726

Re: Искажение и загадки истории

Костик пишет:

12 апреля 1877 года Россия объявила Турции войну. Известие о начавшейся мобилизации было с восторгом встречено во всех слоях русского общества.

Константин Леонтьев (мыслитель религиозно-консервативного направления, философ, писатель): «Все болгарские интересы считались почему-то прямо русскими интересами; все враги болгар – нашими врагами».
Леонтьев демонизирует болгарское влияние на русское сознание:
«Болгарские демагоги знали все хорошо и все сделали ловко, дабы вылущить свое население поскорее из греков во Фракии и Македонии, они заставили Россию идти за собой с повязкой на очах!»
Журналист Максим Шевченко:
"Панславизм Российской империи – это смешно, потому, что Российская империя – это немцы. Вся славянская политика была бездарно провалена Российской империей. Сколько не ставь памятники Скобелеву, вся кровь, пролитая на Шипке и других памятных местах, привела к тому, что германские и австрийские принцы оседлали славянские государства. И винить то некого, поскольку сама Российская империя была под властью германско-ганноверской династии. Голштинско-ганноверский дом Романовых – абсолютные немцы, в которых не было ничего русского. Вообще панславизм – это был как союз германских принцев. Русский император - германский,  болгарский – германский, в Чехии правили немцы, Хорватия, Словения принадлежали Австро-Венгрии в разных форматах, единственная Сербия, где правили Обреновичи, с 1918 года Кара-Джоржичи, в Греции немецкий король(1821 г. Оттон)"

Факты:
«В 1887 году Великое народное собрание, в виду «русской опасности», поспешно избрало князем австрийского офицера Фердинанда из немецкого рода Кобургов. С 1887 по 1900 года более чем в два раза выросла протяжённость железных дорог, строительство которых велось в основном на кредиты из Австро-Венгрии, Германии и Франции»
«14 октября 1915 года Болгария вступила в войну на стороне Тройственного союза.»
«1 марта 1941 года Болгария подписала Тройственный пакт, условившись не принимать участия в военных действиях. На следующий день 680-тысячная немецкая армия вступила на болгарскую землю для последующего вторжения в Югославию и Грецию. Население встречало немцев с цветами.»
«26 августа 1944 года правительство объявило нейтралитет в войне между Германией и СССР, и обратилось к Германии с требованием вывести войска из Болгарии. В 1944 году Болгария оказалась в зоне влияния СССР. 5 сентября СССР объявил Болгарии войну, после чего болгарское правительство пошло на разрыв отношений с Германией. 8 сентября советские войска вошли на территорию Болгарии. 9 сентября в стране была установлена власть Отечественного фронта. Полиция была заменена на народную милицию. В октябре болгарская армия вступила в военные действия против Германии.»
«29 марта 2004 года Болгария вступила в НАТО. 1 января 2007 года Болгария вступила в Европейский союз».

727

Re: Искажение и загадки истории

nachoperot пишет:

"Панславизм Российской империи – это смешно, потому, что Российская империя – это немцы. Вся славянская политика была бездарно провалена Российской империей. Сколько не ставь памятники Скобелеву, вся кровь, пролитая на Шипке и других памятных местах, привела к тому, что германские и австрийские принцы оседлали славянские государства. И винить то некого, поскольку сама Российская империя была под властью германско-ганноверской династии. Голштинско-ганноверский дом Романовых – абсолютные немцы, в которых не было ничего русского.

И сколько немцев перебежало к Кайзеру из России?
Кто из русских немцев сменял Россию на Германию?
Война была не за Берлин ,а за Балканы.За Константинопль...
За установление русской власти над проливами и Балканами.
Это было продолжение войны с османами,стремившихся захватить  Балканы и обратить христиан в рабство.
И на Кавказе и в Азии это была одна война с одним и тем же противником.

728

Re: Искажение и загадки истории

Костик пишет:

Кто из русских немцев сменял Россию на Германию?

Русские немцы в первую мировую убеждали российскую власть в лояльности. Но после первых неудач на фронте в российском обществе стали расти антинемецкие настроения. Был создан ряд националистических организаций антинемецкой направленности. Особенно преуспело в разжигании антинемецкой истерии созданное в августе 1914 года общество «За Россию». Лидеры этого общества обвиняли немцев России как в установлении экономического господства на юге России и в ряде других регионов, так и в разрушении религиозных, нравственных и культурных устоев русского общества. Они предложили Госдуме «все проявления германской культуры в России, подавляющие русский дух и насилующие русскую самобытность» искоренить решительно и окончательно.

Разжигание антинемецких настроений приводило и к конкретным враждебным акциям в отношении немцев-россиян. Так, 27 мая 1915 г. в Москве произошёл антинемецкий погром. В Петербурге громили квартиры и конторы учреждений, принадлежавших немцам. Погромы прошли в Нижнем Новгороде, Астрахани, Одессе, Екатеринославе и некоторых других городах.

Тысячи немецких селений в Поволжье, Причерноморье и в других регионах России получили русские названия. Столица страны Санкт-Петербург стала Петроградом. Начальник штаба Верховного Главнокомандующего генерал Н. Янушкевич дал указание главному начальнику Киевского военного округа генералу Троцкому: «Надо всю немецкую пакость уволить и без нежностей – наоборот, гнать их как скот».

Многих жителей немецких селений Николайполь, Орлов, Коппенталь, Андреевка и др., расположенных в Таласской долине Сырдарьинской области (современный Кыргызстан), несмотря на то, что уже несколько поколений их предков жили в России, зачислили в подданные Германии и выслали в местечко Копала Семиреченской области под надзор полиции.

На волне антинемецкой кампании министр внутренних дел Н. Маклаков по поручению Николая 2 разработал ряд законопроектов по ликвидации немецкого землевладения в России. Эти законы, получившие название «ликвидационных», лишали немецких граждан России земельных владений и права землепользования в пределах 150-вёрстной полосы российской территории вдоль границы с Германией и Австро-Венгрией и в пределах 100-вёрстной полосы в Финляндии, по берегам Балтийского, Чёрного, Азовского морей, включая Крым и Закавказье. Жертвами стали свыше миллиона российских граждан немецкой национальности. Факты массового лишения собственности и выселение немцев западных губерний деморализовали поволжских немцев.

18 августа 1916 года царь утвердил «Положение Совета Министров о воспрещении преподавания на немецком языке». Одним из наиболее негативных практических проявлений антинемецкой политики государства, наряду с «отчуждением» земли у немцев-колонистов, стала депортация немецкого населения из западных прифронтовых территорий России.

PS Ты смотри, лишение права собственности, депортация  из мест проживания, лишение экономических основ жизни - весь набор большевистских методов в благословенной Российской империи!

729

Re: Искажение и загадки истории

nachoperot пишет:

PS Ты смотри, лишение права собственности, депортация  из мест проживания, лишение экономических основ жизни - весь набор большевистских методов в благословенной Российской империи!

Вот большевистские методы...

https://proza.ru/2011/08/12/893
«...Фриденталь обходили поздним вечером. Попали туда по воле каких-то идиотов, гонявших обоз с одного шляха на другой... Была тишина начинавшейся ночи. Звезды горели ярко. И воздух был напоен приближающейся весной...
Колония, разбросанная хуторами-фольварками по степным балкам, спала. Или это только казалось нам? Молчали собаки. Обычный в это время ветер утих. Мир царил на земле. И вдруг тишина взорвалась непередаваемо звонким женским криком... И в крике этом была боль смерти...
Тотчас прозвучали выстрелы — сперва одиночные, потом залпами. Застрекотали пулеметы... И несколько огненных смерчей поднялось сразу в четырех или в пяти фольварках... Только тогда огнем, поднявшимся будто до неба, высветилась масса войск, обложивших поселение... Однако здесь случилось не как у меннонитов, а как у тех, кто владел оружием: пулеметы заработали и от домиков на хуторах... Голландцы защищались...»
Так рассказывал Мартин, когда приехал с женой к ее брату, Отто Кринке, найдя его через пятьдесят лет. И встретившись со мною... Так он начал свой рассказ о подвиге колонистов Фриденталя, полностью сожженного 6 апреля 1920 года большевистскими карателями. В огне погибли почти все его жители, из которых больше половины были дети. А кончил рассказ словами: «Они заплатили за это! Они хорошо заплатили». Вот тогда я понял, что ничто не забывается. И кто это — «они»...
Когда через трое суток огонь сник сам собою, жрать ему было уже нечего — обоз выпустили из оцепления. Мартин еще подумал: им бы нас расстрелять, свидетелей... Ничего подобного! Они не сомневались в своей правоте, не считали содеянное преступным, были уверены: никто никогда не вспомнит о сожженных хуторах и сгоревших людях. Никто никогда!..
По пути домой — в Жмеринке, Виннице и Бердичеве (в Вапнярке их неожиданно погрузили на платформы воинского эшелона) — они видели, что творили на пристанционных площадках китайские «интернационалисты», возглавляемые бандой комиссаров Ионы Якира... Кровь стыла от их ослепляющего воображение профессионализма мясников. Только кровь у Мартина и Отто никак не остывала от профессионализма комиссаров во Фридентале — Хаима Шульмана и Моисея Гельмана, оставивших и свои фамилии в «Обвинительном заключении», в которое по мере движения обоза к дому превратились «бумаги» наших путешественников...
В конце мая 1920 года они наконец добрались до своего Нойборна. Это было чудом — застать живой всю семью и самим остаться в живых после сорокамесячного блуждания по кровавым дорогам гражданской войны. Да, вся семья Кринке была цела. Но какой жизнью жила она теперь! Соседи-украинцы замкнулись, будто улитки в раковинах, и старательно показывали соседям из местечек, что никаких дел с... иностранцами — голландцами-колонистами — не имеют. Но тайно поддерживали с ними добрые старые отношения. Еврейские соседи были открытее, откровенно добрее. Они не боялись контактов с колонистами — комиссарили-то свои, местечковые. Они открыто, не таясь, наведывались к то и дело «раскулачиваемым» голландцам и немцам. А их старики и старухи приносили и возвращали отобранные при обысках вещи. Только все это уже не могло успокоить колонистов...
Налеты продолжались и после возвращения Отто и Мартина. Угнетала настойчивая повторяемость повальных грабежей. Являлись ночами. Лихорадочно, по-собачьи грызясь между собою, перетряхивали, перещупывали барахло. Рассыпали, пересыпая и проглядывая, зерно из ларей: искали ценности. Резали скотину и скопом копались в кишках — искали золото и камни. Ели свежесваренную кровяную колбасу. Пили молоко. Пеняли на эпоху — разрушительницу древних традиций. Благодарили. И по-тихому приглашали стариков хозяев «проехаться с ними — тут, недалеко». Приглашали без угроз и гвалта. Старики обреченно молчали. Молчали и молодые — жизнь не научила их громким излияниям чувств. Тем более что после происходивших полугодом прежде событий в Нойборне грех было жаловаться: тогда ЧОНовцы — тоже под командой евреев-комиссаров — врывались на фольварки. Хозяев — наземь. Дочиста выметали все съестное и молодую скотину. А если кто возмущался — били. Насиловали женщин. И убивали тут же, если кто сопротивлялся...
Нынче все было не так — без боя, насилий и стрельбы. Тихо. Тихо разговаривали. Тихо уводили. Куда? Недалеко. В Гутенский лес, что вблизи одноименной колонии Старая Гута. Там старики не торопясь рыли себе могилы. Активисты, маясь, жгли костерки, если дело было к ночи. Ночи, по весеннему времени, были еще холодноваты. Беседовали мирно о мирских делах. Когда ямы поспевали, они, по-быстрому взвинтясь, стариков забивали все теми же ломами. Огнестрельного оружия у них не было. Возвратившись в Нойборн, они аккуратно сообщали родственникам казненных, что сдали их этапному конвою ЧОНа. Родственники делали вид, что верили. Верили истинно в то, что час возмездия грянет.
Правду  об убийствах в Гутенском лесу узнали в Нойборне от девочек-колонисток из Старой Гуты. Они по лесным вырубкам собирали хворост для топки. И видели, что творят местечковые с нойборнскими и из других колоний стариками. И что главные из катов — ихний активист Самуил Харбаш и Исай Шойхет. А командует ими Берка Штилерман — комиссар из Красностава. И еще Зенцер Аба. Старшая девочка Мелитта Адлерберг их знала — видела не раз, когда к бабушке бегала в Нойборн...
Нойборн, как и Старую и Новую Гуты, не жгли. Молодых колонистов в армию не брали. Скопом их не расстреливали. И Мартин, понавидавшись творимого большевиками в Таврии и у Одессы, решил: не власти на Украине бесчинствуют, но «сорвавшиеся с вековечной цепи евреи творят месть над народами»! И что вот этого вот разбоя он им не спустит. Как никогда не простит им сотворенного с меннонитами-немцами. Все ж таки еврейские фамилии в дорожных его бумагах и евреи, что окружали Нойборн и время от времени заходили к ним и творили суд и расправу над безвинными людьми, «достали» этого бесхитростного человека с глазами всех святых! А ведь совсем недавно он с гордостью вспоминал, как по-дружески, по-доброму к евреям отнеслись его земляки и сам он — австриец, и германские солдаты, наступавшие в первые годы войны через галицийские и волынские еврейские местечки. Или, по рассказам самих же евреев, как они с немцами по-товарищески относились друг к другу, даже дружили между собой, когда германская оккупационная армия стояла в 1918 году на Украине. Они сами рассказывали: в тот год немцы спасли от свирепствующего голода и страшного тифа тысячи еврейских семей!..
(Мне, между прочим, и этих свидетельств не требовалось. В 1918 году моя мама работала в госпиталях Кременца на той же Волыни. Она говорила: если бы не немцы — «оккупанты», — то десятки тысяч еврейских детей, валявшихся по тифозным карантинным землянкам, никогда бы не излечились и, конечно, не выжили бы... — В. Д.)
И вот теперь, после большевистского переворота 1917 года и после гибели России, евреи, «как взбесившиеся звери, набросились скопом на беззащитных, да еще и ни в чем не повинных колонистов!». Старики из руссин пытались объяснить совершенно непонятную им жестокость евреев «изначальной... подлостью их иудской натуры»! «По их же писанию, — говорили руссины, — известно, с какой изощренностью вырезали они в библейские времена жителей захваченных ими городов, с каким остервенением разрушали их, как до последнего младенца вырубали население соседних провинций!..» «...И только когда на них находилась сила, когда и их резали победители, они становились тихими. И мирно жили среди других народов. Но только лишь под страхом Большой Дубины и под угрозой расправы! Именно так существовали они тысячи лет. А теперь, за немецкие же деньги разрушив Россию и захватив власть, они снова, как в древности, распоясались...» И «они еще понатворят дел, если за них как следует не возьмутся и не отобьют охоту грешить...».

730

Re: Искажение и загадки истории

Костик пишет:

Хаима Шульмана и Моисея Гельмана

Перед жестокостью евреев меркнут все преступления других национальностей...
"В крымской глубинке торжественно открыт восстановленный мемориал односельчанам, сожженным немецко-фашистскими захватчиками. Трагедия в селе Фриденталь (прежнее название Курортного, в переводе с немецкого – долина дружбы и согласия) произошла 2 ноября 1943 года, когда немецко-фашистские оккупанты согнали местных жителей в один из жилых домов и заживо сожгли. Возраст погибших был от 1 года до 69 лет. Спастись удалось только одной 12-летней девочке."

Бедные немецкие колонисты, одна Екатерина 2 их приветствовала, а потом от русских досталось, от евреев досталось, от немцев же опять досталось...

731

Re: Искажение и загадки истории

nachoperot пишет:

Бедные немецкие колонисты, одна Екатерина 2 их приветствовала, а потом от русских досталось, от евреев досталось, от немцев же опять досталось...

Три раза расстреляли?
А потом три раза сожгли...

Третий раз уже немцы немцев?

732

Re: Искажение и загадки истории

Костик пишет:

Три раза расстреляли? А потом три раза сожгли...

Чего только не бывало на свете.
"Семь пулев в леворверте, семь раз убью, семь раз с того света достану"(с)

Re: Искажение и загадки истории

Питер - Столица Водного Мира

LiveJournal Russian Om

Re: Искажение и загадки истории

История невероятного обмана. Тульский Кремль.

LiveJournal Russian Om

Re: Искажение и загадки истории

Что скрывает город Антарктиды. Черепа пришельцев и секретные эксперименты на станции Мак-Мердо

LiveJournal Russian Om

Re: Искажение и загадки истории

Кто жил в Допетровском Питере? Андрей Буровский

4 авг. 2022

г.  Официальная история утверждает, что Пётр I основал Санкт-Петербург на пустынной местности, практически на болоте. Но так ли это на самом деле? Сохранилось множество документов, карт, летописей, которые говорят совершенно об обратном. Территория Допетровского Питера была не только густо населена, но и с давних пор тут проходили торговые пути.

LiveJournal Russian Om

Re: Искажение и загадки истории

Мещеряков пишет:

Что скрывает город Антарктиды. Черепа пришельцев и секретные эксперименты на станции Мак-Мердо

Узнаю старого доброго Мещерякова! smile

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Искажение и загадки истории

Кто и когда построил подземный город в Сибири

6 авг. 2022 г.  Ряд исследователей считает, что на месте Томска, в прежние времена, был загадочный город под названием Грустина. Так считал известный голландский картограф Гондиус, который на карте 1606 года рядом с изображением Грустины сделал отметку о том, что в этом холодно городе живут русские.

Среди жителей Томска давно ходят слухи, что под городом расположено несметное множество подземных ходов, проходят они в том числе и под рекой Томью.

LiveJournal Russian Om

Re: Искажение и загадки истории

LiveJournal Russian Om

Re: Искажение и загадки истории

Старые фото лапотной электрической России

LiveJournal Russian Om

741 (2022-08-09 16:08:41 отредактировано nachoperot)

Re: Искажение и загадки истории

Мещеряков пишет:

Старые фото лапотной электрической России

В 1883 г. компания «Сименс» также начинает производство в России динамо-машин и электродвигателей. В то время свои потребности в электродвигателях и лампах страна, в основном, удовлетворяла за счет продукции «Сименс». Помимо поставки промышленного электрооборудования, компания «Сименс» участвовала в пуске трамвайных линий и построила в России несколько заводов и электростанций. Так, в Москве в 1888 году «Сименс» открыл первую центральную электростанцию города – «Георгиевскую», а в 1897 г. ввел в эксплуатацию Раушскую электростанцию, которая работает и сегодня.
За заслуги перед российской промышленностью Карл Сименс был возведен в дворянское достоинство и награждался орденами.

С тех пор ничего не изменилось?
Турбина для газопровода" Северный поток - 1", на плановом обслуживании на заводе Siemens в Канаде,

Re: Искажение и загадки истории

Тайны звёздчатых крепостей. Александр Воронцов

LiveJournal Russian Om

Re: Искажение и загадки истории

Артефакты от подписчиков 34

LiveJournal Russian Om

Re: Искажение и загадки истории

LiveJournal Russian Om

Re: Искажение и загадки истории

LiveJournal Russian Om

Re: Искажение и загадки истории

LiveJournal Russian Om

Re: Искажение и загадки истории

LiveJournal Russian Om

Re: Искажение и загадки истории

Чат Гиперборея https://t.me/hiperboreo

Гиперборея. История, искажение истории, политика, альтернативная политика, религия. https://t.me/giperboreya

LiveJournal Russian Om

Re: Искажение и загадки истории

LiveJournal Russian Om

Re: Искажение и загадки истории

LiveJournal Russian Om