Тема: ПОЛИГОН ТБО г. Борисоглебск (район ЮВМ)

ЖИТЕЛИ Г. БОРИСОГЛЕБСКА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ СОМНЕВАЮТСЯ В ТОМ, ЧТО В ТАРИФ НА ТБО ЗАЛОЖЕНА ТАКАЯ ПРОЦЕДУРА ЗАХОРОНЕНИЯ КАК СВАЛИВАНИЕ МУСОРА В ТРАНШЕЮ (КОТЛОВАН)

К депутату Борисоглебской городской Думы Борисоглебского городского округа Воронежской области Сухинину А.А. обратились избиратели по вопросу, что на городском полигоне ТБО мусор сваливается в котлован (траншею) и скорее всего мусор утилизируется не согласно действующего законодательства РФ, а просто мусор сваливается в траншею (котлован). Туда сваливались и отходы, привезенные из Саратовской области. По мнению избирателей атмосферные осадки омывают ТБО, а затем попадают грунтовые воды, что может привезти к пагубным последствиям и нанести ущерб жизни и здоровью людей. Жители города сомневаются, что в тариф на ТБО заложена такая процедура захоронения как сваливание мусора в котлован.

Депутат Сухинин А.А. обратился заявлением в соответствующие органы для проведения проверки по доводам избирателей, в котором просил что в случае выявления нарушений принять меры реагирования.

Сухинин А.А.
Депутат Борисоглебской городской Думы от КПРФ
Блог Александра Сухинина