26 2016-01-30 11:19:54

Re: Толстые амурские тигры из китайского зоопарка устроили охоту на дроны

Китай сокращает производство стали

Китайское правительство планирует в ближайшее время сократить мощности по производству стали на 100-150 млн тонн, а также "в сравнительно больших масштабах" сократить угледобывающие мощности. Как пишет в понедельник газета "Жэньминь жибао", об этом говорилось на прошедшем в конце недели заседании Госсовета КНР.

http://citycelebrity.ru/userfiles/_DSC8273-2.jpg

Новость напрямую затрагивает экспортоориентированный сектор отечественных компаний, занимающихся добычей коксующегося угля. Напомню, дела в предыдущем году с китайским экспортом коксующегося угля уже шли из рук вон плохо. Снижается китайский спрос на импорт коксующихся углей ввиду сокращения объемов выплавки стали в стране. По данным агентства «Platts», в мае 2015 г. Китай снизил импорт коксующихся углей на 68% (в том числе из России – на 48%), а за январь–май 2015 г. – на 35%.

Вполне ожидаемые действия Китая на фоне сложностей в китайской экономике. Да и в целом дела на мировом рынке угля идут не самым лучшим образом для поставщиков угля. Уже второй год цены на уголь снижаются. Единственный выход для поддержки отечественной угледобычи - развитие собственного потребления угля. Однако российская экономика явно не намерена идти по этому пути. Впервые с 2009 года зарегистрировано снижение промышленного производства в России.

zheldor-eot

LiveJournal Russian Om

27 2016-05-11 01:22:04

Re: Толстые амурские тигры из китайского зоопарка устроили охоту на дроны

Китайская армия в настоящее время является самой большой в мире и превосходит российскую армию более, чем в два раза. Численность китайских военнослужащих составляет почти 2,5 миллиона человек. В частности, военно-морские силы насчитывают в своих рядах 235 тысяч солдат, а военно-воздушные силы – 398 тысяч солдат. Сухопутные войска Поднебесной состоят из 850 тысяч человек, это почти столько же, сколько согласно некоторым данным, насчитывается в личном составе всех родов войск вооруженных сил РФ.

LiveJournal Russian Om

Re: Толстые амурские тигры из китайского зоопарка устроили охоту на дроны

Толстые амурские тигры из китайского зоопарка устроили охоту на дроны

И одному беспилотнику сильно досталось.



Как указано в описании к видео, которое опубликовал китайский телеканал CCTV, место действия — зоопарк для амурских тигров в городе Харбин в Китае. В этом зверинце содержат 800 тигров масти, которая за рубежом известна как сибирская.

Издание Motherboard однако отметило, что, возможно, съёмку проводили не в зоопарке, а на тигриной ферме, где контрабандисты откармливают животных для убоя и продажи ценных тигриных костей. По данным издания, в Китае работает около 200 тигриных ферм, а вольных амурских тигров в стране не больше 20.

Продажу внутренностей и костей тигров запретили в Китае в 1993 году.

8 февраля 2017 туристы зоопарка в Харбине заметили, что тигры сильно растолстели. Это вызвало возмущение в обществе защиты животных. Его представители заявили, что тигров следует немедленно лечить от ожирения. Однако по мнению представителей зверинца для животных нормально набирать такой вес в зоопарке, так как туристам разрешено кормить обитателей.

tjournal.ru

LiveJournal Russian Om