1 (2021-02-18 12:57:10 отредактировано Лилия Ишкова)

Тема: Стоп никель - Новохопёрск: ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КОНТРОЛЬ 17.02.2021 г.

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КОНТРОЛЬ 17.02.2021 г.

Слава Богу, свершилось! УГМКовцы покинули Воронежские чернозёмы, окончательно убрав  с территории посёлка Сорокинский Новохопёрского района, с земель сельхозназначения свои незаконные постройки. Нет заборов с колючей проволокой, нет длинного синего здания, общежития для рабочих. Территория полностью разгорожена, нет построек, нет людей. На месте бывшего лагеря геологов бегают только голодные одичавшие собаки. Кругом мусор, брошенные унитазы,  железные столбы с оставшейся сеткой. НЕ УБРАЛИ!

Но самое главное—на месте общежития остался ленточный фундамент, по факту которого мы много раз обращались в надзорные инстанции и нас много раз уверяли, что это всё временные сооружения и что земли нам вернут в том же виде, в каком и брали.

Эти земли были отданы УГМКовцам в аренду для выращивания бахчевых культур ( у нас есть подтверждающие  это документы ).  Много раз мы просили надзорные органы привлечь к ответственности УКМКовцев за длительное использование земель не по назначению, и всё время получали банальные отписки о том, что нарушений не выявлено. Только осенью прошлого года  Новохопёрский районный суд присудил им штраф в размере 200 тысяч рублей за нецелевое использование земель. Штраф, наверное, заплатили, а вот до  конца так за собой и не убрали.

  Не убрали не только фундамент и мусор, оставили и текущие радиоактивные скважины. В каком они состоянии сейчас мы обязательно посмотрим , как только сойдёт последний снег.

Лилия Ишкова.



http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_HUbwSOuEmd.jpeg


http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_fHAISN5JcB.jpeg


http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_2Y3EMtijcj.jpeg


http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_gtpModfyW.jpeg


http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_PGeyhYAtyp.jpeg


http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_o04F19cpGU.jpeg


http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_25NSRFltYt.jpeg


http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_D9LpYZoQud.jpeg


http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_FFsZV5dZB.jpeg


http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_glJzfzsSg.jpeg


http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_saMV2eTBuG.jpeg


http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_mKM277bgJ.jpeg


http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_9T5eTgxbg0.jpeg

Re: Стоп никель - Новохопёрск: ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КОНТРОЛЬ 17.02.2021 г.

И снова здравствуйте!
Не знаю как для кого,но для меня победа тяжелая против олигархата,Власти,варваров из УГМК. Но не жили бы они здесь так комфортно,если бы не благоприятное отношение и повсюду зеленый свет  в Воронежской области. Никто не мог  и словечка сказать против,ведь указ о никеле в 11 году подписал аж сам Путин,а продвигал этот антинародный-смертельно-опасный проект господин  Гордеев. Кичился мол выгодных инвесторов привез к нам,да будь он проклят с ними вместе. В былые времена как за действия,так и за бездействия отдыхал бы на Колыме. Нет опять во Власть наш палач рвется,причем главным единороссом. Люди,да сколько же можно?За эти восемь лет чего мы только не пережили,за свою любовь к своей малой Родине? И убивали нас,и лишали бизнеса,и клеветали,и угрожали,делали из нас экстремистов,сталкивали друг с другом лбами,пытались подкупить,а кого и купили со всеми потрохами.Ума не дам как все  это пережили.
Сорокинское поле вся полиция Воронежской области охраняет ЧОП патруль,все штрафы,суды были исключительно против местных жителей  или нас активистов.А я еще забыла как 18 ноября 13 года нас давили бульдозерами и никто,никто не понес ответственности. Было зарыто (вдумайтесь) 20000 тон ядовитых шламов в наши Черноземы,наверняка они и сейчас где-то под ногами.Красные реки,отравленная питьевая вода и яд-ТАЛЛИЙ В ПИТЬЕВЫХ ГОРИЗОНТАХ. Всю эту роскошь вместе с радиацией оставил после себя супер выгодный инвестор Гордеевский.
Лже-общественный Совет это вообще позор,нас никто не спросил хотим ли мы или нет. Лоббировался интерес  исключительно ненавистной нам компании и эти старцы чудили не по-детски,обманывая жителей Елань-Колено и всех нас
И что в конечном итоге пробурено 230 скважин и какой сюрприз они выдадут всем нам покажет только время. Эти сволочи ничего не затампонировали. Оставив нам вершки,себе забрав корешики. Начиная с 14 года делали анализы,пробы,доказывали всю мерзость этой необдуманной аферы.
Сейчас обращаюсь ко всем неравнодушным гражданам,даже может и к тем кто запутался  и поддался на уговоры согласиться с никелем в сердце России. Время собирать камни. На наших соратниках висит огромный долг за суды,за пробы,которых мы не заказывали,но нам их втюхали. Только все вместе мы можем решить самую любую проблему и отвести от своих домов и семей беду. Кроме суда необходимо еще делать исследования грязной деятельности УГМК и крышующих чиновников во всех местах. Сами понимаете нам ничего путевого не ждать от полезных ископаемых,пока в земле принадлежат народу,когда наверху олигархату.
Светлана Кузнецова Стоп-никель
89507507396 привязан к карте, Светлана Константиновна К. 2202 2004 2906 8586