...у нас тут война началась, а никто и не заметил. Гибридная, конечно, цифровая, но тем не менее.
Короче говоря, «Газпрому» через спутник (!) австрийский производитель компрессоров LMF отключил все своё оборудование, превратив его, как сообщил представитель «Газпрома», «в металлолом».
Подробности здесь.
Во-первых, нужно отметить, что это первый на нашей памяти такой случай. Во-вторых, задумайтесь о самой возможности. В-третьих, подумайте, кто следующий или что следующее. Тут, помнится, одна отсталая страна атаковала нефтепереработку другой отсталой, но очень богатой страны с помощью дронов. Система ПВО американского производства при этом не сработала. Не смогла или была отключена через спутник, мы этого никогда не узнаем. Но если такая возможность, простите, есть в сраных компрессорах, то что говорить обо всей другой мало-мальски продвинутой технике.
Ну и вот в этом контексте хочется спросить, а как у нас идут дела с импортозамещением. В «Газпроме» говорят, что компрессоры можно закупить и в Казани.
Жаль, что там не делают процессоров для смартфонов и компьютеров. Потому что с импортозамещением в ИТ дела у нас обстоят примерно так.
Гиперборея
LiveJournal Russian Om