Re: Новости "Борисоглебской Районной больницы"

Борисоглебск Online пишет:

В Воронеже пьяный водитель на скорой помощи устроил кармагедон и разбил семь машин

Комментарии в группе газеты БОРИСОГЛЕБСКИЙ ВЕСТНИК к новости об аварии:

ПАВЕЛ АВЕРКОВ 15:42
Борисоглебск опять отличился!!!

Светлана Новосельцева (Похващева) 15:54
Вот дурень. Столько неприятностей людям доставил.

Галина Дубачёва(Бочарова) 21:16 Только не поняла, как он оказался там накануне, и "чуть не сбил человека у шахматного клуба на Фридриха Энгельса"

Лариса Попова (Сизова) 22:34 ..человек не ведал,что творил.Вел себя невежественно...Так все зло в мире,от невежества..

Вчера СЕРГЕЙ БЕСПАМЯТНОВ 09:38 Бебск рулит везде! ! ! :-D ;-)

юлия желтова 10:18 А что делала скорая из Бебска в Вороеже?

Елена Шипилова (Сасева) ответила юлии 13:15 Людей в областную больницу перевозила.

Татьяна Соколова ( Мызникова) 18:54 Беспредел и халатность к людям со стороны Борисоглебской  ЦРБ царит давно. Глав. врач больницы закрывает глаза на всё происходящее. Зав. отделениями погрязли во взятках. На днях органами полиции был задержан санитар морга всем известный Василий за то, что он брал деньги с родственников покойных за услуги, которые должны оказываться бесплатно. Значит его кто-то крышевал? С кем-то он делился и наверное не с уборщицами. Делать вывод вам.

ღஐ♥ ·•●๑Tатьяна and Денис๑●·•♥ ஐღ ответила Татьяне 18:56 Его разве Василий зовут?может Виктор?

Татьяна Соколова ( Мызникова) ответила ღஐ♥ ·•●๑Tатьяна 19:04 Да не важно как его зовут Петя, Вася. Важно, что он совершил преступление во-первых  по отношению к родственникам умерших.

♔ Марина ♕ 19:06 ОНИ  уже давно берут деньги....и это уже не первый раз ...а постоянно.

Татьяна Соколова ( Мызникова) ответила ♔ Марине 19:09 Там есть платные услуги, но я не про них. Человеку умершему в больнице за нахождение в морге платить не надо, а они брали.

ღஐ♥ ·•●๑Tатьяна and Денис๑●·•♥ ஐღ 19:10 Я читала в инете закон ..что вообще эта услуга бесплатная для всех умерших...

ღஐ♥ ·•●๑Tатьяна and Денис๑●·•♥ ஐღ ответила ♔ Марине 19:14 Слава Богу мне не пришлось с этим столкнуться...но слушаю своих медиков и в шоке...что они платили за все это....это не со мной связались,я бы там быстро прокуратурой пригрозила ))))

Елена Ваховская ответила ♔ Марине 19:14 Все,  больше  вам  там  не  работать:-)

Елена Ваховская ответила ♔ Марине 19:16 А  чего  зря говорить,  давно  в  Прокуратуре  нужно  сказать:-)

Татьяна Соколова ( Мызникова) ответила ♔ Марине 19:16 Да нет глаза у них широко открыты на конверты с деньгами.

♔ Марина ♕ ответила Елене 19:20 Согласно с вами на все 100 процентов....Время покажет что  и как дальше.

Татьяна Соколова ( Мызникова) ответила ♔ Марине 19:24 Да не будет не чего хорошего. На смену этому санитару поставят нужного начальству человека. Рыба гниёт с головы, а голова Борисоглебской ЦРБ давно сгнила.

Лора Синицына ответила ♔ Марине 19:30 Марина, хватит дискусировать :-)

Татьяна Соколова ( Мызникова) ответила ♔ Марине 19:37 Но он же не в гос думе и не имеет статус неприкосновенности,поэтому слететь может запросто.Во-первых глав. врач ЦРБ прежде всего он врач,который дав клятву Гиппократа  совершает должностные ПРЕСТУПЛЕНИЯ, которые остаются безнаказанными. Но когда то это коснётся его и его родных и близких.

Татьяна Соколова ( Мызникова) ответила ♔ Марине 19:39 За всё в жизни приходится платить, даже порою ценой собственной жизни.Про это забывать не надо даже депутатам

Алексей Вешкурцев ответил ღஐ♥ ·•●๑Tатьяна 21:09 Уважаемая! Прокуратура, что в Борисоглебске, что в поворино давно подмазана кому это нужно! И как был там безпредел и коррупция, есть и будет пока Москва внимание не обратит...

ღஐ♥ ·•●๑Tатьяна and Денис๑●·•♥ ஐღ ответила Алексею 21:10 Если бы меня коснулось,я бы добилась...)

Алексей Вешкурцев ответил ღஐ♥ ·•●๑Tатьяна 21:12 Посмотрите коминтарии в группе газеты Прихопёрье и поймёте весь ужас и безразличие произходящего.

Любовь из Борисоглебска ответила Алексею 21:14 Да, да,  весь ужас на экранах мониторов, а в лицо - "тишь да гладь".

ღஐ♥ ·•●๑Tатьяна and Денис๑●·•♥ ஐღ ответила Алексею 21:18 Везде бардак,не только в Борисоглебске....

Алексей Вешкурцев ответил ღஐ♥ ·•●๑Tатьяна 21:29
Я вам, об этом и говорю. Я им писал, чтоб написали групповое обращение в прокуратуру Москвы после смерти ребёнка, результат неделя трёпа на сайте... Плачевно...

ღஐ♥ ·•●๑Tатьяна and Денис๑●·•♥ ஐღ ответила Алексею 21:37 Они так ничего и не добились?

Алексей Вешкурцев ответил ღஐ♥ ·•●๑Tатьяна 22:09 Кухонные праведники.

Сергей Наумов ответил Алексею 22:27 Вы сами пробовали обращаться в прокуратуру? И на ваше обращение прокуратура не отреагировала? Вы знаете факты коррупции в прокуратуре? Почему вы об этом не сообщили в выше стоящему начальству?

Алексей Вешкурцев ответил Сергею 22:31 ВЫ ПОВОРИНО ВИДЕЛИ?

Сергей Наумов ответил Алексею 22:35 Бывал, и что? Там асфальтирует дороги прокуратура, может Путин виноват, что там асфальт в дырках?

Aлексей Вешкурцев ответил Сергею 22:38 ГЛУБЖЕ СМОТРЕТЬ НАДО, А НЕ НА АСФАЛЬТ...

Сергей Наумов ответил Алексею 22:42 А самому посмотреть глубже не хочется, все кто-то виноват, обвинять кого-то проще и легче.

Алексей Вешкурцев ответил Сергею 22:52 НАСМОТРЕЛСЯ ПОВЕРЬ!!!

Дочку с внучкой положили в детскую больницу - воды горячей нет, это как так? Авария случилась в больнице или в принципе считает руководство, что горячая вода малышам и мамам не нужна?

LiveJournal Russian Om

У меня недавно в одной из больниц умерла бабушка, точно еще не понятно есть ли вина врачей, ведется следствия, делали экспертизу. Для нас конечно был огромный шок когда мы узнали, что она умерла. Нам даже не позвонили с больницы и ничего не сказали пока мы сами просто не приехали проведать бабушку... Бабушка была достаточно здоровой и не жаловалась на боли, но увы, ее не стало... Спасибо большое агенту похоронному http://ritualcenter-vrn.ru/ что так нам помог все организовать быстро и хорошо. Дай Бог всем вам здоровья и берегите близких!

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_THrMDSp4hw.jpeg

22.06.2016

Прикамский минздрав ввел квоты на количество смертей и вызовов скорой помощи

ссылка

LiveJournal Russian Om

155

А вот что твориться в городе-побратиме:

Немецкие следователи подозревают медбрата, ранее приговоренного к пожизненному заключению за убийство двух пациентов, в убийстве еще как минимум 33 человек, передает РИА Новости.

Сообщается, что в феврале 2015 года суд признал Нильса Х. виновным в убийстве двух пациентов и попытке убийства еще трех, и назначил ему пожизненное заключение.

Отмечается, что сам осужденный заявлял, что убил более 30 пациентов в больнице города Дельменхорст близ Бремена, дав им смертельную дозу лекарства. Также убийца признался, что проделывал то же самое с пациентами и в другой больнице в Ольденбурге.

Нильс Х. признался, что от скуки сделал летальную инъекцию порядка 90 пациентам, чтобы затем попробовать реанимировать их и выступить в роли спасителя в глазах сослуживцев.

Вместе с тем, согласно результатам анализа образцов, взятых у почти сотни эксгумированных тел пациентов, оказалось, что по меньшей мере 33 из них погибли от смертельных инъекций. По словам прокурора Ольденбурга Томаса Сандера, предполагается, что реальное число жертв Нильса Х. выше. Следствие займет еще много времени, специалистам предстоит изучение сотен историй болезни, после чего будет принято решение об эксгумации тел пациентов.

Добавим, что впервые действия преступника заметил один из его коллег в 2005 году. Тогда пациент выжил после инъекции, а медбрата посадили на 7,5 лет за покушение на убийство.
ссылка

MaxPark

Я за свободные джунгли!..

Гость 13 октября 2016

Интересная статья познавательная. Но хочется обратится к автору и руковолителям данного ресурса. Мне кажется что у наших горожан есть более приземлённые проблеммы. 11.10.2016 мой родственник обратился в нашу районную больницу ему было необходимо сдать общий и биохимический анализ крови и пройти флюрографию. Как бы ни чего сверхестественного но по словам участкового врача анализы сдать не возможно так как в лаборатории нет необходимых реактивов и это уже не первый день. Пройти флюрографию так же не получилось аппарат в поликлинике сломан а передвижной флюрокабинет в разездах было предложенно посетить флюро кабинет в туб диспансере но на проверку там кабинет работает до 14.00 а с утра очереди просто огромные. Может ваша команда поинтересовалась бы у администрации больницы адмистрации города когда данная ситуация придёт в нормальное русло.

Перенесено из раздела Блоги

Есть информация из секретных источников о том, что теперь в Борисоглебской РБ справку о болезни выдают только на платной основе. Как говорят, это негластный приказ главного врача.

158 (2016-11-28 18:08:30 отредактировано Бровко)

Гм , справка о нетрудоспособности (больничный ) всегда денег стоила или теперь это официально через кассу ?

Бровко пишет:

Гм , справка о нетрудоспособности (больничный ) всегда денег стоила или теперь это официально через кассу ?

Если врач выписывает - должно быть по омс!

160

Алексей Болдырев пишет:

Есть информация из секретных источников о том, что теперь в Борисоглебской РБ справку о болезни выдают только на платной основе. Как говорят, это негластный приказ главного врача.

Неделю назад получал больничный - бесплатно. Ну правда я его честно "заработал" простудой. А вы о чем?

— Я могу записаться к терапевту?
— У нас терапевт платный, 2000 рублей.
— А если к бесплатному?
— Пожалуйста, но только очередь два месяца.
— А если без очереди, может быть, договоримся?
— Договоримся. 2000 рублей.

Друзья, помогите распространить этот пост о чудовищной ситуации, которая произошла

23.08.2017г. в период с 15:45 до 16:20 с моей четырёхлетней дочерью в стоматологической поликлинике в Северном м-не. На мою дочь упала стойка регистратуры (3м длина/1.5м высота). Накрыла её сверху по спине. Её смогли поднять только взрослые мужчины, она очень тяжёлая. В первые секунд 30 ребёнок не дышал, не мог разогнуться и пошевелиться. Я приведя самостоятельно дочь в чувство, просила неоднократно вызвать скорую помощь, мои крики и мольбы о помощи проигнорировали. Окружающие врачи только ходили и твердили, что они не в чем не виноваты. Это единственное, что их волновало. В итоге ни скорой не вызвали, ни помощь не оказали. Хорошо у меня была машина возле больницы, взяв дочь на руки, я сама повезла её в приемную ЦРБ. ВИНОВНЫЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАКАЗАНЫ!

Ekaterina Malisheva

Группа Борисоглебск Online на сайте Одноклассники.ру

163

Не уверен что стоит писать полуанонимные сообщения с однокласников здесь. Да и вообще писать автору ну если энто не выдумка нужно ав правоохранительные органы а не  на стене в однокласниках . Заяву в органы и дабы ее не затерли опубликовать можно , а вот то что сейчас оч напоминает заказуху и треп . Более того не стоит вешать отдельной темой в блоге .

СК начал проверку после падения стойки регистратуры на девочку в ЦРБ

Следственный комитет начал проверку после сообщений в СМИ о девочке, на которую в стоматологической поликлинике Борисоглебска упала стойка регистратуры. Об этом сообщили в пресс-службе СК по региону.

http://ria-glas.ru/wp-content/uploads/2017/09/111.jpg

Инцидент произошел 23 августа. Во время посещения стоматполиклиники на 4-летнюю девочку рухнула стойка регистратуры, которая стояла в коридоре на время ремонта. Мама ребенка рассказала, что врачи не оказали ее дочке помощь и не стали вызывать скорую помощь. Женщина сама отвезла девочку в больницу. Медики диагностировали у нее ушиб кишечника. Родители собирались отвезти ребенка в Воронеж на обследование.

В рамках проверки следователи установят очевидцев произошедшего, опросят родителей девочки и сотрудников поликлиники, изучат медицинские документы и назначат необходимые экспертизы. Они покажут степень тяжести причиненного здоровью ребенка вреда. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Антонина СВЕТЛОВА

МОЁ

LiveJournal Russian Om

165

В БОРИСОГЛЕБСКЕ ПРОШЕЛ СЕМИНАР «МЕДИЦИНА И ЦЕРКОВЬ»

14 сентября в Борисоглебском драматическом театре имени Н.Г. Чернышевского прошел семинар «Медицина-школа милосердия». Участниками семинара стали представители  областного департамента здравоохранения, работники МБУЗ «Борисоглебская РБ», а также представители духовенства Борисоглебской епархии. Главной темой заседания явилась «Медицина и церковь: совместные усилия при оказании помощи пожилым пациентам». С соответствующим докладом  выступил сотрудник медицинского отдела Воронежской епархии, врач Воронежской городской больницы №3 Александр Шевченко. Также обсуждалась деятельность приюта  для бездомных, созданного при храме в честь святителя Митрофана Воронежского в с. Хреновое Бобровского района.

http://ria-glas.ru/wp-content/uploads/2017/09/2J7A6929.jpg

РИА ГЛАС-МЕДИА

Сообщение получено по Телеграму

Звоним в поликлиннику врача вызвать, говорят сегодня врачи заняты - конференция, звоните завтра )

Борисоглебская ЦРБ

Что сегодня очень волнует Борисоглебск?Это отсутствие в ЦРБ необходимой  для жителей флюрографии. Для того,чтобы ее сделать  горожане вынуждены часами стоять на  улице Советской. Какая -то поломка произошла уже давно и необходимую для человека услугу пройти крайне  затруднительно. Так как работа только до 14 часов,когда многие люди работают. Ренген-автомобиль видимо должен чаще проезжать по городу и трудности должны быть устранены.Например очень большое скопление народа на Центральном рынке,может быть мы станем все-таки думать о людях и создавать не очереди и давки,а нормальные условия?

168

Заведующего отделением Борисоглебской районной больницы обвиняют в преступной халатности

В Борисоглебский городской суд поступило уголовное дело, возбужденное в отношении заведующего одного из отделений Борисоглебской районной больницы.  Врача обвиняют в преступной халатности, повлекшей смерть пациента.  По версии органов предварительного следствия, из-за небрежного отношения к работе и ненадлежащего исполнения врачом  своих должностных обязанностей, пациентке не было назначено необходимое обследование и лечение, что привело к смерти потерпевшей от септического шока. Как сообщают в пресс-службе Борисоглебского суда, за совершение данного преступления  УК РФ предусмотрено наказание от принудительных  работ,  до  лишения свободы на срок до пяти лет.

ИА Глас-Медиа

Хочу пожаловаться на ужасное прибывание и отношение медицинского персонала в инфекционном отделении ЦРБ, расположенной по адресу Воронежская обл, г. Борисоглебск, ул. Свободы, д. 206. А именно:

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_hGoebp9y3W.jpeg

ХХ*,11,2017г. Около ХХ*:00 МСК я, Иванова Иванка Ивановна**, и мой сын, Иванов Ива** ХХ.ХХ*.2015 г.р., поступили в инфекционное отделение ЦРБ с диагнозом — ангина и температурой 39,8, привезли нас на машине скорой помощи. В приемном коридоре зарегистрировали и определили в 5 БОКС «ОРВИ». Здесь и начался весь кошмар нашего дальнейшего пребывания в, так называемой, больнице, если ее вообще так можно назвать!

БОКС, в который нас разместили, находится в настолько плачевном состоянии, что я даже не знаю как его описать..., точнее знаю, но лучше я приложу реальные фотографии с моим ребенком, который находился в не меньшем ужасе чем я.

Засыпал он только тогда, когда совсем изматывался, а просыпаясь, первым делом хватал свою курточку, меня за руку и бежал к двери. Столько недоумения было в его пробудившемся взоре, что он снова здесь, а не дома!

Я видела подобные помещения только в фильмах военного времени, как-будто только что после бомбежки! Так что данную комнату можно с успехом использовать для съемок военных фильмов без дополнительных декораций. Но не было бы так смешно, если бы не было так грустно!

А тут еще хамство и безразличие медицинского персонала в придачу! Дабы не мешать всех в одну кучу я буду описывать только конкретную смену и конкретных людей. Как я уже писала выше, поступили мы ХХ*.11.2017 коло ХХ*:00. Ребенку сделали вечером укол, и мы переночевали, все было хорошо. А вот на утро, к ужасу пребывания добавилось хамство и безразличие медицинского персонала.

С утра коло 10:00 я обнаружила на стене выключатель с надписью «Бактерицидная лампа» и обратилась к мед. сотруднику с вопросом, как ею пользоваться? На что мне дан был такой ответ: «Я не знаю как и, может быть, они вообще не работают, а если и работают, то когда их включают, из комнаты нужно выходить, а выходить Вам нельзя». (Многообещающий и полностью обескураживающий ответ, от которого я осталась в полном недоумении).

Следующий мед. сотрудник тоже не уступал предыдущему в «доброжелательности» и во время укола моему ребенку на вопрос к Татьяне Ивановне (И.О. Медсестры): «Подскажите, чем разбавлен препарат, ледокаином или новокаином?» мне был дан ответ: «В интернете начитались или советуетесь с кем то? Вот с кем советуетесь, тот пусть Вам и ставит уколы!".
Это вообще что за хамство такое? Ведь лежат мамы со своими маленькими детьми и неужели нельзя быть человечнее? Заходя с утра в палату, сказать «доброе утро» и просто поинтересоваться, ведь это ваша прямая обязанность, узнать, как чувствуют себя детки? Ни разу такого вопроса не было! Всадили укол молча и ушли молча восвояси. Ну, господа, если у вас вызывают улыбку только денежные вознаграждения, тогда вам нужно идти работать в платные услуги!

Бейджи сотрудники не носят! На вопрос «Будет ли сегодня врач?» отвечают вопросом: «А он Вам зачем? У Вас что рвота или понос?» У меня просто нет слов...

Последнюю ложку дегтя в тот день добавила санитарка Ольга Ивановна, на плач моего ребенка, а он у него громкий и пронзительный (он вообще у меня эмоциональный, чувствительный, характерный и очень подвижный), из коридора стала кричать нам в БОКС: «Что у вас там ребенок орет? Вы что его успокоить не можете?»

Да, не могу! Потому что он места себе не находит в этих «катакомбах» с этими суровыми лицами! И какое право вообще имела Ольга Ивановна делать подобного рода замечания! Про немытые полы она почему-то не помнит, напоминать нужно, а вот сделать замечание — прямая обязанность!

В общем проф. этикет отсутствует напрочь.

ХХ*.11.2017 в 7:00 во время укола я обратилась к Татьяне Ивановне с просьбой вызвать врача, т. к. мы будем выписываться и продолжим лечение дома. Примерно через час смена поменялась и я спросила у новой медсестры Марины Юрьевны: «Во сколько сегодня будет врач? Передала ли мою просьбу Татьяна Ивановна? На что мне Марина Юрьевна ответила так: «Нет, мне ничего не передавали. А он Вам зачем? У вас что рвота или понос?»

В ответ я сообщила ей о том, что планирую выписаться, ребенку стало лучше, и мне нужен выписной эпикриз с рекомендациями для дальнейшего лечения ребенка в домашних условиях.

Хочу отметить, что все фразы ответов и вопросов практически дословны.

Но был и положительный момент из всех пробытых в больнице дней.

Педиатр — Савельева Яна Олеговна, достойна, вежлива и дружелюбна по отношению к пациентам! Мой ребенок прочувствовал ее настроение и вел себя спокойно, даже не плакал (не просто так говорят о восприимчивости детей к чужим людям). Яна Олеговна нас посмотрела, дала все необходимые рекомендации для дальнейшего лечения и сказал, что завтра ХХ*.11.2017 к нам домой приедет врач, его вызывать не нужно, а выписной документ поступит в поликлинику.

Считаю такое поведение врача — образцом для подражания! Но ХХ*.11.2017 врача не было, и супруг решил сам зайти в поликлинику после работы, выяснить, почему не было врача. В регистратуре на данный вопрос первым делом ответили фразой «Вы же сами «сбежали», значит здоровы, зачем Вам врач? Да, ответ на Ваш вопрос знает либо Ваш участковый врач, либо заведующая».

Заведующую в это время на месте уже не застал. На следующий связались с заведующей поликлиники Стасевич В.П. По телефону и на вопрос: «Подскажите, а когда нам ждать врача?», аналогичный ответ: «Вы же сами выписались».

«Не выписались, а сбежали сверкая пятками! Врагу не пожелаешь таких условий! Вы в курсе, как выглядит БОКС №5 в инфекционном отделении ЦРБ?», —задала я вопрос. Ответ был отрицательным. И только тогда мне соизволили сообщить о том, что все врачи были заняты, должна была прийти медсестра. Почему не пришла, не известно. Ждите врача сегодня после 12:00.

Что за обвинительные вопрос со стороны мед. персонала? Мы что-то нарушили, выписавшись? Нет. Самовольно без разрешения врача написали отказную от дальнейшего пребывания? Тоже нет. Обиделись бедные на то, что не были столь любезны гостеприимству персонала инфекционного отделения ЦРБ и не оценили дизайн палаты в стиле «холостяцкий модерн» или «блокадный Петербург».

Данная жалоба была бы устно озвучена руководству ЦРБ. Если бы каждый раз, общаясь с мед. персоналом, не сталкивалась бы с хамством или равнодушным отношением к пациентам и их просьбам. Считаю, что данную ситуацию без внимания оставлять нельзя. Необходимо проводить проверки в маленьких городках, только так, чтобы они были без предупреждений, к которым все привыкли. Только так можно исправить весь этот бардак!

тема в VK: https://vk.com/borisoglebsknews?w=wall-52798674_94
тема в OK: https://www.ok.ru/borisoglebsknews/topic/67566660083925

Гражданский патруль - Российская Федерация

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_HQKIpen8kf.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_vjQMKkjLKt.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_mzZgY0pedn.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_VNyMCLjnXe.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_9rapcoqHl7.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_SGkYfnBvRX.jpeg

170

К слову. На прошедшей 17 ноября встрече руководства города с жителями, депутат Борисоглебской городской Думы А. Сухинин задал депутату Воронежской областной Думы, главному врачу Борисоглебской больницы вопрос о том, сколько заработало отделение платных услуг, которым руководит его жена. Сумма, прозвучавшая в ответе была 25 миллионов рублей.

Кандидат в депутаты Борисоглебской городской Думы
Блог Анатолия Шатилова

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_Gfd0wJB7ov.jpeg

Вроде бы не в нашем районе smile

LiveJournal Russian Om

Пришёл ответ  на жалобу Гражданского патруля о состоянии инфекционного отделения Борисоглебской РБ

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_CyidURuJO3.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_JToZKJPnOH.jpeg
Гражданский патруль - Борисоглебск