Re: Стоп-никель - обсуждение

Ольга Мономах
В Пензенской области (Леонидовка) несколько лет назад открыли завод по уничтожению химического оружия. Очень за него ратовали тогдашний губернатор Бочкарев и директор этого завода. Говорили, что экологически там - все в порядке. При этом на территории Леонидовки озеро действительно стало кристально чистым - вымерло все, осталась одна вода. Что в итоге: директор завода умер от рака. Губернатор тоже умер, перед смертью уехал в Израиль, долго там лечился, но никакие деньги не помогли.

Re: Стоп-никель - обсуждение

Татьяна Безфамильная
В Уфе перед строительством завода "кроношпан" провернули махинации с сельхозземлями. Молодой следователь Аяз Шйамарданов открыл около 30 уголовных день на чиновников, участвовавших в том числе в этом. Поплатился жизнью.

Завод построили не имея полногопакета документов, как обычно бывает в строительстве, думали позже уладить вопросы.
Но активисты после митингов и голодовок, пошли в суд. И выиграли дело, на четвёртом году судов, признали, что экспертиза подписана людьми, не имеющими аттестации, закрывшими глаза на многие вопросы....в настоящий момент представители завода касачку очередную придумали, и судья верховного рб открыл дело по касачку, но с такими грубыми нарушениями, выйдя за пределы инструкции, что дело по существу не может быть рассмотрено.
Активисты не сдаются, имея на руках положительное определение верховных судов РФ и РБ...

Не сдавайтесь. Отстаивайте свой край и природу. Сколько веревочке не виться, а край будет.

Татьяна Безфамильная
В судах использовался заводом подлог документов, истцов не пускали в зал суда, много было нарушений. Но....
Без суда ничего не решите.
В народное движение рано или поздно запускается человек от власти, он приобретает вес в движении, и затем разваливает лагерь на две половины. Раскол приводит к гибели противосстояния. Такая технология.

Татьяна Безфамильная
https://vk.com/ufanarodprotiv

Возможно, пригодится для обмена опытом. админы группы, они же и истцы.

503

Re: Стоп-никель - обсуждение

Лилия пишет:

Протоколы, определяющие принадлежность бурового шлама к 5 классу опасности, предоставить отказались.

Ну, чисто для справки - 5 класс опасности - это практически не опасные  отходы не требующие особых условий хранения.
Так написано в "Федеральном законе от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об отходах производства и потребления"

Статья 4.1. Классы опасности отходов (введена Федеральным законом от 30.12.2008 N 309-ФЗ)
""Отходы в зависимости от степени негативного воздействия на окружающую среду подразделяются в соответствии с критериями, установленными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим государственное регулирование в области охраны окружающей среды, на пять классов опасности:
I класс - чрезвычайно опасные отходы;
II класс - высокоопасные отходы;
III класс - умеренно опасные отходы;
IV класс - малоопасные отходы;
V класс - практически неопасные отходы.

Или вы считаете, что данные отходы отнесены к неправильному классу?

504

Re: Стоп-никель - обсуждение

Штирлицу: мы везде разговариваем и доказываем только фактами. Не делайте непонимающий вид, что база геологов не имеет отношения к УГМК-несолидно. Если бы буровые шламы были так безопасны, то не было бы законов  по обустройству шламоотстойников с обязательной их  изоляцией от проникновения в почву. Буровые шламы соприкасаются с рудой, состав которой очень ядовит. И если Ваше хобби отделять правду ото лжи, то почему бы Вам не заняться анализом высказываний Бочарова В. Л. Плаксенко на общественном совете. Или Вы верите всему, что они там говорят о безопасной добыче никеля*?

Re: Стоп-никель - обсуждение

Лидия Константинова

раз они всё решили за народ - может им лучше жить не в Воронеже, а там где есть ГОК

Как то проще туда отправить на местожительство желающих - тех кто никель хочет добывать - в Норильск, а тех кому ГОКи нужны - за Урал!

506 (2017-03-06 12:05:27 отредактировано Лилия)

Re: Стоп-никель - обсуждение

Штирлицу: с Вами всё понятно-УГМКовский тролль для навешивания людям лапши на уши. Зря надеетесь, что народ настолько глуп, что не может сам без Ваших изнаночных умозаключений понять где правда, а где ложь. Или Вы и себя в этом своём искажении фактов убеждаете? Дешёвый развод-зря стараетесь.

Re: Стоп-никель - обсуждение

Лилия пишет:

Штирлицу: с Вами всё понятно-УГМКовский тролль для навешивания людям лапши на уши. Зря надеетесь, что народ настолько глуп, что не может сам без Ваших изнаночных умозаключений понять где правда, а где ложь. Или Вы и себя в этом своём искажении фактов убеждаете? Дешёвый развод-зря стараетесь.

А нервничает как,когда правду читает,угмкашникам не в нюх и их плебеям.Больше всего я удивлена,нашему соглашаещемуся на все народу.

Re: Стоп-никель - обсуждение

Смотрела сегодня суд над губернатором Хорошавиным,просто стыд,как обнаглели. Вижу в недалеком будущем еще одного преступника,догадайтесь какого.

509

Re: Стоп-никель - обсуждение

Светлана Кузнецова пишет:

.Больше всего я удивлена,нашему соглашаещемуся на все народу.

?!  где-то я уже это слыхал : -...."....никудышный ныне народец пошёл...."

Я за свободные джунгли!..

510

Re: Стоп-никель - обсуждение

Попробую и я в попытки штандартенфюрера  возопить к разуму : Вот только ,что наткнулся на новость в РБК :Директор Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального Роман Рубанов направил в Следственный комитет заявление о возбуждении уголовного дела в отношении премьер-министра Дмитрия Медведева и бизнесмена Алишера Усманова (копии есть в распоряжении РБК). О заявлении ФБК в Следственный комитет также написали «Ведомости».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58b82fdd9 … news_mail1
А ,что если и Стоп-никелю попробовать в суд подать ?

Я за свободные джунгли!..

511

Re: Стоп-никель - обсуждение

dima1 пишет:

А ,что если и Стоп-никелю попробовать в суд подать ?

Для этого нужны во первых очень хорошие юристы (это дорого)
Во вторых, четкое понимание того, что нарушено. С доказательствами и в строгом соответствии с текстами документов.(с этим в головах путаница).
Лозунги и клятвенные заверения суд во внимание не примет.
Мы с вами, люди простые и сентиментальные - нам и слов достаточно. Но в суде своя атмосфера.
PS Доводы типа "ответчик кровопийца на шее простого народа. А народ терпилы и было" тоже не пройдут

Re: Стоп-никель - обсуждение

dima1 пишет:

А ,что если и Стоп-никелю попробовать в суд подать ?

Уже десятки судов прошли по нашей теме.

LiveJournal Russian Om

513 (2017-03-11 18:55:47 отредактировано Стоп никель)

Re: Стоп-никель - обсуждение

Влияние добычи никеля на рынок труда

(мое выступление на круглом столе)

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_edE6nSlzaP.jpeg

Sergey Mushtenko

Вчера, 10:38atm ·

Я не являюсь специалистом по проблемам добычи никеля, но считаю себя специалистом в области кадрового и управленческого консультирования. Поэтому достаточно хорошо представляю себе, какое влияние может оказать добыча никеля в области на рынок труда и развитие человеческого капитала. В этом направлении существуют очень высокие риски и серьезные угрозы.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_cFCPR8ongB.jpeg

По предварительным оценкам в результате осуществления проекта по добыче никеля планируется создать около четырех тысяч рабочих мест. Это безусловно очень мало в масштабах Воронежской области. Но обратим внимание даже не на этот факт, а на следующие два обстоятельства.

Первое касается структуры открытых вакансий. Дело в том, что вакансии специалистов в области горнодобычи и переработки будут закрыты высококвалифицированными профессионалами из других городов, поскольку таких специалистов с соответствующим опытом работы в Воронеже нет. Вакансии же низко квалифицированные, не требующие специальных знаний, будут закрыты рабочей силой из солнечных, дружественных нам стран. Для воронежцев эти вакансии будут неинтересны из-за низкой оплаты труда и необходимости переезда. Оставшиеся вакансии, которые могут быть привлекательны для жителей воронежской области - их будет совсем немного. Возможно, это водители, охранники, диспетчеры.

Второй аспект касается того, что в результате разработок никелевых месторождений могут потерять уже имеющиеся места люди, которые связаны с сельским хозяйством. Это обусловлено тем, что могут быть значительно сокращены земли, используемые для нужд сельского хозяйства. На сколько сильно это затронет рынок труда - здесь должен быть проведен взвешенный кропотливый анализ. Но даже снижение урожайности может нивелировать весь эффект от добычи никеля. Кроме того, могут пострадать личные подсобные хозяйства. Таким образом, негативные явления могут затронуть практически всех жителей, находящихся в зоне воздействия никелевых разработок. А это порядка 50 - 100 тысяч жителей.

Кроме того, добывающая промышленность, как правило не создает большое количество высоквалифицированных рабочих мест. Это могут сделать экономики второго, третьего и более высоких уровней переработки. Именно они создают рабочие места с высоким уровнем дохода и являются драйвером для развития человеческого капитала.

Есть особый аспект, связанный с брендированием продукции сельского хозяйства. Сейчас, например, есть «китайские» огурцы, которые не пользуются повышенным спросом из-за невысокого качества, вкусовых свойств, возможной угрозой применения химических удобрения и пр.. Поэтому и на рынке они продаются по более низкой цене. А теперь представьте себе, что из-за негативных экологических условий «Новохоперская продукция» станет синонимом такого же «бренда» как «чернобыльские» продукты». Хорошим ли спросом будут пользоваться эти продукты, будут ли они конкурентны другим продуктам из других регионов? А если такое негативное брендирование распространится на все продукты, произведенные в Воронежской области?

Можно отметить и риски, связанные с другими отраслями и сферами деятельности. Таких «сопутствующих» сфер деятельности может оказаться достаточно много. Например, в Воронеже сейчас активно рассматривается вопрос о том, чтобы сделать воронежскую область привлекательной для туристов, обсуждаются идеи развития внутреннего туризма. У нас есть замечательные места, такие как Костенки, Дивногорье, Костомарово. Сам Воронеж имеет ряд привлекательных мест и достопримечательностей: аквапарк, Адмиралтейская набережная, парки Алые Паруса и Центральный… Сохранят ли они такую же привлекательность для туристов в условиях неблагоприятных экологических условий? Каковы перспективы развития туристической деятельности в таких условиях?

И как хорошо известно, с вопросами туризма тесно связаны вопросы инвестиционной привлекательности области, ведь, как правило, инвестор первое посещение осуществляет в качестве туриста. Будет ли Воронежская область инвестиционно привлекательной? Не повысит ли это региональные риски для инвесторов?

Прежде всего, вопрос о разработке никелевых месторождений должен быть переформулирован.

1. Что дадут никелевые разработки для развития человеческого капитала? 

2. Есть ли альтернативные, помимо никелевой программы, пути развития человеческого капитала? 

3.Какие риски для развития человеческого капитала будет нести разработка никелевых месторождений? 

И подобных вопросов, касающихся развития человеческого капитала, еще очень много.

Сергей Муштенко

Re: Стоп-никель - обсуждение

Стоп никель пишет:

Влияние добычи никеля на рынок труда
(мое выступление на круглом столе)

Комментарии в Фейсбуке Сергея Муштенко:

Евгений Справедливый Рад был дать слово всем здравомыслящим людям. То, что отказались представители УГМК, говорит само за себя

Ewgeny Rabkin Сергей, молодец! А какие шансы остановить это? И кто это может сделать?

Yuriy Borisov Чтобы обсуждать прочее, для начала было бы неплохо получить доказательства потенциального вреда от добычи. Насколько мне известно такого вреда нет.

Sergey Mushtenko Мне бы наоборот, хотелось узнать, какие преимущества от добычи получат воронежцы и я лично. Насколько мне известно, таких преимуществ нет.

Yuriy Borisov Может и нет преимуществ. Но большие пацаны уже всё решили. Поэтому народу остаётся только жрать, что дают.

Sergey Mushtenko А вот это как раз и было предметом обсуждения на круглом столе. Не все так просто, особенно перед выборами.

Yuriy Borisov Сергей Муштенко я конечно тоже наивный оптимист, но верить в то что от выборов что-то зависит - верх наивности) в данном случае от выборов может зависеть только сроки начала работ

Sergey Mushtenko Протестные настроения там очень сильны. Может рвануть

Григорий Скворцов Я даже и знать об этом не хочу. У меня работает парень из Норильска. Он не очень в восторге от своей "богатой жизни" там.

http://newsregions.ru/wp-content/uploads/2016/08/b517331d09244bc0a903fc61af81a7f9.png

Re: Стоп-никель - обсуждение

Vladimir Eletskih "Перспективы развития туристической деятельности"  - столь много места в заметке, не подкреплены ни одной цифрой. Да и остальные вопросы и фантазии - ну очень далеки от заявки как специалиста "в области кадрового и управленческого консультирования". Собственно, сначала цифры и факты, подкрепленные исследованиями и предложениями, а не голословными утверждениями и политиканством высшей пробы, И потом ЯРКОЕ "консультирование" интернетпользователей! Или администрации облпсти и разработчиков месторождения. А ВДРУГ захотят пригласить Сергея Муштенко для консультации? Ничего личного.

Sergey Mushtenkо К перспективам развития туристической деяткльности - лучше спросить профессионалов: Николай Дмитриевич Корзон, Nikolay Sapelkin, Геннадий Шаталов. Я не являюсь специалистом в этой области и в мою задачу не входило ее анализировать. Если вы не поняли из поста, Владимир Елецких, то речь шла о перспективах развития рабочих мест в этой отрасли, которые не могут развиваться без собственно развития внутреннего туризма. Надеюсь, эта простая мысль теперь стала доступна для понимания. Если понадобится дополнительно рассчитать до "цифр и фактов", то это готов осуществить за соответствующую оплату труда. На свой личный счет ничего не воспринимаю, мой опыт преподавательской деятельности научил меня, что и " дважды два четыре" некоторым приходится объяснять по нескольку раз

Vladimir Eletskih Арифметику я тоже проходил. Но те перспективы, написанные выше, ничем не обоснованы. Нет ни ссылок на цифры, ни даже простые мысли не сквозят, кроме вопросов, которые приводятся неизвестно для чего. Может попроситесь к компетентным органам, чтобы дали хоть немного цифр или поручили исследовать это "проблему" для будущих перспектив развития региона? И тогда с полной уверенностью можно рассуждать, учитывая опыт преподавательской деятельности. И появится, наконец, практика.)

Sergey Mushtenko Я могу предложить план проведения сравнительного анализа: сколько в туристической отрасли занято сейчас, сколько планируется, сколько прогнозируется после начала разработки. Затем можно провести анализ со средней и медианной зарплатами, посчитать сумму налогов, получаемых от отрасли. Аналогичные расчеты можно провести с другими отраслями, которые будут затронуты никелевыми разработками, например, рекламно-маркетинговая отрасль (сувениры). И т.д. Если план устраивает, то как только решите финансовые вопросы, незамедлительно предоставлю необходимые расчеты

Геннадий Панков Выводы крупных ученых А Н России по всем отрослям для Елецких не авторитетны. Делает вид, что их не было. Потому придирается к маленькой заметке , словно перед ним диссертация Мединского, котрую отказался разбирать диссовет МГУ. Вот к чему приводит постоянное его политиканство.

Vladimir Eletskih Сергей Муштенко Расскажу страшную тайну: никто не возит в Новохоперский район туристов. Потому что этот бизнес туда сегодня не рентабелен. Не интересен бизнесу. А туризм это бизнес. И весь анализ на этом заканчивается.

Sergey Mushtenko Причем здесь конкретный маршрут в Новохоперский район!? Речь идет о перспективах развития внутреннего туризма всей области. Сохранятся ли подобные перспективы для туристической деятельности в неблагополучный с экологической точки зрения район и область в целом!? Хватит уже на белое говорить чёрное, несолидно для взрослого человека. Неужели нужно объяснять, что Норильск как туристический объект уже никогда рассматриваться не будет!?

Vladimir Eletskih Конечно, есть подозрение, что сегодня Новохоперск и есть столица туризма? И при чем тут Норильск? Несерьезно сравнивать белое и черное. Особенно для взрослого человека!

Олег Швыряев Соглашусь с дядей Володей . Новохоперск - болото . А район с Красное - полная клоака

Олег Швыряев И да , если сверху решат строить - построят . Огородят колючкой и построят. И ничего воронежцы не получат

Andrey Tarakanov Владимир Елецких это ложь в Хоперский заповедник постоянный поток туристов.

Vladimir Eletskih Андрей Тараканов Бездоказательно. Нет туда никакого потока. В прошлом году специально жил в заповеднике некоторое время в местной гостинице и считал "поток". Ни одного! Просто нет туристов. Не интересен этот маршрут туроператорам и турфирмам.

Andrey Tarakanov Владимир Елецких а в каком месяце Вы были? Потому что летом сотрудники зашиваются от количества экскурсий https://vk.com/club128295392 Да и туристов которые приезжают летом из Москвы и Питера очень много, в том числе людей сплавляющихся по Хопру на байдарках Кирилл Успенский (Kirill Uspenskij) ФГБУ "Хоперский заповедник"

Vladimir Eletskih Не могу согласиться с некими выводами по существу заметки и рассуждений С. Муштенко, потому что не было ссылок ни на одно исследование, "крупных" ченых и даже мелких - только вопросы.Собственно это и понятно. Бла-бла, как обычно в ваших кругах!

Sergey Mushtenko Владимир Елецких, приведите свои численные данные, которыми вы обладаете. В мою задачу не входило проводить численный анализ, поскольку он требует кропотливого расчета. Я привел качественный анализ угроз и недостатков проекта с позиций анализа рынка труда и создания рабочих мест. К качественному анализу вопросы есть? Если нет, то приведите свои численные расчеты, поскольку в противном случае ваши комментарии можно рассматривать как обычный троллинг и балабольство

Геннадий Панков ... бла - бла...)) Услужливое политиканство, отрицающее серьезные исследования и выводы А Н. Потому и придирки к маленькой заметке...

Vladimir Eletskih Вот и все! Оказывается я кому-то что-то должен? Какие от меня цифры? Это мне интересно откуда выводы без исследований? И Г-н Панков пытается рассказать о каких-то исследованиях по этому поводу? Каких-то крупных специалистов и даже ученых в области экономической географии? Смешно!

Геннадий Панков Г-н Елецких, специалист во всех отрослях, задействуйте если не голову, то руки... Поищите в инете выводы "Каких то крупных специалистов и даже ученых " , кстати академических....

Vladimir Eletskih Геннадий Панков не видел ни одного специалиста в области экономической географии, кроме С.Муштенко, который бы сделал те оценки и ответил на вопросы поставленные им же? Иначе - зачем их задавать?


Skribi respondon...


Vladimir Eletskih Сергей Муштенко, а вот я прогнозирую падение метеорита в район добычи. Есть такая вероятность? Такой вот анализ угроз. Смешно?

Ewgeny Rabkin Владимир Елецких не согласен с докладом Сергея Муштенко: "не было ссылок ни на одно исследование "крупных" ченых и даже мелких".
IMHO отсутствие ссылок в данном случае не недостаток, а достоинство.

Раньше, говоря о проблеме никеля, упоминали порчу чернозема, экологию, вред здоровью. Сергей увидел проблемы с неожиданной (для меня по кр.мере) стороны.
В "кадровой" области Сергей является профи, доклад логичен, в нем нет противоречий. Впечатление: "как я сам до этого не додумался". Отсутствие ссылок подтверждает новаторский, первопроходческий характер работы. Надо бы ее опубликовать на бумаге. Через несколько лет проверим кто был прав.

Довод: "как обычно в ваших кругах", видимо ключевой, но он нехорош в споре уважающих СЕБЯ людей(((

Vladimir Eletskih
А что новаторского в пустой говорильне? Вопросы в никуда. Фантазии зашкаливают. Метеориты падают мимо. Рассуждения теоретика. Не уважаю голословные утверждения.

Геннадий Панков Владимир Елецких и опять политиканство, услужливо - охранительное....

Светлана Валуйская Владимир Елецких Сколько можно пустословить " теоретик " ?

Konstantin Dvorkin Вот Вам, пожалуйста, ссылки на крупного ученого - я Вам их могу привести много : Смерть на пороге! Воронежской области угрожает вымирание от мышьяка.

Re: Стоп-никель - обсуждение

Один из апологетов добычи никеля УГМК в Воронежской области, вот что говорит теперь. Отрывок даю большой, что бы было понятно в каком контексте он упоминает перевод Воронежской области в добывающий регион.

Ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий:

"Хотелось бы, чтобы регион был не сырьевым"


http://vrntimes.ru/files/styles/articles2/public/articles/rektor_foto_0.jpg

( ... )

- Вы – один из сопредседателей областного оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных столетию революции в России. Насколько понимаю, отмечать тут нечего – это не праздник. Но есть какие-то уроки тех событий, которые могли бы быть полезными нашим современникам?

- Главное, мне кажется, в том, что нельзя замалчивать свою историю. Как только мы что-нибудь пытаемся замалчивать – вырастает поколение, не знающее своей истории, а это, как показывает опыт, чревато потрясениями. Мы должны нести знания в массы, поэтому оргкомитет планирует провести огромное количество просветительских мероприятий. Уверен, что это будет полезно. Мы должны вывести школьных учителей из ловушки. Они ведь не знают, как трактовать события столетней давности, какие давать оценки.

Мы должны уйти от идеологических клише и максимально достоверно рассказать о том сложном, переломном времени, в котором оказалась Россия. Другими словами, хотелось бы увести обсуждение тех событий с улиц и площадей - в аудиторию, в плоскость осмысления случившегося.

- В середине марта на базе университета прошло большое собрание с участием экспертов Высшей школы экономики и Комитета гражданских инициатив, где обсуждалась стратегия развития Воронежской области до 2035 года. Конечно, мы все надеемся дожить до этого срока. Если помечтать – какими вам представляются Воронежская область и ВГУ в 2035 году?

- С университетом, мне кажется, проще. Он ведь – как птица Феникс, сгорает и возрождается. Сколько раз университет достигал точки бифуркации. И в 1918 году, когда переехал из Тарту. И в 1942 году, когда ВГУ эвакуировали в Елабугу, а потом он не мог вернуться в Воронеж, где все было разрушено, и университет функционировал в Липецке. Я уверен: что бы ни произошло – университет всегда будет существовать и развиваться. Это вечная ценность.

Что касается региона, то, к сожалению, приходится признать: мы в чем-то Византия, очень многое зависит от первого лица. Вот появился здесь Алексей Гордеев – появилась экономическая жизнь. Что будет после того, как естественным путем произойдет ротация? Какие люди придут к руководству регионом? В византийской модели управления все зависит от первого человека.

Поэтому хотелось бы, чтобы регион был не сырьевым. Мы сильны интеллектом, высокотехнологичные продукты, которые здесь создавались, известны всему миру: видеомагнитофон, лазер, сотовая связь.

Многое, конечно, зависит и от макроэкономической ситуации: где будет Россия в 2035 году? Но у нашего региона есть все для поступательного и непрерывного развития. В первую очередь интеллектуальные ресурсы, ну и, конечно, уникальное географическое расположение. У нас все есть, чтобы мы были богаче и сильнее, например, Татарстана.

Вопрос в другом – хочет ли этого центральная власть?

- Вы полагаете?

- Думаю, многое прояснит ситуация вокруг столетия Воронежского государственного университета, которое мы будем отмечать в 2018 году. Этот вопрос будет лакмусовой бумажкой отношения к региону и со стороны правительства РФ, и со стороны Министерства образования и науки, и даже со стороны председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, чьи мама и тетя учились на филологическом факультете нашего университета.

Этот юбилей покажет, в каком качестве нужна Воронежская область федеральной власти.

Автор: Герман Полтаев

Время Воронежа

LiveJournal Russian Om

517

Re: Стоп-никель - обсуждение

Мещеряков пишет:

, чьи мама и тетя учились на филологическом факультете нашего университета.

Что за тётя ? Мама Васильевой что-ли ?

Я за свободные джунгли!..

Re: Стоп-никель - обсуждение

Ученик 9 класса. 18 марта 2017

Держитесь там, казаки!!!!

Безусловно, не нужно допускать никого к загаживанию родных природных просторов.
Люди эти настолько инфантильны, что на них смотришь, на их выступления и поражаешься, насколько присутствует ограниченность мысли и понятий, которые, к большому сожалению, пока не совсем приняты в наше время. Только начинается все.

Людьми движут мысли от Мамоны, которые направлены только на то, чтобы жрать и срать. Рыгать и опять срать. И так постоянно и по кругу, подобно свинье. Но она такая лишь потому, что родилась и несет судьбу свою свинячью, и не в чем не виновата, но именно на это животное похожи люди, которые набивают свои поганые рты все больше и не в силах это переваривать, а только отрыгивать.

Но они не хотят знать, что даже плевать нельзя на землю. А кто плюет, особенно курильщики, имеют хронические болезни, о которых они догадываются , но не понимают, что они идут от плевков на землю.

Поэтому, эти люди, сыны Мамоны, могут навлечь не только на себя, но и на свое поколение в дальнейшем, в котором родятся сами же заново, но с большими уродствами и тяжелой судьбой.

Раздел "Стоп никель" на сайте "Борисоглебск-Online"

519

Re: Стоп-никель - обсуждение

Стоп никель пишет:

Людьми движут мысли от Мамоны, которые направлены только на то, чтобы жрать и срать. Рыгать и опять срать. И так постоянно и по кругу, подобно свинье. Но она такая лишь потому, что родилась и несет судьбу свою свинячью, и не в чем не виновата, но именно на это животное похожи люди, которые набивают свои поганые рты все больше и не в силах это переваривать, а только отрыгивать.

Ни фига себе ученик 9 кл. !

Я за свободные джунгли!..

520 (2017-04-07 11:54:58 отредактировано Nerve)

Re: Стоп-никель - обсуждение

Вчера в антиникелевой группе в ВК К.Рубахин предложил посмотреть дискуссию в ФБ воронежского журналиста Виктора Лиходзиевского под ссылкой "В фб началось, пусть в фб и продолжается:)" на статью "Блокнота-Воронеж" Почему Андрей Марков назвал подлецом общественника, объявившего инициативу депутата «антинародной».

Часть дискуссии, не относящаяся к основному содержанию статьи, коснулась "никелевой темы". Скрины приведены ниже.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_iZ2EVSyN8C.jpeg
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_Hldbjjroao.jpeg
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_gAI671sTX.jpeg
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_TJPvcB0Ag5.jpeg
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_1yHHFVytrs.jpeg
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_oJO1VoN4BD.jpeg
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_05ZFWscekV.jpeg
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_fz1FLoEDb.jpeg
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_Wbv3NQxtR1.jpeg

Всё обсуждение - на ФБ

521 (2017-04-07 14:13:17 отредактировано Nerve)

Re: Стоп-никель - обсуждение

Для полноты информации добавляю краткие справки об участниках обсуждения:

Сапелкин Николай Сергеевич – общественный деятель, историк-религиовед, краевед, член Союза писателей и Союза дизайнеров России, публицист, издатель, один из создателей и председатель областной Федерации русской лапты и национальных видов спорта (с 1996 г.), активный участник казачьего движения в регионе (с 1992 г.) и проч., подробнее: Воронежский гид.

Муштенко Сергей Владимирович – кандидат физико-математических наук, генеральный директор кадрового агентства “Центр «Карьера»”, блогер, модератор в ФБ группы "Воронеж - мой любимый город"; участник 1 и 2-го Круглого столов, проводившихся антиникелевым движением в 2017-ом году в БЦ «Икар».

Курилёнок Евгения Данииловна – журналистка, политтехнолог, сотрудник Адвокатской палаты Воронежской области, главный редактор профильного журнала «Воронежский адвокат», с 1999 г. возглавляла различные воронежские издания, в 2012-2013 гг. – руководитель проекта Geosnet.ru, в 2013-2015 гг. – главный редактор информационного портала «36on.ru».

Носков Дмитрий Николаевич – политтехнолог, блогер, журналист, в 2007-2009 гг. – пресс-секретарь депутата ГД О.Михеева, с 2010 г. – помощник депутата ГД Олега Пахолкова, участвовал от "СР" в избирательных кампаниях в региональные парламенты Волгоградской, Ростовской, Свердловской, Новосибирской и Курской областей, а также во многих муниципальных выборах. Директор ООО «Блокнот-Воронеж» с 2011, в данный момент – редактор федерального информационного портала "Блокнот.ру".

Бойко Павел Сергеевич – начальник отдела Отдел геологии и лицензирования по Воронежской области, ЦЕНТРНЕДРА, кандидат геолого-минералогических наук, преподаватель кафедры минералогии, петрографии и геохимии ВГУ. Лоббист "воронежского никеля".

Марков Андрей Павлович – депутат ГД от Воронежской области (ЕР), кандидат политических наук, в 1994-2009 гг. – служба в ФСБ (подполковник в отставке), 2009-2016 – работа в администрации Воронежской области, 2009-2012 - руководитель Управления экспертной и контрольной работы правительства ВО, с 2012 первый зам. руководителя Аппарата губернатора и правительства ВО, одновременно возглавлял до 2014 г. Управление региональной политики ВО; по информации некоторых воронежских сми – «серый кардинал» областного правительства.

Кто такие Ишкова и Рубахин, думаю, писать не надо. По персоналиям отмечу: все они - медийные персонажи и при желании всю инфу можно найти в Интернет.

522

Re: Стоп-никель - обсуждение

Вопрос к присутствующим: кто-нибудь сохранял материалы обсуждений со старого форума "Момента истины" по Хопру (передачи от 8.7.2013 и 26.8.2013)? Не находятся эти обсуждения, ни в кэше, ни на новом сайте программы. Поделитесь ссылкой, если есть.

Re: Стоп-никель - обсуждение

А что такое "старый форум"?

LiveJournal Russian Om

524

Re: Стоп-никель - обсуждение

Мещеряков пишет:

А что такое "старый форум"?

http://forum.moment-istini.ru/ - старый форум сайта Караулова, на котором обсуждались передачи про Хопер.
Сейчас сайт расположен по адресу: http://moment-istini.com и старых материалов на нем нет.

Re: Стоп-никель - обсуждение

Nerve пишет:
Мещеряков пишет:

А что такое "старый форум"?

http://forum.moment-istini.ru/ - старый форум сайта Караулова, на котором обсуждались передачи про Хопер.
Сейчас сайт расположен по адресу: http://moment-istini.com и старых материалов на нем нет.

Ясно. Подчистили за собой.

Не знаю, возможно ли где-то найти хвосты.

LiveJournal Russian Om