1 2017-07-21 13:55:31

Тема: А вот что у нас сегодня заряжается в городе.



Почти уверен, что это первая Тесла в наших краях.
И да, на фоне ржавых ворот

2 2017-07-21 15:52:43

Re: А вот что у нас сегодня заряжается в городе.

Вобщем зарядились, уехали. Два друга из Словении, по русски не говорят, Путешествуют на Тесле. Цель у них - проехать на электромобиле по Европе, в т.ч. по России. Проехали полевропы, у нас были в Крыму, в Сочи, сейчас едут из Волгограда в Москву. Зарядки Хватает на 500км, если ехать 70, ну и чем быстрее, тем меньше. До Москвы планируют еще зарядиться на каком-то лукойле за Изосимово. Хотели ехать через Воронеж, убедил их ехать через Тамбов. Зарядка заняла около 3.5 часов. 3 фазы, 380в при токе 24А. Больше отдать не смог - выбивало автомат от перегрева.

3 2017-07-21 18:05:23

Re: А вот что у нас сегодня заряжается в городе.

У тебя дома заряжались?! как они на тебя вышли то? Подронее расскажи, что да как.

LiveJournal Russian Om

Re: А вот что у нас сегодня заряжается в городе.

Ну когда-то я давал объявление, что если кому надо - приезжайте, зарядим. Есть карта зарядок России, я туда как-то попал. Их московский друг со мной связался, ну и вот - приехали гости аж из Словении.
Надо менять рубильник, сеть у меня позволит 32А. отдавать, думаю спокойно. Это максимум на их зарядке, сперва так и шло, минут 5. Потом нагрелся автомат - вышибло. Снизили до 30, потом до 25, и под конец даже до 24... Получилось немного дольше, отпаивал их чаем смородиновым с мятой и малиной из самовара.

5 2017-07-21 18:13:14

Re: А вот что у нас сегодня заряжается в городе.

Хотел Николаю Бурцеву позвонить, но эти ребята крайне непубличные товарищи, отказались наотрез.

6 2017-07-22 11:42:10

Re: А вот что у нас сегодня заряжается в городе.

Миронкин Петр Николаевич пишет:

Хватает на 500 км, если ехать 70, ну и чем быстрее, тем меньше. Зарядка заняла около 3.5 часов.

Ну, куда это годится? Пока выглядит как очередная игрушка для инфантильных мажориков.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

7 2017-07-22 12:43:42 (2017-07-22 12:47:01 отредактировано Миронкин Петр Николаевич)

Re: А вот что у нас сегодня заряжается в городе.

Это для Российских просторов мало. Для Европ за глаза. Они рассказали, что вообще не имели там проблем. Станции быстрой зарядки заряжают за полчаса. В Америке строят сеть электрозаправок, где автоматически меняют целиком аккум за минуту, это быстрее чем бензином залиться. Да и у нас для поездок по городу и окрестностям хватит запаса даже на 100км. И стоимость зарядки на 500км - 100квт "полный бак" стоят около 400р. по бытовому тарифу.
Дома же они каждый вечер ставят заряжаться и ни каких неудобств не испытывают вообще.
Но огромный минус цена. Model S, которая приезжала, стоит от 70 до 130 тыс. долларов. Есть еще кроссовер, примерно на 5тыс дороже и Model 3 от 35тыс и минус скидка 7500 от правительства США на первые 200 тысяч продаваемых авто, но у той меньше аккум и соответственно запас хода.

8 2017-07-22 13:11:22

Re: А вот что у нас сегодня заряжается в городе.

Сергей Простаков, [21.07.17 17:40]

А чем через Тамбов лучше ехать?
Кроме расстояния
Ды вот. Да ещё на Тесле этой. Аж уговаривать пришлось. А зачем - и непонятно.

Гиперборея

LiveJournal Russian Om

Re: А вот что у нас сегодня заряжается в городе.

Дак для них расстояние критично. Уехали от меня в начале второго. До Москвы минимум 8 часов им пилить, и еще заряжаться часа 3-4. Итого 12 часов. Это они доедут к 2-м часам ночи. А через Воронеж - к 4 утра. Плюс (вернее минус) платные участки на М4. А через Тамбов будет только один - под Москвой.