1 (2018-11-16 19:22:00 отредактировано Токарева ОС)

Тема: Как прошёл праздник в честь Дня народного единства в детском саду №11

Как прошёл праздник в честь Дня народного единства в детском саду №11 (МКДОУ БГО ЦРР №11)

4 ноября вся наша Россия отмечает «День Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_wpOMmkb1KT.jpeg


В рамках празднования Дня народного единства с детьми подготовительных групп был проведено тематическое занятие «Дружат дети всей земли», где детям рассказали о о празднике, посмотрели иллюстрации народов мира, мероприятие под девизом «В единстве наша сила».

Даже самые маленькие воспитанники групп не остались в стороне от этого события, мало, что понимая о значение этого праздника,они станцевали танец русских Матрешек.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_LYZsWaAS3s.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_3aKtYlhND4.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_a3FoJIlJjh.jpeg


Воспитанники подготовительной группы приняли участие в социальной акции "Единство в наших сердцах". Ребята своими руками изготовили поздравительные флажки открытки-сердца и вместе с педагогом вручили их с тёплыми пожеланиями малышам.

Токарева Ольга Станиславовна

музыкальный руководитель
МКДОУ БГО ЦРР №11

2

Re: Как прошёл праздник в честь Дня народного единства в детском саду №11

Ольга ! Всё чудесно и можно только порадоваться за Вас и детишек,но…..вот последняя фотка ей-ей не нужна (тьфу не фотка а тема конечно !) ,понятно что Вы действовали по методичке (знаю о чём пишу,дочка Ваш коллега ),но политику детишкам толкать излишне....да и персоналии детишкам так-же показывать излишне,они вырастут и дай Бог даже не вспомнят этих персонажей.....дед четырёх (!!!) внуков...

Я за свободные джунгли!..