Re: Жизнь ближайшего соседа

Розовые лосины это класс! smile

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

177

Re: Жизнь ближайшего соседа

Партия Зеленского упрочила лидерство на выборах в Раду

Обработано 52,7% протоколов, «Слуга народа» получает большинство и в одномандатных округах, и по партийным спискам, и ее преимущество увеличивается. У партии есть реальная возможность самостоятельно сформировать правительство

https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/1180xH/media/img/4/48/755637877583484.jpeg


Партия президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа» может получить в новоизбранной Верховной раде 248 мест. Таким образом, она сможет самостоятельно сформировать правительство. Об этом свидетельствуют результаты подсчета РБК после обработки Центральной избирательной комиссией (ЦИК) 52,70% протоколов.

Сейчас «Слуга народа» лидирует как по партийным спискам, так и по одномандатным округам. Кандидаты от партии Зеленского лидируют в 126 из 199 одномандатных округов. Еще 122 мандата из 225 «Слуга народа» может получить по партийным спискам, то есть суммарно эта партия претендует на 248 мест в Верховной раде нового созыва.

В случае если партия украинского президента после обработки оставшихся бюллетеней не утратит созданное преимущество, то она сможет впервые за всю историю страны самостоятельно сформировать кабинет министров, не создавая коалиции с другими партиями.

После подсчета 35,51% протоколов «Слуга народа» также лидировала, но преимущество было меньше: тогда партия Зеленского получала 121 мандат по партийным спискам и 120 в одномандатных округах.

Выборы в украинский парламент проводятся по смешанной системе. Из 424 депутатов 225 избираются по партийным спискам, а еще 199 — в мажоритарных округах. Чтобы попасть в Раду, партиям нужно преодолеть барьер в 5% голосов. К настоящему моменту этого смогли добиться пять партий. Помимо «Слуги народа», которая получает 42,47%, необходимое число голосов набрали «Оппозиционная платформа — За жизнь» (12,92%), партия экс-главы государства Петра Порошенко «Европейская солидарность» (8,6%), партия Юлии Тимошенко «Батькивщина» (8,02%) и «Голос» (6,36%), которым руководит лидер музыкальной группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук.

РБК

178

Re: Жизнь ближайшего соседа

….Эх-хе-хе-х !! А мои 500руб накрылись....(ставил что ПартияШария пройдёт)

Я за свободные джунгли!..

Re: Жизнь ближайшего соседа

На Украине сейчас:

Olena_Sev @Olena_Sev4

13 ч

В ответ @MariyaVoronova
Нас на работе будут пфайзером прививать. В Чернигове вакцинируют в свободном доступе китайская. В славутиче астрозенека. Моя подруга в Первомайск николаевской области пфайзером привилась свободно.

LiveJournal Russian Om

Re: Жизнь ближайшего соседа

Куда на территории России могут долететь ракеты и снаряды, поставленные США Украине

Телеканал RTVI указал на карте три зоны, в пределах которых из американских вооружений можно нанести удары с Украины по территории России при условии размещения их непосредственно на границе или у линии соприкосновения.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_HSgousZkyv.jpeg


http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_7qMwQs4XT9.jpeg


«Стоит учесть, что размещение и применение орудий и пусковых установок в непосредственной близости от границы или линии соприкосновения для ударов по максимально удаленным целям — маловероятно. Это сильно повышает риски их уничтожения упреждающим или ответным ударом. Кроме того, на уровне официальных заявлений и Украина, и ее союзники по НАТО пока не допускают ударов западным высокоточным оружием по российской территории, хотя и не признают суверенитет России над Крымом», — отмечает канал.

В этой связи стоит отметить, что накануне, 15 сентября, официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что в случае начала поставок на Украину ракет большей дальности, чем те, что уже есть у Киева, США перейдут «красную черту» и превратятся в одну из сторон конфликта.

Ранее украинские власти направили запрос в Конгресс США с просьбой передать Киеву ракетные системы большой дальности, написала газета The Wall Street Journal. В документе перечислены виды вооружений для продолжения боевых действий в 2023 году. Среди них — управляемые оперативно-тактические баллистические ракеты ATACMS для реактивных систем залпового огня HIMARS с дальностью до 300 километров.

Пока официально подтверждена лишь передача Украине боеприпасов для HIMARS с дальностью стрельбы до 80 км — семейства MFOM (MLRS Family of Munitions). Однако, помимо ATACMS, существуют и другие ракеты большой дальности, которые могут быть использованы Украиной. Прежде всего ракеты ER-GMLRS — улучшенная версия нынешних ракет для HIMARS с дальностью до 150 км. О передаче Украине этих ракет также пока не сообщалось. Все остальные артиллерийские орудия, включая гаубицы и самоходные артиллерийские установки, поставленные западными странами Украине, способны поражать противника на расстоянии до 40 км.


EADaily.com

181 (2022-11-19 11:23:01 отредактировано Новости)

Re: Жизнь ближайшего соседа

Добро пожаловать в будущее: дрон ВСУ ведёт в плен вагнеровца

Подразделение этого неудачника развалили, так что ему не осталось ничего другого, как поднять руки и белый флаг. Прилетел дрон, подал знак "Давай за мной!" и провел под конвоем вагнеровца до места, где его ждали украинские военные.

Видео подразделения К2 54 бригады ВСУ.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_7I3DNFQ3Bo.png

Смотреть видео