1 (2013-01-16 01:16:09 отредактировано Мещеряков)

Тема: УГМК в Борисоглебске

На Борисоглебском портале они разместили следующий материал:

http://www.ugmk.com/common/img/uploaded/files/logo.jpg

http://borisoglebsk-online.ru/me-reporter/274/

"В новогодние праздники Благотворительный фонд «Дети России» продолжал реализацию рождественской акции. Для детей-участников благотворительного марафона «Мы же люди» из г.Борисоглебска (Воронежская область) была организована поездка в Москву и целая новогодняя программа.

Календарь событий на 4 и 5 января уже нового, 2013 года, для ребят был очень насыщенным. Организаторы наметили посещение мюзикла «Русалочка», одного из ярчайших праздничных шоу ушедшего года, которое поразило Москву; встречу с Дедом Морозом в его подмосковной резиденции в Кузьминках и, конечно, множество экскурсий по историческим и культурным местам Москвы.
Для того, чтобы эта поездка стала максимально комфортной для больных детей, множество людей в разных городах – Москве, Екатеринбурге и Борисоглебске – работали в течение двух месяцев перед новогодними праздниками
."


Смотрим в интернете, что из себя представляет фонд «Дети России», который вовсю уже действует в Борисоглебск при содействии или участии телекомпании Елены Фоминых  - ТНТ-Борисоглебск, надо полагать, и вот, что находим:

"Как подсчитали в «Детях России», за 12 лет работы реализовано программ более чем на 200 млн рублей (95% этих средств — финансирование УГМК). Из них около 80 млн были потрачены только в прошлом году. Более 50 ребятишек за два года получили необходимую медпомощь в рамках проекта «Ты ему нужен».

Воронежская прописка

Программы фонда реализуются на территории всей России, и особенно интенсивно в тех городах, где есть предприятия УГМК, так как компания оказывает фонду существенную организационную и финансовую поддержку.
"

http://www.ugmk.com/ru/press-center/new … id15=12314

Ещё по ссылке приведенной УГМКшником, в газете МОЁ:

Для того, чтобы эта поездка стала максимально комфортной для больных детей, множество людей в разных городах – Москве, Екатеринбурге и Борисоглебске – работали в течение двух месяцев перед новогодними праздниками.
Как рассказала руководитель проекта «Мы же люди» Елена Фоминых, сборы и хлопоты у ребят начались уже за месяц до поездки.

http://newspaper.moe-online.ru/view/237638.html

Борисоглебские дети в Москве:

http://i.fotto.ru/yvxq_b.jpeg

LiveJournal Russian Om

Re: УГМК в Борисоглебске

"Борисоглебский вестник" о работе фонда УГМК "Дети России" в Борисоглебске:

http://i.fotto.ru/yhwy_m.png

Крупнее ...

Читать статью в "БВ" от 15 января 2013 г. в pdf-формате ...

LiveJournal Russian Om

3

Re: УГМК в Борисоглебске

Н-да!Молодцы ничего не скажешь,а вот "антиникилевцы" пропустили мяч получается....

Я за свободные джунгли!..

Re: УГМК в Борисоглебске

Не берусь утверждать наверняка, но акции помощи нуждающимся, зачастую суть  - реклама. Вспомним, каждый состоятельный избирающийся в Думу или Мун.совет, педалировал тему помощи бедным и пожертвований церкви. Бедные и верующие более отзывчивы к обещаниям.  Есть и другой путь: целенаправленно создавать себе имидж благотворителя, типа отца Кирилла, но о себе не забывать. В смысле, извлекать из образовавшегося авторитета выгоду.
Полагаю, на скандальный Борисогебск было обращено особое внимание и реклама была на нужном и позволительном для организаторов уровне. (А возможности у них есть).

Попутно замечу, когда в Облдуму избирались наши представители, я предложил Штабу Нетёсова помочь семье чемпиона мира по пар олимпийским видам спорта (я писал об этом в своей газете), так как чемпионство парень из Борисоглебска завоёвывает за деньги родителей, а средства ограничены и живут они бедно. Была бы и реклама партии Единороссов и реальная помощь спорту и конкретному человеку. Но большие деньги были потрачены на другую рекламу. БОЛЕЕ выгодную. Помогать спортсмену у Штаба, похоже, не было нужды.
Конечно, спаибо всем, кто организовал детям праздник, но при этом не смешивать бы цели: помочь или выиграть.

5

Re: УГМК в Борисоглебске

Сорокин А С пишет:

Конечно, спаибо всем, кто организовал детям праздник, но при этом не смешивать бы цели: помочь или выиграть.

Разумеется спасибо...,но тут как в поговорке:"С паршивой овцы хоть шерсти клок" Увы ,но антиникелевцы и финансово и пиаристо пока по-моему проигрывают,хотя молодцы летом "подняли" народ,но вот до конца вопрос не закрыли....А сейчас пойдёт:"Не мытьём,так катаньем"..

Я за свободные джунгли!..

6

Re: УГМК в Борисоглебске

dima1,какие предложения к нам "СТОП-НИКЕЛЮ"?Может что и интересного подскажите..

Роман Макурин

7

Re: УГМК в Борисоглебске

Reone да я уверен у вас советчиков куча ,но поскольку спросил отвечу.С Новогодними праздниками СТОП-НИКЕЛЬ по-моему упустил инициативу,а вот приближающее лето опять даёт шанс.В летний период неплохо бы сделать если не молодёжный лагерь(сторожевой пост) на местах предпологаемой добычи(археологам помочь,биологическую программу какую-нибудь организовать"Изучаю свой край) то хотя бы летние экскурсии детишек и учащейся молодёжи на эти места под примерным девизом - "Смотри что мы можем потерять"Ну а как в PR версии всё это подавать ты больший знаток....
Бардовцы к сожалению кучкуются по другим местам,но предложить на Хопре собраться можно....

Я за свободные джунгли!..

Re: УГМК в Борисоглебске

УГМК в Борисоглебске

29.07.15

Каждое новое дело Представительства УГМК или Благотворительного Фонда "Дети России" здесь, в Воронежской области, начинается именно так. К нам обращаются, мы едем, смотрим, разговариваем, а потом передаем эту информацию руководству Фонда или компании. И оно уже принимает окончательное решение.

Сегодня мы ездили в Борисоглебскую армейскую рукопашную секцию (БАРС), в которой занимается почти 100 детей от 6 до 17 лет. Руководитель секции - Виктор Сильченко. С просьбой помочь БАРСу со спортивным инвентарем в Представительство УГМК обратился атаман Воронежского отдельского казачьего общества войскового казачьего общества "Центральное казачье войско" Олег Карелин. В свое время воронежские казаки образовали областную Федерацию универсального боя, куда входит и Борисоглебский клуб рукопашного боя.

По словам тренера клуба Юрия Хаустова, в год воспитанники секции участвуют в разного рода соревнованиях как минимум раз 30. Они проходят преимущественно в России и в так называемых странах Ближнего Зарубежья. "Потому что это чисто русский вид спорта", - говорит Юрий. И почти всегда выигрывают. Дальше по жизни мальчишки из БАРСа часто выбирают либо спорт, либо профессию военного.

Воронежский Никель

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_0GoSBkApC.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_CiJpjszjWN.jpeg

9 (2015-07-30 13:37:36 отредактировано Шатилов)

Re: УГМК в Борисоглебске

Друзья! Это очередная наша с вами, всех антиникелевцев, всех граждан с высокой гражданской ответственностью, победа. Мы своей непреклонной позицией вынуждаем офшорных олигархов дарить очередные "бусы" и заигрывать  с населением. Если бы не мы с вами, никаких бус никто и никогда и в помине не увидел бы. Я искренне рад тому, что дети получили хоть какой-то подарок. Как говорится, "с драной овцы, хоть шерсти клок". Тем не менее, убежден, что когда проводим этих недро-ковырятелей с хопёрской земли, не смотря на их "бусы", друзей у них здесь не останется.

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

10

Re: УГМК в Борисоглебске

Приятно конечно когда Штирлиц меня цитирует и на меня ссылается. Но хочу напомнить Штирлицу что в темах нужно писать по делу а треп а трепе . Пока что просто замечание ,

Re: УГМК в Борисоглебске

Штирлиц пишет:

Одно из первых лиц в непримиримом движении против УГМК называет победой поход за деньгами в УГМК.

Не тупите Штирлиц, победа в том, что УГМк приходиться искать обходные пути. Уральцы пытаются задобрить и население, и полицию, и местную власть. Но всё у них получается из рук вон плохо.

Конечно, нам бы поддержку всего населения, которое пока в состоянии молчаливого сопротивления добыче никеля.

Такие же великие умы, как Штирлиц и azbs - наверное, слишком интеллигенция для того, что бы пойти с народом. Легче каждодневно  оправдывать своё бездействие, каждый раз выдумывая новые теории и истории для окружающего быдла.

LiveJournal Russian Om

12 (2015-07-30 17:37:44 отредактировано Бровко)

Re: УГМК в Борисоглебске

Опять флуд розвели ну как дети малые . Тему нужно почистить . Штирлиц ну есть же тема для трепа , там и пишите , чтоже энтот мусор везде понатащили .

Штирлиц я вам напомню , что обсуждение виртуальным персом реального Шатилова неприемлимо .
Хотите обсуждать реальных людей заходим и регаемся под своим именем . Тогда мб и то если в рамках .

13

Re: УГМК в Борисоглебске

Стоп никель пишет:

обратился атаман Воронежского отдельского казачьего общества войскового казачьего общества "Центральное казачье войско" Олег Карелин.

А Телегин тогда чей атаман?

Я за свободные джунгли!..

Re: УГМК в Борисоглебске

Что позволено либерасту или там "казаку", то не позволено какому-то там интеллигентику smile На том стоял, стоит и стоять будет данный форум, вольное слово Борисоглебска. Гы-гы!

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

15

Re: УГМК в Борисоглебске

Во помойку то розвели ) Детсад))

Я могу повторить в сотый раз . Реальный человек под своим именем ВСЕГДА  будет иметь преимущество перед инет анонимами . Я считаю недопустимой ситуацию  персонального обсуждения реального человека инет анонимами . что неясного то ?

Олег Борисович , наведи порядок , будь любезен .

16

Re: УГМК в Борисоглебске

Штирлиц пишет:

А то здесь Nerve, Нина Владимировна, Приемная КПРФ, Стоп Никель, Христина обсуждают вполне себе реальных людей с фамилиями и в ус не дуют.

Себя в список забыли добавить.