Тема: О загробной жизни

О загробной жизни

     Весёленькое название, конечно. Но в мои 74 вполне жизненное, пардон за юмор. И я решил коснуться этой темы неспроста, лета всё-таки… Ну, год ещё, 10 или 20, а там – здравствуй боженька. Там-то всё готово, ждут у ворот, а я ничего не знаю, безбожник этакой, что там к чему? Помещусь ли я в раю-то? Сколько нас уже поумирало? Или объём человека на том свете уменьшается, или там простор космический? Или на острие иглы будем тыщами помещаться?

     Что в рай попаду – сомнений нет. Грехов-то у меня всего один: в бога не верю. Так на том свете он и докажет своё наличие. Возьмёт в рай – там и свидимся (привет Диме), а в аду, куда бог, как я (правильно ли?) догадываюсь - вряд ли заглядывает, мне тако ж не бывать. Правда, кто-то скажет, в ад тебе, дедуля, дороженька – тот сам неуч. Вот после ваших (Дима, да Вуглюскр и Секутор, мои божьи наставники) разъяснений, доказывающих, что бог реален (или, господи прости, материален?), убедят меня в их заблуждениях, я и покаюсь. Ну а за раскаявшегося грешника, как доподлинно известно, сто праведников дают. Где ж мне и быть тогда, как не в раю?

     А потому – вопросы.  И смело рассчитываю на внятные и доброжелательные ответы. Или усомнюсь в желании верующих служить религиозной истине праведно и до конца. Вопрос первый: а на что я буду там похож? Может на ангела, каких рисуют (точно ли?) с крыльями, но без признаков пола? Или какой мутант без конечностей, что на шапке отца Кирилла?

      А пуще того хочу знать, если рай, смогу я там, наконец, отречься от всяческого воздержания? Не пью я и не изменяю стойко, но не из страха божия. А из убеждения и уважения к супруге. Там я буду ограничен этой хренью или уж рай – так рай? И как общаться с женщинами (ну, страх как интересно!)? Они будут сверстницы или девицы, как мусульмане обещают? И как мы там с исламистами будем разделены, если у нас с ними, говорят, условия проживания в раю различные. И как с олигархами дружить будем? Или там как две столовых в армии: солдатская и офицерская.  Или все под одну гребёнку, и я и Путин: утром чай вместе пить будем и суп рубать из одного котелка? А муслимы будут наших девок красть. И есть ли закон, запрещающий многожёнство? Сожительство с малолетними, мужиков с мальчиками? Ой, жуть, «голубые» тож там есть? Они ж в церковь ходят, их даже благославляют. Или им место в другой вере с другми порядками?

     И до каких пор жить там будем? Нежто вечно? И помереть больше никак?

     Вот лекарства в России дефицит. А там как? Да вообще, там хоть ложки кто делает? Электричество есть? Как едят да обед готовят? Или всё в запрете? Сырых мамонтов жевать? Или вовсе ничего? Да нафик такой рай тогда?
     
     Нет, вопросов у меня пропасть. Я б и застрелился, может, если рай с супругой и достойное проживание (уж она-то святая, (дед её - святой официально!), тоже там будет безоговорочно) было бы гарантировано, как безгрешным постояльцам рая. Да церковь утверждает, что самоубийцам не место не то что в раю, даже на кладбище. Правда, ради доходов от треб эту проблему церковь похерила, отпевают теперь суицидников.А в рай берут? Кто такие вопросы решает? Церковь? Путин? Бог ли? И как узнать о решении? А, что посоветуют убеждённые христиане? Стреляться?

2

Re: О загробной жизни

Альберт Сергеевич замечательно,что тему не оставляете,но только рассуждаете на уровне первоклассника,ну не Вас там будут судить а душу Вашу,и там истины не Вы будете получать а душа Ваша,и женщин в плотском понимании душе не требуется и Создателя вы там не увидите т.к. Волю его только чувствовать возможно а не объектно как Вы рисуете в своих опусах,вообще если уж так интересует вопрос то начните с азов,не поленитесь прочтите на досуге подобающую литературу ,благо найти её ныне не проблема,не то что во времена Совдепии.

Я за свободные джунгли!..

Re: О загробной жизни

В общем везде враньё, хоть с первоклассника, хоть сейчас. Библия-то вон стоит, и там вся эта мура чёрным по белому. И ответы ваши в общем виде: вы дурачёк, сергеич, всё гораздо глубже... А конкретно? Что такое душа? Почему она после меня там живёт вечно (и вечно ли?) и кому она там нужна? И кто наши грехи взвешивает, чтоб кого в котёл, кого на сковороду? И кому нужны муки умерших?  С какой целью? Воспитывает эта блажь? Ворьё и ИГиловцы плодятся прямо под знаком креста и полумесяца. Почему бог наказывает после смерти? И кого? Душу? А мне с тот что?

Не в бога виртуального надо верить, а в мораль, которую умные люди прививают, а не святоши продажные, поющие в церквях, и бояться надо не бога а закон, который не зря параллельно с верой везде и существует. На бога таки, надейся, не дураки ж говорят.Вот и не стал Путин рассчитывать, что бог, мусульманский или наш, воздаст кому-то по заслугам. И я поддерживаю его (если это ему в голову пришло) решение, бить, если драка неизбежна, первым. Исламская вера очень порочна, ты ж видишь. Но и всякая другая, не на много лучше. Как почует силу, так и организует какой-нибудь крестовый поход. Ну и инквизицию, если захочется. А оправдать всё можно. Были бы СМИ подконтрольные.

Re: О загробной жизни

Сорокин А С пишет:

Вот лекарства в России дефицит. А там как? Да вообще, там хоть ложки кто делает? Электричество есть? Как едят да обед готовят? Или всё в запрете? Сырых мамонтов жевать? Или вовсе ничего?

Готовьтесь заранее ,пришейте карманы к савану.

Сорокин А С пишет:

Почему бог наказывает после смерти? И кого? Душу? А мне с тот что?

Нельзя наказать то ,чего нет.

5

Re: О загробной жизни

Н-да-а-а-а! Вот сами писали,что уже 74 года ,а по знаниям в этом вопросе всё на уровне Гавроша...а может Вы и не желаете понять о чём Вам пытаются донести? Про душу - ну если Вам будет понятнее это нематериальное .то чем Вы были наделены в момент рождения(зачатия??) ,ну своего рода поле что-ли (нематериальное,но физическое  ) Про Творца - вот мы все живём и не осознаём что наше существование проходит в поле общего гравитационного взаимодействия(не гравитационного поля планеты Земля, а именно общего результатирующего поле Вселенной!),но это не значит что такового не существует,более того мы приспособлены не ощущать его невообразимо громадный потенциал,вот так-же (аналогия) и с Создателем,мы не можем увидеть,пощупать .а иные и осознать его существование,но это вовсе не значит что Всевышнего не существует.А Ваши постоянные ссылки на Писания вообще порою вызывают только улыбку,ну как рассуждения малышей о взрослых понятиях(О-о-о-о-!надо бы записывать перлы моих внуков,им сейчас по 4 года.так порой ТАКОЕ выдают!).Но всё-ж похвально Ваше желание узнать что-то новое по теме .дерзайте,вон на форуме есть Егорка поспрашивайте его о литературе и видеоуроках,он в этом дока.
Ну а Ваши выверты про Путина и Веру .это наверное Ваша чинушная "отрыжка" совдеповского закваса...и вообще помните Завет Вашего вождя: " Хонед,хонед.боз хонед!"( Учиться,учиться и ещё раз учиться)

Я за свободные джунгли!..

6 (2015-10-24 21:15:46 отредактировано Катя Градова)

Re: О загробной жизни

http://www.youtube.com/watch?v=vxOToo6J8jA Очень познавательный фильм по теме. Гениальный Николай Симонов,  великолепные Олег и Мария Стриженовы, прекрасная музыка Д.Д.Шостаковича. Самое интересное, что роман Э.Л.Войнич был  впервые вышел в 1897 в США - ни Совдепии,ни космоса, а мозги у людей нормально работали.

7

Re: О загробной жизни

Екатерина спасибо за подключение к теме,но никак не могу согласится с приведённым тобою примером,не Бога искал Овод,а гордыню свою утешал....фанатик поиска ирреальности(справедливости)...

Я за свободные джунгли!..

Re: О загробной жизни

dima1 пишет:

Екатерина спасибо за подключение к теме,но никак не могу согласится с приведённым тобою примером,не Бога искал Овод,а гордыню свою утешал....фанатик поиска ирреальности(справедливости)...

Артур не искал Бога,он в него верил безгранично, а потом элементарно занялся анализом, как и Монтанелли. Впрочем, давая ссылку, я просто хотела отвлечь Вас от бесполезной дискуссии.Вот ещё полезно посмотреть в субботний вечер. http://www.youtube.com/watch?v=cKic-CwWwJo Не лучше ли при жизни быть приличным человеком?

9

Re: О загробной жизни

О-о-о-о-о!Екатерина молодец! Как раз сижу и занимаюсь музицированием(тренькаю,руку разрабатываю),отдыхаю после того как полчаса был лошадкой...

Я за свободные джунгли!..

Re: О загробной жизни

dima1 пишет:

О-о-о-о-о!Екатерина молодец! Как раз сижу и занимаюсь музицированием(тренькаю,руку разрабатываю),отдыхаю после того как полчаса был лошадкой...

http://www.youtube.com/watch?v=6ohQXZx0bX4

11

Re: О загробной жизни

Ну всё!Екатерина Рахманиным всех убила...ну а голосищем(именно голосищем!) я потрясён!Спасибо.

Я за свободные джунгли!..

Re: О загробной жизни

dima1 пишет:

я потрясён

А как это? http://www.youtube.com/watch?v=EgTPlmep17w

Re: О загробной жизни

Константин Никольский "Когда поймешь умом" http://www.youtube.com/watch?v=2X8pLPIuClc

14

Re: О загробной жизни

Спасибо Екатерина за жизнеутверждающий русско-иудейский блюз ,но вот с декадансом Константина никак не могу согласиться (про само исполнение оставляем за скобками).Вот только не знаю убеждают ли все эти аргументы Альберта Сергеевича? Чую ведь и далее будет упорствовать  -  мол нет Создателя,и не по воле Всевышнего бытие этого мира....

Я за свободные джунгли!..

Re: О загробной жизни

dima1 пишет:

...нет Создателя,и не по воле Всевышнего бытие этого мира....

Так оно и есть. Хоть музыку слушай, хоть фильмы  смотри. Всё это только "отвлекает от темы", но вашу идею не подтверждает.
Утверждающих вам блюзов. Быть приличным человеком тоже не возбраняется. Не только ж атеисты в этом звании могут пребывать.
С искренними извинениями...

Re: О загробной жизни

Мальчиш пишет:

Нельзя наказать то ,чего нет.

И тем, кого нет, добавьте.

Re: О загробной жизни

Сорокин А С пишет:

Всё это только "отвлекает от темы", но вашу идею не подтверждает.

Правильно, такая цель и была поставлена - отвлечь от печальной темы. Вы,господа-товарищи, уже в том возрасте, когда убеждений, как правило, не меняют. Так ради чего копья ломать? Других в своей правоте пытаетесь убедить? Что-то не вижу  массового интереса к данной теме. Кстати, фильм Вашу, А.С., позицию  об отсутствии Бога старается обосновать весьма талантливо и убедительно.

Re: О загробной жизни

dima1 пишет:

Ну всё!Екатерина Рахманиным всех убила...ну а голосищем(именно голосищем!) я потрясён

Кстати, Катя, там неподалёку поёт и Моцардо. Он более проникновенен, даже мощнее Штонды.
С уважением

19

Re: О загробной жизни

Катя Градова пишет:

Вы,господа-товарищи, уже в том возрасте, когда убеждений, как правило, не меняют. Так ради чего копья ломать? Других в своей правоте пытаетесь убедить? Что-то не вижу  массового интереса к данной теме.

Увы Екатерина ,увы! Про возраст ты права.по себе знаю.что когда-то Горизонт был далеко-далече .а вот ныне вижу что стал он приближаться.но вот в попытках наших найти Ответы не могу согласиться...помниться в Писании:- вместе с Назаретянинам распяли и ещё двоих,так один в последний момент уверовал а другой упорствовал....уверовавший был прощён.т.ч. до последнего мига нельзя терять Веру и Надежду и нести Откровение людям.может на твоём последнем вздохе ещё кто-нибудь уверует.

Я за свободные джунгли!..

20 (2015-10-25 15:02:49 отредактировано Катя Градова)

Re: О загробной жизни

Сорокин А С пишет:

Кстати, Катя, там неподалёку поёт и Моцардо. Он более проникновенен, даже мощнее Штонды.

Хотя о вкусах не спорят,тут согласиться не могу.  Тарас Штонда-великолепнейший бас, певец мирового уровня, солист Национальной оперы Украины, солист Большого театра, лауреат  огромного количества международных конкурсов, чего не скажешь о Вячеславе Моцардо, голос которого довольно скромен. Неслучайно, В.Моцардо чем только не занимается: и стихи читает, и фильмы снимает, центром руководит, даже в экологии преуспел, но в певческой карьере  высот не достиг. Ансамбль войск ПВО и Мосэстрада (в прошлом). Да, кстати, сейчас он себя как певец не позиционирует, на странице "Вконтакте" пишет, что он режиссер и композитор.

Re: О загробной жизни

Катя Градова пишет:

Хотя о вкусах не спорят,тут согласиться не могу.

     Вкус, действительно, дело такое, что алгеброй его не проверишь. На МОЙ взгляд, бас Штонды грубее, а акомпанемент беднее, чем к сопровождению Моцардо. Примерно так же, как  Моцардо звучит изящнее и музыкальнее, чем Штонда. Но, не спорят, не спорят. Тем более, что признание ещё не есть абсолютный показатель. Не говорили-ли когда-то, что Шаляпин против Пешкова - не певец. Просто Горький ушёл в другое искусство, как и Моцардо.

Катя Градова пишет:

В.Моцардо чем только не занимается

      Талантливый человек. - (продолжение знаете...) Но, повторяю, не спорю, если Вам угодно. Да и не настаиваю. Просто этот номер, возможно, не лучший в репертуаре  Штонды.  Чего тоже утверждать не собираюсь - его, как и Моцардо слышу впервые. Но послушал трижды того и другого, чтобы утвердиться в собственном мнении. Оно такое, какое есть.

      За информацию и ссылку - спасибо. (Я там обнаружил и Т.Монтян, которая, на мой взгляд "поёт" лучше этих парней).

Re: О загробной жизни

Сорокин А С пишет:

Моцардо звучит изящнее и музыкальнее, чем Штонда.

Изящнее звучит тенор, http://www.youtube.com/watch?v=H1XQnX6oVtQ,  а еще изящнее - колоратурное сопрано. нельзя сравнивать несравнимое.  А Т.Монтян здесь при чем?  На мой взгляд, довольно странная особа.

Re: О загробной жизни

т.

Сорокин А С пишет:

Талантливый человек. - (продолжение знаете...)

Увы, на Леонардо да Винчи В.Моцардо явно не тянет. Результаты не те."Мальчику" много лет, а он все еще в поиске. Кстати, по поводу сопровождения, Вас не смутило, что у Моцардо плейкаст?

24 (2015-10-25 17:37:32 отредактировано Катя Градова)

Re: О загробной жизни

Сорокин А С пишет:

Я там обнаружил и Т.Монтян, которая, на мой взгляд "поёт" лучше этих парней).

Особенно, когда защищает членов УНА-УНСО, в частности, тогдашнего лидера организации Андрея Шкиля

25

Re: О загробной жизни

Сорокин А С пишет:
Мальчиш пишет:

Нельзя наказать то ,чего нет.

И тем, кого нет, добавьте.

Что про душу ,про совесть скажите ?
Тоже выдумка ?
Буржуазные излишества ?