Re: Украина - подробно

Бровко пишет:
Роман Юрьевич пишет:

Ботлихе бросили свежепостроенный городок?

Участвуют боевые группы ( БГ) тылы штабы медики связь и остальное на месте плюс ротация .

Чем дольше будет война тем труднее будут условия мира . Затянувшаяся война стравит РФ просто на грань существования .

Мгу подробно свою точку если интересно

Наверно,не боевые группы,а батальонно-тактические,так называемые БТГР.а спрашивал я про 33-ю мотострелковую,что до 11-го года(в 2011 году была передислоцирована в Майкоп).а в 2008-м в Ботлихе для неё был построен новый городок.это горная бригада,их у нас всего 2.34-я ещё в станице Зеленчукской дислоцируется,Карачаево-Черкесия,если я не ошибаюсь.

752

Re: Украина - подробно

Роман Юрьевич пишет:

в Ботлихе для неё был построен новый городок.это горная бригада,их у нас всего 2

Наверное Рамзан Ахмадовичу отдали...

Я за свободные джунгли!..

753

Re: Украина - подробно

первачек пишет:

Магазины, как все видим не пустеют.


Пока существует свободное ценообразование то все будет отрегулировано ценой . 

первачек пишет:

Запад придется спасать - мы же не звери, мы люди гуманные.

Вон немцы уже убытки считают 
Немцы сэкономят 20 миллиардов в связи с падением цен на нефть
По оценке Федерального объединения торгово-промышленных палат Германии (DIHK), в случае сохранения нынешних низких цен потребители и индустрия получат миллиардную выгоду.
http://www.dw.de/немцы-сэкономят-20-мил … a-18174122

754

Re: Украина - подробно

Да все страны с развитой экономикой уже сейчас считают свои "барыши" от низкой цены на нефть, газ, электроэнергию. А страны третьего мира, считают убытки. А ком проблем только растёт, т.к. происходит замедление развития и экономики.

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

Re: Украина - подробно

Бровко пишет:

в случае сохранения нынешних низких цен потребители и индустрия получат миллиардную выгоду.

Это не на вечно. Цены могут и рвануть в другую сторону, как уже было.  И уж на более долгий срок. К кому-то вернётся выгода, а кто-то расплатится за бывшую экономию. Если жить завтрашним днём, положение ныне теряющих в доходах - предпочтительнее.  Особенно, если иметь в виду психологический фактор: Запад расслабляется от дешёвки, Россия сосредоточена на сохранении баланса и накапливает зло.  Если устоит (а в этом нет сомнений) поверит в свои силы и ответит адекватно. И за   , и Новороссию. Ценами, разумеется.
Минус только в том, что опыт не научит нас развивать СВОЁ не сырьевое производство. Ну а если и тут поумнеем - резервы еще утрачны не до критического уровня и потенциал есть - всё может стать на свои места.

Re: Украина - подробно

Бровко пишет:

в случае сохранения нынешних низких цен потребители и индустрия получат миллиардную выгоду.

Это не на вечно. Цены могут и рвануть в другую сторону, как уже было.  И уж на более долгий срок. К кому-то вернётся выгода, а кто-то расплатится за бывшую экономию. Если жить завтрашним днём, положение ныне теряющих в доходах - предпочтительнее.  Особенно, если иметь в виду психологический фактор: Запад расслабляется от дешёвки, Россия сосредоточена на сохранении баланса и накапливает зло.  Если устоит (а в этом нет сомнений) поверит в свои силы и ответит адекватно. И за   , и Новороссию. Ценами, разумеется.
Минус только в том, что опыт не научит нас развивать СВОЁ не сырьевое производство. Ну а если и тут поумнеем - резервы еще утрачны не до критического уровня и потенциал есть - всё может стать на свои места.

Re: Украина - подробно

Наталья Валевская попросила снять флаг УПА  на своем концерте и что из этого вышло

LiveJournal Russian Om

Re: Украина - подробно

Патриарх Кирилл: разделение украинского народа может привести к его гибели

ТАСС 7 января 2015, 16:13


Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что междоусобица на Украине может стать причиной гибели не только государства, но и его народа.

«Вот то, что сегодня происходит в братской и близкой моему сердцу Украине — это реальное разделение народа, — заявил предстоятель в своем традиционном Рождественском интервью на телеканале „Россия-1“. — Сам Господь говорит о том, что не устоит то царство, которое разделится само в себе».

http://img03.rl0.ru/0c12d7a6bf0a89ff4667e4b20b77d4da/432x288/news.rambler.ru/img/2015/01/07151848.141189.5833.jpg

Современные принципы демократического устройства общества, по словам патриарха, предполагают, что ради гармонизации в обществе нужно договариваться. «Но когда в борьбе за демократию одна группа людей практически лишает всяких прав другую группу людей, когда одна политическая доктрина, доказывая свою правоту, использует оружие, то это уже не демократия», — добавил предстоятель Православной церкви.

Люди должны осознать что «даже, принадлежа к разным группам, имеющим отличное друг от друга отношение к истории и к настоящему, можно сообща строить мирную жизнь», — подчеркнул патриарх.

«Дай Бог, чтобы это понимание укоренилось в сознании руководителей Украины и всего украинского общества», — заключил он.

Патриарх Кирилл в Рождество пожелал мира жителям Украины

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил украинских православных христиан с Рождеством Христовым, пожелав мира жителям Украины.

Накануне предстоятель Русской церкви в своем обращении к верующим выразил уверенность, что братские славянские народы на пространстве исторической Руси сумеют сохранить единство.

news.rambler.ru

LiveJournal Russian Om

759 (2015-01-21 02:19:49 отредактировано Новости)

Re: Украина - подробно

Офицер "Донбасса" заявил о создании батальона "Кубань"

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_LSeyS0Zj7e.png

Киев, 19 янв. 2015 г.

Командир противотанкового взвода батальона спецназначения (ПТВ БСП) "Донбасс" - старший лейтенант Владимир Бабенко (Фагот)  о создании батальона "Кубань".

760

Re: Украина - подробно

Скромничает мужик...Сочи,Кавказ....да до Берингова пролива надо и столицу им на Новой Земле устроить....

Я за свободные джунгли!..

761

Re: Украина - подробно

Ну почему Кубань понятно даже сейчас украинцев по посл переписи там больще 30 % 

 

Во времена чеченской таких видео  было много , но я о чем а не показалось ли вам что украинский офицер хоть и в плен попал и в состоянии некого шока  и и тд но держится вполне на уровне .  А герои Новоросии  гиви с моторолой ну немного шпаной отдают ?
Мб я просто не обьективен , но вот не выглядят победители мочащие укропов убедительно .

762

Re: Украина - подробно

Бровко пишет:

Во времена чеченской таких видео  было много , но я о чем а не показалось ли вам что украинский офицер хоть и в плен попал и в состоянии некого шока  и и тд но держится вполне на уровне .  А герои Новоросии  гиви с моторолой ну немного шпаной отдают ?
Мб я просто не обьективен , но вот не выглядят победители мочащие укропов убедительно .

Ну да,ну да Александр,ну совсем неубедительне взяли в плен подполковника,который по-твоему должен с гордо поднятой головой плюнуть в наглые рожи сепаратистов и под звуки "Ще не вмерла..." гордо удалиться....а Моторолла и Гиви конечно шпана а не вояки они до войны были простыми мужиками которые очень-очень далеки до всяких этикетов...Александр прости за вопрос - ты сам то хоть раз не то что в рейде а хотя бы в поле выходил? Представление имеешь что такое война? Понимаешь что секунду назад тот-же Гиви или Моторолла (или вообще кто-то из мужиков-ополченцев) мог не задумываясь и не испытывая абсолютно никаких угрызений пусть в расход всех этих вояк?

Я за свободные джунгли!..

763 (2015-01-21 11:49:04 отредактировано Бровко)

Re: Украина - подробно

Я на войне не был слав богу , то что могли убить ? Конечно могли чож там .  Я даже не буду писать что гос каналы какого хрена показывают лица и допросы пленных , все мне ясно с нашими каналами . Ясно что на войне бывает всякое и смерть и плен и увечья .
Я о том что с момента плена до приезда нашего ящика прошло явно какое то время , очевидно же . Но вот при всем уважении к героям новоросии  ну я наверное субьективен чож но нет в них какой то убедительности . Я вовсе не сравниваю их с бандюками . НЕт.

По поводу инфо войны . Ну все это приведет к тому что завтра хохлы начнут показывать наших солдатиков вытирающих кровавые сопли по своим каналам , Ожесточение и роскол между русскими и укаинцами станет еще глубже . Вот и нафига же ?

Давайте я еще раз повторю то что говорил уже много раз . Мб я и не прав ?

Я как взрослый человек прекрасно понимаю как будет дальше , понимает это и АС и Дима да и все наверное .

Путин рано или поздно уйдет , мы не станем КНДР , после ухода ВВП появятся нью киселевы которые так же талантливо  будут росказывать о культе личности ВВП о трилионах пропавших нефтедоларов о вранье сегодняшней перопаганды ...... И миллионная аудитория будет сокрушатся как же нас ввели в заблуждение  и как же так ай яй яй плохой киселев втюхивал нам бред о русский с чеченцем братья навек а хохлы фашисты .
И украинцы перестанут быть жидобендеровцами а станут тем кем они и есть такой же народ как и мы фиг отличиш и рамзан ахметович перестанет быть спасителем руского мира .
И все это произойдет еще при нашей жизни через год или через 10 я не знаю но рано или поздно это все будет .

764

Re: Украина - подробно

Бровко пишет:

По поводу инфо войны . Ну все это приведет к тому что завтра хохлы начнут показывать наших солдатиков вытирающих кровавые сопли по своим каналам , Ожесточение и роскол между русскими и укаинцами станет еще глубже . Вот и нафига же ?

Никакого раскола нет и не будет,есть и будут "повёрнутые" на идеях   а мы как были так и НАВСЕГДА останемся братьями(соседями) Вон с утреца (заказов до сих пор нет...)по скайпу звонил в Житомир Вовке Халупенко,моему армейскому водиле...т.Лида(мать Вовки..) замечательную фразу по-моему сказанула: "....сказились шоли??...яка сброя?..." ни у одного нормального не "повёрнутого" на идее хохла в голову не приходит мыслЯ о расколе и войне..

Я за свободные джунгли!..

765

Re: Украина - подробно

(заказов до сих пор нет...

Такая же хня . И продажи и производство присели крепенько . Средняя Азия после нового года на стройках почти отсутствует . Все идет к тому что 500 долларов будет считатся хорошей зарплатой . Пенсионерам и бюджетникам зарплату увеличат но что с теми кто не сидит на бюджете будет фиг поймеш .
Надеюсь что как в Москве попрёт так через некоторое время и у нас наладится . Как у вас Дим с работой в Москве пойдет нормально напиши пож , хоть надежда появится )

766

Re: Украина - подробно

Бровко пишет:

. Как у вас Дим с работой в Москве пойдет нормально напиши пож , хоть надежда появится )

Александр я ныне осел в столице Черноземья ,год как уже не был в Белокаменной, с работой в Воронеже с Нового года и впрямь туговато(с заказами) но ничего цены на металл ,бензин и пр.устаканяться и думаю опять всё попрёт...ну а если будет туго,то можно и опять на стройку,объявлений куча и строительство не останавливается,благо как ты написал Ср.Азия предпочла ретироваться т.ч.вакансий море.
По теме: Только что звякнул по Скайпу одногрупнику из Одессы ,ответила дочка - :"д.Дима папа в Тирасполе и домой приходит редко,говорит,что в "партизанах" ,парень (дочкин ухажёр!) получил повестку ,ищет куда и к кому сбежать..." вот такая радость  у них.Кстати а если на Украине введут военное положение то Скайп ,да и вообще инет отключат что-ли?

Я за свободные джунгли!..

767 (2015-01-21 16:22:16 отредактировано Бровко)

Re: Украина - подробно

dima1 пишет:

можно и опять на стройку,объявлений куча и строительство не останавливается

По строительству по нашей конторе 4 кв минус 30 % с аналогичным пекриодом прошлого года . За первый квартал похоже будет 60 - 70 % в минусе . Стройка конечно полностью не стала и совсем то не станет но падение весьма чувствительное . Боюсь что это ток начало .
За те деньги которые по обьявлениям ну я хз на кого они росчитаны . Каменщик или арматурщик за 20 - 25 тр . Ну это фантастика .

Держи в курсе пож что с работой лично у тебя а не в обьявлении , личный опыт оно надежней. ))

ЗЫ Мб стоит завести тему о РФ  А то все о хохлах а о себе чет ничего , хотя меня наши проблемы  беспокоят гораздо больше

Re: Украина - подробно

В штабе АТО пояснили, как боевикам удалось расширить территорию

21.01.2015 13:28

В захваченных террористами населенных пунктах не было украинских блокпостов или военнослужащих

Все территории в Донбассе, которые после объявления режима прекращения огня перешли под контроль террористов, находятся в прифронтовой зоне и были захвачены без боевых действий. Об этом на брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент

http://news.liga.net/upload/resize_cache/iblock/82b/380_230_2/82bc7eecb20a20e25505b1cb28d3bf63.jpg

"Что касается военных, можно говорить о 32-м блокпосте, который мы потеряли в результате мощного наступления. Все другие территории - территории, которые не находились в зоне активных боевых действий", - сказал Лысенко.

По его словам, в захваченных территориях не было украинских блокпостов или военнослужащих.

"Если боевики туда заезжают и вывешивают свой флажок - они помечают, что расширили свою территорию. На самом деле там никаких боев не было и эти населенные пункты находятся в прифронтовой зоне, таким образом им удалось рассказать, что они увеличили [подконтрольные территории] и мы должны констатировать этот факт", - добавил спикер АТО.

Лiга-Новости


* * *

Снаряды боевиков залетают все дальше от линии фронта: карта АТО

Террористы пытаются обстреливать украинских военных не только на передовых позициях, но и в глубине их боевого построения

Ситуация в зоне АТО продолжает накаляться - террористы не прекращают вести огонь и стягивают дополнительную бронетехнику в места столкновений. Только с сегодняшнего утра боевики уже 10 раз обстреляли окрестности Мариуполя.

Идут бои в районе 31-го блокпоста в Луганской области и в районе Донецкого аэропорта.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_v5SEhhc7M1.jpeg


По предварительной информации, вчера, во время ответного огня, украинская артиллерия уничтожила около 20 единиц техники боевиков, в том числе бронированной, а также около 40 человек личного состава


Лiга.Новости (Украина)

LiveJournal Russian Om

Re: Украина - подробно

Бровко пишет:

ЗЫ Мб стоит завести тему о РФ  А то все о хохлах а о себе чет ничего , хотя меня наши проблемы  беспокоят гораздо больше

Давайте сделаю, отсюда заберу ваши офтопик-посты для начала.

Как тему назвать? "Российские будни", "Жизнь в русской провинции", "Светлое завтра РФ"?

LiveJournal Russian Om

770

Re: Украина - подробно

Мещеряков пишет:
Бровко пишет:

ЗЫ Мб стоит завести тему о РФ  А то все о хохлах а о себе чет ничего , хотя меня наши проблемы  беспокоят гораздо больше

Давайте сделаю, отсюда заберу ваши офтопик-посты для начала.

Как тему назвать? "Российские будни", "Жизнь в русской провинции", "Светлое завтра РФ"?

Правильно Олег  - ordnung muss sein а название темы не важно...

Я за свободные джунгли!..

Re: Украина - подробно

Бровко пишет:

Ну почему Кубань понятно даже сейчас украинцев по посл переписи там больще 30 % 

Очередная брехня. 1,63 % по переписи 2010 года. Не стыдно?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

772

Re: Украина - подробно

дядя Серёжа пишет:

Очередная брехня. 1,63 % по переписи 2010 года. Не стыдно?

Задал вопрос украинскому источнику . Накидали кучу материалов . Кроатко суть такая . В случае наступления большого песца кубань и даже юг нашей области россматривают как потенциальные территории с поддержкой до 30 %  Указали что даже юг нашей области по оф переписи тотально русский но я языковые и культурные корни украинские .

ЗЫ . Сегодня меня снова отправляли в генйропу , обычно на втних не реагируюю , но сегодня отправил одного в КНДР .  Обещал при переезде на ПМЖ в КНДР и дорогу оплатить . Кстате актуально кто хочет социализма и бесконечной борьбы с пиндосами не мучайте себя юилет на самолет в КНДР за мой счет . Как бы такой вклад . )))

Re: Украина - подробно

Кто такие нацисты?

Корреспонденты украинского ТВ спросили у школьника на центральной площади Славянска о том, кто такие нацисты.

Мальчик, на вид 10-11 лет, сконфузившись, пояснил, что "нацисты - это хорошие люди, которые нас защищают". Очевидно, ребенок подумал, что речь идет о Вооруженным силах Украины, которых российские пропагандисты называют нацистами или фашистами.

Русский сектор

LiveJournal Russian Om

774

Re: Украина - подробно

Мещеряков пишет:

Очевидно, ребенок подумал, что речь идет о Вооруженным силах Украины, которых российские пропагандисты называют нацистами или фашистами.

А не наоборот - ли ? Может пацан нацистами назвал Стрелковцев?Ведь вопросик задавал украинский журналюга...

Я за свободные джунгли!..

Re: Украина - подробно

dima1 пишет:

А не наоборот - ли ? Может пацан нацистами назвал Стрелковцев?Ведь вопросик задавал украинский журналюга...

Ни разу не слышал, чтобы сторонников ДНР-ЛНР называли нацистами, ни те, ни другие.

LiveJournal Russian Om