26

Re: "АНТИНИКЕЛЬ": Перспектива

Наши цифры по новохоперскому району  в картинке - других нет.
За-1 %
Против 98 %

27

Re: "АНТИНИКЕЛЬ": Перспектива

Штирлиц пишет:
Сорокин А С пишет:

Городская социологическая  служба провела такой опрос населения  по рейтингу доверия главе Борисоглебского округа. Опрошено 402 человека. Мы доверяем этому опросу? Нам предлагается доверять.

Региональная служба
Автономная некоммерческая организация «Агентство региональных социально-экономических проектов»
http://arsep.ru/press_center/press_releases/


А что смущает?  Рейтинг Кабаргина чуть за 50% , так ведь наииследовать меньше просто не прилично так и денег можно не дождатся .  Да и сравнивать не с чем у нас он не избирается .

А рейтинг ЕР конечно порадовал - растет чертяка) . Ну тут тоже есть обьяснение - мост упал есть жертвы? Корупция и непрофесионализм тут не причем виноваты...   Депутаты от ЕР или за никель или собираются мониторить тоже в жилу - взвешенная и конструктивная позиция .
Общение ЕР с народом дык завсегда - читайте заявления пресс службы БГО .  И тд 
Вот он и преть ...

Re: "АНТИНИКЕЛЬ": Перспектива

Штирлиц пишет:

Ничего не смущает. Просто поправил. А то у Сорокина получался акцент на то, что, мол, это наша карманная городская соцслужба и потому может обманывать. А служба - региональная.

У Штирлица служба такая:искать блох.
     Я вообще-то и не замудрялся, как назвать, полагая, что тут и без Штирлица обойдётся. Сперва написал: социальная служба города (исключительно для краткости, всё равно ж понятно), но малость уточнил, вдруг сама служба обидится. Но обиделся проверяющий. Впрочем, не будь Штирлиц так последовательно дотошен к моим проискам в пользу "строя" (известно, какого), я бы его замечание воспринял как дружескую поправку. И был бы благодарен за "участие". Но...
     Кстати. То, что служба региональная - я и не знал, так ведь и дело не в том. Служба может быть и карманная (скорее всего - так, правильно Бровко замечает, что кушают они из рук жаждущих достойного рейтинга), но это ничего не меняет. Нужно совместное исследование вопроса , чтоб не было сомнений ни у одной из сторон.
     А потому и к данным, на которые ссылается Бровко, у меня не может быть абсолютного доверия, т.к.  98% - "за" и 1% - "против" выглядят так же нагловато, как и 50,6% от региональной службы в пользу Кабаргина. Саша, ты веришь, что та же Смелова не не восхищается авантюрностью этой (нашей, скажем так) цифры? Как всегда: организаторы митинга считают, что было вдвое больше, чем пришло, а полиция - наоборот.

Re: "АНТИНИКЕЛЬ": Перспектива

dima1 пишет:
Шатилов пишет:

Казаки это не партия, которая ищет власти над народом, а это есть тот самый народ.

Не-е-е-е!По мнению казаков я лично оккупант и вреда от меня чуть меньше чем от УГМК,т.ч. я точно не народ...

     Неужто Дима с казаками не в ладу? У вас что, разный бог? Власть не одна?  Нации разные? Партийность не совпадает?  Даже вас 17-й год развёл и озлобил? Вот, коммуняки, блин...
     Но, что странно, в СССР все дружили. И почему это?

30

Re: "АНТИНИКЕЛЬ": Перспектива

Сорокин А С пишет:

 Но, что странно, в СССР все дружили. И почему это?

Ага!Особенно "контингент" и вохра!А понимаю что с годами Совдепия с расстояния лет видится всё радужнее....,но я то помню как было в самом деле,т.ч.с вопросе "дружбы" молодые вроде Reone пусть верят Вам на слово....А с нонешними казаками я и впрямь весь в недоумениях,их претензии на то что они отдельный этнос меня ввергают в уныние,да и Вы правы 17 (для нашей семьи 19!) нас развёл в по разные стороны..
А насчёт коммуняк я уже уже упоминал,т.ч. повторяюсь: в Гражданской войне нет победителей,т.к.проигрывает народ(нация) а коммуняки победили по одной простой причине - в в таких конфликтах побеждает не тот кто прав а тот кто был более агрессивен.. это потом победитель объявляет себя поборником права..
А насчёт Бога Вы тоже ёрничаете или по незнанию(не желанию знать) или из обычного злорадства: Всевышний Един !,вот понимание людьми этого единства разное..

Я за свободные джунгли!..

31

Re: "АНТИНИКЕЛЬ": Перспектива

dima1 что делать ,казаки русские ,а устройство общества у них другое.
У казаков главный - атаман.
У русских царь,боярин,барин,генсек...
Отношение казаков к земле.
Земля не может быть предметом торга.
Казак получал землю в пользование не платя никаких налогов.
Земля кормила казака ,а не он платил за пользование землёй.
Как понимаете при таком раскладе и разговоров о никеле не было бы.

Re: "АНТИНИКЕЛЬ": Перспектива

dima1 пишет:

Всевышний Един !,вот понимание людьми этого единства разное..

Эту твою сентенцию можно сделать всеобщим законом, объясняющим ВСЕ разобщённости. Инезависимо от года. века, строя, веры. Так что указывать на событие 17 года, как на ПЕРВОПРИЧИНУ (по версии Бобровой)  - глупо и опасно. Я мог бы назвать причиной раздоров и разделение на религиозные течения (мусульмане, старообрядцы, кержаки...) Все потом стали ругаться, драться, ...А бог - един. Чего  неймётся богомолам? Не один ли и выход - отказаться от религии, как от разобщающей хрени, совсем и навеки?

Re: "АНТИНИКЕЛЬ": Перспектива

dima1 пишет:

с годами Совдепия с расстояния лет видится всё радужнее...

Это не кажется. Это - факт! Меня давно паодмывает выложить не собственное мнение по этому поводу, а сугубо цитаты, коими огульно грешат иные лаятели на систему, пусть почитают мысли от своих, порой - демократов, порой интеллигентов, где утверждения в идиотизме существующего проядка в сравнении с тем, что было - земля и небо.

34

Re: "АНТИНИКЕЛЬ": Перспектива

Сорокин А С пишет:
dima1 пишет:

с годами Совдепия с расстояния лет видится всё радужнее...

Это не кажется. Это - факт! Меня давно паодмывает выложить не собственное мнение по этому поводу, а сугубо цитаты, коими огульно грешат иные лаятели на систему, пусть почитают мысли от своих, порой - демократов, порой интеллигентов, где утверждения в идиотизме существующего проядка в сравнении с тем, что было - земля и небо.

С удовольствием почитаю,только вот желательно не цитаты а жизненные факты...ибо по делам судить надо а не по словесам.Вон наш форумец МАльчиш с пароноидальным упорством выкладывает цитаты и сканы каких-то рассказов о потерянном счастье и заговоре против Матушки Руси....многим это не нравиться,но если отбросить шелуху горячности то невозможно не признать,что не всё так радужно как Вам видится(вспоминается)...,т.ч. буду ждать Ваше видение прошлой действительности..

Я за свободные джунгли!..

Re: "АНТИНИКЕЛЬ": Перспектива

Кажется я уже открывал такую тему, и говорил словами именно демократов,  типа В.Костикова,  М.Веллера, артиста О.Табакова... Уж их-то свидетельсьва стоят вдвое убедительней. сем наши, "совковые". Правда, всегда помянут гадостью коммуняк, противореча самим себе. Это ж понятно, почему. Иначе их перестанут печатать.
Помню, что ты газет не читаешь, а иногда не вредно.

36

Re: "АНТИНИКЕЛЬ": Перспектива

dima1 пишет:

т.ч. буду ждать Ваше видение прошлой действительности..

СССР начинался...
По подсчетам царского финансиста В. Новицкого, только через эстонскую границу в 1920-22 годах большевики вывезли 350 тонн золота на сумму в 451 миллион золотых рублей. Всего же через страны Балтии в указанный период было вывезено не менее 500 тонн золота на гигантскую сумму около 700 миллионов золотых рублей (сегодня $22,7 трлн.). И это не считая драгоценных камней, антиквариата и прочих ценностей, чью стоимость определить невозможно. «Балтийское окно» (не единственное, но главное) работало до середины 1930-х годов.
(Гешефт на Октябрьской революции)

СССР закончился....
На этом фоне полезно также вспомнить, кому Россия простила долги в нулевые годы (в долларах США). Ираку - 8 млрд (2009), далеко не бедной Ливии - 4,5 млрд (2008; помните, Каддафи приезжал, шатер в Кремле ставил?), Вьетнаму - 10 млрд (2000), Эфиопия - 4 млрд (2000), Лаосу - 0,7 млрд, (2003), Монголии - 11 млрд (2003), Сирии - 10 млрд (2005), Эфиопии опять - 1 млрд (2005), Алжиру - 4,7 млрд (2006), Афганистану - 11 млрд (2007).

Всего набегает на $60 млрд. Это все советские долги, недоплаченные зарплаты наших родителей, дедушек и бабушек, недостроенные дороги, невозведенные дома, скудное продовольствие, скромная жизнь. Все недополученное нами досталось чужим людям. И они не рассчитались по долгам. Правильно говорят в той конфетной рекламе: «Россия – щедрая душа». Однако, интересно, доколе это будет так?

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2011/09/14/pr ... sii-ne-pro

Никель - прямое продолжение.
Будут добывать и вывозить на продажу.
Добавив к разрухе химическую помойку.

Re: "АНТИНИКЕЛЬ": Перспектива

Мальчиш пишет:

Никель - прямое продолжение.
Будут добывать и вывозить на продажу.
Добавив к разрухе химическую помойку.

"Никель - прямое продолждение" современной антисоветской власти.
Будут добывать и вывозить на продажу.
Добавив к разрухе (советской экономики) химическую помойку