Тема: Нац.вопрос в Борисоглебске

Нац.вопрос в Борисоглебске


Марина Азарных

сегодня в 7:34

Вчера шла с речки с ребёнком. Возле городского парка, из проезжающей машины, высунулся темнокожий представитель, наверно из ближнего зарубежья, и крикнул: "Аллах акбар!" Как к этому относиться?

Группа Борисоглебск-Online вКонтакте

LiveJournal Russian Om

Re: Нац.вопрос в Борисоглебске

Штирлиц пишет:

Как к этому относиться?

А как относиться к колонне людей, которые идут по дороге с портретами умерших людей и поют вслух песни на ту же тему - бог велик?

Вы о Бессмертном полке или православном Крестном ходе?

LiveJournal Russian Om

Re: Нац.вопрос в Борисоглебске

Мещеряков пишет:

Вчера шла с речки с ребёнком. Возле городского парка, из проезжающей машины, высунулся темнокожий представитель, наверно из ближнего зарубежья, и крикнул: "Аллах акбар!" Как к этому относиться?

Штирлиц пишет:

А как относиться к колонне людей, которые идут по дороге с портретами умерших людей и поют вслух песни на ту же тему - бог велик?

Женщина взволнована, на фоне не прекращающейся антиИГИЛовской пропаганды по ТВ, ей страшно и за себя, и за ребёнка.

LiveJournal Russian Om

Re: Нац.вопрос в Борисоглебске

А ещё и вот такое бывает:

Уроженец Киргизии пытался изнасиловать 22-летнюю девушку на улице Аэродромной

В Борисоглебске возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, уроженца Киргизии, по факту покушения на изнасилование 22-летней девушки, сообщил начальник Борисоглебского межрайонного следственного отдела СУ СК Роман Филатов в среду, 2 марта.

БГО: Происшествия

Мы должны стремиться к тому, что бы у борисоглебцев была спокойная жизнь: хорошая работа, спокойный отдых, а у детей безопасное детство. И если есть неприятные инциденты, необходимо их обсуждать. Что мы здесь и делаем.

LiveJournal Russian Om

Re: Нац.вопрос в Борисоглебске

Штирлиц пишет:

Отчего не предложили к обсуждению?

Предложите вы это к обсуждению, если считаете необходимым. Я делаю то, что считаю более важным.

Русских и россиян совершивших преступления, необходимо либо исправлять, либо лечить. иностранцев надо высылать без права возврата.

LiveJournal Russian Om

Re: Нац.вопрос в Борисоглебске

Штирлиц пишет:

Стесняюсь спросить - к татарам Вы как относитесь?

Положительно. У меня жена, дочь и внучка Исаевы. Да и моя фамилия финно-угорская, либо татарская.

Речь идёт о культурной и социальной несовместимости. Зачем терпеть, если прекрасно можно обойтись друг без друга. Лучше им помочь в их стране.

LiveJournal Russian Om

Re: Нац.вопрос в Борисоглебске

Штирлиц пишет:

Татары должны уехать в свою страну? Сильно. Что-то в этом роде я и ожидал.

Татары - европейцы. Как и большинство коренных народов России. Благодаря русским.

LiveJournal Russian Om

Re: Нац.вопрос в Борисоглебске

Штирлиц пишет:
Мещеряков пишет:
Штирлиц пишет:

Татары должны уехать в свою страну? Сильно. Что-то в этом роде я и ожидал.

Татары - европейцы. Как и большинство коренных народов России. Благодаря русским.

И традиционная религия у них ...?


Ну, религия не правильная. Но это терпимо, т.к. ведете вы себя. как европейцы, а не как афганцы.

LiveJournal Russian Om

Re: Нац.вопрос в Борисоглебске

Штирлиц пишет:

Погромы когда запланировали?

Бросьте, Штирлиц, какие погромы? Русский национализм мирный и находится в полуспящем состоянии. Думаю, надо было больше опасаться огалтелого безосновательного патриотизма, как оказалось.

LiveJournal Russian Om

10

Re: Нац.вопрос в Борисоглебске

Да брось Олег оправдываться,как непосредственный объект ,могу констатировать - как такового нацвопроса в Борисоглебске нет.Те настороженно-тревожные отношения к пришлым только проявления нормальной реакции в социуме ,ну а насчёт "правильной-неправильной" религии это вопрос другой темы ,который кстати остро в Борисоглебске так-же не проявляется...

Я за свободные джунгли!..

Re: Нац.вопрос в Борисоглебске

dima1 пишет:

"правильной-неправильной" религии это вопрос другой темы ,который кстати остро в Борисоглебске так-же не проявляется.

Я сам не имею мнения о правильности или неправильности ислама, но для Церкви, явно и неоспоримо, именно Православие является одной истинной верой.

LiveJournal Russian Om

12 (2016-06-22 13:59:39 отредактировано Сорокин А С)

Re: Нац.вопрос в Борисоглебске

Мещеряков пишет:

явно и неоспоримо, именно Православие является одной истинной верой.

Начало разговора было серьёзным: кричать в лицо русским "аллах-акбар" - это провокация.И повод для серьёзного разговора. Штирлиц просто не удержался от зубоскальства, связав и религию, и мораль , и политику.
А вот что касается правильных религий - все они из заблуждений, но спорят порой до крови. В этом глубочайший порок религий и религиозности.

Re: Нац.вопрос в Борисоглебске

Сорокин А С пишет:

А вот что касается правильных религий - все они из заблуждений, но спорят порой до крови. В этом глубочайший порок религий и религиозности.

Русские право-славные, татары - право-верные и никуда от этого не деться.

LiveJournal Russian Om

Re: Нац.вопрос в Борисоглебске

Сорокин А С пишет:

Начало разговора было серьёзным: кричать в лицо русским "аллах-акбар" - это провокация.И повод для серьёзного разговора. Штирлиц просто не удержался от зубоскальства, связав и религию, и мораль , и политику.

А вот что касается правильных религий - все они из заблуждений, но спорят порой до крови. В этом глубочайший порок религий и религиозности.

Альберт Сергеевич, если хватит терпения и будет желание посмотрите статью о новых правых в США, я её полностью выложил на форуме. Там о правых, левых, религии, традициях. Я думаю, что у нас те же проблемы в РФ, и такая же реакция граждан на события в стране.

Вот основной вывод статьи: "В конце концов, основные их требования звучат разумно: они хотят иметь свое сообщество, состоящее из своих людей и управляемое в соответствии с их собственными ценностями." И я присоединяюсь к этим требованиям.

LiveJournal Russian Om

Re: Нац.вопрос в Борисоглебске

Мещеряков пишет:

Русские право-славные, татары - право-верные и никуда от этого не деться.

Если атеисты те и другие - мир и благополучие.

Мещеряков пишет:

"В конце концов, основные их требования звучат разумно: они хотят иметь свое сообщество, состоящее из своих людей и управляемое в соответствии с их собственными ценностями."

А я к этим требованиям не присоединяюсь. Именно желание каждого кулика хвалить своё болото, и привело к разделению страны на национальные и религиозные "квартиры".
В "АиФ" статья про Димин1 (Понедельник: подвердит ли?)
"В советское время  Таджикистан хоть и был дотационной республикой,но полки магазинов здесь ломились от продуктов, - вспоминает жительница Душанбе  Светлана. -  В центральной России мои родственники ездили за колбасой в Москву. А здесь свободно лежало несколько сортов. Медицина по уровню была  второй после Москвы.Но когда стали уезжать русские, началась деградация. ... Всё чаще, когда водители маршруток видят в салоне одно единственное русское лицо, они просят: "русские, не уезжайте"."
Может и перебор с эмоциями, но совершенно не на пустом месте. А на какой почве начались гонения на русских, теперь - на православных? Признать ИГИЛ врагом государства, ещё не победить его, как и пятую, пресловутую, колонну. Нужно воспитание и учение, что нет разных людей на земле, есть разные религии, котрые и борются за влияние в сознании людей вплоть до джихада и прочей дури, воспеваемой религией.

16

Re: Нац.вопрос в Борисоглебске

Сорокин А С пишет:

Всё чаще, когда водители маршруток видят в салоне одно единственное русское лицо, они просят: "русские, не уезжайте"."

?? Сомневаюсь,т.к. сейчас в г.Понедельник русаков остались считанные единицы,ну не считая базу на Гипроземе (окраина города) и на базе сейчас с каждым днём напряжение нарастает т.к. очень круто Эмомали Шарипович взялся пропихивать сынка во власть.на Памире уже в открытую неповиновение,да и Афган рядышком,вот и сидят наши как на пороховой бочке...

Сорокин А С пишет:

В центральной России мои родственники ездили за колбасой в Москву. А здесь свободно лежало несколько сортов. Медицина по уровню была  второй после Москвы.Но когда стали уезжать русские, началась деградация.

Это правда...

Я за свободные джунгли!..

Re: Нац.вопрос в Борисоглебске

Штирлиц пишет:

Почему? Объявить, что бог велик - провокация?

Ну и держите это мнение при себе. Чего кричать  как муэдзин с башни? Этакая навязчивость для скромного русского православного выглядит дерзким вызовом. И мусульмане не могут этого не понимать. Отсюда и продолжение: бейте неверных! Или отрезайте им головы публично.  Потому нужно не сглаживать углы, а пресекать зарождение воинственных настроений у азартных певцов агрессивной религии.

18

Re: Нац.вопрос в Борисоглебске

Сорокин А С пишет:

Потому нужно не сглаживать углы, а пресекать зарождение воинственных настроений у азартных певцов агрессивной религии.

А меня лично страшно удивляет один момент : за всё время жизни в Азии ни разу (т.е. отсутствие факта) не было никаких распрей на религиозной почве,более того мы были нормальными членами нашей махали со всеми отсюда вытекающими,а вот по приезде в Россию крики:"Аллах Акбар"  частенько слышны и звучат уже как вызов....

Я за свободные джунгли!..