Re: Стоп-никель - новости

Видео с общественного совета 17 апреля 2015г. ч.1

ЭТОТ ЛЖЕОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ОТКРОВЕННО ИЗДЕВАЕТСЯ НАД НАШИМИ ЖИТЕЛЯМИ. А ВИНОВАТЫ МЫ  С ВАМИ, ТАК КАК ПОЗВОЛИЛИ С СОБОЙ ОБРАЩАТЬСЯ ВСЕМ,  КТО  ВОЗОМНИЛ СЕБЯ  ЧУТЬ ЛИ НЕ БОГОМ .

Re: Стоп-никель - новости

Видео с общественного совета 17 апреля 2015г. ч.2

ВЫСТУПЛЕНИЕ ПРОФЕССОРА МЕДВЕДЕВА  О ТОМ, КАК ВАНДАЛЫ УГМК   НА ЕЛКАХ ВЫПУСТИЛИ ДУХ ВЕДЬМЫ НАРУЖУ.

1,253 (2015-04-19 20:58:51 отредактировано Светлана Кузнецова)

Re: Стоп-никель - новости

Видео с общественного совета 17 апреля 2015г. ч.3

РАДИАЦИЯ -SOS|||||||||||||||SOS||||||||||||||||SOS
ОСКОРБЛЕНИЕ НАШЕЙ УВАЖАЕМОЙ ЛИЛИИ ИШКОВОЙ НЕКИМ ОГНИВЦЕВЫМ -УГМКАШНИКОМ .

Re: Стоп-никель - новости

Сергей Дзюба ответил Светлане

Беда на Хопер пришла уже давно , еще во времена Советской геологоразведки  . В поисках полезных ископаемых были сделаны несколько тысяч скважин , которые соединили подземные водоносные горизонты .
Вы

Это произошло не только в Новохоперском районе , а по всему Черноземью  Кому то повезло больше , а кому - совсем не повезло , и подземные водоносные горизонты смешались , и принесли с собой " подарки "...

И  это не только Уран , но и сопутствующие Никелю тяжелые металлы ( в том числе Кадмий ), а также Бром и другие , очень опасные для здоровья  канцерогены

1,255

Re: Стоп-никель - новости

Светлана Константиновна , ты замечательный человек , но не пиши капсом , читать тяжело .

Re: Стоп-никель - новости

https://pp.vk.me/c623118/v623118588/1d1c6/tu-E8Wg7KCQ.jpg

Региональная схема (план) развития и размещения производительных сил Воронежской области. Т.1., стр. 26-27,

FSh_tom_1.pdf

https://vk.com/photo226347588_354303040

Re: Стоп-никель - новости

http://www.yabloko.ru/regnews/Moscow/2015/04/21

Re: Стоп-никель - новости

100 тысяч Путину

22 апреля в администрацию президента России было передано 100 тысяч подписей жителей Воронежской, Ростовской и Волгоградской областей. Они требуют запретить разработку медно-никелевых руд в регионе, что, по мнению активистов, может нанести непоправимый вред экологии Черноземья.

Иван Воронин

Опубликовано: 22 апр. 2015 г.


https://yt3.ggpht.com/-_6S2mPK8E4Q/AAAAAAAAAAI/AAAAAAAAAAA/YBA849qZS2Q/s88-c-k-no/photo.jpg
Радио Свобода

Re: Стоп-никель - новости

http://flb.ru/info/59269.html

Re: Стоп-никель - новости

СЕГОДНЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ  У АЛЕКСАНДРА БРОВКО.  ООД"СТОП-НИКЕЛЬ" ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕТ  ЕГО С ЭТИМ  СОБЫТИЕМ  И ЖЕЛАЕТ  ОГРОМНОГО СЧАСТЬЯ, УДАЧИ, КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И ВСЕГО САМОГО ДОБРОГО.

1,261 (2015-04-25 12:35:39 отредактировано Шатилов)

Re: Стоп-никель - новости

ЗА ПРАВДОЙ - В МОСКВУ!

  22 апреля 2015 года  делегация в составе депутата Борисоглебской городской Думы А.Сухинина и активистов общественного движения  "Стоп никель" А. Шатилова, А. Шаманова, А. Ларина, В. Поповой, Т. Мордасовой и других представителей антиникелевых движений  приехали в Москву за правдой. Цель визита - передача в приемную администрации Президента РФ Путина В.В. более 104 000 подписей жителей Прихопёрья против разработки и добычи никеля в Черноземье, собранных активистами в течение года, а также встреча с депутатами Государственной Думы от фракции КПРФ - партии, поддерживающей простест населения с самого его начала.

  В 11 часов на ул. Ильинка в присутствии многочисленных журналистов от различных СМИ, мы передали в приемную Президента РФ подписные листы. Мне поручили встретиться на личном приеме с представителем администрации Президента РФ. После регистрации, получения талона на вход и ожидания своей очереди, я был принят в кабинете №105 руководителем департамента письменных обращений граждан администрации Президента РФ Козыренко Александром Алексеевичем. В ходе нашей беседы, которая длилась более получаса, я подробно изложил обо всем, что происходило в течение последних 3-х лет по проблеме добычи никеля в Новохоперском районе Воронежской области. Оставил письменное обращение и ряд документов к нему. Козыренко А.А. заверил, что будет нам помогать в данном вопросе.

  Во второй половине дня вместе с Сухининым А.А. направились на ул. Охотный ряд в Государственную Думу ФС РФ для встречи с депутатами. В здании ГосДумы нас приняли Председатель Комитета ГосДумы по собственности С.А. Гаврилов, заместитель председателя Комитета ГосДумы В.Ф. Рашкин, зам руководителя фракции КПРФ ГосДумы Н.А. Останина и депутат ГосДумы Р.Г. Гостев.

  В беседах с депутатами Александр Анатольевич доложил о передаче подписных листов в приемную Президента РФ, положении дел в Борисоглебском городском округе Воронежской области, предстоящих выборах в Воронежскую областную Думу и партийной жизни на региональном уровне. Все вышеуказанные официальные лица с пониманием отнеслись к вопросам, волнующим представителей г. Борисоглебска и обещали содействие в решении озвученных нами проблем.

  Уже вечером нами в приемную Следственного Комитета Российской Федерации была передана жалоба на ответ и.о. руководителя СУ СК по Воронежской области И.В. Ковалева от 29.12.2014 года № 242-138-2014. Для читателей поясню, что, по муниципальной гарантии, предоставленной ООО «Борисоглебский Масложиркомбинат» бюджет Борисоглебского городского округа Воронежской области выплатил около 10 000 000 рублей «Росссельхозбанку», а виновных, по версии вышеуказанного Воронежского ведомства не нашлось. Кто же будет возвращать в казну указанную немалую, существенную для города сумму? Сотрудник Центрального аппарата СК РФ заверил, что по данной жалобе будет проведена проверка и приняты меры реагирования.

Анатолий Шатилов

Стоп никель


http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_VoCxG8zgn3.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_E4lKLocG52.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_EVHSUCS19f.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_uNxsF1ntDG.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_me6OtIPimL.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_dtrxRqRP5.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_ULmQSNz2sC.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_17v1y5E9tq.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_m84uWmPJYb.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_z0p8QGsnqZ.jpeg

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

1,262

Re: Стоп-никель - новости

Ох и рожи какие холёные у москвичей......

Я за свободные джунгли!..

Re: Стоп-никель - новости

Re: Стоп-никель - новости

Активисты ООД « Стоп никель» получили ответ

      На наше заявление о присутствии в колодце с питьевой водой на ул. Новостроящая с. Елань-Колено урана, серы и других химических элементов в недопустимых значениях получен ответ из Минприроды России.

       В своём ответе директор Департамента госполитики и регулирования в области геологии и недропользования А. В. Орёл ссылается на данные проверки, проведённой Росприроднадзором по ВО 10 апреля 2015 года. При этом  филиал ЦЛАТИ по ВО ФБУ «ЦЛАТИ по ЦФО», с участием которого проводилась проверка, не аккредитован на выявление указанных в заявлении химических элементов и радиации. Поэтому ответы на главные вопросы мы так и не получили. Руководитель Управления Росприроднадзора по ВО Ступин В. И. уведомил нас о том, что « в порядке взаимодействия наши обращения направлены в Управление Роспотребнадзора по ВО для проведения исследования воды на содержание данных ингредиентов и радиации». Никакой информации о проведении и результатах исследования данной воды Роспотребнадзором до настоящего времени мы не получили.

      В ответах же уже полученных из Минприроды и из Управления Росприроднадзора по ВО удивляют сведения о том, что «Ёлкинский участок федерального значения, предоставленный ООО « ММСК» для геологического изучения, разведки и добычи медно-никелевых руд, расположен в 3 км от с. Елань-Колено и реки Елань». При наложении координат данного лицензионного участка на карту Новохопёрского района отчётливо видно, что в границы участка входит участок самой реки Елань и её противоположный берег практически рядом с с. Подосиновка.

       Жители двух сёл очень встревожены фактами загрязнения подземных вод, которые являются питьевыми горизонтами и используются ими для бытовых нужд и полива огородов. Эту же воду пьют и домашние животные.

       Ещё 11 марта 2015 года мы написали заявления во все надзорные органы о выявленной нами радиации в питьевом колодце на ул. Новостроящая с. Елань-Колено.
       
   24 марта 2015 года мы так же всех проинформировали об источнике радиации, получив протоколы химических испытаний. В питьевой воде обнаружен уран. Однако люди и сейчас продолжают пить данную воду, не имея возможности использовать другую. Жаль, что на должном уровне не работают законы РФ, и никто по прежнему не несёт за ответственности за жизнь и здоровье людей.

Лилия Ишкова.



http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_2xiv5eNkgd.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_P2xsQmBuT8.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_ZS1kLD9OmK.jpeg


http://ok.ru/savekhoper/topic/63540143328010

Re: Стоп-никель - новости

http://ok.ru/savekhoper/topic/63540616760074

Re: Стоп-никель - новости

Re: Стоп-никель - новости

https://www.change.org/p/%D1%83%D1%80%D … eated=true Петиция с просьбой к соседнему государству оказать дипломатическую поддержку в вопросе антиникелевой борьбы. Когда я выложила эту петицию в группе "Добыча никеля - угроза Черноземья и Прихоперья" - её удалили. Когда предложила заменить общей петицией ко всем странам на Чёрном Море (которое может пострадать из-за использования при добыче вод реки Хопёр) - меня там забанили. А ведь при участии дипломатов других стран - у нас шансов было бы больше. Нотой не подотрёшься, как подписями, но похоже, что кому-то нужна эта перманентная борьба, чтобы завышать голоса на выборах.

1,268

Re: Стоп-никель - новости

АннаРогофф пишет:

https://www.change.org/p/%D1%83%D1%80%D … eated=true Петиция с просьбой к соседнему государству оказать дипломатическую поддержку в вопросе антиникелевой борьбы. Когда я выложила эту петицию в группе "Добыча никеля - угроза Черноземья и Прихоперья" - её удалили. Когда предложила заменить общей петицией ко всем странам на Чёрном Море (которое может пострадать из-за использования при добыче вод реки Хопёр) - меня там забанили. А ведь при участии дипломатов других стран - у нас шансов было бы больше. Нотой не подотрёшься, как подписями, но похоже, что кому-то нужна эта перманентная борьба, чтобы завышать голоса на выборах.


Интересно. Год назад у нас в группе, в ок.ру, был большой наплыв украинцев, причем и с Донбасса, и с остальной части Украины. Мы (модераторы), перепугались и активно их банили, т.к. у многих из них были про-украинские аватарки.

А русский вариант теста есть? Можете его здесь выложить полностью.

LiveJournal Russian Om

Re: Стоп-никель - новости

Обращение по поводу возможной экологической катастрофы на границе России и Украины к Правительству, Верховной Рады, Президента Украины Петра Порошенко, представителей украинских патриотических и экологических организаций, представителей Украины в России. Особенно до министра аграрной политики и продовольствия Алексея Павленко, экологии и природных ресурсов Игоря Шевченко, иностранных дел Павел Климкин, здравоохранения Олега Мусия, посла Украины в России Владимира Ельченко, постоянного представителя Украины при ООН Юрия Сергеева, Председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений Тараса Кутового, по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы Николая Томенко, по иностранным делам Анны Гопко, по вопросам здравоохранения Ольги Богомолец.

Зимой 2012 года премьер-министр Российской Федерации В.В. Путин подписал постановление на проведение конкурса о разработке месторождения никеля в Еланском и Ёлкинском месторождения Воронежской Области. В течение трех лет местные жители ведут борьбу против попыток выполнение этого постановления. Сейчас мы хотим рассказать Вам, почему мы это делаем и почему это также актуально для Украины. Во-первых, это экологическая катастрофа. Никель - один из чрезвычайно загрязненных производств в мире. Это месторождение находится в двухстах километрах от украинской границы. Как утверждает академик Данилов-Данильян негативное влияние производства распространится на сотни километров и коснется также Украины, ее Харьковской и Луганской областей [добавлено при переводе: имеются ввиду Марковский и Новопсковский районы, которые не охвачены войной, а значит не могут порождать споров "ЛНР-Украина"]. Разнообразное побочные продукты разработки, как сульфиды и соли мышьяка будут попадать в воздух и грунтовые воды. Это будет разрушать здоровье граждан России и Украины, мешать вести сельское хозяйство в районах добычи. Во-вторых, этой регион является аграрным. Больше других получат вреда жители Воронежской, Волгоградской, Саратовской, Тамбовской областей России. Некоторых из них разработка никеля просто убьет, потому что оставит без почвы, воды, возможностей добывать пищу, но с различными болезнями, вызываемыми солями тяжелых металлов. Но на этих территориях существуют места компактного проживания украинцев. Раньше каждый был уверен, что в двадцать первом веке не может быть угроз для их жизни от братского народа. Сейчас некоторые жители Желтого Клина, Восточной Слобожанщины, Донщины, а также представители неукраинских национальных меньшинств, считают, что происходит настоящий геноцид. Но каждое государство должно защищать свой народ. Поэтому обращаемся к Вам, чтобы Вы помогли всеми возможными дипломатическими усилиями защитить украинсцев России от геноцида. Подчеркиваем, что мы хотим процветания обеих стран, поэтому против любых силовых действий, ультиматумов, провокаций в этом вопросе, мы не хотим повторять сепаратистских трагедий, потому что ни Чечня, ни Дагестан, ни одно другое сепаратистское движение на постсоветском пространстве, которых были и есть достаточно, не сделало ничего хорошего. В-третьих, Украина является Черноморским и Азовским Государством, но этот проект в бассейне реки Дон, впадающей в Азовское море. Компания, выигравшая тендер, планирует пользовать реку Хопёр в производственном процессе. Могут пострадать Черное и Азовское моря. Но по этому поводу готовится совместное обращение ко всем Черноморским государствам. В-четвертых, увеличение добычи никеля может быть использовано для милитаризации различных экономик региона, что в конце приведет к плохим результатам.

Поэтому предлагаем Вам:

1. Заставить РФ отказаться от попыток добычи никеля в Воронежской области.

2. Принять дипломатические меры для предупреждения трагедии, как то: дипломатические ноты, переговоры с представителями российской власти.

3. Поставить вопрос в международных организациях

4. В крайнем случае отказаться от покупки российских цветных металлов, чтобы снизить объем производства и влияние на экологии.

Спасибо за поддержку.

Re: Стоп-никель - новости

http://ok.ru/savekhoper/topic/63559689833226

1 мая в Урюпинске

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_wPl8ArUEvq.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_nG2SonwRAW.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_M4vP1P3wuH.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_QTnfu0dAUK.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_ZiqMXoXQUP.jpeg

Re: Стоп-никель - новости

Re: Стоп-никель - новости

Первомай в Борисоглебске

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_OmpNyTuDqg.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_UCtN8IS9UF.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_QprRuJ5zsE.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_BnCvgVmFII.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_L70K4gZiN1.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_KWn3niEMyi.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_6SkW9luTmj.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_X74YHxD1Ka.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_Cc4uRza505.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_ZhY3EKpxf1.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_vnNxpOsTT4.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_crn2C00CPX.jpeg

Re: Стоп-никель - новости

Михаил Новицкий
ОБЫВАТЕЛЬ
Обыватель, обыватель…
Позитивный улыбатель
Не герой и не предатель
С днём рожденья поздравлятель
Одобрятель, поддержатель,
радостный рукоплескатель
От законов убегатель
Не встреватель, не создатель
В церковь в праздник заходитель,
Прегрешений отмолитель
Ни черта не пониматель -
телевизора смотритель
И рекламы поглотитель,
всякой дряни покупатель
Втюхиватель, потребитель,
лох и тут же обуватель
Он совсем не избиратель,
на участок не ходитель
Рубят сквер? – он наблюдатель
и немножечко груститель
Убивают – не свидетель,
просто мимо проходитель
Чё вы все к нему пристали?!
Он нормальный честный житель!
Указали – выбиратель
Приказали – он стрелятель
Ну и что, что убиватель?
Он не он! Он исполнитель
Не, на митинг не ходитель,
бесполезно не кричатель
Что он сам себе вредитель?
Обыватель, обыватель…
Во! Футбольный он болетель!
За команду всех порватель!
Много пива выпиватель,
вот такая добродетель
Он зарплаты получатель
Чётко в отпуск отдыхатель
На работу вновь ходитель
И детей своих раститель
На войну их отдаватель
И налогов оплатитель
Похоронок получатель
И рыдатель, и груститель
И с собакую гулятель
Ведь животных он любитель
И за ней не убиратель
Всех газонов засератель
И окурков разбросатель
Ничего не пониматель
Ничего не узнаватель
Ничего знать не хотитель
Уши ватой набиватель
Ключедверезапиратель
Ты ж достоин этой жизни
Регулярный телезритель

1,274

Re: Стоп-никель - новости

Пришёл ответ из приемной Президента на наши 100 000 подписей


http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_ZEWxKyv5Jr.jpeg

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

1,275

Re: Стоп-никель - новости

Хоть занимаются , уже неплохо)