая спасительной и нежеланной разыязки) - Вы милый человек, так красиво говорите комплименты (Господи! Когда, кому?), а я обыкновенная женщина и хочу иметь их все одна! Ну скажите, Вам нравится моё платье? - потрясающе проникновенно продышала она глядя в мои глаза.
Я снова «поплыл»:
     -   Ну, не только, и не в основном.
     -   Боже! Как Вы неконкретны! А я Вам нравлюсь? Вы меня видите? Вы чувствуете меня? - Её наступление сокрушило мою непорочность окончательно и я опустился до бессвязности в речи:
    -    Это женщины чувствуют глазами, а мужчина...
    -    Руками! Но женщина, если быть точнее, любит ушами. Но, продолжайте!
      Я тяжело вздохнул, огорчённый и несостоявшийся и впервые так близко посмотрел ей в лицо. Даже без очков я ощутил абсолютную гладкость кожи, безупречность линий и призыв глаз. Мне показалось, что я могу её поцеловать и в этом поцелуе утопить всю память о долге и приличиях и мелочах последствий. Но червяк порядочности откусил мой язык и я проглотил его остатки, промычав толи нутром, толи гортанью:
      -   Простите, простите...
      -   Ради бога, - был ответ.
Аудиенция закончилась.

16

Re: Житие... (Женщины в коридорах власти)

!!Искушения Святого Августина ....главное устоял,хотя иные утверждают что грех не столько в том что сделал, а в том что возжелал....

Я за свободные джунгли!..

Re: Житие... (Женщины в коридорах власти)

Как говорила подруга моей жены (из Норвегии, может в этом особенность?). "Я прощу мужу измену с женщиной, когда он воображает, что это у него со мной. Но не прощу, когда это у него со мной, а воображает. что с любовницей!" Думаю, в этом действительно что-то есть. Изменить в воображении, значит разлюбить. Потому, какой я ни дурак - руководствуюсь первой установкой, что после свадьбы себе сочинил.
     Хотя про Августина философ сказал, что он дурак.

     Постой, я путаю? Кажется у Франса, в  "Острове..." какой-то святой монах вот так  же опростоволосился, а как звали его - забыл. Впрочем, автора простить можно, он атеист был.

18

Re: Житие... (Женщины в коридорах власти)

Сорокин А С пишет:

"Я прощу мужу измену с женщиной, когда он воображает, что это у него со мной. Но не прощу, когда это у него со мной, а воображает. что с любовницей!"

Вот и пойми после этого женщину...а ведь большую часть отведённого мы уже прожили.

Я за свободные джунгли!..

Re: Житие... (Женщины в коридорах власти)

dima1 пишет:

Вот и пойми после этого женщину...а ведь большую часть отведённого мы уже прожили.

Дима, ты просто оскорбляешь свою нежную половину. Все счастливые женщины - загадки, каждая  разгаданная женщина - несчастна. Читай и чти супругу, если она ещё недочитанный роман.

20

Re: Житие... (Женщины в коридорах власти)

Что ты!Что ты!...Не просто чту,это же моя половина!Но иной раз она ставит меня в тупик,вон перед Новым Годом купила абонемент на танцы,так теперь в межвахтовом отпуске натираю себе мозоли,т..к. и штиблеты тоже приобрела(чтоб было как положено!),разучиваем вальсы...

Я за свободные джунгли!..

Re: Житие... (Женщины в коридорах власти)

dima1 пишет:

Что ты!Что ты!...Не просто чту,это же моя половина!Но иной раз она ставит меня в тупик,вон перед Новым Годом купила абонемент на танцы,так теперь в межвахтовом отпуске натираю себе мозоли,т..к. и штиблеты тоже приобрела(чтоб было как положено!),разучиваем вальсы...

Блиннн! Ну, умей преображаться. Если это я тебя видел на твоей фотке, где ты катаешь на спине внука (или гонишься за ним на четвереньках), то тебе там, этак, под сорок!
Буду болеть за вас в "Минуте славы". Или всё ж в Вене засветитесь? .
Молодец супруга!

22

Re: Житие... (Женщины в коридорах власти)

Сорокин А С пишет:
dima1 пишет:

Что ты!Что ты!...Не просто чту,это же моя половина!Но иной раз она ставит меня в тупик,вон перед Новым Годом купила абонемент на танцы,так теперь в межвахтовом отпуске натираю себе мозоли,т..к. и штиблеты тоже приобрела(чтоб было как положено!),разучиваем вальсы...

Блиннн! Ну, умей преображаться. Если это я тебя видел на твоей фотке, где ты катаешь на спине внука (или гонишься за ним на четвереньках), то тебе там, этак, под сорок!
Буду болеть за вас в "Минуте славы". Или всё ж в Вене засветитесь? .
Молодец супруга!

Правильно катаю!Только на фотке внуков двое.Дочка родила двойню,парня и девку!"Боливар" (О.Генри) пока может везти двоих!А с вальсами тут увы не всё так весело...Вначале думал,что у половины очередной "бзык",а потом понял...просто ей диагностировали рак и вот видать навёрстываем упущенное...ни в "Минуту славы" ни в конкурсах ей-ей не потянем,я видел что там  вытворяют другие пары кто занимается долго...а Вена уже пройденный этап,у нас теперь "голубая" мечта побывать в г.Париж...Надеюсь что всё исполнится,операция предположительно в июле,сейчас проходит курс химиотерапии,потом ещё курс облучения..Уповаю на милость Всевышнего,т.к. прошу о последней милости - уйти первым..

Я за свободные джунгли!..

Re: Житие... (Женщины в коридорах власти)

Дима, честно, завидую твоему семейному согласию, хоть и сам "не в плохих".  Родственник тоже "на подозрении", знаю, какая это нелёгкая печаль. Извини за дёрганья по вере, пусть тебе в помощь будет и она. Знаю прекрасно, что вера, хоть какая, но твёрдая - помогает!
Счастливого вам июля!

24

Re: Житие... (Женщины в коридорах власти)

Сорокин А С пишет:

. Извини за дёрганья по вере, пусть тебе в помощь будет и она.

Напротив в диалогах с тобой только сильнее ощущения своей правоты,вот одно плохо,не всегда могу найти слова чтобы объяснить то что для меня является очевидным....

Я за свободные джунгли!..

Re: Житие... (Женщины в коридорах власти)

dima1 пишет:

... то, что для меня является очевидным...

Кажется очевидным. Ты факты хочешь подогнать под идею. Потому они и не клеются. Но ты не расстраивайся, Учёные говорят: Ошибочная версия - тоже шаг к истине.