Тема: Круглая или плоская Земля? Самодельный стратостат Vostok-7 - 12/2023

Круглая, плоская Земля? Под куполом?

Самодельный стратостат. Зима 2023. Vostok-7


http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_cKnaSjjZdp.jpeg
Не смотрите на "приборы", они врут) Тут на самом деле высота около 30км

Все произошло спонтанно, никто нас не заставлял. Просто я собирался по делам в Питер, а в чате мне написали что-то типа: так может тогда запустим? Будто драгдиллер предлагает, отказываться нельзя. В общем опустим лишнее, я постараюсь без технических деталей (если что, раскрою в комментах по требованию, там были приключения) - у нас было КОЕ-ЧТО новое. Как мы это КОЕ-ЧТО провалили, почему и что из этого вышло? Поехали!

Вся статья по ссылке
Pikabu.ru.

Есть и полное видео полёта:

2 (2023-12-15 19:26:34 отредактировано nachoperot)

Re: Круглая или плоская Земля? Самодельный стратостат Vostok-7 - 12/2023

В российском предании должна на китах стоять, китов не видно. Эксперимент не удался.
А вообще запуск всяких ЛА запрещен в России, или они получили разрешение? Вроде никаких перехватчиков не было. В 60-е годы вылетали на перехват шаров-зондов. Да и недавно в США вылетали на перехват китайского шара.

3 (2023-12-15 20:52:21 отредактировано Олег Мещеряков)

Re: Круглая или плоская Земля? Самодельный стратостат Vostok-7 - 12/2023

nachoperot пишет:

В российском предании должна на китах стоять, китов не видно. Эксперимент не удался.
А вообще запуск всяких ЛА запрещен в России, или они получили разрешение? Вроде никаких перехватчиков не было. В 60-е годы вылетали на перехват шаров-зондов. Да и недавно в США вылетали на перехват китайского шара.


Было разрешение: статья по ссылке.

Края тоже не видно. Выше надо лететь.

Re: Круглая или плоская Земля? Самодельный стратостат Vostok-7 - 12/2023

Плоская земля, Бразильские учёные, провели ряд экспериментов

LiveJournal Russian Om