401

Re: БГО: Происшествия

Данные о хулиганах из сквера поступили в полицию Борисоглебска

Не прошло и  суток с момента опубликования администрацией БГО  в Сети видеозаписи, на которой зафиксирован случай вандализма в центральном сквере Борисоглебска, как данные об этих «молодчиках» уже получены. Так, житель города опознал по видеозаписи личность одного из хулиганов и тут же сообщил об этом в администрацию БГО. Администрация, в свою очередь, передала полученные данные в отдел ОМВД по г. Борисоглебску. А по последней информации, которая стала известна «Блокноту»,  полиция уже установила личности всех «героев» этой видеозаписи. 

http://borisoglebsk.bloknot-voronezh.ru/upload/iblock/820/kot1-_1_.mp4.still001.jpg

Действия  хулиганской группы подпадают под состав административного правонарушения и расцениваются как самовольное разрушение элементов благоустройства.  Согласно статье 37.1. закона Воронежской области «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области» штраф на граждан за подобное правонарушение составляет от 2 до 5 тыс. рублей.

http://borisoglebsk.bloknot-voronezh.ru/upload/iblock/489/kot1-_1_.mp4.still005.jpg

Блокнот Борисоглебск

402

Re: БГО: Происшествия

На Черкасском затоне ночью сгорел дачный дом

11.06.2017 10:30

Сообщение о пожаре в дачном доме на Черкасском затоне поступило в оперативную дежурную службу ЦУКС ГУ МЧС России по Воронежской области в 00:23 одиннадцатого июня.

Через 1 час и 37 минут пожар был ликвидирован силами и средствами отделения ПСЧ-20, ПСЧ-51, ДПК Водострой и МПК села Ульяновка.

Огнём уничтожены дачный дом размером 6х7метров и две надворные постройки. При пожаре никто не пострадал, сообщила пресс-служба ГЦ МЧС России по Воронежской области.

Коммуна

Re: БГО: Происшествия

на Аэродромной разбили аквариум с пауками птицеедами
двух поймали, остальные разбежались
предлгают вознаграждение за пойманного паука

Re: БГО: Происшествия

В комментариях пишут, что уже 6 пауков поймали добрые люди.

405

Re: БГО: Происшествия

Вот так и появиться в камышах Ловчика  новый вид  - "Хопёрские паучки ....

Я за свободные джунгли!..

406

Re: БГО: Происшествия

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_Q0apXJGNVC.png

Блокнот Воронеж

407

Re: БГО: Происшествия

В Борисоглебске курсант аварийно посадил Як-130

В Борисоглебске на учебной авиационной базе Минобороны курсант аварийно посадил самолёт.
Об этом сообщает телеграм-канал Mash. Во время тренировочного полёта на Як-130 перед посадкой не вышла передняя стойка шасси. Курсант с инструктором попытались совершить ряд манёвров, которые могли бы помочь выпустить стойку, но это не сработало.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_dwYHgqOSBz.jpeg

Тогда было принято решение сажать воздушное судно в любом случае. Манёвр удался, но была сильно повреждена носовая часть.

Бебскер

408

Re: БГО: Происшествия

Аварийная посадка Як-130 без переднего шасси в Борисоглебске

Летчиков, сумевших посадить учебно-боевой самолет в сложной нештатной ситуации, представят к государственной награде.

http://bloknot-voronezh.ru/thumb/639x0xcut/upload/iblock/129/an.jpg

Экипаж самолета Як-130, который совершил уникальную посадку воздушного судна с неработающей передней стойкой шасси, получит государственную награду. Инцидент произошел 21 июня в районе Борисоглебска.

У самолета перед посадкой не вышла передняя стойка шасси. Курсант вместе с инструктором совершали ряд маневров, чтобы устранить неисправность, но это не сработало, и тогда было принято решение об аварийной посадке на учебной авиационной базе ВВС Минобороны в Борисоглебске. Курсант смог посадить самолет, однако нос учебной машины был сильно поврежден. Сам пилот и инструктор не получили серьезных травм.


- Это был обычный полет, не первый. Но к такой ситуации с самого начала не были подготовлены. Но потом, когда это все уже произошло, мы поняли, что нам делать, знали и отрабатывали до этого такие ситуации, – рассказал курсант Кирилл Клевцов.

Михаил Сошин

Блокнот Воронеж

Re: БГО: Происшествия

Слив канализации в реку Ворона Борисоглебск

bsk_news

LiveJournal Russian Om

Re: БГО: Происшествия

В Борисоглебске град диаметром 5 мм побил урожай на приусадебных участках

7 Июля, 17:25 Борисоглебск р-н, текст — Альбина Гусева, фото — Наталия Куликова

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_dDgahlFzbX.jpeg

В последний раз град в городе прошел 14 апреля 2016 года.

Сильный дождь с градом прошел в Борисоглебске в 13:37 пятницы, 7 июля. Градины побили растения на приусадебных участках центральной части города. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила местная жительница Наталия Куликова.

На Борисоглебской метеорологической станции рассказали, что зафиксировали град первый раз в 2017 году.

https://riavrn.ru/upload/medialibrary/2da/2da85409d502d445fc535717de935eca.jpg

– На станции градины были диаметром 2 мм. В центре – 5 мм. Но так может быть, что в одном месте он крупнее, в другом меньше. Град шел три минуты. Прошел полосой со стороны Грибановки и ушел на юго-запад в сторону Поворино, – рассказала метеоролог Надежда Гусева.

https://riavrn.ru/upload/medialibrary/c29/c2932cae469befbf25b9727bb1cafe4d.jpg

Последний раз град в Борисоглебске зафиксировали 14 апреля 2016 года. Он продолжался девять минут. Диаметр градин составил 2 мм.

РИА ВОРОНЕЖ

LiveJournal Russian Om

Re: БГО: Происшествия

В Борисоглебске продавали опасный мед с антибиотиками

Предприниматель попался на продаже меда с антибиотиками в Борисоглебске. Специалисты управления Россельхознадзора изъяли у торговца 3 т продукта, содержащего метаболиты нитрофуранов, сообщила пресс-служба ведомства в пятницу, 7 июля. Мед утилизировали на полигоне ТБО.

https://riavrn.ru/upload/preview/f/c/2/fc2c4c2b632109a52b14510ec7cd55c4.jpeg


Предприниматель попался на продаже меда с антибиотиками в Борисоглебске. Специалисты управления Россельхознадзора изъяли у торговца 3 т продукта, содержащего метаболиты нитрофуранов, сообщила пресс-служба ведомства в пятницу, 7 июля. Мед утилизировали на полигоне ТБО.

Инспекторы Россельхознадзора отозвали у предпринимателя две декларации на мед – он лишился права продавать продукт. Материалы дела об административном нарушении направили в Арбитражный суд.

Метаболиты нитрофуранов (антибиотики) нарушают водно-солевой баланс организма, понижают уровень белка в плазме. Употребление продуктов, содержащих антибиотик, может привести к сердечной недостаточности, вызвать анемию. Содержание нитрофуранов в пищевых продуктах не допускается.

РИА Воронеж

LiveJournal Russian Om

412

Re: БГО: Происшествия

В Борисоглебском районе двое подростков за 2 дня обокрали 5 дачных домов

В Воронежской области осудят четырнадцатилетнего подростка и его восемнадцатилетнего
приятеля
(на момент преступлений ему было на год меньше). Они обвиняются в 5-ти кражах.

Следствием установлено, в первые два дня апреля текущего года подростки проникали в
дачные дома на территории садовых некоммерческих товариществ в Борисоглебском р-оне
Воронежской области, откуда похищали разное имущество. Общая сумма краденого составила
около 15 000 рублей.

Честное СМИ

413

Re: БГО: Происшествия

Водитель «Шевроле Нива» насмерть сбил пешехода и скрылся

Водитель «Шевроле Нива» сбил пешехода и уехал с места аварии в Борисоглебском районе в ночь на понедельник, 21 августа. Мужчину задержали в тот же день, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

ДТП произошло около 04:00 на улице Центральная в селе Петровское. Водитель «Шевроле Нива», 37-летний местный житель, наехал на 34-летнего пешехода. Водитель иномарки уехал, вскоре полицейские нашли и задержали его. Пострадавшего с тяжелыми травмами доставили в больницу, где он в течение суток умер.

Сотрудники ГИБДД выясняют все обстоятельства аварии. По факту ДТП проводится проверка.

РИА Воронеж

414

Re: БГО: Происшествия

ЖИТЕЛЯ БОРИСОГЛЕБСКА ПРИГОВОРИЛИ К 30 СУТКАМ АРЕСТА ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ СУДЬИ

Лишение свободы на срок в 30 дней присудили 34-летнему жителю Борисоглебска за оскорбление судьи.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_DdWjDe8ggh.jpeg

Инцидент произошел во время рассмотрения дела об административном правонарушении. Молодой человек не смог сдержать себя в руках и в присутствии свидетелей  неприлично выразился в адрес судьи.

Интересно, что сначала грубияну назначили другое наказание — 240 часов обязательных работ. Но мужчина заявил, что «не желает работать на безвозмездной основе». Поэтому, постановлением Борисоглебского городского суда от 16 августа 2017 года наказание в виде 240 часов обязательных работ было  заменено на лишение свободы на срок 30 дней.

ГЛАС-МЕДИА

Re: БГО: Происшествия

В Борисоглебском районе насмерть сбили двух велосипедистов

Под колесами автомобилей погибли мужчина и женщина.


В Воронежской области за последние сутки произошло два ДТП со смертельным исходом с участием велосипедистов, сейчас в обстоятельствах произошедшего разбираются правоохранительные органы.

Оба ДТП произошли в Борисоглебском районе — одно непосредственно в райцентре, второе на дороге «Борисоглебск - Чигорак».

Так, около 19 часов 45 минут водитель автомобиля «Лада-Гранта», 45-летний местный житель на улице Первомайской сбил 73-летнюю женщину, которая ехала на велосипеде. С тяжелыми травмами пенсионерка была доставлена в больницу, но спасти ее медикам не удалось, через некоторое время она скончалась.

Второе ДТП произошло около 20.30 на 6 километре дороги между Борисоглебском и селом Чигорак — там 50-летний водитель ВАЗ-2106 сбил 51-летнего велосипедиста. Мужчина также был госпитализирован и скончался в больнице.

В пресс-службе областного управления МВД сообщают, что сейчас по обоим фактам проводятся проверки, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Анна Филатова

36on

416

Re: БГО: Происшествия

На окраине Борисоглебска в камышах у реки обнаружили труп

В Борисоглебске 10 сентября в камышах на окраине города был найден труп.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_MC4L4yILyc.png

По сообщению наших источников, тело обнаружили недалеко от улицы Чапаева. Труп лежал в реке Ворона.

Местные жители сразу же позвонили по номеру «112». На место выехали криминалисты, спасатели и медики. Сейчас проводится проверка.


Блокнот Борисоглебск

Re: БГО: Происшествия

В Борисоглебске разбился учебно-боевой Як-130

Учебно-боевой самолет Як-130 потерпел аварию вблизи аэродрома в Борисоглебске, сообщило Минобороны.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_pDlqlm4IaK.jpeg

ЧП произошло во время учебно-тренировочного полета. Экипажу удалось увести самолет от близлежащих построек и благополучно катапультироваться.
"Оба пилота после приземления сразу вышли на связь, их жизни и здоровью ничего не угрожает. Для эвакуации пилотов в район аварии направлена поисково-спасательная группа", — сообщили в ведомстве.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_wKbx7OtpON.png

В Минобороны добавили, что для расследования причины падения самолета на место происшествия направится комиссия по безопасности полетов Вооруженных сил, которая сейчас готовится вылететь с аэродрома Чкаловский.


РИА Новости

418

Re: БГО: Происшествия

НА ТЕРРИТОРИИ БОРИСОГЛЕБСКОЙ БОЛЬНИЦЫ ЗАДАВИЛИ ЖЕНЩИНУ

15 сентября примерно  в 16 часов  на территории больницы г. Борисоглебска  произошло ДТП со смертельным исходом: 31-летний местный житель  на автомобиле  «Газель»  задавил 68-летнюю женщину. Мужчина подъезжал к корпусу больницу задним ходом, чтобы разгрузить  линолеум.  От полученных травм женщина скончалась. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области, пострадавшая была пациенткой больницы: она проходила  курс лечения и в момент ДТП  просто прогуливалась по больничной  территории. По данному факту проводится проверка.

Глас-Медиа

Re: БГО: Происшествия

Борисоглебск Online пишет:

В Борисоглебске разбился учебно-боевой Як-130

Экипажу самолёта удалось катапультироваться. Отмечается, что пилоты увели самолёт от близлежащих построек.

«По предварительной информации, причиной происшествия мог стать аварийный отказ систем двигателя»

Ряд СМИ при этом сообщают о крушении в Новониколаевском районе Волгоградской области. Нужно отметить, что Борисоглебск находится всего в нескольких десятках километров от границы Волгоградской области.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_npKqykWjhf.jpeg

LiveJournal Russian Om

Re: БГО: Происшествия

Место крушения самолета ЯК-130 оцепили военные

16 сентября в Волгоградской области произошло крушение  учебно-боевого самолета  ЯК-130. Летчикам удалось катапультироваться: очевидцы видели над полем два желтых купола парашютов. Место крушения — поле, заросшее подсолнечником, оцепили. ЧП произошло примерно в 30 километрах от Урюпинска. Подробности смотрите в ближайшем выпуске программы Борисоглебск Сегодня.

http://ria-glas.ru/wp-content/uploads/2017/09/%D0%9C%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE-%D0%BA%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%AF%D0%9A-130.jpg

http://ria-glas.ru/wp-content/uploads/2017/09/%D0%AD%D0%BF%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B4-03.00_00_08_22.%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5003.jpg

РИА Глас-Медиа

LiveJournal Russian Om

Re: БГО: Происшествия

В Борисоглебске в результате столкновения двух автомобилей пострадал пешеход

19 сентября на ул. 40 лет Октября произошло столкновение двух легковых автомобилей, в результате которого пострадал случайных прохожий.

Как сообщают в отделе ГИБДД по г. Борисоглебску, авария произошла примерно в 8 часов утра. Местная жительница, управляя автомобилем «Чери», при перестроении  допустила столкновение с  автомобилем «Лада Гранта», который  ехал по встречной полосе. В результате столкновения автомобиль  «Лада Гранта» вылетел на обочину и сбил стоявшего там пешехода – жительницу Борисоглебска 1970 года рождения. Женщина была доставлена в больницу, где ей поставили диагноз: «Закрытый перелом задней трети малой большеберцовой кости, закрытый перелом правой малоберцовой кости со смещением, ушиб тазобедренного сустава»

ria-glas.ru

LiveJournal Russian Om

Re: БГО: Происшествия

Сегодня утром, на въезде на улицу Аэродромную со стороны трассы Курск-Саратов, сгорела маршрутка ПАЗ.

К 7:50 утра автобус стоял сгоревший, вокруг лежала пена, оставшаяся после тушения.

LiveJournal Russian Om

423

Re: БГО: Происшествия

В Борисоглебске на Аэродромной утром сгорел маршрутный автобус

Сегодня, 25 сентября около 7 часов утра на улице Аэродромная в Борисоглебске загорелся маршрутный автобус. Во время возгорания автобус направлялся на покраску. По предварительной информации, загорелся газовый баллон.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Воронежской области, сообщение о пожаре поступило в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Воронежской области» в 7 часов 6 минут. Уже в 7.18 пожар удалось ликвидировать. Гибели и травматизма на пожаре не допущено. На месте пожара работали: два отделения ПСЧ-20, дознаватель отдела надзорной деятельности.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_Yi2Gb5zsw.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_Z25VHwt6c.jpeg

Блокнот-Борисоглебск

Re: БГО: Происшествия

Подсказано Борисоглебск

hodiaŭ je 9:35

Анонимно.

Подскажите, куда писать, обращаться или все бесполезно. Сегодня, в 8 утра, на пересечении ул. Пешкова и ул.Корытина, из окна дома Очнева шла стрельба по птицам. Кто стрелял неизвестно, окна были плотно закрыты. Возможно, охранники или сам хозяин дома. После тихих щелчков огромные вороны падали под ноги прохожих, полуживые бились на земле, люди шли на работу, вели детей в детский сад, все на глазах у детей. Вот такое развлекалово у кого-то. Хочу заметить, что такое происходит не первый раз, по рассказам соседей, то по бездомным щенкам стреляют, то домашний кот прибегает с дыркой в боку и падает у порога, истекая кровью. Соседи боятся куда-либо обращаться, мол, человек авторитетный, все бесполезно, все везде подвязано. НО, если когда-нибудь его рука дрогнет и он промахнется, и попадет в прохожего, как быть

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_WYC4g8d6.jpeg

LiveJournal Russian Om

Re: БГО: Происшествия

Мещеряков пишет:

Подсказано Борисоглебск

hodiaŭ je 9:35

Анонимно.

Подскажите, куда писать, обращаться или все бесполезно. Сегодня, в 8 утра, на пересечении ул. Пешкова и ул.Корытина, из окна дома Очнева шла стрельба по птицам. Кто стрелял неизвестно, окна были плотно закрыты. Возможно, охранники или сам хозяин дома. После тихих щелчков огромные вороны падали под ноги прохожих, полуживые бились на земле, люди шли на работу, вели детей в детский сад, все на глазах у детей. Вот такое развлекалово у кого-то. Хочу заметить, что такое происходит не первый раз, по рассказам соседей, то по бездомным щенкам стреляют, то домашний кот прибегает с дыркой в боку и падает у порога, истекая кровью. Соседи боятся куда-либо обращаться, мол, человек авторитетный, все бесполезно, все везде подвязано. НО, если когда-нибудь его рука дрогнет и он промахнется, и попадет в прохожего, как быть

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_WYC4g8d6.jpeg

ужас какой-то.