Тема: Протест дальнобойщиков

Дорожная карта. Протест дальнобойщиков

https://pbs.twimg.com/media/CUKPzozUkAAF4Xa.jpg

По всей России проходят акции протеста водителей против введенного в минувшее воскресенье платежа за проезд грузовиков массой больше 12 тонн по федеральным трассам. Фактически это — новый дорожный налог, который разорит большинство перевозчиков и приведет к росту цен, считают дальнобойщики. Кроме того, протестующих возмущают сбои платежной системы «Платон», подключиться к которой Росавтодор под угрозой штрафа обязал все большегрузы.

Хроника протеста: http://zona.media/online/antiplaton/#12373

http://zona.media/upload/iblock/22e/22eea4af572d31bb425e012a5cbf10b5.png

LiveJournal Russian Om

Re: Протест дальнобойщиков

Молодцы дальнобойщики. Поддерживаю.

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

Re: Протест дальнобойщиков

В России бастуют дальнобойщики

Настоящее Время

LiveJournal Russian Om

4

Re: Протест дальнобойщиков

Дотянулся таки проклятый госдеп , гадит обамка .

Re: Протест дальнобойщиков

Оказывается пятая колонна плотно засела в рядах правительства. Может вопрос связанный с Воронежским никелем- это то же дело рук пятой колонны?

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

Re: Протест дальнобойщиков

Если бы избранники вчитывались в те бумаги, которые им готовят для голосования секретариат и голосовали в интересах жителей, а не в интересах олигархов, проталкивающих те или иные преференции для себя " любимого", да ещё не по указке свыше, то всё было бы гораздо лучше.

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

Re: Протест дальнобойщиков

https://auto.mail.ru/article/58158-rosa … ishchikov/

8 (2015-11-22 22:09:35 отредактировано Бровко)

Re: Протест дальнобойщиков

Андрей Фомин пишет:

не голосовали ни за ни против.

У нас слав богу стабильность и отец нации , те кто мог голосовать против! (это просто неслыханная дерзость) те не в думе , помню кто то голосовал против крыма 1 депутат так щас в бегах )))
Так что нонче такая полит культура коль против то просто не голосують , но впрочем это неважно ибо ЕР имеет большинство в думе .   

Собственно мое мнение - когда вводили акцизы на топливо то мотивировали европейской практикой , нет транспортного налога и прочех дор сборов (ну кроме платных дорог которые в концесии)  но и акцизы ввели и транспортный оставили правда отменили дор фонды что с предприятий брали .
Теперь по сути будет 3 налога - акциз транспортный и ротенбергова мзда . Все опять сложно , смысл какой в этом я хз , ну я понимаю нужны деньги так повысте акциз на топливо и все

9

Re: Протест дальнобойщиков

Андрей Фомин пишет:

А удобно -  "Я в домике, меня не было, а то бы я проголосовал, ууух как проголосовалл!

Это же не вчера начало практиковатся с чего вдруг удивления то?

Re: Протест дальнобойщиков

Поехали!

Что думать?

Вчера в 19:21

По всей России огромная волна протеста — дальнобойщики перекрывают трассы. Похоже, власть напугана. Можно сказать: онемела; буквально потеряла дар речи (телевизор молчит).

http://www.mk.ru/upload/entities/2015/11/23/articles/detailPicture/ed/70/a7/b75439504_7624594.jpg


По всей России огромная волна протеста — дальнобойщики перекрывают трассы. Похоже, власть напугана. Можно сказать: онемела; буквально потеряла дар речи (телевизор молчит).

Если вы, товарищ гражданка, существуете как белковая приставка к телевизору, если вы работаете переключателем федеральных телеканалов, — то вы ничего не знаете о всероссийской акции дальнобойщиков. Ничего не знаете о самом важном.

Для наших властей протест дальнобойщиков гораздо опаснее, чем все террористы на свете. Во-первых, потому что террористы, как видим, опасны не для вождей, а для рядовых граждан — для пассажиров метро и самолётов, для тех, кто сидит на стадионе или в кафе. Во-вторых, теракты сплачивают народ вокруг вождя, а забастовки грозят снести правительство.

О перекрытии магистралей в эти дни сообщали: Калуга, Челябинск, Петрозаводск, Екатеринбург, Тюмень, Дагестан, священный МКАД, трасса «Дон»…

Движение останавливают те, кто должен ехать. Движение останавливают те, кто обычно старается ехать как можно быстрее. Те, кто прежде со злобой воспринимал любые помехи. А помехами становились то пенсионеры (у которых отняли льготы), то врачи, то какие-нибудь правозащитники… И власть разгоняла протестующих именно под тем предлогом, что они мешают проезду.

Даже если они «всего лишь» стоят на обочине, даже если никому не мешают ехать, то главное — стоят. Это ж стоят не старики, не поклонники честных выборов — короче говоря, стоят не бедные, мёрзнущие человечки. Стоят огромные грузовики — в каждом тонны еды и/или других «товаров народного потребления».

Если встанут всерьёз — моментально поставят власть на колени, добьются отмены новых поборов, а потом…

Власть постарается особо активных тихо передушить поодиночке. Власть постарается натравить на дальнобойщиков остальное население. Скажут: «Видите, из-за этих рвачей в ваших магазинах нет продуктов! Видите, какие вы терпите страдания из-за этих шоферюг!»

Самый прыткий представитель власти уже заявил, что дальнобойщики выполняют «задумку США», что они — «пятая колонна», «саботажники», «пособники интервентов» и что они, дальнобойщики, «первыми пострадают от американских оккупационных репрессий». Это наговорил в своём обращении к дальнобойщикам депутат Госдумы Фёдоров («Единая Россия»). Многие считают его сумасшедшим, но на самом деле он успешный депутат, богатый человек, издаёт стотысячным тиражом газету, которую бесплатно раздают на улицах (а бумага, типография, армия раздатчиков — всё это стоит очень дорого). Вот цитата из его видеообращения:

ФЁДОРОВ. Под брендом якобы протестующих этих самых дальнобойщиков сюда будут направлены непосредственно боевики, которые как есть в России, так и будут добавлены боевики русскоговорящие с территории Украины, подготовленные США, которые будут устраивать уже сопротивление полиции, беспорядки. И пытаться с этих позиций вернуться опять к идее майдана и свержению российской законной власти, российской государственности.

«Якобы протестующие» дальнобойщики теперь увидели, как легко депутат, член правящей партии, клеит на них лживые ярлыки. Теперь они могут подумать, что представители власти так же легко и лживо обвиняют других. Всех, кто мешает. Всех, кто чем-либо недоволен.

Сам дальнобойщик, конечно, твёрдо знает, что он — не пятая колонна, не наёмник США, не боевик. Это твёрдо знает его семья, знают родные, друзья… Они не забудут клевету, которую вылил на них член «ЕдРа».

А сколько их? Дальнобойщиков в России не меньше трёх миллионов. С семьями — 12 миллионов. Вот ужас-то (для властей).

http://www.mk.ru/upload/entities/2015/11/23/articlesImages/image/26/27/f0/c4/5647041_1660348.jpg

* * *

Как поведёт себя общество? Считается, что его в России нет. Есть отдельные группы, которые иногда чем-нибудь недовольны.

Где-то в Москве выходили на улицу академики — за Академию, — страшно далёкие от народа. Кричали о гибели науки. Их никто не поддержал. Где-то выходили учителя — уж не помним за что, вероятно, за спасение образования. Учителей тоже никто не поддержал. Выходили врачи — против реформы, против слияния, против гибели медицины. Всё это было разрозненно, непонятно; сливают больницы, сливают школы — ну и что? Никогда ни один дальнобойщик их не поддержал. Зато перекрытые трассы и отсутствие продуктов в магазине — это понятно сразу и всем. Понятно и очень наглядно.

Сейчас академики, врачи, учителя и пр. могут выбрать модель поведения.

Можно так: «Нам было очень горько видеть, что никто не поддержал наш протест. Мы пытались защитить науку (медицину, образование), но остались в одиночестве. Вот теперь пусть эти дальнобойщики останутся в одиночестве. Пусть на своей шкуре почувствуют равнодушие сограждан».

Но можно и так: «Нам было очень горько видеть, что никто не поддержал наш протест. Мы на своей шкуре испытали, как отвратительно равнодушие сограждан. Мы привезём дальнобойщикам чай и бутерброды. И поставим свои машины рядом с фурами».

…В 2007 году армия упустила шанс поставить правительство на место; напомнить, что правительство — не барин-самодур, а слуга народа. В 2007 году министром обороны был назначен Сердюков. Армия восприняла это как пощёчину, немедленно окрестила его Табуреткиным; офицеры пили, плевались, матерились, но — никто не вышел на площадь.

А всего-то и надо было, чтобы тысяча-другая капитанов, майоров, полковников (без оружия, мирно) вышла на площадь и сказала: «Не хотим такого министра». И всё. И не было бы дела Оборонсервиса, позорной распродажи, позорного воровства, позорных судов (над Васильевой и пр.). Не было бы коррупционной покупки «Мистралей», не погубили бы почти готовый уникальный глубоководный спасатель…

* * *

Пока протест был политическим, пока на Болотную приходили десятки тысяч интеллигентов, хватало ОМОНа, даже не приходилось использовать чеченский резерв.

Теперь, когда протестующих может оказаться больше миллиона, не хватит ни ОМОНа, ни этого резерва.

Вдобавок так совпало, что все умственные способности власти заняты Сирией, войной на Востоке, террористами…

Если дальнобойщики проявят твёрдость, правительство уступит, поборы отменят, фуры поедут по старым разбитым дорогам, а бездарное правительство и вороватые чиновники облегчённо вздохнут и — за стейком (с кровью, пожалуйста), за бокалом вина придумают очередной капитальный ремонт, повышение тарифов на воду, свет и газ, новые гранитные тротуары, кадастры… Ведь ничего другого за эти годы они ни разу не придумали. Ничего облегчающего жизнь.

...Дальнобойщики вышли не за долги по зарплате и не против работодателя (как бывало в Пикалёво и др.); не за отнятые льготы (как пенсионеры). Они поехали против решения правительства; и не локально (в одном городе), а по всей России. Это реальная сила.

Если дальнобойщики осознают свою силу, они могут легко добиться отставки правительства. Но для этого у них должен быть лидер. Иначе им кинут кость (отмену «Платона»), и они заведут моторы, сдуру чувствуя себя победителями.

У дальнобойщиков три опасности: союзники, провокаторы и убийцы.

Неизвестно, остановится ли протест, если двух-трёх протестующих убьют «неустановленные лица». Может, и не остановится. Но самая большая опасность — политические союзники. Дальнобойщикам надо бы посылать на три буквы всех, кто немедленно начнёт (уже начал) примазываться к протесту. И неважно, как называются примазывающиеся — Ананас, Альянс, Пегас — все, кто с криками: «Брат мой, страдающий брат!» кинутся к дальнобойщикам и удушат их в объятиях. Брать юридическую помощь — да. Но упаси бог от членства…

… Когда доходит до края, где-то должно рвануть. Где-то — гладиаторы, где-то — шахтёры, где-то — докеры. Когда в Польше дошло до края, лидером «Солидарности» стал не бывший чиновник, а докер, электрик судоверфи, работяга. И даже военное положение уже ничего не могло изменить.

История поехала.

Александр Минкин

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26971 от 24 ноября 2015

LiveJournal Russian Om

11

Re: Протест дальнобойщиков

Кто был на трассе в последнее время? Где стоят?

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

Re: Протест дальнобойщиков

Протест дальнобойщиков в Питере, СЕГОДНЯ

Полностью: https://twitter.com/ars_ves

Арсений Веснин @ars_ves 6 часов назад

Несколько СОТЕН машин остановили движение на Московском шоссе. Где-то 300 машин уже насчитал.

6 часов назад

Под Питером дальнобойщики жгут покрышки. Приехала пожарная потушила

https://pbs.twimg.com/media/CUkRPToXIAA2hBM.jpg

5 часов назад
Сейчас будет народный сход дальнобойщиков. Очень много фур.

В петерьург дальнобойщики собираются ехать на СМОЛЬНЫЙ

4 часа назад
Да, примерно 300 машин собираются двигаться в сторону Смольного. Подтягиваются менты

4 часа назад
Дальнобойщики стартовали. Повторяю, на Смольный. Посмотрим что выйдет.

4 часа назад
Колонна двигается. Медленно. Полиции и ГИБДД очень мало. Длинна колонны более 4 км. В два ряда едут.

Гаи пытается тормозить Движение колонны дальнобойщиков. Все очень медленно но все едут.

Мужики тут конечно серьёзные. Говорят: был я патриот, Обама -чмо, путина хотел набить, а теперь думаю, что Обама то покруче будет.

ГАИ остановило колонну дальнобойщиков, которая едет на Смольный. Не пускают, проверяют документы.

3 часа назад
Так! Снова поехали! Тормозят переодически одну-две машины, пытаются разбить колонну.

Арсений Веснин @ars_ves  3 часа назад
Отмечу, журналистов много! Но нет ни одного федерального телеканала! Нет также и @life78spb. Молчат про протест дальнобойщиков.

Вот так горели покрышки. Дальнобойщики подожгли, чтобы "передать привет властям".

https://pbs.twimg.com/media/CUkuaM8UcAAEH3K.jpg

3 часа назад
Смогли преодолеть посты ГАИ. В сторону города едем. Конца колонны не видно. Скорость 5 км.

3 часа назад
Важно! Гаи перед кольцевой разворачивают дальнобойщиков в сторону пулковского шоссе! Так не проехать к Смольному.

2 часа назад
Дальнобойщик: мы вне политики, но рады поддержке любых людей. Даже, если это @navalny

2 часа назад
Колонна дошла до кольцевой. Менты пока пропускают.

https://pbs.twimg.com/media/CUlBjIQVEAABnQA.jpg

2 часа назад
Грузовые машины встанут у моста Александра Невского. Легковые едут к Смольному, их обещали пропустить. Там будет встреча с чиновниками.

1 час назад
Колонна дальнобойщиков повернула на октябрьскую набережную. Это прямой путь на Смольный.  Колонна длинная.

57 минут назад
Едем по Октябрьской набережной, скорость 10 км в час. То есть колонна движется прямо по городу.

48 минут назад
Колонну на пути к Смольному всю остановили только что. Пропустили только головную машину.

Гаишники пропускают по одной фуре, похоже что пытаются разбить колонну.

34 минуты назад

Ха! А дальнобойщики тоже не дураки. Останавливаются и всех ждут. Насколько их хватит?

Колонна легковушек, которая едет в Смольный остановилась. Они узнали, что тяжеловесов стали придерживать. Грузовики едут очень медленно.

6 минут назад
Колонна проехала мост Александра Невского. До Смольного не далеко. Остался один мост!

Арсений Веснин @ars_ves  17 секунд назад

Все! Видим Смольный! Почти добрались!

https://pbs.twimg.com/media/CUlbYA8WUAAxiSM.jpg

Следите за дальнейшими событиями в Питере

LiveJournal Russian Om

13

Re: Протест дальнобойщиков

Какие события происходят на трассах в близи Борисоглебска? Кто в курсе опишите?  Есть колонны из фур и легковушек?

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

Re: Протест дальнобойщиков

Re: Протест дальнобойщиков

ДАЛЬНОБОЙ ПРОТИВ ПЛАТОНА

25 нояб. 2015 г.

В Петербурге прошла акция протеста водителей-далнобойщиков. Около 600 автомобилей, среди которых около 300 фур многокилометровой вереницей прошла по Софийской , по Октябрьской набережной и после многочисленных препонов и попыток блокирования при движении на Смольный
была остановлена за Володарским мостом.

К Смольному возмущённые новой платёжной системой Платон водители подъехали на легковом транспорте - только так им дали возможность достичь места обещанной встречи с вице-губернатором.

Но и в этом случае встречи не состоялось. Водителям предложили выбрать представителей 5-6-10 человек и встретиться с ними в уютном кабинете. "Выход в народ" лица представляющее власть предусмотрен не был. Кстати, данный жесть яркий пример отношения к людям и не добавляет в карму провластным лицам.

akozmin_7
25 ноя, 2015 22:30 (местное)

А с дальнобоями диссонанс в сознании. Они не осознают изначальную причину и требуют изменения лишь последствий. Но время лечит )) Сегодня вышел новый закон кабмина:
"КС принял решение в пользу правительства. Теперь россиянам осталась лишь возможность жаловаться на свое правительство в Страсбургский суд."

Ребята, #дальнобойщики ! С #Платон(ом) Вам дорога в #Страсбург, не в Москву ))

Aleksandr Kozmin

LiveJournal Russian Om

Re: Протест дальнобойщиков

http://ok.ru/video/64612955299981-0

Re: Протест дальнобойщиков

Дальнобойщики. Анатолий Полотно - Шпана фартовая

Скачать в mp3

LiveJournal Russian Om

Re: Протест дальнобойщиков

Дальнобойщики Волгограда собирают колонну на Москву

Опубликовано: 26 нояб. 2015 г.

С 23 ноября 2015 года в Волгограде проходит формирование колонны дальнобойщиков «для похода на Москву». Водители большегрузов выступают против постановления Правительства России от 14 июня 2013 года №504 «О взимании платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн». Дальнобойщики считают плату в 3 рубля 73 копейки за километр пути разорительной и неприемлемой. Чиновники региональной администрации придерживаются противоположенной точки зрения. Читайте подробнее на «Кавказском узле»: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/273170/

LiveJournal Russian Om

19

Re: Протест дальнобойщиков

Я чет совсем запутался кто такие либерасты пятиколонники а кто патриоты .
Мб кто прояснит ?
На конкретных и понятных примерах

Re: Протест дальнобойщиков

СТОП ПЛАТОН!


http://ic.pics.livejournal.com/evelina_djulia/62791104/71729/71729_900.jpg

LiveJournal Russian Om

Re: Протест дальнобойщиков

http://ok.ru/video/9800910130

Re: Протест дальнобойщиков

Re: Протест дальнобойщиков

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_KjV3CmLeID.jpeg

LiveJournal Russian Om

Re: Протест дальнобойщиков

Полиция блокировала выезд нижегородских дальнобойщиков к месту протеста против системы "Платон"

LiveJournal Russian Om

Re: Протест дальнобойщиков

Дальнобойщики: После большегрузов "Платон" возьмется за легковушки

http://img.rosbalt.ru/photobank/9/3/6/f/4dCLzRvW-234.jpg
Фото Александра Калинина

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 ноября. Владельцам легковых автомобилей придется присоединиться к системе "Платон" и оплачивать проезд по федеральным трассам в том случае, если они не поддержат сегодняшний протест водителей грузовиков. Об этом корреспонденту "Росбалта" рассказал дальнобойщик со стажем, предприниматель Олег Крутских.

Система оплаты внедряется поэтапно. Дальнобойщики стали лишь первой категорией водителей, которые столкнулись с "Платоном", а владельцев легковушек ждут проблемы в будущем, считает он.

Сегодня стало известно, что в системе "Платон" добавлены вкладки для фургонов, легковых автомобилей и автобусов. Пользователи системы предполагают, что после того, как ее опробуют на большегрузных автомобилях, она начнет действовать для всех транспортных средств.

"О том, что одними грузовиками дело не ограничится, было известно ранее. Но если сказать, что платить будут все, то, соответственно, вся бы страна вышла (протестовать — прим. "Росбалта"). А так вышли только дальнобойщики. В перспективе за дороги будут платить все. Эти ребята уже даже причин не ищут для своих нововведений. Просто вводят их поэтапно. Они говорят, что вы здесь никто и звать вас никак. Я надеюсь, что это дойдет до остальных владельцев транспортных средств. Пока же за всех отдуваются лишь дальнобойщики", — рассказал Крутских.

В России продолжаются акции протеста водителей большегрузов против системы “Платон”. Дальнобойщики возмущены новыми сборами за проезд по федеральным трассам и намерены добиваться их отмены.

Мнения дальнобойщиков о ситуации читайте в статье "Росбалта".

http://www.rosbalt.ru/piter/2015/11/26/1465273.html