Re: 2-я Мировая война

dima1 пишет:

Спасибо Олег - вкуснотища...Иосиф то какой живчик,не поленился на аэродром попереться,а этот боровидный так в сигарой во рту и улетел....Да!!Надо пошукать.что за карабины у РПК были?На СКС что-то не похожие...И ещё странность - а почему на арабском титры?

Самозарядные винтовки Токарева Федора Васильевича СВТ-38  начали выпускать  с 16 июля 1939 г. Улучшенные СВТ-40 отличались большим числом отверстий на кожухе ствола.
Предполагаю, что на видео СВТ-40.
Информация :
http://world.guns.ru/rifle/autoloading- … -40-r.html

252

Re: 2-я Мировая война

Roman пишет:

Факты? Его опусы - поток "информации" слабо начиненный фактами. В большинстве своем это фантазии. Как это можно опровергнуть? Ну как доказать,что "не верблюд"?

это фантазии. ?
Конкретно хотя бы один пример .

Re: 2-я Мировая война

Мальчиш пишет:
Roman пишет:

"еврейские миллионеры США"

Roman ну вот как они могли допустить ,чтобы было опубликовано письмо...

Текст письма, сенатору Файнштайн:
Сенатор Дайан Файнштайн.
Я не намерен регистрировать свое оружие, даже если этот законопроект будет принят, поскольку я считаю, что правительство не имеет права знать, что у меня есть. И я думаю, что не имеет смысла говорить вам о том, какое именно оружие у меня есть, поскольку его сможет изъять группа людей, которые пользуются оружием и одновременно осуждают меня за то же самое.
Вы, уважаемая, перешли границу своих полномочий. Я ветеран морской пехоты уже 8 лет, и не хочу, чтобы какая-то женщина, провозглашающая злом неодушевленный предмет, сама имела оружие, а мне говорила, что я на это якобы не имею права.
Я не ваш предмет. Я человек, который бережет вашу свободу. Я не ваш слуга. Я человек, которому вы служите. Я не ваш раб. Я плоть и кровь Америки. Я человек, который боролся за свою страну. Я человек, который научился. Я Американец.
Вы не имеете права приказать мне, чтобы я зарегистрировал свою полуавтоматическую AR-15, из-за действий каких-то злых людей. Я не буду разоружаться, чтобы удовлетворить страх, созданный средствами массовой информации и вашей кампанией по дезинформации американской общественности. Мы, народ, заслуживаем лучшего, чем вы.
С уважением,
капрал Джошуа Бостон,
Морская пехота США 2004-201
http://voiceofreason.ru/amerikanskij-ka … -oruzhiya/

Вы только попробуйте осмыслить:
...правительство не имеет права знать, что у меня есть.
...Я не ваш предмет.
...Я не ваш слуга.
... Я не ваш раб.
... Я Американец.
Да это по советским меркам чистая измена Родине...и еврейским миллионерам США.

Для справки:
Файнстайн  Дайэнн
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

родилась 22 июня 1933, Сан-Франциско, Калифорния, США) — американский политик, член Демократической партии, сенатор США от Калифорнии. На пост сенатора была выбрана впервые в 1992 году, после работы мэром Сан-Франциско в период с 1978 по 1988 год.

38-й и единственный в городе женщина-мэр Диана Файнштейн.
http://www.the-village.ru/village/situa … frantsisko

сенатор американского штата Калифорния Дайан Файнштейн
http://news.bigmir.net/world/878959-Cen … a-Donbasse

... «По убеждению сенатора Дайан Файнштейн, ограничение на владение оружия и запрет многих его видов “серьёзно снизит возможность другого зверского убийства, подобного тому, которое случилось в Сэнди Хук”. Файнштейн объявила, что собирается представить вскоре всеобъемлющий законопроект, согласно которому миллионы законопослушных американцев, владельцев оружия, будут привлечены к уголовной ответственности.»...

Источник ПРОЩАЙ ОРУЖИЕ? Григорий ГУРЕВИЧ
http://www.kontinent.org/article.php?aid=50f0191a74a81

“Сама атмосфера повсеместного владения оружием удерживает зло”

Джордж Вашингтон

...«Один из самых ортодоксальных сторонников жёстких ограничений прав на владение оружием, сенатор Дайан Файнштейн (Калифорния), предлагает запретить 120 видов огнестрельного оружия, ввести в систему идентификации владельца оружием его фотографию и отпечатки пальцев и принять ряд других запретительных мер. В своих выступлениях в защиту этих ограничений и запретов сенатор говорит обо всём на свете кроме одного: как они остановят вооружённого преступника. На слушаниях в Конгрессе после взрыва в 1995 г. правительственного здания в Оклахома-Сити Файнштейн признала, что скрытно носила пистолет после двух попыток покушения на неё. Она сказала: “Я знаю, какое чувство беспомощности испытывают люди, сталкиваясь с вооружённым преступником. Поэтому они желают вооружить себя, что сделала и я. Я имела скрытое оружие. Если кто-нибудь собирается убить меня, то я собираюсь взять их с собой”.
Отстаивая для себя право на владение оружием для самообороны, сенатор отрицала и продолжает отрицать распространение этого правила на других людей.»...

Источник:
ОНИ  НЕ  ХОТЯТ,  ЧТОБЫ  АМЕРИКАНСКИЙ  НАРОД  ЗНАЛ  ПРАВДУ
http://zemliakychicago.org/archiv/0313/ … xotat.html
основанная в ноябре 1996-го года Чикагская газета Земляки №5 (349) Март 2013
автор: Григорий Гуревич

Re: 2-я Мировая война

НИКИФОРОВСКИЙ пишет:

Вы только попробуйте осмыслить:

...правительство не имеет права знать, что у меня есть.
...Я не ваш предмет.
...Я не ваш слуга.
... Я не ваш раб.
... Я Американец.

Да это по советским меркам чистая измена Родине...и еврейским миллионерам С

Это отдельная интересная тема: "Права человека, право человека на оружие .."

LiveJournal Russian Om

Re: 2-я Мировая война

Roman пишет:

русские части в составе гитлеровской армии - это освободители земли русской.

Да, мир не черно-белый.

Если власовцев и самого Власова можно называть предателями Родины, хотя и здесь, считаю, что любой человек имеет право выбрать самостоятельно, где в мире зло, а где добро и на чьей стороне ему быть. То Петра Николаевича Краснова и многих его соратников казаков, бело-эмигрантов,  таковыми считать нельзя, они до последнего боролись против большевиков, и не имели гражданства СССР.

LiveJournal Russian Om

Re: 2-я Мировая война

Все, сражавшиеся за Гитлера - враги России и русского народа.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

257 (2015-09-21 20:47:28 отредактировано Сорокин А С)

Re: 2-я Мировая война

Мещеряков пишет:

власовцев и самого Власова можно называть предателями Родины

Мещеряков пишет:

Петра Николаевича Краснова и многих его соратников казаков, бело-эмигрантов,  таковыми считать нельзя

дядя Серёжа пишет:

Все, сражавшиеся за Гитлера - враги России и русского народа.

Смелые допуски.  Верующие - друзья народа, атеисты - враги народа, "совки" - враги, бандеровцы - спасители...
поскольку:

Мещеряков пишет:

любой человек имеет право выбрать самостоятельно, где в мире зло, а где добро

Если мы не определимся, кто друг, кто враг - завтра врагов у нас окажется больше меры. Даже дурацкая религия ставит целью консолидацию общества, объединение под какими то знамёнами, иначе идея веры, царя и отечества будет похерена. А уж социалистическое отечество, не будь Сталина - сгорело бы в любви поклонников Власова, Краснова да Гитлера.

Толерантность в рамках не ума а демагогии. Со злом, если это зло для государств (пусть отчизны. родины, народа) - необходимо бороться. Независимо от мнения уважаемого администратора.

258

Re: 2-я Мировая война

Какое внимание теме , И с чего вдруг ? Я мб что не понял , но не пойму из за чего ?

259

Re: 2-я Мировая война

Бровко пишет:

Какое внимание теме , И с чего вдруг ? Я мб что не понял , но не пойму из за чего ?

Странно твоё непонимание Александр - разобравшись с прошлым гораздо легше понимать настоящее и прогнозировать будущее...ты же вроде историк.

Я за свободные джунгли!..

Re: 2-я Мировая война

В этих местах, в этом районе  полегли десятки жителей г. БОРИСОГЛЕБСКА, воинов 766 сп 217 сд.

261 (2015-09-21 22:11:24 отредактировано Бровко)

Re: 2-я Мировая война

dima1 пишет:
Бровко пишет:

Какое внимание теме , И с чего вдруг ? Я мб что не понял , но не пойму из за чего ?

Странно твоё непонимание Александр - разобравшись с прошлым гораздо легше понимать настоящее и прогнозировать будущее...ты же вроде историк.

А что непонятного в во второй мировой войне ?* Общедоступная версия вполне вменяемая и для массового пользования вполне годится. А в ньюансах пусть историки разбираются .
По мне так дороги в Борисоглебске в плохеньком состоянииуходят зимовать весной будет ужас ужас .

262

Re: 2-я Мировая война

Бровко пишет:

А что непонятного в во второй мировой войне ?* Общедоступная версия вполне вменяемая и для массового пользования вполне годится. А в ньюансах пусть историки разбираются

А вот мне непонятно очень многое :- как это союзники ,а с 17сентября 1939 и братья по оружию Германия и СССР оказались врагами?Помниться тут(или на Борнете??) опубликовывали даже поздравления вождя советского народа дружескому германскому народу и восхищения германским вождём (1939-40 ??) и как и главное кто(Мальчиш ау-у-у-у-у!!) смог натравить их друг на друга?

Я за свободные джунгли!..

Re: 2-я Мировая война

Особенно восхищают комментарии польских гонений на Черняховского на нашем ТВ. Просто фимиам и гимн советскому военачальнику. И системе, которую он защищал.Ещё немного усилий пятой колонны и Мавзолей будет торжественно расчехлён к какому-нито юбилею.

dima1 пишет:

Александр - разобравшись с прошлым гораздо легше понимать настоящее и прогнозировать будущее...

Только историческая память о подвиге советских солдат под руководством ТОЙ партии позволяет нам правильно понимать историю и решать: снимать ли портреты прежних героев Великой отечественной, или вешать "героев" новой Европы.

264

Re: 2-я Мировая война

dima1 пишет:

А вот мне непонятно очень многое :- как это союзники ,а с 17сентября 1939 и братья по оружию Германия и СССР оказались врагами?

Ну так того, в политике друзей нет smile
Такими примерами, когда "друзья" начинали глотки друг другу рвать - история человечества заполнена до краев. Так что ничего удивительного, все нормально

265

Re: 2-я Мировая война

Мещеряков пишет:

Если власовцев и самого Власова можно называть предателями Родины, хотя и здесь, считаю, что любой человек имеет право выбрать самостоятельно, где в мире зло, а где добро и на чьей стороне ему быть

Так же как другой имеет право считать помогающих оккупантам - предателями

266

Re: 2-я Мировая война

Мальчиш пишет:

это фантазии. ?
Конкретно хотя бы один пример .

Я начинаю понимать, почему историки предпочитают не встревать в споры с любителями теории Фоменко.А лингвисты  - с Задорновым. Смысла в этом нет. Умный, образованный человек и так разберется. А те у кого "сон разума рождает чудовищ", в основной массе безнадежны. sad

Re: 2-я Мировая война

Roman пишет:

А те у кого "сон разума рождает чудовищ", в основной массе безнадежны.

Очень здравая мысль для финала.

Re: 2-я Мировая война

Roman пишет:

А те у кого "сон разума рождает чудовищ", в основной массе безнадежны.

Слишком простой вывод. Вам легче придерживаться общепринятых понятий и двумерного измерения, при существовании, как минимум, еще двух.

Сорокин А С пишет:

Очень здравая мысль для финала.

Конец истории?

LiveJournal Russian Om

269 (2015-09-22 16:52:16 отредактировано дядя Серёжа)

Re: 2-я Мировая война

Roman пишет:

А те у кого "сон разума рождает чудовищ", в основной массе безнадежны.

Ну почему же? А уколы галоперидола в мозг? Кроме того, в будущем будет использоваться, видимо, метод Стругацких, описанный в "Отягощённых злом". Мальишей и "казаков" будут отлавливать и отправлять и мир их фантазий. Потом возвращать уже излечёнными smile

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

270

Re: 2-я Мировая война

дядя Серёжа пишет:

Ну почему же? А уколы галоперидола в мозг? Кроме того, в будущем будет использоваться, видимо, метод Стругацких, описанный в "Отягощённых злом". Мальишей и "казаков" будут отлавливать и отправлять и мир их фантазий. Потом возвращать уже излечёнными

История наука у которой нет конкретного и правильного ответа,ну невозможно заглянуть в конец исторической книжки(монографии) и там узнать выверенный алгерарически правильный ответ....да и История на нас не оканчивается.....а за галоперидол спасибочки.всё-таки гуманизация налицо - к стенке уже не ставят.

Я за свободные джунгли!..

271

Re: 2-я Мировая война

Мещеряков пишет:

Слишком простой вывод. Вам легче придерживаться общепринятых понятий и двумерного измерения, при существовании, как минимум, еще двух.

Если кто-то будет доказывать мне, что в десятичной системе счисления 2+2=6 я предпочту придерживаться общепринятого мнения, что 2+2=4 smile
Если же мне будет предложена гипотеза или теория, которая: основана  на подтвержденных фактах; является логичным, непротиворечивым толкованием этих фактов - я, как минимум, уделю ей внимание.
К сожалению, то, что озвучивает Мальчиш не соответствует ни одному критерию.
А с оратором тяжело общаться, так как на простой вопрос он привык отвечать потоком текста, не связанного с темой вопроса. Я знаю, я пробовал.
P.S.
Так-то количество измерений не ограничено, с точки зрения математики. Хватило бы у человечества сил их изучить smile

272

Re: 2-я Мировая война

Roman пишет:

ли же мне будет предложена гипотеза или теория, которая: основана  на подтвержденных фактах; является логичным, непротиворечивым толкованием этих фактов - я, как минимум, уделю ей внимание.
К сожалению, то, что озвучивает Мальчиш не соответствует ни одному критерию.

На параде рядом с ветеранами их внуки. На многих форма Армии обороны Израиля. Это молодое поколение знает, кому оно обязано победой, спасением народа, созданием государства.
...Этот вклад, который внесла Красная Армия в победу, который сегодня не всем понятен и в Европе, и в Америке", - говорит Алекс Сельский, советник премьер-министра Израиля.
...В парках и на площадях израильских городов поют сегодня песни военных лет - на русском, на иврите, на идиш. Этих стариков с гвардейской выправкой, что так самозабвенно поют "Синенький скромный платочек" и "Катюшу", с каждым годом все меньше. Но пока в этой стране есть хоть кто-то, кто сможет надеть ордена и выйти на улицы Иерусалима, Бершевы, они будут отмечать 9 мая, поскольку в этом празднике для них все - и пурим, и песах, и День независимости.

День независимости, отмечаемый в Израиле уже 10 мая, символизирует обретение утраченной когда-то родины. Все это заслуга и дело рук вот этих солдат, что так лихо водят хоровод и самозабвенно поют о том, как "едут, едут по Берлину наши казаки".
http://www.vesti.ru/doc.html?id=451030

Roman  ... детский вопрос : За создание какого национального государства сражалась Красная Армия
воинов интернационалистов ?

================
Вот как описывает Твардовский запись на призывном пункте в Красную армию.

.«Бывают такие времена, когда нужно выбирать между папой-мамой и революцией», — сказал в 1931 году комсомольцу Твардовскому секретарь Смоленского обкома. «Революция» в этом контексте означала линию партии, политику власти. Твардовский не мог сделать выбор, он мог сделать вид, что выбрал, что тоже мучительно и стыдно. « Послезавтра мне идти и в призпункт, где ещё придётся испытать самое мучительное: каяться в том, что выбрал неудачных родителей, и доказывать, что я не против советской власти», — пишет он Михаилу Исаковскому (6 октября 1935 год).
«1930 г. Осень. Семья накануне раскулачения…» Сам Твардовский — младший сын, «который недавно был определён в семье для интеллигентной судьбы, он комсомолец, «идейный», фанатичный юноша, преданный весь новому... Он-то и сбил, сговорил мать и старшего брата, любящего его нежно, пойти в колхоз... Но семья уже в «списке», составленном группой бедноты под диктовку приезжей «тройки»… И самое главное: «Младшему сыну нечего сказать своим родным…Более того, он уже знает, что если помедлит с бегством из родных мест, то поедет с семьёй туда, куда её вышлют… Он ещё секретарь комсомольской ячейки, над ним уже занесён меч...»
Твардовский с бегством не помедлил. И его младший брат Иван будет помнить об этом всегда: «…во имя избранной цели Александр ни перед чем не останавливался, вплоть до отказа от родителей. Тяжесть такого поступка отмолить трудно, и он не мог этого не понимать — нёс этот грех в своей душе молча в течение всей своей жизни. Но, как говорится, Бог ему судья».
http://www.chaskor.ru/article/tvardovsk ... yna__18068

Roman ... ещё один детский вопрос.
От кого и чего должен был отказаться русский при поступлении в Красную Армию.
=============
Еврейское воспитание - Jewish Woman

...А как объяснить еврейскому подростку традиционные ценности его народа, если нет Божественной основы? Почему еврею нельзя жениться на нееврейке, например? Почему у него и у его русского друга имеются различные функции в этом мире?
http://jewishwoman.ru/dynamics/aidishe- … uthor_347/

Roman ещё детский вопрос.  ...у его русского друга имеются различные функции в этом мире?

Это о тех кто отказался от русских родителей и служил евреям в интернациональной Красной Армми для создания еврейского национального государства ?
Или о тех русских кто не признал марксистско-еврейское учение и боролся за своё русское национальное государство?
Кто из них предатель ?

273

Re: 2-я Мировая война

Мальчиш ещё один подарочек спецом для тебя:
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_wIG88H9rG.jpeg

Я за свободные джунгли!..

274

Re: 2-я Мировая война

А вот это фото кто-нибудь прокомментирует?
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_wdy9BUcbfj.jpeg

Я за свободные джунгли!..

275

Re: 2-я Мировая война

dima1 пишет:

А вот это фото кто-нибудь прокомментирует?
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_wdy9BUcbfj.jpeg

...если бы Гитлер не напал на Советский Союз, то товарищ Сталин навсегда остался бы ДРУГОМ Гитлера, а народы Советского Союза, в соответствии с подписанными в Кремле договорами, навсегда были бы ДРУЗЬЯМИ нацизма. И пусть бы мирно дымили над концлагерями Европы трубы крематориев, нас это не касалось. Уж наш народ такого друга не подвел бы никогда, уж наши вожди обеспечили бы Гитлера по потребности всем необходимым для продолжения войны, для победы над всеми врагами рейха, для удержания покоренных народов под пятой нацизма, для распространения коричневой чумы по всей Европе и миру.

Если бы Гитлер не напал, то сегодня на озере Селигер, надо полагать, наши добрые нашисты ворковали бы с посланцами милой организации по имени Гитлерюгенд.

http://anvictory.org/blog/2011/07/08/vi … evrejstva/