1 (2013-08-27 10:33:58 отредактировано Борисоглебск Online)

Тема: Польша: Парламент Польши рассматривал законопроект о переводе брендов

Одному из татранских медведей не повезло – он наткнулся на могучих туристов из России. После встречи он приходит в себя в Краковском зоопарке.

http://data5.gallery.ru/albums/gallery/139433-5ec22-70995062-400-u66ba7.jpg


Граждане Российской Федерации Василий Дубенко (37 лет) и Алёша Павлович (29 лет), работники Челябинского металлургического комбината, проводили недельный отпуск в Закопане.

20 августа они отправились на Морское Око. Экскурсию нарушил инцидент, в результате которого тяжкие телесные повреждения получил бурый медведь, живший в Долине Розтоки.

По сообщению работника Татранского национального парка:

«В 10:45 мы получили сигнал от туристов, идущих с Паленицы по направленнию к Морскому Оку, что двое мужчин бьют кулаками... медведя. Конечно, мы не поверили этому сообщению, но повторяющиеся звонки склонили нас к вмешательству. К нашему удивлению, на месте мы обнаружили лежащего без сознания медведя и двоих окровавленных граждан РФ, Василия Д. И Алёшу П.».

Как оказалось, указанные граждане вошли на территорию Национального парка, не заплатив за входной билет. Медведя они приняли за переодетого работника парка, а страх перед раскрытием обмана привёл к «профилактической» атаке.

«Мы не знали, что это медведь», - говорит смущённый Василий. – «Мы хотели только раз дать ему в морду, чтобы отцепился, - добавляет Алёша. – Ну, и началась драка».

В результате происшествия медведя, которого работники парка ласково называют Самсоном, усыпили и перевезли в Краков, где он попал на операционный стол в клинике.

После наложения ему швов на черепе и удаления сломанного клыка Самсона отправили в зоопарк на лечение.

Несостоявшимся покорителям Морского Ока будет предъявлено обвинение в нарушении закона об охране природы от 16 апреля 2004 года, и им придётся заплатить за лечение животного.

humbug.pl

Источник
papasha-mueller

2 (2013-08-27 14:02:08 отредактировано Борисоглебск Online)

Re: Польша: Парламент Польши рассматривал законопроект о переводе брендов

Вымышленные челябинцы избили вымышленного медведя в Польше


С легкой руки блогера история, придуманная польским сайтом в 2009 году, разлетелась сегодня по форумам, соцсетям и даже серьезным СМИ.

«Рабочие челябинского завода на отдыхе в Польше встретили медведя и избили его до потери сознания» — новость с таким содержанием гуляет сегодня по интернет-СМИ, радио и социальным сетям. Два челябинца якобы зашли в национальный парк, не заплатив за вход. Увидев медведя, они подумали, что это переодетый работник парка, и решили «дать ему разок в морду, чтоб отцепился». В результате животное было избито до потери сознания и отправлено на лечение в зоопарк.

Источник новости о бравых челябинцах — польский сайт фейковых новостей с откровенным названием humbug.pl и слоганом «prawda jest daleko»

http://s.66.ru/localStorage/collection/b2/10/9a/8./b2109a8_resizedScaled_659to401.jpg

Ни дата публикации новости (август 2009 года), ни название сайта (humbug переводится с английского как «обман», «жульничество») никого не смутили.


http://s.66.ru/localStorage/collection/2c/41/2b/d7/2c412bd7_resizedScaled_659to494.jpg
Челябинские СМИ подключились к распространению фейка особенно активно.

Демотиваторы и коллажи не заставили себя ждать.
Как оказалось, ноги внезапного интереса к польским фейковым новостям четырехлетней давности растут из популярного блога Папаши Мюллера, который опубликовал перевод истории вчера.

66.ru

Re: Польша: Парламент Польши рассматривал законопроект о переводе брендов

http://beta.inosmi.ru/images/19513/36/195133677.jpg

Россия взяла Польшу в осаду ("wPolityce", Польша)

Интервью с Ромуальдом Шереметьевым — бывшим заместителем министра обороны Польши.

Славомир Серадзкий (Sławomir Sieradzki)

http://beta.inosmi.ru/images/21346/39/213463972.jpg

В первый раз за многие годы Польша оказалась в ситуации реальной военной осады: в Белоруссии будет размещен полк истребителей Су-27, а под Калининградом создается ракетная база. И там, и там может появиться ядерное оружие. Между тем в Польше продолжается праздник самолюбования и политических заявлений о том, какие прекрасные друзья Владимир Путин и его люди.

Wpolityce.pl: Действительно ли Россия взяла Польшу в осаду? И не только в военном смысле.

Ромуальд Шереметьев (Romuald Szeremietiew): Да, и, по моему мнению, сложилась крайне опасная ситуация. Создается инструмент давления, которой может быть использован в любой момент. Как на ладони стали видны все упущения польской стороны в противовоздушной и противоракетной обороне. В контексте новых наступательных средств на данном этапе мы выглядим совершенно беззащитно, есть только группа F-16 (если мы успеем развернуть ее в случае необходимости). Ситуация очень тревожная, хотя физически опасность нам сейчас не угрожает. Однако следует осознавать, что в случае возникновения кризиса у российской стороны будут средства, которые она сможет использовать. Мы знаем, что Москва умеет применять такие вещи, как только она видит перспективу получить соответствующий политический эффект.

— Если мы сейчас потеряем в политическом смысле Украину, если она окажется в российской сфере влияния, то наше геополитическое положение ухудшится еще сильнее. Весь регион на востоке за исключением небольшого отрезка границы с Литвой станет для нас врагом.

— Скажем мягче: станет нашим соперником. Это, к сожалению, так. С геостратегической точки зрения ситуация может стать очень опасной. Например, по упомянутой выше причине: в прежних обстоятельствах мы не создали надежной системы обороны от возможных угроз, и если они распространятся на Украину, наше положение станет очень неприятным.

— Чтобы представить себе опасность этой ситуации, достаточно понять, что в результате быстрого удара с трех сторон — юга, севера и востока — под оккупацией может оказаться вся часть Польши до Вислы с правобережной Варшавой. И все это может произойти, прежде чем НАТО успеет собраться на совещание.

— Если бы российская сторона решила провести какую-нибудь военную операцию (как на Кавказе), то сценарий, который вы обрисовали, действительно, вполне реален. Однако я полагаю, что не стоит сразу ожидать такого рода угроз. Россия уже разместила у наших границ реальные средства воздушного нападения, что осложнило политическую ситуацию в Польше. Ей нет нужды нас оккупировать, ведь это бы потребовало подготовки, мобилизации и т.п.

Сделаю небольшое отступление. Бригада, на вооружении которой находятся ракеты «Искандер», дислоцируется в Черняховске. Это примерно в 40 километрах от нашей границы. Если на вооружении польской армии будут самоходные артиллерийские установки Krab, поставки которых я добивался, работая в оборонном ведомстве (а мы заказали 120 таких машин, то есть пять батальонов), и если они будут иметь высокоточные боеприпасы, дальность стрельбы которых составляет более 40 километров, то с базой в Черняховске спокойно справится один батальон.

— На самом деле подготовка к военным решениям чаще всего служит тому, чтобы избежать их применения. Для эффективных дипломатических действий достаточно реальной грозы применения силы.

— Это так. Я всегда говорю, что министерства обороны существуют для того, чтобы не было войны.

— Если Кремлю удастся подчинить себе Украину, может ли он начать играть против нас, используя карту территориальных претензий со стороны украинских националистов? Ведь они предъявляют требования на 17 польских повятов.

— Теоретически, этот вариант возможен. Если, не дай бог, Украина окажется в сфере российского влияния, понятно, что самым серьезным противником России окажется Польша. Зная, какими политическими методами пользуется Москва, невозможно исключить ни шантаж, ни вербовку националистов. В том числе она может с легкостью использовать в своих целях территориальные претензии наследников Бандеры. А кто сейчас, положа руку на сердце, может сказать, что происходящее на линии Западная Украина — Польша — это лишь внутриукраинская инициатива, которую не подогревают извне? Ведь эта тема очень выгодна России.

— Нужно отметить, что на тему роста угрозы со стороны России в центральных СМИ царит тишина. А ведь известно, что одним из элементов подготовки к более агрессивным действиям служит «анестезия» противника — усыпление его бдительности. Не должен ли продолжающийся в Варшаве «бал» встревожить поляков?

— Да. Ситуация странная. Ведь вещи, о которых мы сейчас говорим, видны невооруженным глазом. Чтобы их заметить, не нужно иметь каких-то особенных разведданных. Однако кое-что делается, будем надеяться, что люди, ответственные за безопасность нашей страны осознают опасность. Во-первых, недавно прошли учения НАТО. Впервые Альянс проводил такие масштабные маневры в стране бывшего Варшавского договора, и Москва это заметила.

Во-вторых, прозвучало одно высказывание человека, от которого я не ожидал подобных слов и к которому я отношусь довольно критически. В День вооруженных сил Польши 15 августа президент Бронислав Коморовский (Bronisław Komorowski) признал, что у Польши по большому счету нет армии, способной защитить страну. Это хороший, хотя и запоздалый сигнал: он говорит о том, что есть осознание определенных угроз.

Есть еще одна тема. Уже был намечен план усиления вооруженных сил системой противоракетной обороны. Нам необходимо купить ракеты среднего и дальнего радиуса действия. А мы видим, что произошло с заместителем министра обороны Вальдемаром Скшипчаком (Waldemar Skrzypczak), который, в частности, отвечал за эту сферу (подал в отставку после предъявленных ему обвинений в лоббировании интересов конкретного производителя при проведении тендеров на закупку вооружений у Израиля, — прим.пер.). Встает вопрос, был ли удар по Скшипчаку ответом на его реальные незаконные контакты, или глава контрразведки, находящийся в теплых отношениях с Коморовским, устроил маневр, который затормозил оборонные планы нашей страны?


ИноСМИ

LiveJournal Russian Om

Re: Польша: Парламент Польши рассматривал законопроект о переводе брендов

«Европа будет белой или безлюдной! Львов – польский город!» — марш в Варшаве

Около 60 тысяч польских националистов накануне приняли участие в «Марше независимости» в Варшаве, который традиционно уже проходил не только под лозунгами против мигрантов из исламских стран, но и с претензиями в адрес Украины.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_EZMC473QAj.jpeg

Как сообщает «TVN Warszawa», националисты прошли по центральным улицам польской столицы с баннерами, среди которых был: «Помним о Львове и Вильнюсе». А со сцены звучали лозунги: «От колыбели и до гроба, польский Вильнюс, польский Львов».

Акция националистов отметилась и беспорядками — радикалы жгли файеры и стреляли петардами, полиция задержала наиболее ретивых польских патриотов.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_I6od6FP58l.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_jioqtbu2us.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_HY56OwTVj8.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_maQ6sDd7pN.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_NJD3aOEeh.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_iMTj4zhUo0.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_bLFju3HMj8.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_2QFBjqHlwl.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_LRFO7XVRvH.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_Tk8Wl2FhIX.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_mw0VgFIw70.jpeg



В тот же день в Варшаве состоялся альтернативный антифашистский марш под лозунгами «Белая Польша только зимой» .

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_NZj0h0hwug.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_XNkoAO8yi9.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_RUgIEW83ql.jpeg


Политнавигатор

LiveJournal Russian Om

Re: Польша: Парламент Польши рассматривал законопроект о переводе брендов

LiveJournal Russian Om

Re: Польша: Парламент Польши рассматривал законопроект о переводе брендов

"Либо белой, либо пустой"? Эти дурачки даже не знают, что природа пустоты не терпит?!
Как было бы прекрасно, если бы вся эта польская п****братия сошлась бы на узком месте с жидобандеровскими коллегами (и шныряющими между ног псевдорусскими лженационалистами)...

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Польша: Парламент Польши рассматривал законопроект о переводе брендов

Да они еще схлестнуться. Польша спит видит Львов польским. Интересно что сами горожане думают об этом?

Re: Польша: Парламент Польши рассматривал законопроект о переводе брендов

Парламент Польши рассматривал законопроект о переводе  брендов на польский язык - шампунь Wash&Go превращался в "Мыч-и-Поехач", дезодорант Old Spice -- в "Стары Смруд", виски Johnnie Walker — в "Ян Пшеходский"

LiveJournal Russian Om

Re: Польша: Парламент Польши рассматривал законопроект о переводе брендов

Мещеряков пишет:

Парламент Польши рассматривал законопроект о переводе  брендов на польский язык - шампунь Wash&Go превращался в "Мыч-и-Поехач", дезодорант Old Spice -- в "Стары Смруд", виски Johnnie Walker — в "Ян Пшеходский"

Анекдот что ли? hmm

LiveJournal Russian Om

Re: Польша: Парламент Польши рассматривал законопроект о переводе брендов

Всегда поражался способности людей играть сам с собой в шахматы. А уж сам с собой переписываться на форуме - это вообще высший пилотаж smile Лучше бы поляки задумались о переводе всего и вся на кириллицу. Латиница для славянских языков подходит чуть менее чем никак.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Польша: Парламент Польши рассматривал законопроект о переводе брендов

Разместил, прочитал и сам не поверил.

LiveJournal Russian Om