Re: Стоп-никель - новости

Знаю одно,если человек или партия пошли в депутаты,так должны отстаивать права своего избирателя,но не наоборот.А наши слуги народные после выборов забыли про все свои обещания и прекрасно живут для себя любимых.

1,852

Re: Стоп-никель - новости

Штирлиц ну е мае мы же с вами договаривались о том что Кузнецову Светлану Константиновну обижать нельзя , от слова совсем . Вот везде бывают исключения в нашем случае исключение Кузнецова , вроде все понимают и придерживаются . Вас то куда несёт ?
Вообщем я предупредил последний раз , дальше репрессии

1,853

Re: Стоп-никель - новости

Бровко пишет:

Кузнецову Светлану Константиновну обижать нельзя , от слова совсем .

Не могли бы вы попросить Светлану Константиновну тоже вести себя более сдержанно и адекватно?

1,854

Re: Стоп-никель - новости

Ъ-Воронеж, 19.09.2016, 20:19

На Еланском никелевом месторождении завершены геологоразведочные работы

Структура Уральской горно-металлургической компании ООО «Медногорский медно-серный комбинат» (ММСК) завершила геологоразведочные работы на Еланском сульфидном медно-никелевом месторождении в Новохоперском районе Воронежской области. Как сообщает пресс-служба УГМК, на соседнем Елкинском месторождении «при благоприятных погодных условиях» полевую часть работ планируется закончить в ноябре нынешнего года. Работы по освоению сульфидных медно-никелевых месторождений ММСК ведет в Воронежской области с 2012 года после получения 26 июля от Федерального агентства по недропользованию соответствующих лицензий. В ноябре прошлого года ведомство наделило Еланскую и Елкинскую поисковые площади статусом месторождений. Всего за период геологоразведки, по данным компании, на Елани пробурено 142,632 тыс. погонных метров, на Елкинском месторождении – 47,556 тыс. После завершения полевой стадии геологоразведочных работ на обеих территориях ММСК планирует подготовить отчеты, необходимые для оценки экономической целесообразности добычи и строительства горно-обогатительного предприятия.

Мария Котова. Подробнее: http://kommersant.ru/doc/3093871

1,855

Re: Стоп-никель - новости

Скоро станет известно – будут ли добывать никель в Новохопёрском районе

20.09.2016 20:25

Будут ли добывать никель на Хопре? Ответ на этот вопрос появится в ближайшее время. В Новохопёрском районе завершены геологоразведочные работы на Еланском медно-никелевом месторождении.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_WDvIK7WVCS.jpeg

Чтобы оценить объём запасов полезных ископаемых за весь период геологоразведки там пробурили больше 142 тысяч погонных метров. На соседнем Ёлкинском месторождении работы продолжают, их планируют закончить в ноябре этого года.

После окончания геологоразведки, специалисты подготовят всю необходимую документацию и передадут её в Государственную комиссию по запасам полезных ископаемых. Там и определят необходимость строительства горно-обогатительного предприятия.

До этого времени геологи проведут «тампонирование» скважин – заполнят их раствором, чтобы исключить негативное влияние на окружающую среду.

Вести Воронеж

LiveJournal Russian Om

Re: Стоп-никель - новости

Ну вот теперь все будем жить на позитиве,люди не счет. Хотелось бы получить интервью от главы Воронежской области,что значит без мнения народа  не будет никаких работ,а что все таки произошло? Народ обманули и не довели  до сведения о том ,что идет экологическая катастрофа. Но главное выборы прошли более,чем успешно. Все будет шито -крыто.
Скоро станет известно – будут ли добывать никель в Новохопёрском районе
Будут ли добывать никель на Хопре? Ответ на этот вопрос появится в ближайшее время. В Новохопёрском районе завершены геологоразведочные работы на Еланском медно-никелевом месторожде...
borisoglebsk-online.ru

Re: Стоп-никель - новости

Лилия Ишкова (Щиголева)

Чудовищный антинародный проект ради одноразовой прибыли частной офшорной компании. Протестное движение, охватившее несколько областей, существующее пятый год, многочисленные митинги, пикеты, сотни обращений и заявлений, более ста тысяч подписей против, выступление казачества всей России против, поддержка протеста многими заслуженными учёными, профессорами и академиками, союзом журналистов и другими многими организациями. А также многочисленные заявления в надзорные и следственные органы о всевозможных нарушениях законодательства РФ. Суды, которые ещё продолжаются. Отсутствие какого-либо экономического обоснования, всевозможные риски вплоть до землетрясений, уже отравленные водные горизонты, уран и радиация в питьевой воде, огромные цифры онкозаболевших, разрастающиеся кладбища.Нарастание социального конфликта. Всё это что, НЕУБЕДИТЕЛЬНО?

Re: Стоп-никель - новости

АЛИНА ЛЕВЧЕНКО(ХОЛОДОВА)

Уже натворили, экологию изгадили, в воде радиация, а теперь тампонировать надумали..., не чего было туда и лезть...-это аграрный район..

Re: Стоп-никель - новости

Песня о Елань-Колено (Николай Востриков) /
"Этот стон у нас песней зовется "
Над селом опускается вечер,
Мошкара тучей перед дождем ,
Вроде б хвастать нам больше и нечем,
А мы все же ,как прежде ,споем.
Люди здесь -золотая порода,
Да под ними она не проста
И врачует лишь чудо -природа
По волшебным еланским местам .
Вот опять надвигается туча ,
Знать ,прольет благодатным дождем .
Говорят нам ,что жизнь станет лучше ,
А мы рек обезвоженных ждем :
Про уран не забыла столица,
Значит время иное пришло :
Менделеева горе -таблица
Вся как есть ,под любимым селом !
Если не сбережем свои земли
Без людей опустеют места .
Нашим стонам,похоже ,не внемлют
И казна на спасенье пуста
Что теряем -не поняли сразу -
Жизнь реки и полей чернозем...
Верим в смысл ,верим в истинный Разум
Просто знаем -свой край мы спасем !

Re: Стоп-никель - новости

Галина Шаталова
Идут одержимые
Николай Востриков

Нам станет виною ???Идут как войною
Губить наши земли ,сгонять древний род,
Идут одержимые личной наживою
На свой же ,Российский народ !
Нелепей не видели мы диарамы ,
Где нам уготовлены хвори и мор .
Не зрители здесь мы -участники драмы
И частников жадность - ее режиссер .
Такого безумья еще не бывало ,
Чтоб Дар Черноземья засыпать в отвалы ,
Чтоб реки до самого моря травить ,
Чтоб землю святую в пустынь обратить ...
Народ, проживающий здесь, не спросили :
Порушат поля ,весь настрой вековой .
На карту поставлено Сердце России !!!
Доверие к власти свелось к нулевой ...
Вопросы к мудрейшим ,к вновь избранной Думе-
Ах как нелогичны слова и дела -
Ведь в ваших же силах :уймите безумье !
Спасая Россию -спасете себя .
Все взять у селений ,под маскою лживой -
Запомнится людям четырнадцатый год -
Идут одержимые личной наживою
На свой же ,Российский народ .

Re: Стоп-никель - новости

Прошла неделя после выборов,как в Государственную так и местную Думы. Напишу честно,хотелось на все плюнуть и  опустить руки. Потому что в душе такая подлая пустота и тоска,что и не передать. Пятый год антиникелевое движение пытается спасти человечество от неминуемой гибели. Иногда ловлю себя на мысли,но если людям хочется так жить,они согласны поставить под удар своих близких,своих детей,то зачем  надо тебе лезть и что-то доказывать и кого-то спасать причем ценой своего собственного здоровья. Потом вдруг настолько больно становится за свою страну,а света в конце туннеля не видно.Отчетливо понимаешь цену этим грязным выборам,это равносильно что с в карты сесть играть с шулером.Наш русский авось давным давно взял верх над населением,сидят перед своими ящиками и смотрят всю чушь и ложь.
Что же все таки уже произошло за эту неделю? Уже 19 сентября УГМК,нарушающая все законы Российской Федерации на воронежской земле спокойно объявила через СМИ,что будет думать выгодно или не выгодно проводить добычу в густонаселенном районе. Самое страшное то,что именно мы люди,живущие здесь своим молчаливым согласием и дали повод насиловать нашу Родину.Ума не дам к кому теперь обращаться с нашей проблемой? Тема  никеля под амбарным замком в нашем государстве,иногда мне кажется что мы все сошли с ума,обсуждаем всякие разности и совсем потеряли инстинкт само сохранения. Недавно в Новохоперске очередной гроб,мужчина 52 года рождения(май месяц был еще здоров) три дня назад умер от последней стадии рака. Ну зачем  нам нужен такой риск человеческими жизнями? А самое главное,разве каждая  семья моих земляков нашла место,где бы можно было бы спастись от этой беды? Итак  опять про выборы,наши стоп-никелевцы  попытались пройти в местную Думу,до сегодняшнего дня меня спрашивают:"как же так произошло,мы голосовали за Вас?".А произошло следующее почему то КПРФ старалась улизнуть от нашей проблемы в лице Сухинина,все банеры,газеты,листовки шли без нашего знака,как будто запрещенного кем-то. Все дело сделано,но как же нам быть дальше?Кто будет продвигать наверх страшную экологическую катастрофу и как случилось так,что жители великой России поставили себя под удар из-за чьей-то ежеминутной прибыли?Считаю,что Власть обязана отреагировать на свой многострадальный народ и прекратить не замечать существующие  волнения и беспокойства коренных жителей.
А еще хочу обратиться ко всем кто теперь являются депутатами,не забывайте отстаивать наши права,а если по другому будет зачем Вы будете нам нужны?В Новохоперском районе должна быть независимая комиссия для  того,чтобы прекратить замалчивание на местах местными князьками самого страшного,смертельно опасного антинародного проекта по добычи никеля.
Кузнецова Светлана Стоп-Никель

1,862

Re: Стоп-никель - новости

Бровко пишет:

Штирлиц ну е мае мы же с вами договаривались о том что Кузнецову Светлану Константиновну обижать нельзя , от слова совсем . Вот везде бывают исключения в нашем случае исключение Кузнецова , вроде все понимают и придерживаются . Вас то куда несёт ?
Вообщем я предупредил последний раз , дальше репрессии

Ну упертые же попадаются . На 3 дня отдохнуть в отпуск вас штирлиц.

Re: Стоп-никель - новости

Лидия Засорина(Павлова)

Светлана, я вас очень хорошо понимаю. Злость берёт на людей с подлой душонкой, что будущее своих близких променяли на позорные подачки. Смотрите что творилось, наглым образом вбрасывали бюллетени и наблюдатели просто наблюдали. Да тут полнейшее нарушение везде и повсюду. Перевыборы должны бы быть. Ан нет, считают себя победившими. И ничего не хочется делать, руки опустились. Опять затянут удавку на шеи народа, сколько же ещё терпеть издевательства. Осталась одна шкура и то пытаются содрать.

1,864 (2016-09-25 21:17:44 отредактировано Frank Drebin)

Re: Стоп-никель - новости

Бровко пишет:

Ну упертые же попадаются . На 3 дня отдохнуть в отпуск вас штирлиц.

предлагаю не мелочиться, а сразу этого штирлеца  расстрэлят(с)
http://www.gorobzor.ru/public/news/images/24168.jpg
перед дружным строем соратников, а то выеживаетса много lol

Мы ответственные, взрослые люди и владеем ситуацией. Верно, мистер %Username%?

Re: Стоп-никель - новости

Frank Drebin, наконец-то вы  снова в седле, старый пират! smile

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

1,866

Re: Стоп-никель - новости

Штирлиц берите пример с Дяди Сережи , сознательный и ответсвенный пользователь )) А вы штирлиц - СРАМОТА !!!

1,867

Re: Стоп-никель - новости

Бровко пишет:

Штирлиц берите пример с Дяди Сережи , сознательный и ответсвенный пользователь ))

...и ещё и высококультурный,не чета мне - азиатскому варвару....

Я за свободные джунгли!..

1,868 (2016-09-25 22:03:07 отредактировано Бровко)

Re: Стоп-никель - новости

Дим ну ты у меня вообще в любимчиках ) Чож там )
Ибо оба не местные мы , и  ксенофобы нас угнетают здесь . Да. Вобщем угнетаемое меньшинство .

Re: Стоп-никель - новости

Бровко пишет:

Штирлиц берите пример с Дяди Сережи , сознательный и ответсвенный пользователь )) А вы штирлиц - СРАМОТА !!!

Должен справедливости ради отметить, что тема, связанная с никелевым проектом, давно перешагнула грань приемлемого гротеска и абсурдистского юмора. Может, слить её ответвления в одну тему, что-нибудь типа "Г-жа К. ЖЖЁТ!!!"? smile
Ну, абсурд же уже много месяцев льётся, в чистом виде. Перед иногородними стыдно. Спрашивают: "И много вас там таких?"

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

1,870

Re: Стоп-никель - новости

дядя Серёжа пишет:

Frank Drebin, наконец-то вы  снова в седле, старый пират! smile

Как мимо пройдешь, когда тут такое smile

Штирлеца кинули на форумные нары или пока на свободе бегает? hmm

Мы ответственные, взрослые люди и владеем ситуацией. Верно, мистер %Username%?

Re: Стоп-никель - новости

Frank Drebin пишет:

Штирлеца кинули на форумные нары или пока на свободе бегает?

Да вроде бегает пока.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

1,872

Re: Стоп-никель - новости

Да действительно Боронлайн задумывался и живет несколько другой жизнью чем однокласники , он и для другой аудитории и других текстов -сообщений. Все так .
И пока я сим проектом занимаюсь в ОК он не превратится это точно . Но в каждом правиле есть исключения . В нашем случае исключение Кузнецова С К , по причине моей личной симпатии к ней .
Ну что сложного не  теребить исключение ? Вот что ? Потом обиды и тд .

Re: Стоп-никель - новости

Бровко пишет:

В нашем случае исключение Кузнецова С К , по причине моей личной симпатии к ней .
Ну что сложного не  теребить исключение ? Вот что ?

Позвольте, Холмс, но как же правила клуба?!

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

1,874

Re: Стоп-никель - новости

Бровко пишет:

Но в каждом правиле есть исключения . В нашем случае исключение Кузнецова С К , по причине моей личной симпатии к ней .

да мы то чО, всем нам по большому счету пофек
это главное вам в светлом экологическом будущем чтобы не икнулось вот это вот все.
под хор тутошних  "а мы говорили" и "а мы предупреждали" hmm

Мы ответственные, взрослые люди и владеем ситуацией. Верно, мистер %Username%?

1,875

Re: Стоп-никель - новости

Бровко пишет:

В нашем случае исключение Кузнецова С К , по причине моей личной симпатии к ней .

А я Александра очень даже понимаю....: был у нас в семье кот по кличке Гав,что только не вытворял!!!....

Я за свободные джунгли!..