626

Re: Национальная политика

Дёмушкин взрослеет?
Статья очень примечательная.
Умнеть никогда не поздно, даже "с бородою обросшим ртом")
Плюс мильон!)

граф ольгинский

понять и казнить

Re: Национальная политика

Секутор пишет:

Дёмушкин взрослеет?

А по пунктам можете изложить, в чём он поумнел? Что, вообще, верно изложил по вашему мнению?

LiveJournal Russian Om

Re: Национальная политика

Владимир Басманов. Государственнические мифы на службе режима путинцев

http://rusnat.com/wp-content/uploads/2015/07/YA-Vatnik-politika-pesochnitsa-politoty-Vatny-e-arty-1825108-1024x444.jpeg

Диспут с Дмитрием Дёмушкиным

Между интересами государства и нации националист всегда должен выбирать интересы нации. Часто эти интересы сходятся, и не менее часто расходятся. В Путинской России, ради сохранения постсоветского режима вороватых чекистов, принято с лёгкостью жертвовать интересами русских. Для оправдания этого выстроена целая новая идеология, в которой высшим достижением и ценностью русского народа является некая сложившаяся интернациональная государственность (что равнозначно действующему режиму), ради которой от русских требуется претерпевать всевозможные мучения и лишения. Эти мучения и лишения выливаются в миллионы потерянных русских жизней, по подсчётам экспертов за последние 15 лет из-за сверх-смертности, вызванной плохими социальными условиями, мы не досчитались порядка 4 791 886 человек (подробные подсчёты: rusnsn.info/analitika/tihij-genotsid-iz-za-pravleniya..). По данным Росстата из 1,9 миллиона человек, умерших за 2014 год, только 105 тысяч умерли от старости.

Государство – не священно и непреложно, государство - не языческое божество, которому надо приносить человеческие жертвы. Государство - это определенная властно-политическая организация, правители в республиканском государстве – это наёмные управляющие, они или хорошо работают или отправляются народами в отставку, это нормальная адекватная модель, которая позволяет всему обществу идти вперёд, а не деградировать, проедая последние нефтедоллары, рассказывая нищим голодным, обворованным Режимом людям о вечно враждебном Западе, назло которому надо терпеть власть интернациональных жуликов и убийц.

Поэтом сегодня я решил оспорить несколько государственнических мифов, во имя которых наш народ заставляют терпеть и страдать. Заранее отмечу, что я не являюсь противником целостности РФ, и не считаю, что новое Русское Национальное Государство будет иметь проблемы с сепаратизмом в национальных республиках. Однако, очевидно, что национальные интересы в какой-то момент могут оказаться выше каких бы то ни было территориальных вопросов. Спасать надо только то, что можно спасти. Если у человека тяжёлая гангрена – надо резать, чтобы спасти жизнь. Конечно, лучше быть здоровым и двуногим, лучше иметь огромное процветающее национальное государство, но политика очень часто сталкивается с выбором между плохим и ужасным вариантами. Тяжёлые времена требуют тяжелых решений и трезвого взгляда, я хочу, чтобы русская молодёжь сегодня чётко осознавала происходящие события и была готова дать адекватный ответ вызовам реальности.

Почему горькая правда лучше сладкой лжи? Хотя бы потому, что только правда может помочь нам принять правильные решения и спасти наш народ от исчезновения.

(Приведённый ниже диспут совершенно не отражает ничьей позиции по Крыму и Севастополю, это отдельный большой вопрос, который, к сожалению нельзя честно обсуждать в рамках действующего уголовного кодекса, поэтому те или иные высказывания не стоит экстраполировать на эту тему).

Итак, мой близкий соратник Дмитрий Дёмушкин высказался публично по некоторым вопросам. Поскольку они затрагивают ряд важных теоретических моментов, то придется также высказаться. Сразу скажу, что мои ответы рассчитаны на людей интеллектуально развитых, а не тех, кто мыслит штампами. А также следует понимать, что моя дискуссия с Дмитрием Николаевичем, скорее о доводах, которые подтверждают его тезисы, а не о самих тезисах.

Полный текст статьи Дмитрия Демушкина здесь: rusnat.com/2015/06/dmitrij-demushkin-k-voprosu-o-refe..

Поскольку мы друзья и соратники, то речь пойдет не о том, с чем я согласен (поскольку соратники, как правило, согласны в большинстве вопросов), а с теми немногими утверждениями и смыслами, которые кажутся мне сомнительным или ошибочным. Тем более сам Дмитрий написал: “Дискуссия между читателями приветствуется”. Что же, попробуем подискутировать.

Для удобства чтения я буду приводить цитату Дмитрия, и давать свой комментарий на нее.



- «Я за целостность России и против раздачи земель политых кровью наших братьев, отцов и дедов»

С одной стороны, иная точка зрения является нарушением Уголовного Кодекса путинской РФ (скоропостижно принятая после крымских событий - статья 280.1), и логично, что публичный политик не стремится в тюрьму, выражая иную точку зрения. Однако всем интересующимся вопросом, следует знать, что для националиста высшую ценность представляет не территория, земля как таковая, а сохранение и развитие своей нации. И если какая-либо территория по какой-либо причине мешает этому, затрудняет, замедляет, то сецессия (отделение) вполне разумны. Когда на эту тему говорят в РФ, то, как правило, идёт речь о нелояльных, дотационных анклавах нацменьшинств, проедающих общие бюджетные деньги, и ничего не дающих взамен. История всех развитых государств за последние 100 лет дает вполне развернутый ответ на вопрос: «нужны ли нам все те земли, где проливалась кровь наших братьев и дедов?». Земля Африки, Океании, Северной Америки и других земель в свое время были политы кровью солдат европейских колониальных империй. Однако, никакому англичанину не придет в голову присоединять к Великобритании какую-нибудь негритянскую Гамбию, где не живут англичане, ссылаясь на то, что ее земля полита кровью английский солдат. Никакому французу не придет в голову присоединять к Франции арабско-берберскую Мавританию, потому что она полита кровью французских солдат. Иное мышление осталось в 19 веке и уже не отвечает современным реалиям, когда на первый план должны выноситься интересы жителей Франции или Великобритании, а не фантазии о том, что мол «давайте-ка построим империю в половину земного шара». Сегодня Великобритания контролирует Гамбию, а Франция влияет на Мавританию экономическими методами, а не тем, что раздает свое гражданство всем подряд жителям своих бывших колоний (хотя немного раздают из-за дурных социалистических правительств, но не всем жителям бывших колоний, в одной Нигерии живет больше 100 млн. человек), уравнивая их в получении благ от наличия гражданства с жителями Лондона или Парижа. Таким образом, выступая против сецессии чего-либо от какого-либо государство, не следует ссылаться на «эти земли, политые нашей кровью». Вся планета Земля полита чьей-либо кровью, это не повод поливать её еще и еще.

- «Я категорически не верю в демократию в принципе, как в утопическую химеру, либо изощренно прикрывающую диктатуру отдельных групп, либо создающую хаос и анархию»

Прямая демократия, безусловно, не является идеальным государственным строем. И в Русском национальном государстве будет совмещение всего разумного, что есть или было в национальных демократиях и в авторитарных национальных государствах. Поэтому мы не либералы, не коммунисты, и не махровые дурные консерваторы, а националисты. И даже конкретно мы, Объединение Русские, объединяем в своих рядах национал-демократов, национал-социалистов и национал-монархистов по той причине, что мы, в случае прихода к власти, создадим такой новый общественный строй, где сферы управления будут разумно распределены, где будут элементы и национальной демократии, и НС, и авторитета, и личной ответственности. Максимальное народное самоуправление, гражданские институты, четкая централизованная власть в вопросах, не подлежащих сомнению (оборона, национальная основа государственности, и т.д.).

Кроме того, есть ряд существенных моментов, почему нельзя говорить так, как говорит Дмитрий.

Современное антирусское государство, где царит антидемократическая диктатура чекистов и воров, не может быть повержено и заменено Русским национальным государством, людьми, которые отрицают любые демократические принципы. Потому как вы не сможете обуздать убийцу в деревне, обращаясь к жителям с призывом «давайте схватим и арестуем этого убийцу, чтобы у нас был другой убийца, более хороший и приятный». Это аксиома. У вас просто этого не получится, потому что никто в здравом уме не будет помогать вам, чтобы вы заменили действующего убийцу на какого-либо другого. И вы не сможете добиться того, чтобы действующий убийца в вашей деревне перестал убивать и мучить ее жителей. А что важнее для того, кто любит жителей деревни и желает им счастья, развития и процветания – добиться этого или размахивать статьями о минусах демократии? По-моему, ответ очевиден. Поэтому критику безответственной «дикой» демократии, везде и во всем следует оставить до тех пор, пока в стране идет разгул тиранической диктатуры. Иное – приносит только вред, и помогает действующей воровской антирусской диктатуре. Страна нуждается в демократии, хотя бы для того, чтобы было, наконец, возможно Русское Национальное Государство. Люди по горло сыты тиранством и самодурством самоназначенных правящих воров, лишивших всю страну свободы и прав. С этим пора заканчивать.

Даже если вы по убеждениям НС или монархист, то следует ясно осознавать, что элементы демократии не противоречат вашим убеждениям. Чтобы в этом убедиться, достаточно знать, что при Царе Иване Грозном самоуправление на Руси были максимально развито, многие должности в стране были выборными. Следует знать, что Австрия и Саар вошли в состав Германии путем проведения РЕФЕРЕНДУМА, более того, национал-социалистическая Германия требовала демократического референдума на территории «коридора к Данцигу». Немецким национал-социалистам не приходило в голову отрицать право людей на референдум о своем будущем. Но мы знаем, что референдум и любые честные выборы невозможны в антирусской путинской РФ, оккупационном образовании-паразите. Надо ли нам уподобляться самым отвратительным диктатурам воров? Ответ же очевиден. Не надо судить о монархии или национал-социализме по фильмам про Штирлица или коммунистическим басням, становясь монархистом или национал-социалистом, отвратительным для жителей страны.

Утверждения о «вреде демократии» в современной ситуации только льют воду на мельницу сохранения современной диктатуры, оправдывая её, и буквально повторяя доводы ее защитников. А это может стоить нам сохранения нашей нации в принципе уже в этом веке. Хотим ли мы этого? Я – нет.

Русская национальная власть - это власть в интересах русских, прежде всего. Очевидно, что настоящая демократия в определённой степени полезна националистам, поскольку упрощает их политическую борьбу на данном этапе. При демократии у националистов есть шанс стать важной силой в обществе. Безусловно, свобода лучше, чем не свобода, и лучше жить в слабом демократическом обществе, чем в концлагере. Поэтому русские за демократию сиюминутно, в долгосрочной же перспективе националисты за такую систему власти, которая стоит на страже их интересов. Вероятно, если страна не будет находиться в чрезвычайном положении, выборы, референдумы станут элементами ответственной демократии, когда чтобы принять участие в тех или иных выборах, надо, например, заплатить условные 500 рублей (которые, допустим, надо внести за неделю до выборов в Госбанк). Важно как можно больше стимулировать систему, в которой в выборах будут участвовать действительно ответственные граждане, а не те, кто не задумывается над тем, что происходит в стране, и готов продать свой голос за банку тушенки. Безусловно, должна быть уголовная ответственность за покупку и продажу голосов.

Демократия это лишь инструмент для определенных общественных полезных целей. Демократические институции присутствовали даже при призвании некоторых монархов и вождей. Даже последняя русская государственность в Приморье в 1922 году также строилась на выборах Земского Собора, и местных руководителей на местах. Я уж не говорю про институт земства, который для русских традиционен и прямо демократичен. Полный отказ от демократических институтов неадекватен и не нужен.

О русской власти и демократии подробней можно прочесть в моей статье: «Несколько слов о приоритете демократии в лозунгах русских националистов»: http://basmanov.livejournal.com/2627158.html

- «Соответственно, моя позиция в том, что нет и не может быть объективных референдумов»

Что такое референдум? Это опрос мнения. Может ли быть у людей мнение, или у рабов мнения не бывает, а у кого есть, то надо его заткнуть? Я не хочу, чтобы мой народ был рабом, хватит уже 100 лет рабства. Я хочу, чтобы мой народ состоял из мыслящих свободных граждан. Дмитрия я призываю задуматься – пойдут ли люди за теми, кто хочет оставить их в рабстве, или за тем, кто даст людям свободу, право на выражение своего мнения? Тут тоже всё очевидно.

- «Даже если предположить отсутствие подтасовок, подкупа, административного ресурса, промывания мозгов по телевизору и всего остального, без чего в России невозможно представить ни одного голосования, даже в этом случае голосование будет не объективным. Вернусь к этому позже»

Думаю, это следовало бы сказать, членам НСДАП, чья партия пришла к власти демократическим путем в 1933 году в Германии, что симпатии миллионов людей к ним были необъективны. Или немецким жителям Австрии, что они не хотели входить в состав единой Германии, а их на самом деле «одурманили». Или выборным участникам русских Земских Соборов, как первого, который возродил русскую государственность в 1613 году, так и последнего в 1922 году.

- «Хотя и всегда подразумевалось, что русский синоним понятию российская нация – политическая общность граждан государства, империи, и это не только моя точка зрения, а устоявшаяся международная практика: Русская нация – Российская нация – Russians, то есть некая общность»

Тот факт, что за пределами РФ россиян и русских путают, приводит к колоссальному росту русофобии, прокремлёвские СМИ всячески переваливают ответственность за преступления интернационального режима на русский народ. То, что все жители СССР и РФ, и товарищ Сталин с Троцким, и Усманов с Абрамовичем – Russians, ничего хорошего в этом нет. И это дурная международная практика, которую развели либералы и левые, но она неприемлима для националистов. Националисты должны всячески подчёркивать различия между этнической нацией и гражданской общностью. Да и если быть честными, на русской земле в прошлые века слово «россияне» редко употреблялось для обозначения русских, а в последнее время не употребляется вовсе. Александр Кутепов: "Все народы, населяющие Россию, независимо от их национальности, прежде всего – россияне" (1929 год).

О предпочтительности этнического национализма я пишу в статье: «ЭТНИЧЕСКИЙ ИЛИ ГРАЖДАНСКИЙ НАЦИОНАЛИЗМ?»: http://basmanov.livejournal.com/2627508.html

- «Я, как русский националист, отражаю интересы именно нации – Русских, которые, несмотря на свою численность, не имеют никакого оформленного политического представительства, а значит политически не существуют. А вот государство – отражает интересы всех граждан. Есть ли в этом конфликт?»

Конфликт есть. Но не в том, что русские не имеют представительства в антирусском (как в СССР или РФ) или нерусском государстве (как в любом другом государстве мира). А в том, что государство русских (последние его формы – Российская республика и Приамурский земский край) уничтожено в 1917-1923 году, и мы до сего дня находимся в оккупации преступного интернационального режима (сначала СССР, теперь его наследника де-юре и де-факто – РФ). Поэтому конфликт есть между русскими и оккупационным АНТИРУССКИМ государством. Если русским в РФии дадут 3 депутатских мандата в фиктивной Думе для того, чтобы «политики-националисты успокоились и затихли», от этого конфликт никуда не исчезнет. Такое «представительство», если бы оно и возникло с подачи и по инициативе оккупантов, представляло бы собой просто коллаборационистское движение, сформированное для лучшей манипуляции русским народом. Тем более, если учесть, что Дёмушкин отрицает демократические модели, очевидно, что Кремль может самостоятельно назначить «представителями» любых своих послушных холуев (что он вполне и может сделать, в случае любой серьезной угрозы для себя), аналогичных «не коммунистическим» партиям в странах Восточной Европы, создававших иллюзию «советской демократии». Нам нужно бороться за то, чтобы вернуть свою землю, восстановить Русское государство, а не получить маленький кусочек бюджета для распила, ведь никакого иного значения «политическое представительство» в современной РФ не имеет.

- «В роли хозяев же выступает для националистов триединый государствообразующий Русский народ, по нашему убеждению, искусственно разделённый в три государства: Великорусы, Малорусы и Белорусы»

Есть десятки миллионов людей, которые не хотят считать себя малорусами, а считают себя украинцами и белорусами. Да ради Бога. Не надо призывать их убивать или насильно мучить, либо заставляя, делая их врагами. Это их выбор и их право. Русский – это в том числе только тот, кто САМ СЕБЯ считает русским (естественно имея русские корни). Чтобы ясно для себя понять этот вопрос, достаточно узнать, кто такие исландцы, и какое они имеют отношения к норвежцам, кто такие боснийцы, и какое они имеют отношение к сербам. Или спросить белого американца, WASP – считает ли он себя англичанином, или нет (хотя свои англо-саксонские корни никто отрицать не будет).

Подробнее об этом я пишу в статье - http://basmanov.livejournal.com/2626661.html

- «Тут у нас с властями сильное расхождение – они пытаются сохранить целостность России через постоянные уступки национальным окраинам и элитам, мы же уверены, что это тупик, так как любые уступки рано или поздно закончатся, а уже розданные породят недовольство русских регионов, лишённых данных преференций»

Ошибочно расставлены акценты. Они не пытаются сохранить некую «целостность России», им ПЛЕВАТЬ на Россию и на русских. Им интересно лишь сохранить побольше территории, которую можно грабить, побольше жителей, которых можно эксплуатировать в своих шкурных интересах. Но только до тех пор, пока шкурный интерес не проявляется в чем-то другом, в какой-то иной личной выгоде. Более того, свои лживые разговоры о «целостности» представители режима используют против протестного движения, «давайте не нагнетать ситуацию, раскачивать лодку, а то вдруг какая-нибудь гордая нацреспублика отвалится. Вы же патриот, вы же за Единую и неделимую». Путинская власть с лёгкостью продаст любую часть РФ, как только появится покупатель. Сейчас Путин отдаёт Китаю Забайкалье и Дальний Восток (речь о территориях в разы превышающие Крым, который при нынешнем экономическом и военном курсе вряд ли долго продержится в составе РФ), скоро поедет с Японией обсуждать вопросы передачи Курил. До этого подарил Китаю пару островов, отдал огромный кусок богатого нефтью Баренцева моря, а Азербайджану пару сёл прямо с жителями (словно они крепостные). Но кремлёвские горлопаны продолжают вещать про Святую Целостность РФ, во имя которой все должны уверовать в непогрешимость Владимир Владимировича и Рамзана Ахматовича. Не надо повторять шизофренические мантры политических шарлатанов.

- «Мы убеждены, что единственный способ сохранять целостность России и бороться с сепаратизмом это, как раз, укреплять русский народ, скреплявший веками всех остальных, отбивая все мысли и желания куда-либо отделяться или что-либо требовать»

Это все равно, что взывать к маньяку-убийце или патологическому клептоману, что надо быть приличным человеком, чтобы больше не убивать или воровать. Можно, но вряд ли стоит. Более того, можно подумать, что у маньяка или клептомана какие-то близкие цели, а это совсем не так.

- «Может ли русская нация существовать без государства, созданного за тысячу лет исторических процессов? Конечно нет, великий народ тысячу лет строил это государство, присоединяя территории и покушение на его землю есть преступление против прежде всего русского народа и сотен его поколений»

Очень важный момент. С одной стороны многие народы исчезли или находятся на гране вымирания как раз в силу утраты своей государственности. И, тем не менее, множество народов живут в рамках не национальных государств, в том числе в качестве национальных меньшинств: татары, курды, евреи (до 1949 года), цыгане, гагаузы, десятки народов, включая самих русских.   Нашего государства нет уже с 1917-1923 годов, о чем прямо написано в Манифесте Объединения Русские. И земли у нас НИКАКОЙ нет, однако, есть земля наших предков, где сегодня живут русские, которая может быть возвращена, и которая должна принадлежать нам по праву. Почти 100 лет назад пришла интернационалистическая сволочь и все отобрала, а русских загнала в концлагерь. И хотя сегодня не расстреливают пока еще на улицах, суть АНТИРУССКОСТИ государства существующего с тех пор не изменилась. Не надо путать Отечество (землю предков) и государство. Что такое «государство» – можете посмотреть в словаре. Кому лень, напомню: «Государство — это властно-политическая организация, обладающая суверенитетом, специальным аппаратом управления и принуждения, а также устанавливающая правовой порядок на определённой территории». Поскольку нашего государства нет, то русские и вымирают в нищете, и деградируют, и уже в этом веке правящие оккупанты нас совсем изведут, если ничего не изменится. Поэтому переживания о том, что к тюрьме присоединили новые камеры, или одну камеру снесли – это как минимум странно. Нам, русским, это не критично, потому что идет речь вообще о нашей смерти в этой проклятой тюрьме. Чтобы я предпочёл, сохранить Великий и могучий СССР с его национальными республиками, советским народом и антирусской государственностью, или получить прекрасный шанс возродить Русское государство в территориальных рамках РСФСР (шанс, который у нас был, пока Борис Ельцин, которого принято славить как великого демократора и либерала, не расстрелял танками парламент, под дружные аплодисменты запада)? Очевидно, что шанс на спасение русских для меня важнее. При всей отвратительности РФ, за небольшое время свободы от интернационалистической госпропаганды, русские снова обрели свою национальную идентичность. Ещё 25 лет великого и неделимого СССР, и никаких бы русских не осталось, были бы одни безвозвратно советские люди.

Вся статья по ссылке: rusnat.com/vladimir-basmanov

LiveJournal Russian Om

629

Re: Национальная политика

Мещеряков пишет:

Начнём с того, что я категорически не верю в демократию в принципе, как в утопическую химеру, либо изощренно прикрывающую диктатуру отдельных групп, либо создающую хаос и анархию.

«Формы правления по Аристотелю»:
«Чистые формы (демократия - власть народа, аристократия – власть лучших,монархия – власть одного) и грязные формы (демагогия – правительство, которое обманывает народ, утверждая, что действует во имя его, олигархия – правление немногих ради своей собственной выгоды, тирания – деспотизм, исходящий от одного правителя).

630 (2015-07-14 06:42:43 отредактировано Сорокин А С)

Re: Национальная политика

Мещеряков пишет:

Ещё 25 лет великого и неделимого СССР, и никаких бы русских не осталось, были бы одни безвозвратно советские люди.

Вот, разбежались по нац.квартирам. Чего ж не ликуете? Или, какой России хотели? Без хантов, якутов, укров, прибалтов? В рамках садового кольца? И почему кому-то так хочется быть РУССКИМ? Немцы, евреи, французы, греки, грузины, украинцы - хуже? Чем плохо жить одной семьёй без расстрелов Белых домов, без кляуз на чужие нации? Кому-то кажется, что можно отсеять инородное? Ну, отсеяли. И кто русских, по большому счёту, хвалит? Может мы сами себя? Замечаю, мы сами себя больше всех и ругаем.

Мещеряков пишет:

Чтобы я предпочёл, сохранить Великий и могучий СССР с его национальными республиками, советским народом и антирусской государственностью, или получить прекрасный шанс возродить Русское государство в территориальных рамках РСФСР

Так нигде и не нашёл, на что было бы похоже такое РУССКОЕ государство. Только в дружбе с соедями можно мирно и прилично жить. Национальный вопрос всегда ведёт к "правому сектору".
Однозначно, все нации придут не только к единому языку в процессе ассимиляции, но и к утрате различий этнических. И пути - два. Либо это будет насильственный способ перерождения, либо осознанный и добровольный, как в СССР, без подавления и с доброжелательностью к нац.меньшинствам. А национальные буквари останутся со временем в музеях, как дань уважения ко всем ушедшим.

631

Re: Национальная политика

Сорокин А С пишет:

Только в дружбе с соедями можно мирно и прилично жить. Национальный вопрос всегда ведёт к "правому сектору".
Однозначно, все нации придут не только к единому языку в процессе ассимиляции, но и к утрате различий этнических. И пути - два. Либо это будет насильственный способ перерождения, либо осознанный и добровольный, как в СССР, без подавления и с доброжелательностью к нац.меньшинствам. А национальные буквари останутся со временем в музеях, как дань уважения ко всем ушедшим.


Сорокин А С ,а дома вы рассказываете...

...А как объяснить еврейскому подростку традиционные ценности его народа, если нет Божественной основы? Почему еврею нельзя жениться на нееврейке, например? Почему у него и у его русского друга имеются различные функции в этом мире?
http://jewishwoman.ru/dynamics/aidishe- … uthor_347/

Не рассказываете ?
Тогда объясните почему евреи говорят своим детям ...у его русского друга имеются различные функции в этом мире.
А вы русским говорите ...Только в дружбе с соедями можно мирно и прилично жить..

Чтобы обмануть русских ,обворовать и уехать жить на историческую родину ?

У вас есть другие варианты зачем так делается ?

Re: Национальная политика

Господи! какие претензии к миру. До каких же лет Вы дожили с такой злобой в душе?
Впрочем, скрипучее древо долго живёт.

633

Re: Национальная политика

Сорокин А С пишет:

Господи! какие претензии к миру. До каких же лет Вы дожили с такой злобой в душе?
.

Сорокин А С вы злобу нашли в моём сообщении ?
Вообще то это был вопрос : ...Чтобы обмануть русских ,обворовать и уехать жить на историческую родину ?
Без всякой злобы.
Хотя этот вопрос может быть и злом.
Для евреев.
Вижу что он вас разозлил.

634

Re: Национальная политика

Вот в чем корень разногласий АС и Мальчиша ? АС считает что мочить нужно хохлов а Мальчиш за мочение евреев . Мб стоит обьединится на платформе - жидохохлы ?

635

Re: Национальная политика

Бровко пишет:

жидохохлы ?

Сначала найти кого-нибудь по фамилии Либерманенко(Кацманенко,Абраменко.....) чтобы было персонально..

Я за свободные джунгли!..

Re: Национальная политика

А ЛиберБровко на ум не пришло? Дима, ты поосторожнее...

637

Re: Национальная политика

Бровко пишет:

АС считает что мочить нужно хохлов а Мальчиш за мочение евреев .

Мочить... Бровко где же Вы это вычитали ?

Наверно у Сорокина АС .
Сначала мочить буржуев ... ну тех кто хоть что то имеет.
Потом мочить тех кто при социализме разбогател.
А кто разбогател при социализме ?
Партноменклатура и советские руководители.
Можно ещё мочить тех кто им помогал разбогатеть ...членов компартии.
Всё по теории классовой борьбы.
Бедные берут власть и богатства в свои руки.
Бедные забирают у богатых ,потом те кто стал беднее забирают у тех кто стал богаче ...
и конечно мочить богатых и врагов .
Зачем работать , создавать и накапливать ресурсы если это наказуемо  общенародной коммунистической идеей?
Экспроприировать и мочить.
Вот такую идею дали нам марксистские идеологи.

Я говорю о нас, сынах Синая,
О нас, чей взгляд иным теплом согрет.
Пусть русский люд ведёт тропа иная,
До их славянских дел нам дела нет

Мы ели хлеб их, но платили кровью.
Счета сохранены, но не подведены.
Мы отомстим – цветами в изголовье
их северной страны.

Когда сотрётся лаковая проба,
Когда заглохнет красных криков гул,
Мы встанем у берёзового гроба
В почётный караул.

Еврейский поэт Д. Маркиш

...у его русского друга имеются различные функции в этом мире.

Бровко ловко Вы как повернули .
Как только встаёт вопрос ,что в России всё должно принадлежать по праву наследования русскими,тут же ... мочить.
А это уголовщина ... интерес чтобы русские свершили преступление ?
Как фашисты ?
И были вечно виноваты перед еврейским народом ?

Re: Национальная политика

В Балашове установят памятник 100 летию геноцида армян

В этом году Балашов отметит свое 235-летие.

http://hoper.su/forum/attachments/110_83e6466ee5a50453597d2d3ca9903685ef506b62

Ко дню города рядом с офисом Ростелекома армянской диаспорой города планируется установить памятник 100 летию геноцида армян. Балашовские армяне, которых в районе более 500 семей, берут на себя все предполагаемые расходы по строительству памятника, благоустройству и дальнейшему содержанию данной территории.

Стоит отметить, что среди населения эта инициативы вызвала неоднозначную, зачастую крайне бурную, реакцию. Одна только новость об этом собрала на местном сайта 439 комментариев.

Хопёръ

LiveJournal Russian Om

639 (2015-07-17 22:43:03 отредактировано Сорокин А С)

Re: Национальная политика

Мне кажется, это затея не очень удачная. Армян и так уважают. Живите мирно, будут и дальше уважать. Но строить памятники в Балашове, где основное (русское ) население не собирается строить ничего подобного (к  cтолетию революции, столетию убийства Николая II, либо ещё к чему-то)), как бы указывает на приоритет иных наций в культурной жизни региона. Не окажется ли армянский памятник самым чтимым и интересным, тем более, ухоженным и опекаемым не властью а обществом. Это как упрёк нашей родной культуре. Как-то неловко будет балашовцам сознавать , что они, русские, не так заметны в деле пропаганды собственных национальных ценностей. Тем более, что памятник события, собственно, мирового масштаба в провинциальном городе выглядит более чем неожиданно и неоправданно. Что, в Балашове была главная резня армян? Или здесь был центр сопротивления, противостояния геноциду? Не исключено, что и с ними поссоримся когда, что, повезут памятник в Армению? Нынче надо  всё делать с оглядкой.

640

Re: Национальная политика

Спасибо Олег комменты супер! Ну а то .что мы своим событиям не ставим вехи(памятники) это наша вина и беда....а армяне живут с нашего согласия(терпим ведь) а памятники ставят не спрашивая вот в чём "заковыка"....

Я за свободные джунгли!..

641

Re: Национальная политика

Вопрос действительно непростой. с какой стороны не подойди.
С одной стороны малые формы только украшают город и будь это скульптура (не)замысловатая - и возмущений бы может было меньше. А тут надгробную плиту в центре города возведут. Конечно это вызывает эмоции.

Второй вопрос с отсутствием резни в Балашове. Ленин тоже ни в Балашове ни в доброй тысяче других городов России не бывал, а памятники ему стоят. Чернобыльцам много где памятники стоят. Если утрировать ситуацию до предела, то Иисуса Христа тоже ни в Балашове ни в Борисоглебске распяли, хотя памятники этому событию по всей стране

Вру и боюсь.

642

Re: Национальная политика

Сорокин А С пишет:

Не исключено, что и с ними поссоримся когда, что, повезут памятник в Армению? Нынче надо  всё делать с оглядкой.

А что значит поссоримся?
Вот мы вначале с грузией немного поссорились. Сейчас с украиной. Я что-то не заметил массовго исхода из России ни грузинов ни украинцев. В основном наоборот.

Вру и боюсь.

643

Re: Национальная политика

azbls пишет:

Вот мы вначале с грузией немного поссорились. Сейчас с украиной. Я что-то не заметил массовго исхода из России ни грузинов ни украинцев. В основном наоборот.

Верное наблюдение...Спасибо azbls Странная агрессия при которой угнетаемые укрываются у агрессора..

Я за свободные джунгли!..

644 (2015-07-18 10:59:13 отредактировано Бровко)

Re: Национальная политика

вся проблема в том что освобождение происходит (ну на то оно и освобождение) на територии соседей . Вот и бегут с энтой территории . Было бы освобождение к примеру воронежской тоже бежали бы . Вон как на донбасе - 1.2 млн беженцев внутри украины и 400 т в рф сбежало .

По поводу армении . Дык у них же нет ключевого и главного компонента который требуется для освобождения - нет общей границы с РФ . Так что 3 млн армян имеют небольшие шансы точнее совсем крохотные проценты быть освобожденными .

Дим , АС что там слышно с освобождением харькова и мариуполя . Судя по инфе которая идет оттуда все готово для освободительного наступления . Чего ждут ?

645

Re: Национальная политика

Бровко пишет:

Дим , АС что там слышно с освобождением харькова и мариуполя . Судя по инфе которая идет оттуда все готово для освободительного наступления . Чего ждут ?

Александр в планы Генерального штаба я не посвящён (это к штандартенфюреру  ) но по мне всё упёрлось в то что никак не удаётся как-то объяснимо отжать собственность,ведь победители должны будут управлять (и получать дивиденты ) освобождённой собственностью а для проклятого Внешнего Мира (Запада) это уж дюже смахивает на хапок,а времена доблесных хапков кончилось где-то в 18-19 веке...Греет то что Правители то оказывается смущаются в этом вопросе т.ч. ничего им человеческое не чуждо...а то иные диктатор,диктатор....а вон оно оказывается партнёр!!

Я за свободные джунгли!..

Re: Национальная политика

Конкурс красоты российской Премьер-Лиги зашёл в тупик толерантности

19 июля, на сайте missrfpl_org, завершился официальный конкурс красоты «Мисс Российская Футбольная Премьер-Лига», в котором принимали участие болельщицы футбольных команд.

Победительницей конкурса красоты стала, …барабанная дробь, фанатка «Анжи» Юлдуз Джуманыкова! Да, как это ни странно, но в нашей стране именно болельщица «Анжи» оказалась красивей 14 русских претенденток на это звание. Впрочем, мы вовсе не ставим под сомнение искренность и неподкупность организаторов конкурса из РФПЛ, ведь всем известна неотразимая внешность южных красавиц – эти густые брови, выдающийся нос и тёмные кудри просто не могли оставить их равнодушными.

Однако это ещё не всё, второстепенный приз в категории «Мисс Обаяние» был отдан болельщице ЦСКА Ольге Кузьковой, которая, к великому ужасу толерантной общественности, оказалась девушкой правых взглядов. С возмущением, достойным лучшего применения, обсуждают взбудораженные СМИ фотографии с личной страницы Ольги, подписанные, в духе, «зигульки от кисульки» и сопровождённые нетолерантными шутками.

Как и стоило ожидать, интернет-борцы за многонациональность уже требуют отнять у Ольги титул, а саму «экстремистску» принудить к толерантному покаянию. Факт того, что подавляющее большинство футбольных болельщиков в РФ придерживается правых взглядов, видимо, стал для них открытием.

Вот так, дорогие друзья, не хотите «зигульки от кисульки», будет вам всем Юлдуз Джуманыкова!

P.S. Саму Ольгу мы приглашаем зайти в наш московский шоу-рум White Rex по адресу ул. Дубининская, дом 80 и принять от нас, в знак поддержки, подарок.

P.P.S. Все желающие подискутировать с толерастами могут сделать это на сайте спортс.ру, с которого и началась травля - http://www.sports.ru/tribuna/blogs/buzzing/806917.html

UPD! Спустя день, титул у Ольги всё же отобрали, для конкурса красоты РФПЛ она оказалась слишком русской. История обрела продолжение - https://vk.com/wall-30958744_12709


https://pp.vk.me/c624425/v624425175/4c21e/KTJTKQv-Z4k.jpg
Победительница конкурса красоты Российской Футбольной Премьер-Лиги,
фанатка «Анжи» Юлдуз Джуманыкова


https://pp.vk.me/c624425/v624425175/4c22e/IXByDhYLOss.jpg
Нетолератная "Мисс Обаяние"


https://pp.vk.me/c624425/v624425175/4c226/M8tIupH9cCA.jpg


https://pp.vk.me/c624425/v624425175/4c238/p9i9mpOECgI.jpg


https://pp.vk.me/c624425/v624425175/4c240/a1FNXdJyGfE.jpg


https://pp.vk.me/c624425/v624425175/4c24a/FkXsABwsMuI.jpg


https://pp.vk.me/c624425/v624425175/4c253/Tx_9mMLe7cc.jpg


НСН - Национальная служба новостей

LiveJournal Russian Om

Re: Национальная политика

Расизм и трагедия в Южной Каролине США

Неизвестный мужчина устроил стрельбу в Африканской методистской епископальной церкви американского города Чарлстон, штат Южная Каролина, в результате которой погибли 9 человек

LiveJournal Russian Om

Re: Национальная политика

Социальный ролик "Страна без расизма и ксенофобии"

LiveJournal Russian Om

649

Re: Национальная политика

Бабай вернулся с Донбасса в Россию и голодает

http://www.gazeta.ru/politics/news/2015 … 9317.shtml 

Символ русского возрождения - 300 стрелковцев , - уголовник отсидевший за наркоту , нигде неработающий , участник НВФ , и тд . Я понимаю что все энти просвирины и холмогоровы кормятся с известного котла , впрочем они это и не скрывают , но нормальным русским националистам то зачем поддерживать и участвовать в постановке аля просвирин ?

Ясно же что русский народ от всех энтих имперских и прочих замут потерпел бед и лишений не меньше других а мб и больше . Ясно что рано или поздно национально освободительное движение (так было всегда и везде ) приведет к образованию русского национального государства . У меня один вопрос , точнее мне непонятно одно , сколько еще лет сладкоголосые жулики будут морочить голову и водить за нос русских националистов . Ну какой раз по кругу же ?

Re: Национальная политика

Псевдорусские лженационалисты - люди глупые, малоспособные и к тому же легко внушаемые. Поэтому их удел - плясать за пятак. А то и просто за 100 грамм. Хотя, на фоне псевдоукраинских - смотрятся ещё и неплохо, я вам скажу!

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся