726

Re: Украина - подробно

Сорокин А С пишет:

а. Вот только наоборот не будет. Никто не откопает умерший, интересный лишь учёным, язык и не сделает его государственным

Альберт Сергеевич!! А Израиль??Ведь иврит до 20века был "мёртвым"...впрочем они же жиды...

Я за свободные джунгли!..

727 (2015-01-04 22:44:11 отредактировано Секутор)

Re: Украина - подробно

Эх! Дмитрий, на какие-то секунды опередили! Это про древнееврейский.
Что до остального - то надо посмотреть литературу. Но, похоже, "нет ничего нового" (мировой язык).
Мы говорим "язык". Но что это? Это и особенности мышления, восприятия действительности. Это и фонетика: разные языки - разные звуки, язык по-разному ставится, губы. Куда всё это деть? Брать детей в инкубатор, но они затем всё равно столкнутся с носителями языка.
Близко знаю одного человека, он, латыш, до шести-семи лет вообще не говорил по-русски. Не говорил, и русскую речь можно сказать и не слышал. И русский приобрёл, и своего не потерял: хотя уже больше тридцати лет почти без языковой практики на родном языке, а переключиться может моментально, говорит бегло, без затруднений.

А вот в Индии реальное двуязычие, проникающее в толщу народную, - и ничего, нацязык не отмирает. В Германии - замечали, нет? - публика английский довольно хорошо, но что-то немецкий язык не в ущербе.

..Вдруг с английским станет, как с латынью: сначала "варварский английский", затем на этой основе - несколько самостоятельных языков)

граф ольгинский

понять и казнить

728

Re: Украина - подробно

Секутор пишет:

Эх! Дмитрий, на какие-то секунды опередили!

Спасибо Секутор значит в "паралелях" мыслим...,а насчёт языка - главное то что на 6части суши планеты Земля говорят и думают на языке который мне понятен.а то что язык это не застывшее образование и до меня куча умников показывала,и что-бы не вытворяли "знатоки языкознания" всё-равно фонетико-мыслеобраз этого языка мне будет понятен...

Я за свободные джунгли!..

729 (2015-01-05 10:03:07 отредактировано Бровко)

Re: Украина - подробно

Секутор пишет:

А вот в Индии реальное двуязычие, проникающее в толщу народную, - и ничего, нацязык не отмирает. В Германии - замечали, нет? - публика английский довольно хорошо, но что-то немецкий язык не в ущербе.

Странные розговоры вы тут ведете , люди на донбасе под хунтовские танки с гранатами бросаются ,  тысячи погибших за то чтобы двуязычия не было а был русский язык , жизнь свою не жалеют лиш бы не слышать  мовы .
Белоленточные подпевалы ?

730 (2015-01-05 19:53:18 отредактировано Сорокин А С)

Re: Украина - подробно

Бровко пишет:

Белоленточные подпевалы ?

Шутить изволите. А речь по сути. Останется ли русский язык в обращении, коли укропы вон и Гордееву уже пистолет предлагают взамен на присоединие  области к Украине. На каком гутарить будем? Даже  суржик хозяева выкорчуют. А потом поставят бывших русских под "калаши" и попрут брать Московию. Вот какие перспективы "под хунтовскими танками".

dima1 пишет:

А Израиль??Ведь иврит до 20века был "мёртвым"...впрочем они же жиды...

Жиды такие распространённые, что в России их уже и не отличишь от наших. Некоторые и родной язык забыли И остальные забудут, если поймут, что по русско-английски гворить ВЫГОДНЕЕ. Забудут. Вы не знаете евреев, не знающих родного языка? Я помню с детства некоего Лейбу, да, и Довнара, которые говорли, что фамилии то чужие, а они НАШИ. И по еврейски - "ни гу-гу"

Секутор пишет:

И русский приобрёл, и своего не потерял

. Бывает, что и не теряют. Но чаще наоборот. Забывают за милую душу, особенно, если нет практики, а существующая - нужней и удобней.

Секутор пишет:

Мы говорим "язык". Но что это? Это и особенности мышления, восприятия действительности.. Куда всё это деть? Брать  в инкубатор, но они затем всё равно столкнутся с носителями языка.

Ну, уж инкубатор. Иные родились евреями или чухонцами, попали в чужую семью и на дух не знакомы с родным.

Секутор пишет:

разные языки - разные звуки, язык по-разному ставится, губы. Куда всё это деть?

Да никуда. Родились бы вы в китае и стали бы по китайски с их особенностями, неведомыми в Европе разговаривать. Как пить дать. И гортань и язык бы приспособился запросто, а изучая "родной" русский ещё и говорили бы с китайским акцентом.

dima1 пишет:

всё-равно фонетико-мыслеобраз этого языка мне будет понятен...

Не понял что это такое, но вспомнил Льва Успенского, умницу (хоть, может, и еврей тож) любителя языка вообще и русского в частности.По-моему в книжке "Слово о словах" он описывает замечательный случай с русским человеком, уважаемом в новом по языку обществу, решившем блеснуть знанием родного русского, которым он пользовался у себя в деревне до пяти лет и понёс таике выверты, типа "чаво-куды", да тому подобно, что коллеги, знавшие русский из учебников, засомневались в здравии ума выходца из России.

731

Re: Украина - подробно

Сорокин А С пишет:

и попрут брать Московию.

Нафига ? Уж если и есть что ценное то это ямало ненецкий округ . Все остальное не нужно .

732 (2015-01-05 20:04:43 отредактировано Сорокин А С)

Re: Украина - подробно

Бровко пишет:

Все остальное не нужно .

Тебе - точно, не нужно. Тебе и Донбасс не нужен. Потому и кажется, что Украине он тоже не нужен. А Яценюк, по мнению президента Чехов - человек войны. Он что, с марсианами воевать готовится? ("В контексте, странно: наша пресса и ТВ (грешен, посматриваю...) Порошенко называют миротвоцем и чуть не противником Яценюка??? Да просто заигрывают. Упали уже под Обаму, не знают как лизнуть. Сами, кстати, тратим миллионы на гумпомощь Донбассу, разоряемому Киевом, и тут же жмём руку бандеровскому президенту. Срамота, господин Путин!Зад тощий, а сидеть на двух стульях пытается)
Лан, Саш, ты не обижайся, что украми кличу твою родню. Кто ж они ещё, если мы вата?

733 (2015-01-05 21:22:29 отредактировано Бровко)

Re: Украина - подробно

Сорокин А С пишет:

Тебе и Донбасс не нужен

Мне нет , Но вот РФ просто обязана после всего произошедшего присоединить его к себе как и Крым .

Сорокин А С пишет:

Да просто заигрывают. Упали уже под Обаму, не знают как лизнуть


Ну яценюк он такой эт точно 
  Наверное не с марсианами , могу предположить что , с зелеными человечками , заблудившимися отпускниками , с военторгом в августовском режиме ,ну и как там еще я уж всю словесную эквилибристику и не упомню .

Гм вата осознающая что она вата ну как бы не безнадежна .
Заканчивать нужно всю энту историю с Новоросией . Ну добавится в РФ еще одна территория и делов то . Все и так сильно затянулось.

Re: Украина - подробно

Бровко пишет:

Ну яценюк он такой эт точно

Дальше можно не рассуждать.

Бровко пишет:

. Ну добавится в РФ еще одна территория

Мания? Прям как Мальчиш про 300 вреев.

735 (2015-01-06 00:00:29 отредактировано Бровко)

Re: Украина - подробно

Посмотрел сайт гм миротворца Порошенко . Сплошные репортажи - президент вручает технику такой то части и тд . Выглядит как Украина стала эдаким большым военным лагерем
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_tAzHQCL49u.jpeg

Я так считаю , будет Донбасс в составе РФ , не рискнут напасть на ядерную державу , а не будет то подсохнет земля и где энти танки остановятся ? На наши сухопутные части надеятся ? Ну так все лето готовились а в августе когда начали наступать то 20 км от границы и все успехи . Не мариуполь не даже Донецкий аэропорт взять не смогли .

А санкции шманкции  мы переживем . Ну подросли немного цены , а без креветок и пармезана уж проживем .

Странная конфигурация войск , выглядит как попытка все прикрыть и ничего не отдать , в построении дыры прикрытие всякими нерегулярами .

- военнослужащие 104 десантно-штурмового полка 76 дшд ВДВ (г.Псков РФ) находятся в населенном пункте Георгиевка и в городе Донецке (Украина).

- военнослужащие 18 отдельной мотострелковой бригады (из Калиновска РФ) 58А (г.Владикавказ) "гостят" в украинских населенных пунктах Комсомольское и Амвросиевка;

- российские солдаты и офицеры 31 отдельной десантно-штурмовой бригады, которую кто-то, по-глупости, обозвал "миротворческой" из Ульяновска противозаконно поселились в украинских населенных пунктах Кумачево, Победа, Григорьевка;

- российские военнослужащие 32 отдельной мотострелковой бригады из н.п Шилово оккупировали украинские поселки Тельманово, Василивка, Кумачево;

- военнослужащие из 33 отдельной мотострелковой бригады из города Майкопа находятся в украинском н.п Старобешево;

- российские десантники 331 парашютно-десантного полка из г.Костромы без приглашения оттачивают все воинское мастерство в украинских городах Торез и Снежное;

- российские военнослужащие 35 и 74 отдельной мотострелковой бригады из российских н.п Алейческ и Ворга напоминают в н.п Брянка и Стаханов;

- российские "военные туристы" 200 отдельной мотострелковой бригады вместе с "коллегами" из 61 отдельной бригады морской пехоты (н.п Печенга и Спутник) с автоматами в руках "изучают" достопримечательности украинского н.п Фащевка и принимают активное участие в боях за Донецкий аэропорт.

- военнослужащие 7 десантно-штурмовой дивизии (горной) из Новороссийска пытается найти "неуловимых фашистов" в районах украинского Луганска и Новосветловки;

- российские танкисты 13 танкового полка из города Наро-Фоминска находятся в райне н.п Кировское Донецкой обл.

- 136 омсбр из Буйнакска находятся в украинском н.п. Новый Свет;

- 8 омсбр из Борзой – в украинском н.п. Макеевка,

- 45 опСпС из Кубинки – в украинском н.п. Новоазовск,

В ближнем тылу всевозможная солянка из контрактникоф плюс срочники с сомнительной боевой ценностью  Висит все это на 1 одной нормальной авто и 1  жд дороге . При губине удара в 80 - 100 км катастрофа будет полная.

Re: Украина - подробно

На некоторых источниках упоминается,что вэвэшные спецназовцы туда подтянулись.как раз в Стаханов,и н.п. Брянка.там ещё,по ходу как бы и конфликт с ополчением не возник жёсткий.в Стаханове полк казачий Дрёмова,а они с Плотницким закусились хорошо.гумконвои до людей гражданских фиг доходят.половина на отпускников,половину Плотницкий со своими поджидками дербанит.распродаёт,гад.да,74-я мотострелковая ППД не в Ворге,а в Юрге.а 33-я в Адыгее сейчас.что,в Ботлихе бросили свежепостроенный городок?

737 (2015-01-06 12:09:53 отредактировано Бровко)

Re: Украина - подробно

Роман Юрьевич пишет:

Ботлихе бросили свежепостроенный городок?

Участвуют боевые группы ( БГ) тылы штабы медики связь и остальное на месте плюс ротация .

Чем дольше будет война тем труднее будут условия мира . Затянувшаяся война стравит РФ просто на грань существования .

Мгу подробно свою точку если интересно

738

Re: Украина - подробно

Бровко пишет:

Мгу подробно свою точку если интересно

Ну-ка  ну-ка.....

Я за свободные джунгли!..

739 (2015-01-06 16:06:59 отредактировано Бровко)

Re: Украина - подробно

Видиш ли Дим , моя тьочка зрения несколько отличается от ТВ пропаганды . Значительная часть населения не имеет своего мнения и не может мыслить критически . Я как патриот хочу чтобы моей стране РФ и людям в ней живущим было жить лучше . За прошедший год зарплата в долларах у основной массы населения стала пополам но они уверенны что идем правильным курсом . Интересы его высочества и интересы родины не одно и тоже . Но многие считают наоборот . Эт конечно их право я могу только сожалеть и ждать когда туман в голове россеется .
Судя по происходящему осталось не так долго гдето апрель май многие протрезвеют .
А сейчас читать странных толи ботов толи фиг знает кого которые ну не меньше как от иени народа или там родыны отправляют меня фиг знает куда нет желания.

Собственно должно произойти то что уже произощло по поводу - мочи жыдобендервскую хунту ,и любой кто говорил что война с братским народом преступление записывался в госдеповские наймиты. Этот этап прошли . Этап критичного восприятия той действительности куда нас завел его высочество ,при чем под крики мы хотим больше ада будем жрать лебеду , хз зачем правда но тем не менее . вот его нужно пройти .

К маю до лебеды не дойдет но картошка с макаронами тоже окажут терапевтическое воздействие на многих.)))

740

Re: Украина - подробно

Бровко пишет:

Видиш ли Дим

Сразу в голове:
- Павел Андреевич, вы шпион?
- Видишь ли Юра....
(Адьютант его Превосходительства...(с))

Бровко пишет:

К маю до лебеды не дойдет но картошка с макаронами тоже окажут терапевтическое воздействие на многих.)))

Ну хорошо,вот твой прогноз сбылся, твои действия? На Болотную,свергать ре-э-э-э-э-жим?Или откроешь благотворительную столовку?

Я за свободные джунгли!..

Re: Украина - подробно

dima1 пишет:

Ну хорошо,вот твой прогноз сбылся, твои действия? На Болотную,свергать ре-э-э-э-э-жим?Или откроешь благотворительную столовку?

Может быть открыть "Бюро прогнозов"?

LiveJournal Russian Om

742 (2015-01-06 18:04:28 отредактировано Бровко)

Re: Украина - подробно

Любая власть абсолютно любая даже царская как у нас так или иначе реагирует на запросы большого количества людей. Даже сейчас при 86% поддержке полностью игнорировать тех кто видить по другом не могут . Будет тех кто видит отлично больше будут так или иначе реагировать .
Ну так устроена жизнь. Можно было долго росказывать о преимуществах социализма и загнивании капитализма но рано или поздно все становится на свои места . А какая поддержка была тогда на выборах 99,3 % вот это результат . Да.
Так же будет и на очередном витке .
Мои действия всегда одинаковы ) Работать ))  У меня семья дети внуки ... 

Вот помниш был период - ускорение назывался , типо ускореные темпы эконом розвития , чем кончилось тож знаеш а слова то какие были - законодатели авто моды станем Ага.
Сейчас все точно тоже только называется импортозамещение и тд . Результат будет тотже)

Смысл свергать режыммм ??? Что изментся если вместо путина будет иванов или там шойгу ? А знаю будет не путинка а шойгинка ))

Ядерное оружие и ВПК , место в совбезе ООН и пр , Это не достижения нынешней РФ это бабушкины бриллианты . Ну глупо немного выглядит когда кроме бабушкиного наследства за 25 лет не появилось ничего существенного . Золоты дворцы , яхты и футбольные клубы это всего лиш рента с нашей страны ушлых и походу проворовашихся управленцев .

743 (2015-01-06 17:54:12 отредактировано Бровко)

Re: Украина - подробно

Мещеряков пишет:

Может быть открыть "Бюро прогнозов"?

Легко . Ожидаю что в следующем году США капитулирует и над вашингтоном взовьется наш триколор . Ну и гуманитрную помощь будем собирать для гейропы , Фрау Анжела  Бисмарк сбежит в мужском платье . Русский медведь идет капец гнилому западу .
Составлено по материалам отечественных сми.

ЗЫ. По итогам января наш ввп будет чуть больше мексиканского ,В 20 ке остаемся . гдето 13-14 место . Чтобы вилететь из 20 ки доллар должен стоить 110-120 . Тогда да пропустим вперед нигерию и будем гдето на 22-25 месте .

Re: Украина - подробно

Уважаемый Бровко. А с гречкой что будет? Стоит ли еще ею запасаться?

745

Re: Украина - подробно

Собственно одно из правил жизни в РФ гласит - в любой непонятной ситуации покупай гречку. Но смотри на производителя )))  Если гречка отечественная то конечно если импортная то нет . Неззя поддерживать рублем проклятый запад .

746 (2015-01-06 19:01:12 отредактировано Секутор)

Re: Украина - подробно

Секутор пишет:

Брать  в инкубатор, но они затем всё равно столкнутся с носителями языка.

Сорокин А С пишет:

Ну, уж инкубатор. Иные родились евреями или чухонцами, попали в чужую семью и на дух не знакомы с родным.

Ваши слова нашим не противоречат. "Инкубатор" - это условно.
Ваш пример - с нацменьшинствами.
Предположим, решили искоренить русский язык. А русских ещё слишком много)
Детей - в "инкубатор", ну или "чужую семью".
А дальше?

Секутор пишет:

разные языки - разные звуки, язык по-разному ставится, губы. Куда всё это деть?

Сорокин А С пишет:

Да никуда. Родились бы вы в китае и стали бы по китайски с их особенностями, неведомыми в Европе разговаривать. Как пить дать. И гортань и язык бы приспособился запросто, а изучая "родной" русский ещё и говорили бы с китайским акцентом.

Вы рассматриваете только один вариант: "с малого возраста - в иноязычную среду".

граф ольгинский

понять и казнить

747

Re: Украина - подробно

Бровко о Донбассе пишет:

тысячи погибших за то чтобы двуязычия не было а был русский язык

Вот те раз! Политики вытеснения русского языка пресловутой "мовой" - не было?
Какое двуязычие на Донбассе? - Ещё расскажите о двуязычии на Кубани!

Даже в Борисоглебске есть остатки двуязычия: корец, бадик...))

граф ольгинский

понять и казнить

Re: Украина - подробно

Бровко пишет:
Мещеряков пишет:

Может быть открыть "Бюро прогнозов"?

Легко . Ожидаю что в следующем году США капитулирует и над вашингтоном взовьется наш триколор . Ну и гуманитрную помощь будем собирать для гейропы , Фрау Анжела  Бисмарк сбежит в мужском платье . Русский медведь идет капец гнилому западу .
Составлено по материалам отечественных сми.

ЗЫ. По итогам января наш ввп будет чуть больше мексиканского ,В 20 ке остаемся . гдето 13-14 место . Чтобы вилететь из 20 ки доллар должен стоить 110-120 . Тогда да пропустим вперед нигерию и будем гдето на 22-25 месте .

Будет все не так мрачно.
Вашингтон пока брать не будем, (как жить без цели, что у нас ворога нету?).
Санции конечно поубавят нашу покупательскую способность, но как только у гейропы упадет спрос Россиян на ихние покупки, а рынок он и есть рынок - не продал, куда производить еще, гейропа кабы сама не оказалась в глубокой ж...пе. Пробывал ли кто пробиться на наш рынок со своим товаром?  Куча противоречий - дешево не продать, и продать а не тащить домой.
Товары возможно будут дорожать, но не сразу и не резко, потому как их тоже не станут брать.
Магазины, как все видим не пустеют. (Во всяком случае январь обеспечен, так как за праздники январьский бюджет уже прихлопнули.)
Анжелке не удастся сбежать, за все ответит. (Хотя бы расскажет, что же такого у нее Барабашка прослушал?)
Запад придется спасать - мы же не звери, мы люди гуманные.
Про доллар - оставим спецам.
Ну и пахать надо, чтобы ВВП рос.

749

Re: Украина - подробно

первачек пишет:

Ну и пахать надо, чтобы ВВП рос.

Вот-вот ,тут главное не нарваться на ухарей что предлагают разные части увеличить....

Я за свободные джунгли!..

750 (2015-01-07 00:02:15 отредактировано Сорокин А С)

Re: Украина - подробно

Секутор пишет:

Вы рассматриваете только один вариант: "с малого возраста - в иноязычную среду".

Нет, я рассматриваю даааальнюю перспективу. И альтернатив не вижу.  Количество языков не растёт и не сохраняется. Уменьшается. Т.е. процесс заложен именно в этом направлении.И он закономерен. (Пардон за засорение темы)
А по поводу перспектив - мнение И.Фомина в "БВ" и в теме о перспективах Украины, где-то тут же.