Re: КПРФ
Команда КПРФ + Стоп-никель в Борисоглебске набрала 26%
При этом все одномандатники от КПРФ проиграли свои одиночные дуэли членам ЕР.
Как участник движения "Стоп-никель" вижу ситуацию так.
Стоп-никелевцы были приглашены в список КПРФ для "усиления команды нашего союзника" и для продвижения экологических тем, прежде всего темы "недопущения добычи никеля на Хопре". Однако, во время предвыборной кампании наши союзники-коммунисты совершено отказались от "антиникеля", не было статей в газетах, символики "Стоп-никеля" на баннерах и листовках и даже в "стоп-никелевая" тема не указана в экологическом разделе опубликованной программы местной КПРФ.
Считаю, и я уже писал об этом не раз и говорил своим соратникам, это большая ошибка. Даже если коммунисты посчитали, что тема антиникеля может у них убавить голоса, надо было указать её принципиально. Этого сделано не было ни на одном этапе кампании. И только на прямых эфирах Борисоглебска-Online ведущие клещами вытягивали мнение и видение экологической проблемы из будущих депутатов.
Сегодня должен состояться райком местной организации КПРФ, на нем будут утверждены 3 или 4 кандидатуры депутатов в местный парламент. И, думаю, если в число депутатов не войдет ни одна знаковая кандидатура от Стоп-никеля, то сегодняшний день станет последним в большом периоде времени нашего сотрудничества с местным КПРФ. Я говорю о совместных акциях, информационной поддержке и личном участии в совместных мероприятиях.
После всего произошедшего, вряд ли стоит ждать от депутатов-коммунистов активного продвижения стоп-никелевой темы в своей будущей работе.










