Олег Мещеряков

Олег Мещеряков
Администратор портала
"Борисоглебск Online"
20 ферваля 2013 0

Межрегиональная конференция движения СТОПНИКЕЛЬ

17 февраля в Борисоглебске, в помещении Центральной библиотеки им. Кина, состоялась конференция межрегионального движения СТОПНИКЕЛЬ. В конференции приняли участники инициативных групп, антиникелевых, экологических организаций из Воронежа, Москвы, Аннинского, Борисоглебского, Грибановского, Новохоперского районов Воронежской области, Урюпинска Волгоградской области, Жердевки Тамбовской области.

Председатель движения СТОПНИКЕЛЬ, атаман Второго Хопёрского казачьего округа ВКО ВВД Валерий Телегин открыл конференцию, сказав, что народ не потерял надежду на спасение от УГМК и готов бороться за свои интересы. Ведущая конференции Ольга Харламова представляла выступающих.

Участники выслушали доклады учёных (Хопёрский заповедник, Борисоглебск, Воронеж), выступления атаманов казачьих организаций, руководителей экологических организаций, депутатов Борисоглебской городской Думы и Новохопёрского районного Совета, председателя Борисоглебской городской Думы.

Сотрудник библиотеки Галина Струц приветствовала участников конференции, прочитав стихотворение о важности сохранения природы.

Научный сотрудник Хопёрского природного заповедника Владимир Давыденко выступил с докладом, основная мысль которого — сохранить экологию нашего региона во время добычи никеля при нынешних технологиях невозможно.

Другие учёные говорили о том, что в Хопёрском заповеднике обитает множество представителей флоры и фауны, занесённых в Красную книгу, реки нашего края имеют европейское значение, так как являются единственными незарегулированными. А охраняя природу, мы охраняем здоровье и жизнь человека.

Преподаватель Воронежского педагогического института Ирина Дмитриченкова рассказала о том, что мировое правительство распределило роли государств на ближайшее будущее следующим образом: США — мировая лаборатория, Китай — мировая фабрика, Бразилия — житница, а Россия — мировой рудник. В противовес такому мнению мы должны отказаться от хищнического разграбления ресурсов и находить другие формы существования.

savekhoper.ru

Решение Конференции «Стоп-Никель» от 17.02.2013.

Участники Конференции «Стоп-Никель», обсудив актуальные вопросы о добыче никеля в Черноземье, простым большинством голосов решили:

1. Создать рабочую группу по проведению выездных конференций в Новохоперском районе Воронежской области.

2. Провести митинг на местах планируемой добычи в с. Елань-Колено Новохоперского района Воронежской области. Подготовку к митингу поручаем Вавиловой Л.К.;

3. Создать рабочую группу для взаимодействия с Правительством РФ, в том числе для подготовки открытого обращения к Правительству РФ с просьбой провести рабочую встречу с Председателем Правительства РФ.

4. Обратиться в УВД Воронежской области, губернатору Воронежской области Гордееву А.В. с требованием о недопустимости преследования людей за их убеждения;

5. Депутату Областной Думы Коробову В.В. обеспечить проведение конференции «Стоп-Никель» в Борисоглебском УЗ ЦРБ на условиях и в порядке проведения аналогичных мероприятий для представителей УГМК;

6. Обратиться к депутату Воронежской областной Думы Нетесову В.И. с требованием в срочном порядке провести рабочую встречу с активистами движений «Стоп-Никель», «В защиту Хопра», экология 21» и иных заинтересованных общественных организаций и движений;

7. Создать рабочую группу по подготовке и проведению общественных слушаний в г.Борисоглебске Воронежской области. Предложить главе администрации Борисоглебского городского округа Воронежской области, депутатам Борисоглебской городской думы, Общественного совета г.Борисоглебска, активистам общественных движений и организаций войти в состав данной группы.

8. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя Координационного совета «Стоп-Никель» г.Борисоглебск Телегина В.В. (вплоть до исполнения решения, независимо от председательствования).

17 фераля 2013 г.

Комментарии0

Нет комменариев

Прокомментировать

Имя пользователя:

Темы форума

Новости

15 марта 2024 0

В Борисоглебске женщина залила зеленку в урну с бюллетенями

В Борисоглебске (Воронежская область) на одном из участков женщина залила зеленку в урну с бюллетенями. Сотрудники УИК подготовили другую урну на замену. Ранее в ЦИК призвали усилить охрану бюллетеней после аналогичных случаев (https://t.me/rusbrief/209595) в Ростове и Карачаево-Черкессии.
rusbrief
12 марта 2024 0

Педагог Центра внешкольной работы победил в городском профессиональном конкурсе

29 февраля в Борисоглебске состоялось награждение победителей и лауреатов окружного конкурса профессионального мастерства «Педагог года – 2024».


В конкурсе «Педагог года» приняли участие 22 участника по 3 направлениям: «Учитель года», «Педагог дополнительного образования» и «Воспитать человека».

Дипломом лауреата 1 степени награждена педагог дополнительного образования Центра внешкольной работы Мещерякова Ольга Александровна.

Поздравляем Ольгу Александровну с заслуженной победой и желаем успешного участия в областном этапе конкурса.

Борисоглебский центр внешкольной работы
12 ферваля 2024 3

Борисоглебск остался без общественного транспорта из-за ледяного дождя

На необработанных дорогах - ледяной каток
«Куда смотрит администрация? Гололёд ужасный, а дороги не посыпаны. Сегодня утром автобусы не ходят. На конечной остановке в Юго-Восточном м-он стоят 4 автобуса и не собираются ехать. На остановках полно людей», - такие сообщения приходят в редакцию «Блокнот Борисоглебск» от читателей. И не только из Юго-Восточного микрорайона. Такая ситуация с общественным транспортом сложилась во всем Борисоглебске.

Водители маршруток отказываются ехать по маршруту из-за того, что на дорогах города сплошной слой льда. И их можно понять – они несут...

Новости Прихопёрья

15 марта 2024

В Борисоглебске женщина залила зеленку в урну с бюллетенями

[b]В Борисоглебске (Воронежская область) на одном из участков женщина залила зеленку в урну с бюллетенями.[/b] Сотрудники УИК подготовили другую урну на замену. Ранее в ЦИК призвали усилить охрану бюллетеней после аналогичных случаев ([url=https://t.me/rusbrief/209595]https://t.me/rusbrief/209595[/u...
13 марта 2024

Педагог ЦВР Борисоглебска победил в городском профессиональном конкурсе

Победа педагога Центра внешкольной работы.

29 февраля в Борисоглебске состоялось награждение победителей и лауреатов окружного конкурса профессионального мастерства «Педагог года – 2024».

В конкурсе «Педагог года» приняли участие 22 участника по 3 направлениям: «Учитель года»,...
13 марта 2024

В Борисоглебске звучали сирены - была объявлена ракетная опасность

Это не учебная тревога.

В Воронежской области днём была объявлена ракетная опасность. Об этом рассказал губернатор Александр Гусев.

Местных жителей призывают следовать инструкциям.

«Если вы находитесь дома, необходимо укрыться в помещениях без окон со сплошными стена...
22 ноября 2023

Бешенство выявили в 11-ти районах Воронежской области


В пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора опубликовали статистику, согласно которой в Воронежской области за десять месяцев было зарегистрировано 24 случая бешенства животных.

Очаги находились в 11 районах.
Эксперты отмечают, что за аналогичный период 2022 года б...