Re: Стоп-никель - новости

https://vk.com/stopnikel?w=wall-36730060_76054%2Fall

Re: Стоп-никель - новости

Комиссия на 3 часа рабочего времени

Во время  посещения Кашиным В.И. 23 августа 2016 года Борисоглебского района активисты  ООД «Стоп никель» снова (в сотый раз) обратились к нему как к председателю комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии со своей главной проблемой отравления, химического и радиационного загрязнения подземных грунтовых вод на территории Новохопёрского района, произошедшего в результате геологоразведки,  которая уже четвёртый год проходит на Еланском и Ёлкинском месторождениях.  Жители Коленовского сельского поселения, и взрослые и дети, вынуждены пользоваться отравленной питьевой водой, не имея другой альтернативы. Поэтому здесь большая онкозаболеваемость и повышенная смертность. Отравление распространяется и дальше по району. Так же были отмечены и другие нарушения и в связи с размещением в неположенном месте бурового шлама, и в связи с непонятно откуда  взявшейся африканской чумой. Как сказала Кузнецова Светлана во время  встречи с Кашиным В. И. - «У нас здесь в Воронежской области и геноцид, и экоцид, и свиноцид. И всему мы имеем доказательства».

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_G1JdhKm4lo.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_il8VsOg2gh.jpeg

   Уже 30 августа из Москвы в Воронеж прилетела независимая комиссия из Росприроднадзора по ЦФО и Росприроднадзора по РФ в составе двух человек. В 10 часов они провели совещание с руководителем Росприроднадзора по ВО Ступиным В. И.  и в 14 часов на двух машинах, взяв с собой заместителя Ступина В. И., зонального инспектора и двух врачей-лаборантов из ЦЛАТИ, приехали в Новохопёрск к зданию администрации Новохопёрского района. От властей на эту встречу был делегирован эколог Дьяченко А. А., который, запустив в зал приехавших гостей,  перекрыл нам вход и сказал:  «Подождите пока, мы сами тут сначала пообщаемся». Оставить себя под дверью мы не позволили. А потом поняли, для чего они это хотели сделать. На встречу пришли работники Роспотребнадзора, которые сказали, что в 2015 году они проверяли питьевую воду во многих сельских поселениях и всё нормально. Дали гостям протокол исследования воды из центрального водозабора с. Елань-Колено, где идёт расчёт присутствия в воде отдельных радионуклидов со словами: «Радиации нет». Абсурд полный, радионуклиды есть, а радиации нет. Мы спросили: «А в Новопокровке воду проверяли?» «Да, всё хорошо».

Гостям мы передали наши протоколы, в том числе и по Новопокровке, где превышение сухого остатка в 2 раза, выявлена минерализация воды и превышение по нитратам в 7,5 раз! Думать как это «хорошо» для людей пьющих эту воду видимо абсолютно некому. Свои функции Роспотребнадзор как государственный орган по защите и обеспечению благополучия человека давно уже не выполняет. Мы имеем факты многочисленного вранья и сокрытия химического и радиационного загрязнения. Наши попытки привлечь органы Роспотребнадзора к ответственности не увенчались успехом. Суды принимают незаконные решения.

    Пришедшие на встречу работники Роспотребнадзора имели на руках поручение взять для исследования 5 проб питьевой воды. Приехавшие из Воронежа сотрудники Росприроднадзора и ЦЛАТИ должны были взять свои пробы, в том числе и на месте незаконной утилизации буровых шламов.

   Однако в ходе беседы выяснилось, что без предварительного согласования с гендиректором ООО « Теплосеть плюс» Морозовым и его личного присутствия взять пробы не можем. Попасть за колючую проволоку и посмотреть шламоотстойники, которые должны быть и которых нет, на Ёлкинском месторождении, комиссия из Москвы тоже не имеет полномочий.

  Приехавшую комиссию мы смогли свозить только на Пыховскую скважину, посмотреть всё остальное у них уже не было времени, так как надо было успеть на вечерний самолёт из Воронежа.

   С сотрудниками Роспотребнадзора в присутствии гостей из Москвы мы договорились перенести взятие отбора проб воды на следующий день, 31 августа. Однако, подъехав в 9 утра к зданию санэпидемстанции сегодня, мы услышали : «Никуда не поедем. Теротдел не выдал нам поручения на сегодняшний день».

  Комиссия уехала, пробыв в Новохопёрском районе 3 часа. А мы  так и остались с
нерешёнными жизненно важными проблемами.

Спрашивается, зачем приезжали? И какая она (комиссия) независимая, если опять всё замыкается на Воронежских надзорных органах, которым у нас давно уже нет доверия.

Лилия Ишкова.


https://ok.ru/savekhoper/topic/65431390456586

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_kiLpa1zuQ7.jpeg

Re: Стоп-никель - новости

Стоп никель пишет:

Сегодня, 9 января , ровно три года с момента проведения первого антиникелевого митинга,который был проведен в Борисоглебске активистами экологической организации "Экология 21"

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_bIfgH69JL6.jpeg


PARISОГЛЕБСК

И больше этих лиц мы нигде не видели...

Re: Стоп-никель - новости

https://ok.ru/video/81764747786

1,830 (2016-08-31 20:52:58 отредактировано дядя Ваня)

Re: Стоп-никель - новости

Батька Махно пишет:
Стоп никель пишет:

Сегодня, 9 января , ровно три года с момента проведения первого антиникелевого митинга,который был проведен в Борисоглебске активистами экологической организации "Экология 21"

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_bIfgH69JL6.jpeg


PARISОГЛЕБСК

И больше этих лиц мы нигде не видели...

это такая претензия к ним ?)
ps Эти лица свое дело сделали, разожгли из искры пламя! А где 7-10 миллионов лиц проживающих в нескольких областях России , которых непосредственно коснется проблема загрязнения окружающей среды при начале разработки никеля в Воронежской области? Эти 7-10 миллионов до сих пор по норкам сидят, некоторые даже умудряются умничать и ерничать по антиникелевой теме.

Re: Стоп-никель - новости

Re: Стоп-никель - новости

Re: Стоп-никель - новости

Сегодня день рождения у нашего друга  и соратника Андрея Ларина. Желаем ему всегда исключительно только побед,счастья,здоровья и победить на этих выборах в городскую Думу,в которой и нужны именно такие порядочные и честные люди.

1,834

Re: Стоп-никель - новости

Светлана Кузнецова пишет:

Сегодня день рождения у нашего друга  и соратника Андрея Ларина

С Днем рождения! Главное - здоровья! И победы!

LiveJournal Russian Om

Re: Стоп-никель - новости

https://ok.ru/video/81766582794

Re: Стоп-никель - новости

https://ok.ru/video/1175455228

Re: Стоп-никель - новости

Скоро выборы и тут, как наперебой каждая партия  пытается доказать свою значимость. Обидно и досадно лишь то,что после 18 сентября избиратели станут уже не нужны. Штампуют народные избранички   антинародные,антироссийские законы  те кто вытянул  счастливый билет и планирует на наших с Вами бедах пиариться,а если будет не дай Бог опасно или не выгодно по просту будут заниматься своими собственными  целями и задачами. Почему народ перестал ходить на избирательные участки и думает что своим протестом не голосовать за будущих мерзавцев вроде бы как выразил свой протест?Ничего подобного нас используют  еще более успешно,если мы равнодушны и безучастны к своей собственной судьбе,а соответственно и к судьбе своих потомков. И как бы не было лень или чисто принципиально,подумайте о следующей пятилетке.
Итак:  на 16 сентября 15-30 подано уведомление о проведение митинга в городе Борисоглебске. Против произвола чиновников,коррупции,ЖКХ,капитальный ремонт от антибиотика из "Бандитского Петербурга",против повышения всяческих тарифов,система"Платон",астрономический бензин,уничтоживший сельчан и мелкий бизнес свиноцид,но и самая видимо больная и страшная тема  "никель в Черноземье-сердце России". Пора народу сказать свое решительное "нет" удельным князькам,живущим  за наш с Вами счет,для своих мажорных деток.На следующей  неделе сделаю полный анонс,после разрешения.
Следующее,сегодня наш рынок посетил  Журавлев со своей командой от партии "Родина". Их  заинтересовал вопрос о никеле в нашем крае,но так как я, как никто другой знаю эту зловещую тему,рассказывала обо всех ужасах видимо более получасу.Кандидата очень интересовал вопрос:"почему мы не добиваемся референдума?". Я ответила:"потому что лживые выборы и сплошные фальсификации,а ноги растут от самого губернатора Гордеева,который клялся,что без мнения народа не  будет никаких работ. Но что стоят обещания чиновника,если практически прошла геолого-разведка,которая нанесла непоправимый урон краю,доведя до экологической катастрофы. Разве это должны остановить люди,воюющие пятый год за всю страну?Пока стоящие у руля не поймут,что они такие же люди,которые и болеют, и умирают к сожалению." Очень бы хотелось,чтобы завтра было солнечное утро и я навсегда забыла про этот проклятый никель на моей малой Родине. Прискорбно то,что про нас вспомнили только сейчас,что будет дальше остается только догадываться. Очень Вас всех прошу приехать,прийти на митинг 16 сентября,пусть знают Власть имущие то,что  Россия жива и мы не позволим ее уничтожать.
Кузнецова Светлана Стоп-Никель

Re: Стоп-никель - новости

16 сентября в городе Борисоглебске  в 15-30 площадка "Борцов за ВластьСоветов"(вечный огонь)состоится очередной митинг" Против добычи никеля", свиноцида, тарифов ЖКХ,оплаты за мифический капитальный ремонт,грабежей на бензин,уничтожения малого бизнеса,повышения пенсионного возраста  и прочее,прочее,прочее
Остановить этот беспредел в наших с Вами руках.Спасение утопающих,дело рук самих утопающих!.
Кузнецова Светлана Стоп-Никель

Re: Стоп-никель - новости

Дорогие мои земляки! Обращаюсь к Вам,как мать,как бабушка,как гражданин России. 16 сентября (в пятницу) в 15-30  состоится митинг в городе Борисоглебске(ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ).
Тема-самая главное это наша жизнь без никеля в Черноземье,за честность и открытость чиновников всех уровней(которые за наши с Вами  налоги получают зарплаты),естественно свиноцид,убивший как малый бизнес и людей на селе,так и  надежду на будущее. ЖКХ- грабительские поборы  на несуществующий капитальный ремонт  многоквартирных домов. Дорогие мои,я вообще не понимаю мы собственники или кто?Бензин при самой дешевой нефти и так далее и тому подобное. К нам приедет певец из Москвы Игорь Латышко поддержать наш митинг.
18 сентября выборы,многие уже сейчас хотят их пропустить,это неверно. Никто  не будет решать наши проблемы,если мы как страусы спрячем свои головы в песок.Решать каждому в отдельности,но не голосуйте за правящую партию,которая выносит людям мозги,как может изворачивается и хитрит.
Пятый год мы на войне "за право жить " и честно говоря за все эти годы накопилась смертельная усталость и злоба. Вчера в моем городе был фейерверк,выступала группа "Браво" и  центральная площадь была полностью заполнена. Найдите в себе мужество,ответственность перед детьми и внуками и придите на  перечисленные мною мероприятия,либо будет поздно. Вы будете кусать локотки,но достать их не удастся. Только мы вместе можем отвести от себя беду,которую на нашу землю принес наш губернатор,бывший министр сельского хозяйства.
Если же,Вы,вновь проигнорируете,видимо придется на все плюнуть и сказать: "раз Вам всем все-равно будь что будет,сколько можно расходовать свою жизнь на Вас равнодушных".
Кузнецова Светлана Стоп-Никель

Re: Стоп-никель - новости

Печенюк-Курилова Оксана
Жаль, что я далеко от вас, проживаю в Сибири, нет возможности приехать и поддержать вас в борьбе за право быть Человеком, за право жить на родной земле и облагораживать ее, а не уничтожать. Никто не имеет права губить землю, природу - нашу мать и кормилицу!

Re: Стоп-никель - новости

http://activatica.org/actions/view/id/5 … hi-nikelya

Re: Стоп-никель - новости

Печенюк-Курилова Оксана
07:24
В основной массе народ слеп и глух, разобщен, многие нравственные ценности утеряны (с помощью тех же лживых СМИ), за 25 лет полностью разрушена Природоохранная система (НЕКОМУ защитить юридические права Природы и не к кому обратиться, ни один т.н. природоохранный орган не выполняет свои функции), система образования дышит на ладан, культура вообще страшно далека от народа(только для "избранных", т.е. вектор развития в стране развернулся на 180 градусов - раньше (при другом строе) шли вперед, а сейчас назад, к феодально-крепостническим отношениям. И что же мы-неравнодушные люди- ждем от других - равнодушных? Светлана взывает к тем, у кого дети,внуки, чтобы люди очнулись от сна и представили, что ждет всех впереди, но,к сожалению, многим приятнее и спокойнее спать наяву, чем увидеть страшное и безысходное будущее своих детей и внуков. Да, вы,дорогие защитники Черноземья, сделали очень многое,главное,вы разбудили,как Герцен,народ (его лучших представителей), вытащили страшную проблему уничтожения экологии Черноземья наружу, не дали подлецам и рвачам (я называю таких сатанистами) уничтожать шито-крыто родную Землю - и в этом ваш нравственный Подвиг. А первым всегда трудно

Re: Стоп-никель - новости

Ну что сумасшедшая предвыборная гонка закончена. Все  конец спектаклю -занавес. Больно и обидно за свою страну и за наших безвольных жителей,для которых теперь уже все решено. Денежные мешки растаскивают нашу Родину по кускам,как в последний раз. А мы настолько погрязли  в своем быте,что и не задумываемся о завтрашнем дне. Знаю точно теперь легко и просто будет продвигаться далее тема никеля  в Черноземье,причем с нашего же молчаливого  согласия,но потому как партия Власти замалчивает этот антинародный проект. И что же  делать  дальше не могу представить  не сердцем,не душой?Видимо пора и правда начать жить как все,будь что будет. По моему мнению депутаты всех уровней обязаны слышать  свой многострадальный народ,но беда в том что многих то теперь,мои дорогие земляки,Вы не найдете днем с огнем.  Мы пятый год практически на войне"за право жить",вчера в очередной раз получили  пощечину от жителей Черноземья. Да может и пусть,что всем то и нам. Зачем мы пытаемся спасти от гибели миллионы людей,если они хотят тупо  погибнуть от никелевой чумы.жертвуя собой. Лично у меня больше нет слов,сил,здоровья и позитива.  Иногда я думаю,что это моя личная война и моих друзей  с рейдерской компанией,которую притащила сюда к нам  Власть. Жаль только неповинных детей и наших внуков. Когда то в лихие 90 нам всем навязали ваучеры и тогда мы были рады этой подачке и никто предположить тогда не мог,что  нас просто ограбили. Вот уже прошло четверть века,но вернуть и поменять время в прошлое нельзя,боюсь и сейчас навсегда опоздаем.
С Вами была  Кузнецова Светлана Стоп-Никель

Re: Стоп-никель - новости

Людмила Масляк
12:01
Однокашники  неужели дадим  тупо  угробить  Черноземье  - это же  реки  Хопер и Дон  бассейны  Азовского и Черного морей  Миллионы жителей--они  что  больше  не нужны  с  миллионами тонн  зерна  приличными уловами рыбы  в конечном  итоге-Заповедники  -это  что -тоже  нужно  угробить    Наверное-бабки  важнее  всего -и  сельского  и  рыбного  хозяйств  животноводства -наконец    Просто  -БРАВО  власть  или бабло  имеющим

Re: Стоп-никель - новости

Печенюк-Курилова Оксана ответила Светлане
Светлана, я понимаю, Вы устали, разочаровались, потому что возложили последнюю надежду на эти выборы, а зря, выборы-то слабые,  низкая явка лишний раз показала, что Ед.Россия проиграла во всех смыслах, что ей не верят, ее курс на полное разграбление страны многим стал понятен, большинство народа прозревают и не хотят жить в рабстве, такая антинародная "партия" недолговечна.Просто начался новый отсчет времени в России. А руки опускать не стоит, вас уже много, да и жить "как все" Вы уже не сможете. Капля камень точит.

Re: Стоп-никель - новости

Штирлиц пишет:
Светлана Кузнецова пишет:

Больно и обидно за свою страну и за наших безвольных жителей

Светлана Кузнецова пишет:

вчера в очередной раз получили  пощечину от жителей Черноземья.

Да, плохой народ вам достался. Бобровой отдал 9941 голос, а Ковтуну  2802.
Предатели и враги?

А помните, с чего я начинал? Не хамите народу, не оскорбляйте его. Не любят люди этого.

Я никого не оскорбляю,каждый выбирает свою дорогу, либо за него ее выберет кто -то третий.А Вас,Штирлиц,вообще занимает проблема никеля,она для Вас  невинна? Вы ,только и знаете как троллить. А наши пацаны хотят сберечь таким как Вы здоровье и жизнь. Ну а Боброва,это вообще не ко мне.Этот человек теперь займется чем -нибудь другим.

1,847

Re: Стоп-никель - новости

Светлана Кузнецова пишет:

С Вами была  Кузнецова Светлана Стоп-Никель

Уф-ф-ф-ф-ф!! Хорошо.что это просто эмоции,а то прочёл вверху пост  - прямо суицоидальные стенания. ....Хопёр отстоим в любом случае !

Я за свободные джунгли!..

Re: Стоп-никель - новости

Хорошо, Вы, тут   ничего не делаете и ни в чем не  совершаете ошибок.

Re: Стоп-никель - новости

Все выбор сделан,желаю Вам удачи. Пусть теперь УГМК совсем расслабится на нашей земле,отдадим матушку свою без боя,как и предполагалось изначально. Прошу прощения,если кого обидела.

1,850

Re: Стоп-никель - новости

Эх штандартенфюрер ! Загадка она и есть загадка ,сейчас помаленьку всё устаканиться и надо подумывать (и с учётом Вашей критики (тролики??Троления??)) что делать дальше...

Я за свободные джунгли!..