1

(860 ответов, оставленных в Город)

Со второго апреля борюсь с чередой подтоплений частных домовладений на улицах М.Горького, Савина, Революционная. И конца этой борьбы не видно. Вывод только один - некомпетентность и халатность коммунальных служб и ответственных чиновников отдела ЖКХ администрации города. Страдают жители. О состоянии ливнёвой канализации и приведении её в порядок я писал депутатский запрос. Получил в ответ отписку, согласно которой следовало, что денег нет, но как появятся что-то сделаем. Но вода не знает о том, есть ли деньги, или их нет. Она течёт и топит, нанося жителям существенный ущерб. Я могу понять, когда река вышла из берегов и подтопила участки и строения, но когда забитая и неочищенная ливнёвая городская канализация не способна пропускать талые воды -это "батеньки" не чепэ-это халатность и некомпетентность. Так же можно отметить, что некоторые жители положили у своих домов, для удобства въезда трубы не соответствующего диаметра, что естественно затрудняет проход талых вод и страдают соседи. Но все проблемы решаются, если их решать профессионально.

2

(251 ответов, оставленных в Политика)

Хорошо что такие наблюдатели есть принципиальные и порядочные. У нас то же было много таких в Борисоглебске. Но были и не только такие.

Что, Александр Владимирович, убедительно просят?!

4

(423 ответов, оставленных в КПРФ - Коммунистическая партия)

Руководитель избирательного штаба в БГО кандидата на должность Президента РФ П.Н. Грудинина депутат Борисоглебской городской думы А.А. Сухинин уже зарегистрировал в Борисоглебской межрайпрокуратуре 8 заявлений о привлечении некоторых УИК к административной ответственности. Всего таких заявлений будет подано около 20.  По одному из участков, где мы не смогли выставить наблюдателей и процент проголосовавших составил 90,2 процента то же будем разбираться.

5

(574 ответов, оставленных в Воронежская область)

На крайнем заседании комиссии по ЖКХ  И.О. нач. отдела ЖКХ администрации А. Гребенников докладывал о результатах выполнения программы энергоэффективности БГО.. Сказал что в прошлом в 17 году в БГО заменили 100 светильников уличного освещения на светодиодные (энергосберегающие). В этом году планируют заменить 200 штук. А всего, с его слов, осталось "старых"  светильников 300 штук. Если 200 заменят, то останется 100. Освещение улиц обошлось городу в 8 000 000 ( восемь миллионов) рублей за год.

6

(574 ответов, оставленных в Воронежская область)

Интересно. Можно бы сделать упор на развитие мясного животноводства. Есть отлаженная переработка и сырьё для этих производств можно производить на территории района.  Можно было бы перерабатывать молочную продукцию, при условии развития молочного животноводства.

7

(165 ответов, оставленных в Выборы 2016 - 2023)

Посмотрите в сводную официальную ведомость. У нас не было наблюдателей в Миролюбии УИК № 441, в Горелке УИК№;445, и один был в Богане УИК№440. Видите какой процент за Грудинина. О чём это говорит.  Это мой анализ на "вскидку".

8

(165 ответов, оставленных в Выборы 2016 - 2023)

Ещё раз перепроверим результаты по имеющимся у нас копиям протоколов о голосовании и сверим с официальной статистикой.

9

(165 ответов, оставленных в Выборы 2016 - 2023)

Борисоглебский городской округ  стал третьим по количеству голосов в процентном выражении, за Грудиниа, после Павловского и Россошанского.  Эти районы чуть чуть впереди. Нам не хватило стойких не на словах, а на деле общественных наблюдателей на некоторых участках.                                                                               
От себя выражаю огромную благодарность всем, кто не взирая на трудности,  принял участие в этой нелёгкой избирательной компании.  Всем жителям, кто проголосовал за кандидата на должность Президента РФ Грудинина Павла Николаевича.
В настоящий момент считаем протоколы и сделаем статистику по переносным урнам и по количеству проголосовавших. Результаты огласим.

10

(165 ответов, оставленных в Выборы 2016 - 2023)

Сегодня зафиксировали нарушение на избирательном участке, расположенном в здании Борисоглебской художественной школы. Избиратель пришла на участок, а кней направили переносную урну.  Наш член комиссии ТИК с правом совещательного голоса находилась там. Фамилия избирателя была внесена в реестр вызова урны на дом. Она сказала, что никому не звонила и не с кем ни передавала, что бы к ней приехали на дом. Всё оформили жалобами и передали по телефону в облизбирком.  Проехали по нескольким участкам. Больше всех записалось на дом (183) В КОМИССИИ гАЗСПЕЦСТРОЙ.  Сколько в сёлах выясним чуть позже.

11

(130 ответов, оставленных в Город)

Позавчера 15 марта грачи прилетели в Борисоглебск.

12

(165 ответов, оставленных в Выборы 2016 - 2023)

Нужны наблюдатели на общественных началах. Такие люди есть и их немало, но нужны ещё.

13

(165 ответов, оставленных в Выборы 2016 - 2023)

Лично звонил в облизбирком и разговаривал с Хорунжим Серегей Николаевичем. Убеждал в том, что бы сделали выборы честными в Борисоглебском районе, что бы члены участковых избирательных комиссий не ходили по больным и престарелым с заявлениями и не нагоняли явку, что бы люди сами позвонили, или передали через работников собеса, своё желание проголосовать. Но, видно мои слова остались не услышанными. На совещании в администрации Агибалов Ю.В. - зам. губернатора сказал, что на прошлых выборах в Борисоглебском районе в переносных урнах проголосовало 14 процентов. Я из зала сказал, что это много. Знаю, что центризбирком делал установку облизбиркому, что бы снизили процент проголосовавших вне помещения. Посмотрим.

14

(42 ответов, оставленных в Трёп)

Вот такой он выбор!

15

(165 ответов, оставленных в Выборы 2016 - 2023)

Аналогичный случай обнаружил в Юго-восточном микрорайоне в доме №12. Член участковой избирательной комиссии учитель из СОШ №3 так и не смог мне внятно объяснить зачем он пришёл к избирателю. При помощи переносных урн нагоняется явка.  Стараются изо всех сил. Хотя избиратель должен сам обращаться в комиссию с этим вопросом. Это он может сделать как устно по телефону, так и письменно, или через своих знакомых.

16

(165 ответов, оставленных в Выборы 2016 - 2023)

Сегодня обнаружил такой факт. Член участковой избирательной комиссии ходит по домам, согласно имеющемся на избирательном участке списком пожилых людей и берёт с них письменные заявления о вызове на дом переносную урну.  Я позвонил в облизбирком и отправил письма членам центральной избирательной комиссии с изложение данного факта.  В законе о выборах чётко сказано, что избиратель вправе обратиться сам, или через своего представителя в участковую комиссию с письменным, или устным заявлением, о чём должно быть зарегистрировано в реестре соответствующим образом. Но про обход инвалидов и пожилых людей членами участковых комиссий ничего не сказано. Предполагаю, что таким образом искусственно нагоняется явка. Кто знает о таких случаях (особенно в сёлах) сообщите в приёмную КПРФ.

17

(114 ответов, оставленных в Репортажи)

Преступники сожгли автомобиль депутата городской Думы Александра Сухинина

Сегодня ночью 5 марта преступники сожгли машину депутата Борисоглебской городской Думы коммуниста Александра Анатольевича Сухинина, припаркованную около дома, мог бы загореться и дом.  Александр Анатольевич всю ночь не спал. Были и пожарные и полиция. 


http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_dpvEuDGoO.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_g5OyyZHvBj.jpeg

18

(423 ответов, оставленных в КПРФ - Коммунистическая партия)

Сейчас только что разговаривал по телефону с Александром Анатольевичем. Он рассказал, что приезжали представители госпожнадзора и беседовали с ним, убеждая сказать, что машина загорелась сама. Представляете! Но он им всё сказал!

19

(423 ответов, оставленных в КПРФ - Коммунистическая партия)

Вы даже не представляете себе как много в Борисоглебске "правдорубов".  И это очень радует.  Конечно всякой гадости и мерзости то же хватает.

20

(423 ответов, оставленных в КПРФ - Коммунистическая партия)

Сухинин говорит был Бурцев.

21

(423 ответов, оставленных в КПРФ - Коммунистическая партия)

Только что приехал. Поговорили. Фото на моей странице.  Сами всё увидите. Чудом не сгорел дом. Бензин в баке был. Будем помогать с ремонтом оконного проёма. Я, предполагаю, что листовки и поджог - звенья одной цепи.

22

(423 ответов, оставленных в КПРФ - Коммунистическая партия)

Минут 15 назад позвонил Сухинин Александр Анатольевич и ошарашил новостью. Сегодня ночью преступники .сожгли его машину, припаркованную около дома. Говорит чуть дом не сгорел. Всю ночь, говорит не спал. Были и пожарка и милиция.  Вот на что идут, что бы "задушить"  правдоруба. И сделали это в предверии выборов не просто так.

23

(423 ответов, оставленных в КПРФ - Коммунистическая партия)

Всех неравнодушных граждан, кто хочет, что бы выборы были честными, прошу поработать на избирательных участках наблюдателями. Телефон для связи 8-950-772-05-10. Адрес офиса КПРФ в Борисоглебске - ул. К. Маркса 90  ком. №1

24

(423 ответов, оставленных в КПРФ - Коммунистическая партия)

В проекте "Новые берёзки" предусмотрено строительство школы и детского сада.  Строительство зданий с массовым пребыванием людей на приаэродромной территории - это что?.

25

(165 ответов, оставленных в Выборы 2016 - 2023)

Я искренне верю, что люди поверят в себя, проявят характер, сбросят с себя дурман пропаганды действующего режима, и отдадут свой голос за достойного кандидата.  Лично я призываю проголосовать за Павла Николаевича Грудинина.