Re: Цитатник

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Форум Борисоглебск Online → Трёп → Цитатник

В. Мединский, "Война. Мифы СССР 1939-1945", ОЛМА Медиа Групп, 2011 г., второе издание, страница 41:
1938, март. «Аншлюс». Германия, не тратя времени на пустые разговоры, захватывает Австрию. А что? Воссоединение братских германских народов. Воссоединение, союз — «аншлюс» по-немецки. Даже слово на русское ухо какое-то склизкое, так оно и вошло в историю.
Проведем аналогию: это если бы утром мы проснулись, а у нас — аншлюс Украины. Братская страна? Братская. И встречать будут с цветами и в Харькове, и в Крыму, и в Киеве, наверное. Скажем: «Вот, воссоединились по-братски». Раньше были одним государством.
Это сказано порядка 150 лет назад.
1. Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют...
2. Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать.
3. Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства.
4. Когда и какой бюрократ не был убежден, что Россия есть пирог, к которому можно свободно подходить и закусывать?
5. Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.
6. Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду.
7. Ну, у нас, брат, не так. У нас бы не только яблоки съели, а и ветки-то бы все обломали! У нас, намеднись, дядя Софрон мимо кружки с керосином шел — и тот весь выпил!
8. У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте!
9. Увы! Не прошло еще четверти часа, а уже мне показалось, что теперь самое настоящее время пить водку.
10. Крупными буквами печатались слова совершенно несущественные, а все существенное
изображалось самым мелким шрифтом.
11. Всякому безобразию своё приличие.
12. Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
13. Идиоты вообще очень опасны, и даже не потому, что они непременно злы, а потому, что они чужды всяким соображениям и всегда идут напролом, как будто дорога, на которой они очутились, принадлежит им одним.
14. В болтливости скрывается ложь, а ложь, как известно, есть мать всех пороков.
15. Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство».
16. Страшно, когда человек говорит и не знает, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.
17. Талант сам по себе бесцветен и приобретает окраску только в применении.
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
Население России делится на экстремалов и экстремистов. Если тебя российская жизнь устраивает — ты экстремал. Если не устраивает — ты экстремист.
Полит юмор
Когда патриот, вместо загнивающего Запада, случайно залетел в Россию.

Мде Челябинск от Соловьевской виллы в Италии несколько отличается . Чож .


Хотите знать правду - вам ее никто не расскажет! Вам расскажут только свою версию. Если хотите знать правду, вам придется искать ее самостоятельно.
Джулиан Ассанж
Дмитрий Медведев @MedvedevRussia 14 ч.14 часов назад
Врачу необходимо лечить, а не заполнять бумаги. Оформление документов должно занимать не более 20% рабочего времени
Medvedev Russia


Уголок циника @cynicarea
До большинства россиян не доходит, какую роль чиновник отвёл себе, а какую народу, если на Западе он строит виллу, а в России бомбоубежище.



Вся наша жизнь — сплошной вызов, и только те, кто способен открыто встретить его, знают цену жизни.
... вопрос - делать добро или зло - каждый решает сам за себя, не дожидаясь, когда человечество подойдет к решению этого вопроса путем постепенного развития.
А. П. Чехов, "Моя жизнь"
«Если вы посмотрите на карту, то увидите, что у Европы только с одной стороны есть милые соседи – это белые медведи на севере. С другой стороны – Россия, Турция, Северная Африка – сложные соседи», заявил глава МИД Германии Зигмар Габриэль на конференции посвященной будущему Европы.

Форум Борисоглебск Online → Трёп → Цитатник