Тема: Референдум о вхождении Балашовского района в Воронежскую область

Референдум о вхождении Балашовского района в Воронежскую область

Хроника событий по материалам сайта БалашоверЪ


24.05.13 Общественники о присоединении Балашова к Воронежской области: Это абсурд полный

Общественники прокомментировали    информацию о намерении инициативной группы граждан провести референдум по вопросу присоединения Балашовского района к Воронежской области.  Мнения балашовцев опубликованы на    сайте районной администрации.

Павел Петраков, председатель Общественного совета Балашовского района:

Эту инициативу можно воспринимать только как политическую провокацию противников оптимизации местной исполнительной власти – передачи полномочий администрации города Балашов в администрацию района. На самом деле у этих людей нет цели реально провести референдум. Их стремление – дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в районе, вбить клин между руководством области и района. Им не нравится, когда в районе все спокойно, им нужен постоянный конфликт, чтобы на фоне него добиваться своих мелочных интересов. И тема отделения нашего района от Саратовской области уже не первый раз используется местными политическими шулерами. Всегда когда на горизонте начинают маячить выборы в различные органы власти, они достают этот уже порядком потрепанный реквизит.   

Подавляющее большинство жителей Балашовского района никогда не поддержит то, что предлагают эти провокаторы.

Анатолий Маштаков, председатель ветеранской организации Балашовского района:

У меня эта новость вызвала возмущение! На протяжении всей своей истории Балашовский район был неразрывно связан с Саратовской областью, мы вместе преодолевали времена невзгод и лишений, вместе радовались победам и достижениям. Это как же надо не уважать и не любить свою родную землю, район, область, чтобы говорить о каких-то отделениях в угоду сиюминутным выгодам! Я уверен, что балашовские ветераны, труженики села никогда эту бредовую идею не поддержат! Да и кто те люди, которые все это затеяли? Все те же: Волков, Шалатов и иже с ними. Вечные оппозиционеры и демагоги, живущие по принципу: «Чем хуже, тем лучше!», от которых уплывает их политическое влияние. Противно все это!   

Геннадий Кривов, председатель Совета старейшин при администрации Балашовского муниципального района:

Считаю, что это абсурд полный!

Я на сегодняшний день знаю Балашовский район, а не какой-то округ.

В Саратовской области Балашовский район никогда не был в числе отстающих по социально-экономическому развитию. Но только в районе начинали появляться разные горе-реформаторы, показатели развития сразу шли на спад. Потому что вместо объединений усилий для улучшения благосостояния жителей города и района, решения жизненно важных для населения вопросов, эти люди сеяли неразбериху и хаос, предлагая идеи, аналогичные той, что предложена сейчас теми, кто называет себя «инициаторами референдума».

Надо понимать, что инвесторы, готовые вкладывать деньги в экономику, предпочтут районы, в которых царит стабильность. Мне до сих пор с горечью вспоминается, как во времена недавнего раздрая во власти нашего района, затеянного тогдашними районными депутатами Паскалем, Волковым, Шалатовым и их приспешниками, свиноводческий комплекс, который должен был быть построен в нашем районе, в итоге построили в Калининске. И это лишь один пример, к чему может привести такое грязное политиканство.

А Волков с Шалатовым вновь во главе теперь уже нынешнего скандала.

Я считаю, что вся эта затея организована для того, чтобы еще раз обратить на себя внимание накануне предстоящих в Балашове выборов в горсовет.

http://balashover.ru/index_files/logo0000.gif
Балашовер - 24.05.13 11:57:25


Комментарии к статье


#1 Гость 24.05.13 Эта идея получила право на жизнь только потому, что там действительно лучше.Лучше дороги,лучше сам город Воронеж, лучше торговые центры, Борисоглебск тоже лучше торгует и имеет даже несколько автосалонов,  лучше власть, лучше медицина, лучше газоны, вода горячая есть,теннисный корт есть,  жителям воронежской области выдают единую пластиковую карту, а не дурацкий бумажный полис, который надо меня по 150 раз в год. Вот и поднимается волна возмущения, тема справедливости будет иметь и в будущем все большее значение. Лучше работайте, господа Власть имеющие! Занимайтесь делом, а не демагогией. Сделайте так, что бы мы гордились областью и районом, а то даже в чистый четверг воды горячей не было. Нехристи.

#2 Гость 24.05.13  Уж хоть бы не выкладывали тут этих "общественников".Весь город в курсе кто они.Ворюги,в свое время жидко обгадившиеся перед народом.

#3 Гость 24.05.13    ШИЗОФРЕНИЯ КОСИТ НАШИ РЯДЫ!
Область на область менять, только время терять. Кому нужны со своими идиотскими идеями эти горе-инициаторы, ничего не делающие лично для улучшения социально-экономической ситуации в районе?

#5 Гость 24.05.13     Был проездом в Мучкапе. Мама дорогая!!! Это-ж, другая планета! Чисто, ухожено, красиво. Поразили каменные скульптурки вдоль дороги и полутораметровый парусник возле какого-то дома. И ведь никто не ломает! А у нас, на КПТ, даже у железобетонного Мишки отломали Машку. А какая там скульптурная группа "Семья" (конь, кобыла и два жеребенка). Восторг полный! И опять-таки, никто не пытается отломить кусок цветмета, в отличии от нашей текстильщицкой ткачихи, которую вконец задолбали, и скоро совсем повалят! Так что, господа общественники, вместо болтовни, возьмите свою алгайскую прынцессу, и сгоняйте в Мучкап, поучитесь работать!

Даешь присоединение Балашова к Мучкапу!
Ура!!! smile

#6 Гость 24.05.13 Да,денег уйдет много на переоформление,но тем лучше,чем их просто распилят. А то, что выступают в статье высокие люди,сразу видно-зосланные и дедушки с пережитками коммунизма.Резонанс нужно делать на федеральные СМИ.То,что Щербакова поставила остановки или кто-то там из  "ВЕРХУШКИ" это хорошо, но жизнь определенно лучше у наших соседей начиная с социальных вопросов и заканчивая теми же дорогами, а выбор делать нам!

#11 Гость 24.05.13 Давно всем известно, как кончается саратовская обл. начинается хорошая дорога. Посмотрите какой подъезд к Борисоглебску и какой у нас, убожество. На улицах темень, весна- осень грязь, летом пыль, а зимой тропы. Кто в этом виноват, я думаю тот кто вызвался управлять городом. Если не получается, уйди. У нас сколько асфальтированных улиц исчезло? Сколько улиц вообще заросли и стали не проезжими. Кто в это виноват? Люди бывают везде и могут сравнить.Скажите кто вам мешает делать город красивым и уютным? Вроде вкус есть, судя по котеджам. Растонируйте свои глаза.

#12 Гость 24.05.13     Общественный совет, ветеранская организация, совет старейшин... Наверное, есть еще какие-то "общественные институты" в Балашове, а еще администрация района, администрация города... "У семи нянек - дитя без глазу!" Позор, общественники! Уж не высказывались бы от имени подавляющего большинства жителей района и города! Работы вашей не очень-то видно, и потому к мнению вашему подавляющее большинство жителей не очень-то прислушаются..

#13 Гость 24.05.13     Балашов был и останется в составе Саратовской области, а этот вопрос о переходе в Воронежскую область теперь ещё раз возникнет в 2016 году, накануне выборов в Собрание депутатов района.

А зачем нам в Воронежскую область, а затем, что там планируют добывать никель, собираются жители на митинги, а главные голоса на митингах живут в другой области. И власть там лучше, и воздух чище (пока), а главное, люди скульптуры не ломают. Всё это печально.

#14 Гость 24.05.13     Эти хреновы общественники прекрасно понимают если провести референдум по такому вроде бы абсурдному вопросу, то как минимум 90% населения будет  за бегство с этой гадкой Саратовской области! Какой то город уже кажется пытался сбежать, не пустили)))

#15 Гость 24.05.13     Пытался Петровск,но там общественники победили.

#16 Гость 24.05.13     Власти нужно повернуться лицом к проблемным вопросам города и района,к проблемам жителей за счёт которых они зарплаты не плохие получают,по городу чаще ездить по району,в телевизоре переодически отчитываться о реальном положении дел,вот в чём проблема.
А не можете нормально работать уйдите тихо и мирно может другие лучше справятся...

Остальные интересные комментарии балашовцев смотрите по ссылке.

LiveJournal Russian Om