Re: Казаки

Господин хороший. Казак Ефремов о горячих точках и о возможном участии казаков в разрешении мировых конфликтов.

LiveJournal Russian Om

202

Re: Казаки

Мещеряков пишет:

Господин хороший. Казак Ефремов о горячих точках и о возможном участии казаков в разрешении мировых конфликтов.

Ещё одно подтверждение тому, что театральные капустники превратились в гефилте-фишники.
Русскому человеку это чуждо (должно быть, по идее smile).

= Исаев - не Schtirlitz

Re: Казаки

Мещеряков пишет:

Второй сюжет - Телегин о пребывании казаков в Крыму.

Гля,этот сучий потрох ещё гдей-то выступает.я думал,что энта гнида в погребе прячется от глаз людей.

Re: Казаки

Какой вы некультурный аноним sad

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Казаки

Вы больший аноним,чем я.а кому надо представляться?атаману Телегину?

Re: Казаки

Чуприков Андрей, пишет на Донском форуме:

Галустов открестился от Афромеева. (Публичное заявление)

http://forumimage.ru/thumbs/20140313/139470208512184630.jpg
http://forumimage.ru/thumbs/20140313/139470208684419384.jpg
http://forumimage.ru/thumbs/20140313/139470208849521627.jpg
http://forumimage.ru/thumbs/20140313/139470209015818959.jpg
http://forumimage.ru/thumbs/20140313/139470209183041048.jpg
http://forumimage.ru/thumbs/20140313/139470209350568650.jpg
http://forumimage.ru/thumbs/20140313/139470209514483384.jpg
http://forumimage.ru/thumbs/20140313/13947020963953205.jpg

LiveJournal Russian Om

207

Re: Казаки

УГМК начинает кидать своих прихлебателей. Точно знаю, что одной местной, уволившейся, женщине-поварихи обещали зарплату 25000 в месяц. Заплатили 10000. Все оформлены по "серому". Скорее всего Толя много наобещал, но в итоге ему не до дали, соответственно и он. Думаю, что конфликт возник на почве денег. Ведь уральцы обещали проплачивать за каждого охранника в ЧОП 5000 в сутки. Но дела в этой офшорной забугорной конторе неважнецкие. Они уже нанимают всех алкашей с улицы, без всяких допусков. Сейчас в протест включаются активно коммунисты. Потребность в казачьем ЧОПе отпадает, теперь нужен коммунистический, что бы сказать смотрите нас охраняют настоящие коммунисты, а те, что кричат-сотрудники ГосДепа. Посмотришь-горько. Сколько под казачьим брендом проходимцев.

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

Re: Казаки

LiveJournal Russian Om

209

Re: Казаки

Н-да-а-а-а! Парень вроде-бы верные факты приводит....,но явно "не в себе".,наверное продолжатель дела Краснова...Совдепия почила,на могилу Усатого  можно сходить и плюнуть(жаль Лаврентия не найти..) т.ч. всё зависит только от нас ,что мы сможем передать нашим детям и внукам а на вечной мести ничего хорошего не сотворишь(хотя забывать конечно не стоит) Прошу прощения за мнение от неказака...

Я за свободные джунгли!..

Re: Казаки

Поддерживаю этого парня.

LiveJournal Russian Om

211

Re: Казаки

Полностью согласен с Ажиновым.

212 (2014-03-17 12:01:24 отредактировано Новости)

Re: Казаки

Представительства ВКО «Всевеликого войска Донского»  выражают глубокое соболезнование родным и близким  по поводу смерти казака из Борисоглебска Виктора Кытманова.

Отставной подполковник главного разведывательного управления Минобороны, ему было 54 года, он прошёл Афганистан и Чечню, умер 12 марта от сердечного приступа на Керченской переправе неся службу в охране правопорядка в Крыму.

Вечная
память, пусть земля ему будет пухом.

СРЕДНЕДОНСКОЙ КАЗАЧИЙ ОКРУГ ВКО ВВД

Получено электронной почтой.

Борисоглебск-Online - Казаки

Re: Казаки

dima1 пишет:

Н-да-а-а-а! Парень вроде-бы верные факты приводит....,но явно "не в себе".,наверное продолжатель дела Краснова...Совдепия почила,на могилу Усатого  можно сходить и плюнуть(жаль Лаврентия не найти..) т.ч. всё зависит только от нас ,что мы сможем передать нашим детям и внукам а на вечной мести ничего хорошего не сотворишь(хотя забывать конечно не стоит) Прошу прощения за мнение от неказака...

Дим,а как ты относишься к Краснову?вот я думаю,что он не является предателем Родины.вы тут мне,конечно,высказывали,что я дальше свово носу ничего не вижу.могёть,и так.но:я уважаю Победу,нашу Победу в 45-м,у меня бабуня по отцу,ярая антикоммунистка,ярая антисталинистка,расказаченная в 19,раскулаченная и высланная в 31-м,родившая отца на фронте!!!от казака с Харьковской области,погибшего,в 41-м,лётчика,чью фамилию я сейчас ношу!воевала связистом.неделю сидела под Бобруйском в болоте!одна награда нашла её в 83-м году.в военкомат она не пошла,т.к.ненавидела всё советское.принесли сами.она тоже предатель?Её родовой хутор-Макаровский,это где Россошка,Урюпинский район.там сейчас всё позабыто,позаброшено.Дед по матери:сын Лучновского атамана(Урюпинский р-н),ярый сталинист(но в партии не состоял),хитрый казак,прошёл Сталинград,Курскую дугу,Крым(единственное,что я у него,будучи уже военнослужащим,приехавшим в отпуск,выпытал,рассказы о войне-это Крым),ну дальше Румыния,Югославия,Венгрия(последовательность,может,не так,не знаю).отец и мать,брат мои-за Советы,дядья и я против.Кто прав?Краснова предателем не считаю,т.к. СССР он не присягал.да и трусом не был.да и сребролюбцем.мотивы?нету их.Гражданская?так Ленин с немцами в дёсны жахался.он предатель?на вечной мести,Дим,да,ничего не сотворишь.но где он,общий знаменатель,Дим,а?ну вот если,например,коммунисты спасут от никеля Прихопёрье,я вступлю в КПРФ.я,блин,в Урюпинске поцелую ноги памятнику Ленину.я далеко от вас,каждую секунду думается о родном Крае.22.13-этот день,когда я залез в инет,был лучшим днем моей жизни.так что,Дим,если Краснов предатель,я тоже!

Re: Казаки

Роман Юрьевич пишет:

.22.13-этот день,когда я залез в инет,был лучшим днем моей жизни.так что,Дим,если Краснов предатель,я тоже!

Непонятно как-то.

LiveJournal Russian Om

215

Re: Казаки

Эка Вы Роман Юрьевич всё в кучу свалили.Вот Ваша бабуля ежели бы встретилась в 41 с ребятами Краснова осталась бы жива?А про предательство тоже не понял,я ни словом ни буквой нигде не употреблял этого словечка.Просто есть морально оправданные методы борьбы за свою правду а есть порицаемые....так вот чтобы знали: Краснов и его люди в своём желании мести большевикам по-мне перешли моральную границу давая клятву лично Адольфу Алоизовичу...Так-же по-мне нельзя желать беды своему народу даже если на твой взгляд народ ещё не дозрел(не дорос) до твоих истин..и государство разрушать ради своих грёз не стоит,ибо в России так исторически сложилось что государство и Родина симбиотические близнецы и разрушив одно обязательно твои действия отражаются и на другом...

Я за свободные джунгли!..

Re: Казаки

Олег,Дима,ну я не мастер слога,поэтому,да,сумбурно,в кучу смёл,ну да,думаю,за это извините,неграмочный я.опосля школы в армию сразу,и до сих пор,а там слогу красивому не учат.Дим,а морально оправданные методы борьбы за свою правду-это как понять?да,например в борьбе с УГМК надо соблюдать какие-то моральные правила?!а вот вы,Дима,присягу нарушили,не защитив СССР?нарушили,хотя как воина я вас уважаю.а нарушили,т.к. не имели возможности,да и не хотели,думаю,оказывать сопротивление.перешли ли вы при этом некую моральную границу?я не знаю.а полковник Буданов,например?думаю,нет.Краснов?думаю,нет.он же жил в Германии,не присягал СССР.да и какие мотивы у него были,кто знает?беды я не желаю никакому народу,тем более своему.а государство и Родина-это вещи разные совершенно.вот СССР был-это что для вас?государства нет такого,значит и Родины нет?государство-это бюрократическое образование со всеми структурами и органами,а не Родина.

Re: Казаки

http://russiancossacks.getbb.ru/images/avatars/upload/russiancossacks_getbb_ru/c142221d528ebb74568a4013d1829b09_74.jpg

В.П. Водолацкий

Поздравляю всех казаков, независимо от того, проводили ли они это время в гуще крымских событий, или поддерживали нас, находясь в России, со столь важным историческим событием!
Теперь мы окончательно убедились, что не зря все эти годы мы были рядом с жителями Крыма, деля с ними их непростую историческую ситуацию.

Хочу выразить особую отдельную благодарность всем казакам, которые под командованием Походного Атамана Всевеликого Войска Донского Н.Л. Дьяконова, были все эти дни на самых опасных стратегических участках Крыма, прикрывая его жителей и их населённые пункты!

Официальный форум Донских казаков - Русский Крым

LiveJournal Russian Om

218 (2014-03-19 15:55:53 отредактировано Мещеряков)

Re: Казаки

ВЕЛИКАЯ КАЗАЧЬЯ РЕВОЛЮЦИЯ В КРЫМУ

Свершилось! В Крыму в результате революционного переворота сменилась власть! И это вполне закономерно, поскольку ещё классики марксизма установили, что вопрос всякой революции – это вопрос о власти. Вспомним историю: во время тоже Великой, но Русской революции, как известно, авангардом и её движущей силой был «сознательный пролетариат», сплочённый и руководимый большевистской партией. А воспользовались той уже давней победой группа лиц, составившая подавляющее большинство (свыше 90%) первых высших органов власти молодой Советской республики. Но всё равно революция считается Русской.

То же самое можно сказать теперь и о Крыме. Авангард и движущая сила здешней революции, если судить, по крайней мере, из постоянных сообщений СМИ, был составлен из местного и пришлого (интернационалисты?) казачества. Недаром в Интернет-сети один украинский «контрреволюционер» сообщил, что стал вычёркивать из числа своих друзей казаков! Логически рассуждая, если Октябрьский переворот 1917 считается Русской революцией, то Мартовский переворот 2014 должен называться Казачьей революцией!

А как же вопрос о власти, хотите спросить? Да точно так же, как и в 1917-м! Кроме непосредственных крымских участников-лидеров (персонально) в качестве группового выгодополучателя здесь явилась татарская община полуострова. Составляющей порядка 15% населения этой бывшей украинской автономной республики, ей было гарантировано не менее чем 20-процентное участие во властных органах Крыма. Так что, можно сказать, главный вопрос Великой казачьей революции в Крыму решился в пользу татар. Само собой, не упустят своих дивидендов и бывшие зарубежные, а теперь «свои» покровители из Москвы и Грозного… Некоторые плюсы получат и простые жители – повышенные относительно прежних пенсии из российского Пенсионного Фонда, право вне конкурса молодёжи поступать в этом году в российские вузы, татарам – льготное получение земли и квартир новым переселенцам… Про олигархов говорить не будем: они уже сами прикинули, что и как перераспределить в Крыму и какие пляжи огородить заборами

А что же казачий авангард получил от революции своего имени? Да как всегда. Не больше и не меньше – «чувство, что послужили». И что революция свершилась.

Называйте это сказкой,
По-другому как-нибудь…
Повстречались Крым с Аляской –
Ну, и приняли на грудь.
 
Вдруг завёлся Крым негромко:
- Что же ты, ядрёна вошь,
Вроде русская бабёнка,
А с пиндосами живешь?!
 
Я вот тоже с Украиной
Не был связан пуповиной,
И решил без лишних слов
Наконец послать хохлов…
 
Но берет Аляска слово:
- У тебя, браток, видать,
С головой совсем хреново –
Так своих нельзя кидать.
 
Жил ты впрямь скромнее мыши –
Не как баловень судьбы.
Только ведь у новой крыши,
У самой лишь две трубы.
 
Да на те, вглядеться если,
Пацаны давно уж влезли.
А тебе что светит тут –
На жульё ударный труд?!
 
Для печати добрым людям
В споре кончились слова.
Вряд ли мы сейчас рассудим
Эти полуострова.
 
Нам самим о перспективах
Не мечтать уже счастливых.
Выбор-то – увы! – не нов:
Не остаться б без штанов!

Из «Собеседник.ru», Трухачев Вадим



ОКД «Казачий Пикет»

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_gN9O4NwrUN.jpeg
Прислал А. Дзиковицкий

LiveJournal Russian Om

219

Re: Казаки

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_mJb7OTGxPX.jpeg

Re: Казаки

Фамилия    Самошкина    Александра    Федоровна
Дата рождения    __.__.1923  Место рождения    Воронежская обл., Борисоглебский р-н, Жуликовский с/с  Дата и место призыва    Борисоглебский РВК, Воронежская обл., Борисоглебский р-н  Последнее место службы    7 корп. ПВО
Воинское звание    мл. сержант  Причина выбытия    убит  Дата выбытия    24.12.1944



http://www.podvignaroda.ru/filter/filte … 29aa68be93

                        Наградной  лист.
1. Фамилия имя отчество –Самошкина Александра Федоровна
2. Звание –младший сержант.
3. Должность, часть – Начальник наблюдательного поста
  4 полка  воздушного  наблюдение,  оповещения и связи.
Представляется к награждению орденом  Отечественной войны   1-й степени
.4. Год рождения – 1923  .
  5.  Национальность – русская.
  6 .Партийность – член  ВКП(б)
  7. Место рождения –Воронежская область,  Борисоглебский  район,  Жуликовский  сельсовет.
8 . Участие в  гражданской войне, в последующих  боевых действиях по защите  СССР и Отечественной войне – Участник  отечественной войны :  ЮЗФ с апреля  1942 г. По июль 1942 г, Воронежский Фронт – с июля 1942 г, по ноябрь  1943, 1 Украинский  Фронт - с ноября 1943 г.по июнь 1944 г, и Южный Фронт  ПВО с июня 1944г.
  9. Имеет –ли ранения и контузии- не имеет.
10.С какого времени в Красной  Армии – с апреля 1942.
11. Каким  райвоенкоматом призвана – Борисоглебским райвоенкоматом , Воронежской области.
12. Чем ранее награждена/за какие отличия/ - не награждалась.
13. Постоянный домашний адрес представляемой к  награждению или адрес ее семьи:

1.    Краткое конкретное изложения личного боевого подвига или заслуг;
24 декабря 1944 г в 23,45 наблюдательный пост  ВНОС   ВЕГУНЬ  окружила  и напала  банда  бандеровцев  численностью до 350 человек. Расчет поста в числе трех  бойцов – девушек  под командой младшего сержанта Самошкиной, вступил в неравный бой с бандой. На предложения бандитов сдаться, младший сержант Самошкина ответила: « Коммунисты  не сдаются! « и бой продолжался  25-30 минут.  Огнем бойцов- девушек
Бандитам нанесены потери. Мужественно оборонявшихся бойцов бандиты забросали гранатами и младший сержант  Самошкина в неравном бою погибла смертью храбрых.
Тов.  Самошкина в бою проявила героизм, стойкость мужество и великую любовь к Социалистическому Отечеству.
Достойна награждения- посмертно  Правительственной наградой  - ОРДЕНОМ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1- степени.
Командир 4 полка ВНОС  ПОЛКОВНИК  Панкратов.  31.12.1944 года.

Без комментариев.

221

Re: Казаки

Роман Юрьевич пишет:

Олег,Дима,ну я не мастер слога,поэтому,да,сумбурно,в кучу смёл,ну да,думаю,за это извините,неграмочный я.опосля школы в армию сразу,и до сих пор,а там слогу красивому не учат.Дим,а морально оправданные методы борьбы за свою правду-это как понять?да,например в борьбе с УГМК надо соблюдать какие-то моральные правила?!а вот вы,Дима,присягу нарушили,не защитив СССР?нарушили,хотя как воина я вас уважаю.а нарушили,т.к. не имели возможности,да и не хотели,думаю,оказывать сопротивление.перешли ли вы при этом некую моральную границу?я не знаю.а полковник Буданов,например?думаю,нет.Краснов?думаю,нет.он же жил в Германии,не присягал СССР.да и какие мотивы у него были,кто знает?беды я не желаю никакому народу,тем более своему.а государство и Родина-это вещи разные совершенно.вот СССР был-это что для вас?государства нет такого,значит и Родины нет?государство-это бюрократическое образование со всеми структурами и органами,а не Родина.

Роман Юрьевич замечательно ,что Вы неравнодушны к событиям,только у Вас довольно странное видение всех и всего виноватого,...Про присягу - как я мог её нарушить если Глава СССР сам объявил что договор об образовании СССР утратил своё юридическое обоснование.А приказа бежать в военкомат никто не отдавал... к СССР лично у меня душа не лежала,помниться незадолго до кончины СССР,проводился раферендум,так я честно поставил галочку .что я против сохранения СССР.И вообще прекрасно что тут на форуме такие разные собрались мнения от приверженцев "Хопёрской Республики" до русских националистов.и коммунистов..А моральные принципы борьбы просты: не врать!Прежде всего самим себе.Да!А полковник Буданов по-мне преступник,т.к. нажратый в умат издевался над взятым в плен противником...Постарался ответить на Ваши вопросы,не знаю насколько мои ответы удовлетворят Вас.

Я за свободные джунгли!..

222 (2014-03-20 00:15:23 отредактировано Мещеряков)

Re: Казаки

http://cs7001.vk.me/c7007/v7007644/164e6/F6LwXWYt2T4.jpg

Развернутая пресс-конференция прокурора Крыма на предмет провокации 18 марта, когда в центре Симферополя были убиты украинский  прапорщик Сергей Какурини боец ополчения из Волгограда Руслан Казаков.

Казак из Волгоградской области погиб в Симферополе от пули снайпера

Во вторник, 18 марта, в Симферополе снайпером-бендеровцом был убит 34-летний житель Котельниковского района Волгоградской области Руслан Казаков. Руслан приехал в Крым по приглашению официальных властей для обеспечения безопасности во время проведения референдума 16 марта.

Трагическое происшествие случилось в Симферополе, когда бойцы самообороны, в составе которых был и Руслан, патрулировали улицу Кубанскую. В это время по безоружным ребятам открыл огонь 17-летний снайпер из Львова. Как выяснилось позже являющийся членом националистической организации «Правый сектор» и прошедший специальную подготовку.

Первая пуля попала 18-летнему парню в ногу, Руслан попытался оказать раненному помощь, как был убит следующей пулей, которая попала Руслану прямо в печень. Прибывшие на место происшествия медики ничем помочь Руслану не смогли.

Известно, что Руслан Казаков состоял в казачьем обществе «Станица Пластунская» волгоградского округа «Всевеликого войска Донского». Проживал в станице Пластовской и работал в Волгограде. 34-летний Руслан принимал участие в двух чеченских кампаниях, имеет медали за боевые заслуги, за отвагу. У погибшего осталась супруга и двое детей.

Сообщается, что прощание с Русланом Казаковым состоится в Симферополе в доме офицеров, после чего гроб с телом погибшего доставят в Москву. Информацию о дате и месте похорон Руслана Казакова в Волгограде сообщат позже.

КИАЦ

LiveJournal Russian Om

Re: Казаки

dima1 пишет:
Роман Юрьевич пишет:

Олег,Дима,ну я не мастер слога,поэтому,да,сумбурно,в кучу смёл,ну да,думаю,за это извините,неграмочный я.опосля школы в армию сразу,и до сих пор,а там слогу красивому не учат.Дим,а морально оправданные методы борьбы за свою правду-это как понять?да,например в борьбе с УГМК надо соблюдать какие-то моральные правила?!а вот вы,Дима,присягу нарушили,не защитив СССР?нарушили,хотя как воина я вас уважаю.а нарушили,т.к. не имели возможности,да и не хотели,думаю,оказывать сопротивление.перешли ли вы при этом некую моральную границу?я не знаю.а полковник Буданов,например?думаю,нет.Краснов?думаю,нет.он же жил в Германии,не присягал СССР.да и какие мотивы у него были,кто знает?беды я не желаю никакому народу,тем более своему.а государство и Родина-это вещи разные совершенно.вот СССР был-это что для вас?государства нет такого,значит и Родины нет?государство-это бюрократическое образование со всеми структурами и органами,а не Родина.

Роман Юрьевич замечательно ,что Вы неравнодушны к событиям,только у Вас довольно странное видение всех и всего виноватого,...Про присягу - как я мог её нарушить если Глава СССР сам объявил что договор об образовании СССР утратил своё юридическое обоснование.А приказа бежать в военкомат никто не отдавал... к СССР лично у меня душа не лежала,помниться незадолго до кончины СССР,проводился раферендум,так я честно поставил галочку .что я против сохранения СССР.И вообще прекрасно что тут на форуме такие разные собрались мнения от приверженцев "Хопёрской Республики" до русских националистов.и коммунистов..А моральные принципы борьбы просты: не врать!Прежде всего самим себе.Да!А полковник Буданов по-мне преступник,т.к. нажратый в умат издевался над взятым в плен противником...Постарался ответить на Ваши вопросы,не знаю насколько мои ответы удовлетворят Вас.

Дим,а почему ты говоришь,что Буданов был пьян?ты видел освидетельствование или разговаривал с очевидцами происходящего?хотя не удивлюсь.вообще,пьянка процветала в Чечне,как и мародёрка,а в 8-м году во время похода на Гори не прекращалось ни то,ни другое.командование,не в силах этому противостоять,само нехило предалось разгулу.

224

Re: Казаки

Роман Юрьевич пишет:

Дим,а почему ты говоришь,что Буданов был пьян?ты видел освидетельствование или разговаривал с очевидцами происходящего?

Да это собственно и не скрывалось,есть чёткие показания его помполита...

Я за свободные джунгли!..

Re: Казаки

Дим,да замполита прокуратура сто пудов вынудила дать показания.