26

Re: Лицом к Гитлеру, затылком к Сталину

дядя Серёжа пишет:

Могут и имеют.

Где и когда ?

В состав входили 14 правящих республиканских Коммунистических партий СССР: до июня 1990 года РСФСР оставалась единственной республикой Советского Союза, не имевшей республиканской компартии, ...
В состав КПСС входили коммунистические партии четырнадцати из пятнадцати республик СССР, при этом крупнейшая из республик, РСФСР, не имела собственной компартии, ...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 … 0%B7%D0%B0

дядя Серёжа если вы о советских временах ,то русской правящей партии в СССР не было.

Re: Лицом к Гитлеру, затылком к Сталину

Вы мне прямо глаза раскрыли. Вот он в чём, корень бед.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

28

Re: Лицом к Гитлеру, затылком к Сталину

дядя Серёжа пишет:

Вы мне прямо глаза раскрыли. Вот он в чём, корень бед.

Вы не написали где и когда русские имели свои органы власти и полицию после семнадцатого года.
То есть врёте ?

Re: Лицом к Гитлеру, затылком к Сталину

Костик пишет:

То есть врёте ?

Жирновато даже для мальчиша.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Лицом к Гитлеру, затылком к Сталину

дядя Серёжа пишет:

У меня, например, пятизарядный дробовик - и совершенно легально.


C 1час.05мин Мальцев об оружии, о полиции.

LiveJournal Russian Om

31 (2017-06-03 16:28:26 отредактировано дядя Серёжа)

Re: Лицом к Гитлеру, затылком к Сталину

Я извиняюсь за политическое невежество, а вот этот вот * * * * гражданин как бы намекает, что 5 ноября 2017 года что-то такое произойдёт... А что именно?

Не надо своим обычным жаргоном здесь пользоваться.


Правила форума:

1. Запрещаются нецензурные выражения ...

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

32

Re: Лицом к Гитлеру, затылком к Сталину

дядя Серёжа пишет:

Какой именно? Что Власов - предатель, а атаман Семёнов - садист и японский шпион? Да так ли они дебильны? Вы бы книжку, что ли, почитали какую-нибудь историческую.

Костик пишет:

а за несколько предвоенных лет (в основном в 1937 и 1938 гг.) было по надуманным сфабрикованным политическим обвинениям арестовано и опозорено более 500 командиров в звании от комбрига до Маршала Советского Союза, из них 29 умерли под стражей, а 412 расстреляны...

Костик пишет:

В Ленинграде расстреливали в Левашовском лесу особого назначения. Это одно из самых крупных в стране захоронений репрессированных. По самым скромным подсчетам, здесь покоятся останки пятидесяти тысяч граждан, расстрелянных по политическим статьям. Полигон оставался секретным до начала 1990-х гг. Массовые расстрелы проводились также в Ковалевском лесу — урочище на территории Ржевского артиллерийского полигона, в 4 км к северо-востоку от железнодорожной станции «Ржевка» Всеволожского района Ленинградской области. В Киеве расстреливали в лесу под Быковней, возле сел Рыбное и Святошино, в Бабьем Яру. В Минске массовые расстрелы «врагов народа» производились в урочище Куропаты, где на территории в 30 га обнаружено 510 захоронений

Костик пишет:

Подобно вражеской армии, партактивисты жили с земли, забирая все, что могли, наедаясь до отвала и не оставляя после себя ничего, кроме горя и смерти. Возможно, из-за чувства вины, а может быть, из чувства триумфа они повсеместно унижали крестьян. Они мочились в бочки с солеными огурцами, приказывали голодным крестьянам ради забавы колотить друг друга, лазить на четвереньках и лаять, как собаки, или же заставляли их становиться на колени в грязь и молиться. В одном колхозе женщин, пойманных на краже, раздели, избили и провели по селу голыми. В другом селе бригада напилась в доме крестьянина и совершила групповое изнасилование его дочери. Одиноко живущих женщин по ночам насиловали под предлогом конфискации зерна, а после надругательства над телом отбирали и продукты.
...Так голодающего крестьянина могли застрелить, если он подбирал картофельные очистки из борозды на земле, которая совсем недавно была его собственной.
....Борьба за выживание была и моральной, и физической. Женщина-врач писала подруге в июне 1933 года, что каннибалом пока еще не стала, но «не уверена, что не стану до того, как до тебя дойдет мое письмо». Добрые люди умирали первыми. Те, кто отказывался красть или продавать себя, умирали. Те, кто отдавал еду другим, умирали. Те, кто отказывался есть трупы, умирали. Те, кто отказывался убивать других, умирали. Родители, противившиеся каннибализму, умирали раньше своих детей. В Украине в 1933 году было полно сирот и иногда люди брали их к себе. Но без еды даже добрейшие чужаки мало что могли сделать для таких детей. Мальчики и девочки лежали на простынях и одеялах в ожидании смерти, поедая собственные экскременты84

дядя Серёжа а против всего этого были садисты и предатели ?
Это вы на полном серьёзе утверждаете ?

Re: Лицом к Гитлеру, затылком к Сталину

По-моему, противопоставлять плохим сталинцам хороших гитлеровцев - глупо.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

34 (2017-06-03 18:41:11 отредактировано dima1)

Re: Лицом к Гитлеру, затылком к Сталину

дядя Серёжа пишет:

По-моему, противопоставлять плохим сталинцам хороших гитлеровцев - глупо.

Конечно глупо...,но и отрицать что было и такое :

тоже глупо

Я за свободные джунгли!..

35

Re: Лицом к Гитлеру, затылком к Сталину

дядя Серёжа пишет:

По-моему, противопоставлять плохим сталинцам хороших гитлеровцев - глупо.

То есть среди русских не было ни одного нормального все плохие ?

Почти за две недели до появления танковой дивизии в Локте собрались сельские старосты вместе с выбранными депутатами и большинством голосов приняли решение назначить «губернатором Локтя и окрестной земли» инженера завода по производству спирта Константина Воскобойника, а его заместителем Бронислава Каминского. Для поддержания порядка был сформирован отряд милиции численностью свыше 100 человек. Во время быстрого наступления частей вермахта в 1941 году на несколько дней с момента стремительной эвакуации представителей советской власти на территориях имели место беспорядки, грабежи и убийства. Первоначально милиция служила именно для поддержания относительного порядка в районе Локтя. Подобные части существовали на многих территориях.

дядя Серёжа то есть русские уже тогда совершили преступление ,когда жиды с партактивом сбежали, А русские выбрали свою власть и полицию для защиты от габежей и убийств.
Это было предательство и преступление ?


В конце ноября 1941 года глава Локотского самоуправления К. П. Воскобойник обнародовал манифест Народной социалистической партии «Викинг», в котором предусматривалось уничтожение коммунистического и колхозного строя, наделение крестьян пахотной землей и приусадебными участками, развитие частной инициативы и «беспощадное уничтожение всех евреев, бывших комиссарами»
Локотский округ превышал по размерам Бельгию, имел статус национального образования и собственные вооружённые силы — Русскую освободительную народную армию (РОНА) — объединение, созданное по образу народной милиции
Население округа составляло 581 тысяч человек. На территории округа, несмотря на то, что это была оккупированная территория, действовал свой Уголовно-процессуальный и Уголовный кодекс.
Локотское самоуправление добилось крупных успехов в социально-экономической жизни округа[5], потому что здесь была отменена колхозная форма хозяйствования и введён новый строй налогов. Конфискованное при раскулачивании Советской властью имущество безвозмездно возвращалось бывшим владельцам, при утрате предусматривалось соответствующие возмещение. Размер подушного участка для каждого жителя самоуправления составлял около 10 гектаров.

За время самоуправления были восстановлены и запущены многие промышленные предприятия, занимавшиеся переработкой сельскохозяйственной продукции[6], восстановлены церкви, работали девять больниц и 37 медицинских пунктов амбулаторного типа, действовало 345 общеобразовательных школ и три детских дома,

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0 … 0%B8%D0%B5

Ещё преступлением было то ,что всё созданное руками русских не принадлежало
партактиву и жидам ?

Re: Лицом к Гитлеру, затылком к Сталину

Никто не отрицает факт наличия коллаборационистов в СССР (как и в любой оккупированной нацистами стране). Но пытаться реабилитировать этот шлак? Или представить п...дострадальцами за русский народ? Тех, кто несёт такуюхрень, лично я считаю чудаками.
Кстати, когда немчура оккупировала Воронеж, местные полицаи-расстрельщики назвались чем-то вроде Воронежской казачьей добровольческой сотни. Что как бы намекает нам и дико символизирует  sad

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Лицом к Гитлеру, затылком к Сталину

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_b9AUxxUk7.jpeg

LiveJournal Russian Om

Re: Лицом к Гитлеру, затылком к Сталину

Пора, пора подключить мозги! Ну, если они, конечно, ещё остались.
Так что там ждёт нас 5 ноября?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Лицом к Гитлеру, затылком к Сталину

дядя Серёжа пишет:

Я извиняюсь за политическое невежество, а вот этот вот * * * * гражданин как бы намекает, что 5 ноября 2017 года что-то такое произойдёт... А что именно?
Не надо своим обычным жаргоном здесь пользоваться.
Правила форума:
1. Запрещаются нецензурные выражения ...

А разве "клоун" - нецензурное слово?!?!
Кстати, вам понравится, как это звучит на эсперанто: anal pajaco. Прямо музыка smile

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Лицом к Гитлеру, затылком к Сталину

Костик пишет:

Локотское самоуправление добилось крупных успехов в социально-экономической жизни округа

А Тонька-пулемётчица на доске почёта висела.
Надоели вы мне что-то, неовласовцы. Характерно, что все форумные демократы-либерасты и прочие зюгановцы прикинулись ветошью. А я уж староват для интернет-трындежа. Да и таких учить истории - только черенок от лопаты тупить. Пойду лучше отужинаю.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

41

Re: Лицом к Гитлеру, затылком к Сталину

дядя Серёжа пишет:

Пойду лучше отужинаю.

Приятного аппетита ....ну  нет желания реальность воспринимать можно и поесть,а я вот для себя до сих пор так и не решил героизм или фанатизм то что сделала Магда Геббельс в последний день своей жизни ? А если бы она была не членом НСДАП а истовой коммунисткой как бы Вы воспринимали ситуацию ?

Я за свободные джунгли!..

42

Re: Лицом к Гитлеру, затылком к Сталину

дядя Серёжа" Никто не отрицает факт наличия коллаборационистов в СССР...

Аж с семнадцатого года.

... Большевики, несмотря на союзников по Антанте, подписали с де-факто проигравшей в войне Германией сепаратный мир в Брест-Литовске. Часть историков полагает, что заключением Брестского мира и выводом России из войны большевики выполнили ранее взятые на себя обязательства перед Германией за ее поддержку в захвате ими власти в России.
...Наша страна проиграла, по сути, проигравшей стороне. Со стороны нового большевистского правительства это был акт национального предательства, и оно боялось сознаться в этом ради партийных интересов», — сказал Путин.

http://iz.ru/news/528739


дядя Серёжа а потом эта советская мразота ,прибывшая в пломбированном вагоне из за границы,объявила русских предателями и коллаборационистами.

Не находите ,что именно большевики коллаборационистами и были ?

43 (2017-06-03 21:23:03 отредактировано Костик)

Re: Лицом к Гитлеру, затылком к Сталину

dima1 пишет:
дядя Серёжа пишет:

Пойду лучше отужинаю.

Приятного аппетита ....ну  нет желания реальность воспринимать можно и поесть,а я вот для себя до сих пор так и не решил героизм или фанатизм то что сделала Магда Геббельс в последний день своей жизни ? А если бы она была не членом НСДАП а истовой коммунисткой как бы Вы воспринимали ситуацию ?

Обратная сторона победы.
http://diletant.media/articles/35635105/

Но это происходило не только с немцами.

Таким образом, массовое возвращение пленных началось в мае 1945 г. Длилось оно год. За это время сотни тысяч русских пытались уклониться, десятки тысяч кончали с собой в пути. Американцам, ведавшим отправкой, пришлось силой загонять людей на трап…
     Русские, взятые в плен на юге Европы, были отправлены в австрийский город Линц, откуда репатриированы. По дороге почти тысяча выбросились из окон вагонов в Альпах на мосту над ущельем близ австрийской границы. Погибли все. Многие покончили с собой уже в Линце. Утонуть в Драве было лучше, чем вернуться в Совдепию.
     Семь следующих пунктов передачи были: Дахау, Пассау, Кемптен… Массовые самоубийства во всех семи. В основном вешались. Иногда от советских властей прятались в местных церквях… Советские солдаты всякий раз вытаскивали их оттуда и, перед тем как посадить в грузовики, били дубинками.
     Других бывших военнопленных перевезли в Англию и разместили в трех специальных лагерях. Затем погрузили на английские суда и отправили на юг России в Одессу. За время плавания случились новые самоубийства. По прибытии ссаживали их три дня, вылавливая и выводя силой из самых темных и дальних углов и из трюмов судна…
     Когда два миллиона были сданы, советские солдаты и агенты МВД пошли по Европе в поисках счастливчиков – беглецов…
     Сначала репатриантов поместили в фильтрационные лагеря на востоке Германии. Затем провели следствие… Десятки тысяч обвинялись в измене, явной или предполагаемой, за службу в немецкой армии или отказ репатриироваться. Их допросили, приговорили к смерти и расстреляли.
     Остальных отправили морем или погнали пешком в Россию для доследования. Вскоре многие угодили в трудовые концлагеря в Сибирь и другие места. Из числа живых эти люди, почитай, выбыли. Аресты и казни продолжались еще годы спустя. (Князь Феликс Юсупов. Мемуары).
http://zvezdapovolzhya.ru/obshestvo/nev … -2015.html

44

Re: Лицом к Гитлеру, затылком к Сталину

Костик пишет:

А потом напал Гитлер и хотел всех русских убить ?

Да, именно так. А что, перечисленное вами противоречит тому, что "Гитлер напали хотел всех убить"?
Сходил по ссылкам которые вы указали.  Ну и источники у вас.

Re: Лицом к Гитлеру, затылком к Сталину

dima1 пишет:

А если бы она была не членом НСДАП а истовой коммунисткой как бы Вы воспринимали ситуацию ?

Совершенно одинаково - тупая *****, опасный психопат в юбке. Кстати, заметьте, что вы обратились ко мне с этим вопросом, а не к идейным единомышленникам типа Мещерякова или Костика smile
Ещё заметьте, что мои посты подвергаются цензуре за употребление невинных слов типа "клоун"  (на фоне обещания предоставить в пользование целый блог, ага). А вы спокойно употребляете словечки вроде "АхуЙ". Смекаете, почему таким, как вы, почёт и уважение на этом форуме?! wink

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

46

Re: Лицом к Гитлеру, затылком к Сталину

дядя Серёжа пишет:
dima1 пишет:

А если бы она была не членом НСДАП а истовой коммунисткой как бы Вы воспринимали ситуацию ?

Совершенно одинаково - тупая *****, опасный психопат в юбке. Кстати, заметьте, что вы обратились ко мне с этим вопросом, а не к идейным единомышленникам типа Мещерякова или Костика smile
Ещё заметьте, что мои посты подвергаются цензуре за употребление невинных слов типа "клоун"  (на фоне обещания предоставить в пользование целый блог, ага). А вы спокойно употребляете словечки вроде "АхуЙ". Смекаете, почему таким, как вы, почёт и уважение на этом форуме?! wink

Спасибо дядя Серёжа за ответ на мой вопрос....по поводу вменяемых мне слов Вы,как ярый полемист, в данном случае,перепутали  ноне с надысь ....данные выражения в песне употребляю не я а автор-исполнитель Михаил Елизаров а из пестни как известно слов не выкинешь,по поводу особого отношения,право как-то неловко оправдываться,но пару раз в пылу полемики и я бывал эмоционален,за что и нёс заслуженные наказания,жаль что сие прошло мимо Вашего внимания,впрочем могу посоветовать - используйте предложение Бровко беритесь за модераторство....и я безропотно буду с благодарностью принимать Ваше неустанное внимание

Я за свободные джунгли!..

47

Re: Лицом к Гитлеру, затылком к Сталину

дядя Серёжа пишет:

Надоели вы мне что-то, неовласовцы. Характерно, что все форумные демократы-либерасты и прочие зюгановцы прикинулись ветошью. А я уж староват для интернет-трындежа. Да и таких учить истории - только черенок от лопаты тупить.


Вести из России о неожиданном государственном перевороте, и отречении царя, вызывали восторженный энтузиазм у многочисленной нью-йоркской еврейской диаспоры, уже тогда насчитывавшей около 3 миллионов только чистых и свежих евреев-эмигрантов. Троцкий стал срочно готовится к возвращению в Россию и набирать интернациональную бригаду еврейских добровольцев. Особенно приветствовались нью-йоркские гангстеры из еврейских гангстерских шаек, имевшие опыт обращения с оружием. Эти люди, такие как Моисей Урицкий первый шеф ВЧК
, и Володарский (Моисей Гольдштейн) первый комиссар печати
- "Два Моисея" бывшие нью-йоркские гангстеры, стали руководителями отдельных отрядов еврейских добровольцев. Опять же из известных "нью-йоркцев" Коллонтай и Бухарин. Всего было набрано 267 добровольцев. Нью-Йоркские евреи тогда ласково говорили: "Наш Лёва едет отбирать работу у русского царя".

https://cont.ws/@375770/362298

"дядя Серёжа вот тогда наверно и появились первые русские коллаборационисты,предатели великого коммунистического дела

48

Re: Лицом к Гитлеру, затылком к Сталину

дядя Серёжа пишет:

Любой желающий русский (если он не наркоман или психопат, это да) может иметь дома целый мини-арсенал. У меня, например, пятизарядный дробовик - и совершенно легально.

МОСКВА, 4 июн — РИА Новости. Подозреваемому в стрельбе в садоводческом товариществе в Тверской области оружие было выдано законно, однако хранил он его с нарушением, сообщает пресс-служба Центрального округа Росгвардии. Ведомство организовало проверку дачников, владеющих оружием.
Жертвами стрельбы в дачном кооперативе в Тверской области стали девять человек. Подозреваемый задержан — это ранее не судимый житель Москвы. Как сообщалось, он стрелял из охотничьего ружья 12-го калибра.


Также в пресс-службе отметили, что Росгвардия проводит проверку по факту применения оружия и обращает внимание, что владельцы, выезжая на свои дачные участки, часто хранят и используют оружие с нарушением требований законодательства, в том числе в преступных целях.
https://ria.ru/incidents/20170604/1495791759.html

49

Re: Лицом к Гитлеру, затылком к Сталину

Костик пишет:

Вести из России о неожиданном государственном перевороте, и отречении царя, вызывали восторженный энтузиазм у многочисленной нью-йоркской еврейской диаспоры, уже тогда насчитывавшей около 3 миллионов только чистых и свежих евреев-эмигрантов.

И что из того? Какая связь с судьбой Власова? Какая тут вообще связь? Ну обрадовались они, думая что будут отменены определенные законы ограничивающие их права. Что с того?

Впрочем да, в эпоху деятельности Троцкого тоже приглашали иностранных наемников на Русскую землю для борьбы с русским народом... Вот только почему то приглашали не большевики Троцкий или Ленин, а вполне себе их противники. Тот же Колчак, например.
И вот тут есть противоречие между вашей картиной мира и историческими фактами.
Если Троцкий, Ленин и их сторонники были наняты чтобы уничтожить Россию  - то почему позднее поддержку получили не они - а их противники? Как так вышло, что они страну старались собрать а лидеры белого движения - продавали союзникам из Антанты?

Замечу - Колчак как раз не скрывал того, что состоит на службе Великобритании.

Из ваших простыней у меня сложилось впечатление, что вы считаете дореволюционною Россию благополучным государством, которое было за несколько лет разрушено парой сотен шпионов и провокаторов. Этот как минимум наивно. Благополучные, успешные люди не бунтуют. Присмотритесь, кстати, к истории белого движения на Дальнем Востоке. В отличии от Европейской части России, в Сибири и на ДВ крестьяне жили в целом, лучше.  И понадобился террор Колчака, чтобы они встали на сторону большевиков.
Вопрос вам. Если большевики были такими плохими наймитами и их целью было разрешение России - как вышло так, что получив власть они Россию не разрушили а укрепили?

50

Re: Лицом к Гитлеру, затылком к Сталину

Roman пишет:

- как вышло так, что получив власть они Россию не разрушили а укрепили?


Прошу прощения Roman вопрос не мне,но для корректности надо уточнить  -  большевики укрепили государство а вот судьба русского народа их вообще не интересовало , Костик и пишет о участи русского народа  а не ГОСУДАРСТВА (государственного аппарата)...

Я за свободные джунгли!..