Re: 2-я Мировая война

Восхвалителей бригадефюрера Каминского, восхищающихся командармом Власовым, молящегося за упокой "казаков" из СС - нет, не одобряю.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

27

Re: 2-я Мировая война

дядя Серёжа пишет:

Восхвалителей бригадефюрера Каминского, восхищающихся командармом Власовым, молящегося за упокой "казаков" из СС - нет, не одобряю.

А,что Власовым восхищаться он как был большевиком ,так до конца и остался .
И в тридцать седьмом чистили в частности и тех,кто считал,что революция была для улучшения
жизни народа,а не для того чтобы в Кремле властвовал грузин Джугашвили.

28 (2013-02-02 22:58:11 отредактировано дядя Серёжа)

Re: 2-я Мировая война

Русская Катакомбная Церковь истинно-православных христиан... Вот кто знает "Всю правду"!
22 июня 2006 года архиепископ Амвросий провел в Москве молебен по случаю 65-ти летия начала Второй Гражданской войны против большевизма. 31 октября 2007 году московская община ИПХ освятила икону cв. прав. Атаульфа, Вождя Германского.
Богослужение помимо традиционного включает в себя молебны с зажжеными крестами. Особо почитается 22 июня как день Собора Русских Святых и начало Крестового похода против большевизма и Второй Гражданской войны. 8 января - день гибели Константина Воскобойника и 19 августа - день смерти Бориса Каминского (святого новомученика Бориса-Стратилата).

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: 2-я Мировая война

Рекомендую для прочтения всем оболваненным антисовесткой пропагандой типа Димы1 и Мальчиша:  http://zapravdu.ru/content/view/98/55/

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

30

Re: 2-я Мировая война

Дядя Серёжа если я из своего жизненного опыта не люблю Совдепию то это не оболванивание, а мой личный опыт,и не работа Госдепа.. т.ч. не клейте ярлыки.А за ссылку спасибо...ознакомлюсь.

Я за свободные джунгли!..

Re: 2-я Мировая война

Я пошутил. Мы все здесь любим Родину, не так ли?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

32

Re: 2-я Мировая война

5. Советские методы господства и наказания

Исключительно большая роль в пропаганде отводится ГПУ. Особенно сильно на представления немецкого населения воздействовали принудительные ссылки в Сибирь и расстрелы. Немецкие предприниматели и рабочие были очень удивлены, когда германский трудовой фронт повторно указал на то, что среди остарбайтеров нет таких, кто бы подвергался у себя в стране наказанию. Что касается насильственных методов ГПУ, которые наша пропаганда надеялась во многом еще подтвердить, то, ко всеобщему изумлению, в больших лагерях не обнаружено ни одного случая, чтобы родных остарбайтеров принудительно ссылали, арестовывали или расстреливали.
http://zapravdu.ru/content/view/98/55/
дядя Серёжа и вы во всё это поверили?
Наверно это называется погрешностью перевода.(с немецкого на русский)
Вот один из примеров.
Радек перевёл на русский язык «Mein Kampf» Адольфа Гитлера (1932),...
Карл Бернга́рдович Ра́дек  настоящее имя Кароль Собельзо́н,
Воспоминания современников
Он представлял собой необыкновенную смесь безнравственности, цинизма и стихийной оценки идей, книг, музыки, людей. Точно так же, как есть люди не различающие цвета, Радек не воспринимал моральные ценности. В политике он менял свою точку зрения очень быстро, присваивая себе самые противоречивые лозунги. Это его качество при его быстром уме, едком юморе, разносторонности и широком круге чтения и было, вероятно, ключом к его успеху как журналиста. Его приспособляемость сделала его очень полезным Ленину, который при этом никогда не воспринимал его всерьёз и не считал его надежным человеком. Как выдающийся журналист Советской страны, Радек получал распоряжения писать определённые вещи, которые якобы исходили не от правительства или Ленина, Троцкого или Чичерина, чтобы посмотреть, какова будет дипломатическая и общественная реакция в Европе. Если реакция была неблагоприятная, от статей официально отрекались. Более того, сам Радек отрекался от них…
Правда когда цитируют «Mein Kampf»не указывают,что его перевёл человек ...представлял собой необыкновенную смесь безнравственности, цинизма...не воспринимал моральные ценности.
Читаешь и умиляешся ,немцы по развитию отставали от советских людей.
Вот только весь пародокс в том,что после того как из Германии вывезли заводы,станки,специалистов.
Немцы мало того,что всё восстановили ,они ещё и выплатили компенсации пострадавшим от войны.
А русские?Умные,образованные,трудолюбивые...что построили?
Гуманитарную помощь получали....
Ост рабочих в сорок пятом сбежал на запад миллион.

Красноармейцы-строители оказались сидящими между двумя ведомственными стульями.
Обмундирование бойцам рабочих колонн выдавалось так называемой 4-й категории. Многие рабочие колонны вообще не обмундировывались. Зимой и осенью бойцы выходили на работу, завернувшись в одеяла, а вместо обуви использовали так называемые «ЧТЗ» – подобие галош, вырезанных из покрышек. Во многих рабочих колоннах пищу выдавали раз в сутки. Качество продуктов питания было столь отвратительным, что Особый отдел НКВД фиксировал случаи коллективного отказа голодных людей от пищи.Бойцы рабочих колонн, доведённые голодом до потери человеческого облика, рылись по помойкам, ели мёрзлую картошку, сгнившие капустные листья и даже нищенствовали. Начальник 5 отделения Особого отдела НКВД СибВО, сержант госбезопасности Козлов в справке «По рабочим колоннам СибВО», направленной 2 января 1942 г. начальнику Особого отдела СибВО, капитану госбезопасности Крысанову, фиксировал: «Бойцы после обеда, придя на работу, следуют к цеховым столовым добывают картофель и устраивают приготовление её – пекут в кострах или же достают капустные листья и употребляют. Бойцы посещают нач. составовские столовые и собирают хлеб, что является дискредитацией Красной Армии… Боец Краус 15.X.41 г. был задержан нач. составовской столовой, который собирал куски хлеба. Краус по национальности немец имеет высшее медицинское образование. В 724, 725 и 752 раб. колоннах бойцы ходят по рабочим общежитиям и собирают хлеб как подаяние».
http://www.golosasibiri.narod.ru/almana … is_02.html
дядя Серёжа рекомендую вам тоже почитать.

33

Re: 2-я Мировая война

дядя Серёжа пишет:

Мы все здесь любим Родину, не так ли?

100% да!Вот мы и уточняем сейчас а одна ли у нас у всех Родина (не путать с Государством)

Я за свободные джунгли!..

34 (2013-02-04 16:16:01 отредактировано дядя Серёжа)

Re: 2-я Мировая война

Чем мне особенно нравится тема ВОВ - это детектор. Сразу понятно, что за человек перед тобой, на каких именно сайтах воспитан smile Дима1, Мальчиш, а вы за кого бы воевали в 1941-1945 годах?

Мальчиш пишет:

дядя Серёжа и вы во всё это поверили?
Наверно это называется погрешностью перевода.(с немецкого на русский)

Не совсем понял вас. Радек плохо перевёл "Майн кампф" и поэтому население рейха, столкнувшись вместо геббельсовской туфты с реальными русскими людьми из СССР, испытало нехилый разрыв шаблона? Насчёт капусты - спасибо. Я не знал, откуда именно этот пассаж Астафьев выудил для своего эпохального "Прокляты и убиты" (русские люди прокляты Богом за революцию и убиты гитлеровцами при посильной помощи НКВД, что очень справедливо, по мнению классика). Во-о-он откуда...

dima1 пишет:

Вот мы и уточняем сейчас а одна ли у нас у всех Родина

Я русский человек, моя Родина Россия. А у вас разве не так всё ясно вырисовывается?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

35

Re: 2-я Мировая война

дядя Серёжа Радек перевёл «Mein Kampf» так как считал нужным,а как его характеризовали современники надеюсь вы уже прочитали.
Ну ,а что Геббельс говорил о Радеках можете узнать здесь.
http://hedrook.vho.org/goebbels/index.htm#01

Re: 2-я Мировая война

Перешёл по ссылке... "На праздновании дня рождения Ленина, 22 января 1930 года, в Москве был взорван Симонов монастырь... В ночь с 27-го на 28-е февраля 1933 года было подожжено здание берлинского Рейхстага, в качестве сигнала к вооружённому коммунистическому восстанию..."
Я же и говорю, п...ит как Геббельс. Ленин родился в апреле. А рейстаг, между нами говоря, подпалил отдельный СА (штурмовой отряд НДСАП) под присмотром Геринга. Но даже не это любопытно. Просто сравните ту туфту, которую Геббельс втирал немчуре в 1935 году, с реальным положением дел в СССР, о котором оповещает в 1942 году СД и гестапо.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

37

Re: 2-я Мировая война

5. Советские методы господства и наказания

Исключительно большая роль в пропаганде отводится ГПУ. Особенно сильно на представления немецкого населения воздействовали принудительные ссылки в Сибирь и расстрелы. Немецкие предприниматели и рабочие были очень удивлены, когда германский трудовой фронт повторно указал на то, что среди остарбайтеров нет таких, кто бы подвергался у себя в стране наказанию. Что касается насильственных методов ГПУ, которые наша пропаганда надеялась во многом еще подтвердить, то, ко всеобщему изумлению, в больших лагерях не обнаружено ни одного случая, чтобы родных остарбайтеров принудительно ссылали, арестовывали или расстреливали.
http://zapravdu.ru/content/view/98/55/
«Дорогой Всеволод Львович! Я знал, конечно, что голод обрел невиданный размах, но когда я приехал с продуктами к своим родителям в станицу Нечаевскую, то вообще никого там не нашел. Не только родителей и родственников, а вообще ни одного человека. Все или почти все вымерли и в соседних станицах. Пустые хаты, как будто Мамай прошел со своими татарами. Мне рассказали люди, еще живые (я отдал им все продукты), что здесь было много случаев трупоедства. Часто родители съедали трупы детей, которые быстрее всего умирали от голода. На них доносили и их расстреливали. Про мою станицу сказали, что там многие были трупоедами. Не хочу страшного думать о родных. Это мерзко, но и то, что тут происходило, выше всякого понимания. Съели все, что только походит на еду. На деревьях нет коры, ее содрали и съели. Я до сих пор не могу понять, как могла умереть с голоду вся моя родня, живя в таком богатейшем крае и без войны, без всяких природных катаклизмов. Мне казалось такое невозможным, когда я сюда ехал, а когда увидел все своими глазами, то стал думать по-другому. Вы спрашивали, как поживает моя станица. Так вот ее больше нет. Все умерли с голоду. Около 2000 человек. Все, кого я знал еще ребенком. Никого не осталось. Ни одного. Я не знаю, как жить. Все исчезло, ничего нет из того, что было мне Родиной. Пустые хаты, ни одного человека. Умерли все. Остался только я один».
http://anton55555.wordpress.com/2011/05 … %B4%D0%B0/

Re: 2-я Мировая война

Так что там с авторитетом-Геббельсом и днём рождения Ленина в январе?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

39

Re: 2-я Мировая война

дядя Серёжа пишет:

Так что там с авторитетом-Геббельсом и днём рождения Ленина в январе?

дядя Серёжа сообщаю вам ,что вы читаете не в оригинале(не на немецком языке) поэтому претензии
к переводчику.

Но даже не это любопытно. Просто сравните ту туфту, которую Геббельс втирал немчуре в 1935 году, с реальным положением дел в СССР, о котором оповещает в 1942 году СД и гестапо.
===============
Начальник УНКВД по Алтайскому краю К.С. Волошенко в записке о политических настроениях колхозниц 12 февраля 1942 г. писал: «Жена красноармейца Попова  заявила – “Хлеба нисколько не дают, некоторые колхозники сидят без хлеба и голодают”. Жена красноармейца Ландарева сказала – “Хлеба нет. Все сушат картофельные шкурки”. Жена красноармейца Вотникова сказала – “Живем мы сейчас очень плохо, хлеба у нас нет, картошки тоже нет, вообще нет ничего”». Колхозница колхоза «2-я пятилетка» Здвинского района Новосибирской области К.К. Еремина, муж которой находился на фронте, в феврале 1942 г. писала в обком: «Я в течение нескольких дней со всей семьей оставалась совершенно голодная… Дети все плачут – просят есть… Я решила тогда задавить всех детей и сама покончить жизнь самоубийством, но в этот день узнала, что в колхозе пал бык, которого вывезли на свалку. Я вместе с сыном нарубила мяса этого быка и в течение шести дней питались. В январе в течение нескольких дней мы питались жмыхом, который воровали на скотном дворе колхоза».
«Большинство колхозников, семей военнослужащих с декабря и января не имели ни хлеба, ни картофеля, ни овощей. В колхозе “6-й съезд Советов” обследовано 32 семьи, из них с резким истощением и безбелковым отёком 18 семей, продуктов не имеют никаких, употребляют в пищу древесные опилки, мякину, картофельную ботву. В колхозе “Прибережье” обследовано 15 семей военнослужащих, из коих у 5-ти семейств безбелковый отёк, у 8-ми сильное истощение, у двух семейств голодная смерть. Имеется смертность от голода, употребление в пищу мяса павших животных, лисиц, собак».
«При проведении подворного обхода в колхозах Называевского района установлено полное отсутствие хлеба. Вместо хлеба колхозники на трудодни получают семена сорняков, главным образом дикой горчицы, лебеды. Их размалывают на жерновах, а из муки темно-серого цвета пекут лепешки черного цвета горького вкуса. Внешний вид детей производит тяжёлое впечатление. Совершенно бледные лица с большими впалыми глазами, атрофичной мускулатурой»
http://www.golosasibiri.narod.ru/almana … is_02.html
================
дядя Серёжа это происходило в глубоком тылу Красной Армии в Сибири.
Ост рабочие набирались на оккупированных территориях ,в том числе и на территории Западной Украины не задолго до этого захваченной Красной Армией.
Под оккупацию так же попали Украина,Кубань ,Дон пережившие в тридцать третем году голод
унёсший до восьми миллионов человек.
Оттуда здоровые и упитанные?

Re: 2-я Мировая война

Мальчиш пишет:

дядя Серёжа это происходило в глубоком тылу Красной Армии в Сибири.

А почему происходило? Гитлер с Геббельсом не успели "освободить" от иудеокоммунизма?
По вашей логике, остарбайтеры сначала при Советах доходили и были как скелеты. Но потом, видно, их немцы шоколадом в оккупации откормили и - в рейх, румяных и упитанных, работать.

Живи вы в 1941-м, как поступили бы?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

41 (2013-02-10 20:54:22 отредактировано дядя Серёжа)

Re: 2-я Мировая война

Празднуют 98-летие актёра Зельдина. Обязательно с похвалой упоминают, как он ловко откосил от фронта. И сам квази-юбиляр с удовольствием вспоминает этот "славный" период своей жизни.
26-ний красавец мог бы пригодиться и в армии, а на худой конец - и на военном заводе. Место же молодого человека еврейской национальности тогда, по понятным причинам - только на передовой. Но такие, как Зельдин, нужнее оказались в тылу. По-моему, нехороший человек.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: 2-я Мировая война



В Воронеже к очередной годовщине (2012 г.) освобождения города от нацистов (которое произошло в январе 43-го), открыли до сих пор не известные и хранившиеся под грифом «секретно» страницы жизни города во время войны: фронтовые донесения гитлеровцев, их же фотоархивы, отчеты НКВД о положении дел на захваченной территории, письма и воспоминания горожан.

Все это собрано в книге «Сражение на воронежской земле глазами русских и оккупантов», передает НТВ.

В рассекреченных телеграммах — новые факты массовых расстрелов и казней воронежских стариков, женщин и детей. Впервые опубликованы письма местных жителей. В докладных НКВД от августа 1942 года сообщается, что все меньше люди верят в победу Красной армии. Тогда народ за провокационные слухи начали арестовывать.

Историк Сергей Филоненко, презентуя книгу, сказал, что пока о тех днях — больше вымысла, чем правды, а новые рассекреченные материалы — это только начало масштабного исследования.

egcpv.ru

LiveJournal Russian Om

43 (2013-05-22 19:09:26 отредактировано AbollonPolvedersky)

Re: 2-я Мировая война

Дядя Сережа пишет:
Живи вы в 1941-м, как поступили бы?

Правильный вопрос! Думаю, большинство поступило бы также как и большинство в 1941.
« Наверно очень холодно в домах
Высоких, неуютных, необжитых.
Наверно... очень трудно сознавать, 
Что в доме невозможно обогреться, 
И, если вдруг придется воевать,                             
То не на что рукою опереться».

Читать: "Сталинский недобиток или гитлеровский подпевала?"
АР

44

Re: 2-я Мировая война

дядя Серёжа пишет:

Живи вы в 1941-м, как поступили бы?

дядя Серёжа как бы вы поступили пережив 33 год?

КФЭЭ-1999.
АК 1758. Станица Нововладимировская.
Инф.: Черенкина Т.Д. (1915 г. р.), казачка.
– В тридцатые годы здесь тяжело было?
– О-о-о! Не дай Бог! Ой, голод был! В тридцать третьем году. Тридцать второй, тридцать третий, тридцать четвертый. Но самый [страшный] в тридцать третьем году. Столько людей поумирало! Не управлялись. И в погребах их закапывали, и в колодезях, и где только не закапывали.
– А почему голод был? Неурожай?
– Нет, почему? И урожай был. Забирали. Всё забирали, «комсоды» называли. Було, где ни схоронишь качан кукурузы, всё равно находили. Всё равно находили и забирали. Ни на кого не обращали внимания, ни на детей… А матеря своих детей ели. Я знаю вот тут, до мельницы, там женщина жила. «Комсод» этот пришел, а они топят в печке. Посмотрели, чугун там стоит. Вытащили, а там, она порубала дитенка и сварила.
– А как люди выживали? Что ели?
– И травы всякие. То чеснок такой был, полевой называли. То травы там какой. Если работаешь, давали зерна. Сто грамм дадуть. С элеватора давали. Вот если дадут грамм триста…, а семьи было человека четыре. Вот той травы туда насекешь, нарубишь. И вот тот лаваш спекешь. Вот вышло четыре, и делишь, чтобы всем хватило.
...Он говорит, что из станицы Новорождественской выслали почти всех жителей. Для окончательного выселения пришла машина. Собрали пятнадцать мужчин. Посадили в машину. Привезли… Здесь у реки Челбас вырыта яма. Выстроили их всех около ямы. Там же команда какая-то была. Расстреляли и закопали.
...В один день умирали двое. И на первый день Пасхи. Отец лежит на постели умирает, а братишка на лавке. Умирает и говорит: «Дайте мне хоть половинку яичечка покушать. Я умираю». А нема ничего. Вода одна стоит, да и всё. И ветка вербы в хате лежит. Знаете, как долго голодные умирают. По пятеро суток. Харчат люди. Вот такая пена, толщиною с палец, розовая идет. И мы пухлые дюже были. Но мы как-то отошли, а эти поумирали. И зайдешь в хату: один человек на печке лежит, другой на полу лежит, третий на кровати лежит [мёртвые]. Едет подвода, корова запряженная. Везет мертвых. Доезжает до рва и скидывают в него людей. Поехали дальше. Приезжают еще раз, а там ни могилки, ничего нет. Они их так поскидывали, как дрова, повернулись и поехали.
...А девочка была, полтора года было, сидела в люльке. Одно губы облизывала. Мама говорила: «Вы ей хоть водички давайте». Мы воды поднесем – она глотнет глоток. Умерла. Мы в огороде выкопали ямочку, люльку с ней туда поставили и закопали. Прямо в люльке. Прямо на огороде.

http://www.slavakubani.ru/print.php?tab … mp;id=1470

45 (2013-05-23 01:29:46 отредактировано Roman)

Re: 2-я Мировая война

Мальчиш пишет:

дядя Серёжа как бы вы поступили пережив 33 год?


Голод в 33, репрессии, все это не важно. Те, кто воевали против немецких захватчиков, защищали свою Родину, не коммунистов или еще кого, а Свою Землю. А каким бы, хороши или плохим, не был на тот момент государственный строй - государство это еще не Родина.

46

Re: 2-я Мировая война

Мещеряков пишет:

Совместный парад немецких и советских войск принимают Гудериан и комбриг Семен Моисеевич Кривошеин


И что?
http://www.pravmir.ru/wp-content/uploads/2013/05/0_43fba_65adcf23_XL-580x390.jpg
Кайзер Вильгельм II и император Николай II на палубе яхты «Штандарт». Июль 1907
Российский император Николай II совместно с кузеном Вилли развязал первую мировую? Поэтому все воевавшие тогда на стороне Антанты -неправы?

47

Re: 2-я Мировая война

Roman пишет:
Мальчиш пишет:

дядя Серёжа как бы вы поступили пережив 33 год?


Голод в 33, репрессии, все это не важно. Те, кто воевали против немецких захватчиков, защищали свою Родину, не коммунистов или еще кого, а Свою Землю. А каким бы, хороши или плохим, не был на тот момент государственный строй - государство это еще не Родина.

Из США в 1917 году приехал «пароход Революции» - он привез большевиков, которые финансировались еврейскими миллионерами США, заинтересованными в распаде метрополий Европы и озабоченными судьбой евреев России: тогда на территории Беларуси, Польши и Левобережной Украины проживало около 70% всех евреев планеты. А все евреи США, включая миллионеров, были до одного эмигрантами отсюда.

Все, кого привез «пароход Революции» в августе 1917 года, затем заняли ведущие посты в первом правительстве Советской России. Там не только Троцкий и Урицкий, там сотни людей новой администрации: советские министры, их замы, руководители силовых ведомств, банкиры новой страны и т.д. Все как один (и как Троцкий и Урицкий) – не только евреи, а все с АМЕРИКАНСКИМ ГРАЖДАНСТВОМ. Еще находясь в США, они с еврейской закулисой Америки обсуждали то, каким будет создаваемый СССР – с двух позиций: 1) интересы евреев; 2) интересы США.
==================
О том, как проходила селекция и  расправа прямо на поле боя, рассказал в своем письме автору  этой книги Абрам Погребецкий:

«Меня ранили 5 июля 1943 г. под Прохоровкой на Курской дуге. Я лежал в поле ржи. Немцы прочесывали местность и обнаружили меня. Один с криком “юде” схватил саперную лопатку и закинул мне голову, чтобы отрубить ее, но в этот момент раздался крик. Немец плюнул и убежал, и в это время начался обстрел. Я вынул красноармейскую книжку и комсомольский билет, закопал их в землю и стал ползти с этого места. Обстрел кончился, и я вновь услышал немецкие голоса. Меня обнаружил другой немец, обыскал меня, взял на руки и снес с бугра, и я увидел плененных солдат из моего полка. Немец положил меня за строем. Перед строем стояли немцы и власовцы и кричали: “Есть ли командиры? – Ответ: “нет”. “Комиссары?” Тоже – “нет”, “Жиды есть?” И тут же пленные украинцы в ответ: “Если бы были, мы бы их сами расстреляли”. Когда я это услышал, то правой здоровой рукой измазал лицо грязью, чтобы свои украинцы не узнали. Немецкий офицер прошел перед строем вывел из строя Сашу Писмана и еще двоих евреев. Их тут же перед строем  расстреляли» [3] .
ыли немец с Поволжья Андрей Андреевич (фамилия не указана.- А.Ш.), санитар Владимир Козел, Дмитрий Ованесян из Еревана.  В поисках евреев подозревали фельдшера Братанова и Григория Плитко из Кременчуга   [31]   .

...Увы, действительно, военнопленные, которые сами находились в униженном положении и подвергались издевательствам со стороны немцев и их пособников, не только выдавали евреев, но порой  сами расправлялись с ними. Так, в г. Резекне в Латвии, в Шталаге № 347, позже переименованном в Шталаг № 340, в одном из бараков немцами был обнаружен еврей, которого сами военнопленные распяли на дверях барака
...«в сентябре 1941 г. в Житомирский лагерь привезли новую партию военнопленных. Их собрали во дворе, и немец-переводчик в присутствии лагерного офицера выступил перед ними с речью: “По распоряжению командования украинцы завтра же могут разъехаться по домам. Но отпустить вас мы не можем, так как среди вас есть комиссары и евреи. Выдайте их нам, тогда мы вас отпустим по домам”» 
...Пленных собрали на плацу, и офицер на ломаном русском языке объявил, что «”фюрер хочет распустить пленных домой, но среди вас есть евреи и коммунисты и до тех пор пока вы  их не выдадите, вас не отпустят домой к матерям, женам и детям”.

В толпе зашумели, закричали: “Выдавай жидов! Их можно обнаружить, а вот как быть с коммунистами, комсомольцами?” На это офицер ответил: “Начнем с жидов, а коммунистов мы сами найдем”. В толпе заговорили: “Надо у похожего на жида снять штаны, и все…
...Лагерные полицейские избивали пленного, а затем  чем-то зацепили его за шею и лежачего таскали по луже грязи, заставляя его петь песни, кричать по-лягушачьи. Когда подобное «развлечение» надоело, ему  дали ему веревку и приказали, чтобы он повесился.  Мужчина это выполнил,  но один из полицейских тотчас перерезал веревку. Пленного привели в чувство и приказали идти к находящейся во дворе земляной щели и залезть внутрь. После того как он выполнил приказание, один из немцев, наблюдавший за происходящим, пристрелил пленного. По словам полицейских, это еврей, который в Красной Армии служил прокурором .
...После выхода из окружения батальонный комиссар Хазанов в докладной записке от 10 октября 1941 г. сообщает, что «вместе со своим шофером-армянином в дороге они были остановлены немцами, которые хотели расстрелять шофера, похожего на еврея. Жизнь ему удалось спасти только путем раздевания и показа полового органа»
http://www.jewniverse.ru/RED/Shneyer/gl … 5B2%5D.htm
Roman жестоко?
Но это была война ,война против тех кто в мирное довоенное время творил вещи и похуже...
...А матеря своих детей ели. Я знаю вот тут, до мельницы, там женщина жила. «Комсод» этот пришел, а они топят в печке. Посмотрели, чугун там стоит. Вытащили, а там, она порубала дитенка и сварила.
Считаете ,что за это убивать не надо?
Жиды вам не сказали ,что немцы хотели отнять у русских всё....в том числе и порубанного дитёнка в чугунке?

48 (2013-05-24 16:16:41 отредактировано AbollonPolvedersky)

Re: 2-я Мировая война

Роман пишет:
"Голод в 33, репрессии, все это не важно. Те, кто воевали против немецких захватчиков, защищали свою Родину, не коммунистов или еще кого, а Свою Землю. А каким бы, хороши или плохим, не был на тот момент государственный строй - государство это еще не Родина."

А что такое Родина, сынок?
Ты нам хочешь сказать, что русские люди живут как зверье: вот граница их обитания равная 1\6 части суши, и у них первый рефлекс - задушить, загрызть каждого, кто перейдет эту черту. Как они живут, кто ими правит, по каким законам - это им по хрену. Даже если "избранный народ", из-под сталинской шинели чужими руками осуществляет геноцид твоего народа - тебе все равно, сынок? Ты все забудешь и в 1941 будешь по собственной воле кидаться на немцев и кричать "За Родину, за Джугашвили!" Так или нет? Ты присмотрись, что пишет, скажем, Мещеряков и задумайся. Неужели ты считаешь, что миллионы тех наших людей, кто сдался в плен к концу 41 года, были идиотами, трусами или меньше твоего любили свою Родину?
Я знаю, что ты ответишь. Ты покажешь мне рейхстаг 1945 г. и скажешь: "Видишь наше Красное знамя развевается, а не их красное знамя над Кремлем. А это значит, что наши предки поднялись на Отечественную войну для защиты своих семей и своего будущего и это есть факт. А все остальное - треп."
А я тебе, сынок, отвечу на это следующее. Думаю даже на этом сайте есть немало людей, которые, мягко выражаясь, недолюбливают нынешнюю власть. Так вот, я тебя уверяю, не составит труда поставить их в строй и заставить кричать: "За Родину, за Путина" или               " Вперед за Абрамовича!"  Даже самим геройским из них напомнят про их семьи, про жен и детей. И они, а на их месте каждый, сделают все, что прикажет "Родина".
Так что такое Родина, сынок?
Читать: krieg1941und.narod.com
С уважением, Apollon Polvedersky

49

Re: 2-я Мировая война

дядя Серёжа пишет:

Я русский человек, моя Родина Россия. А у вас разве не так всё ясно вырисовывается?

дядя Серёжа пишет:

овывается

AbollonPolvedersky пишет:

государство это еще не Родина."

М-да-а-а!А вот как относиться русским,но родившимся и выросшим далеко от России,в сердце Азии?"Возвращение на историческую Родину" как-то без оркестров и фанфар происходило...

Я за свободные джунгли!..

Re: 2-я Мировая война

Дима 1 пишет: AbollonPolvedersky пишет:

    государство это еще не Родина."

Это ты, брат хватил, я бы до такого не дотумкал. Ты меня с кем-то спутал. Тщательнее надо.
АР