Re: БГО: Происшествия

В Терновском районе водитель «Нивы» насмерть сбил пенсионерку
ДТП случилось в среду, 19 февраля, в Терновском районе на автодороге «Эртиль - Терновка - Жердевка».
42-летний местный житель ехал на автомобиле «ВАЗ-2121 Нива», но не справился с управлением и сбил пешехода-женщину. По данным регионального управления МВД, 59-летняя местная жительница от полученных травм скончалась на месте аварии.

Re: БГО: Происшествия

В Борисоглебске поймали парня, изнасиловавшего 20-летнюю девушку рано утром на улице
В Борисоглебске правоохранители задержали 23-летнего местного жителя, который подозревается в нападении на девушку. Потерпевшая обратилась с заявлением в полицию 19 февраля, сразу после жуткого нападения на нее. 20-летняя девушка пояснила, что неизвестный мужчина напал на нее рано утром на безлюдной улице. Девушка была изнасилована. После чего нападавший совершил с ней иный насильственные действия сексуального характера. Парень забрал у жертвы все ее деньги и скрылся.
Сразу же после заявления девушки следователи местного отдела СКР по Воронежской области возбудили уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями «Изнасилование» (ч. 1 ст. 131 УК РФ) и «Насильственные действия сексуальные характера» ( ч.1 ст.132 УК РФ ).
Следователи и полицейские задержали предполагаемого насильника по «горячим следам». Как сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по Воронежской области Сергей Глазьев, им оказался 23-летний местный житель, ранее судимый за корыстные преступления.
Сейчас проводятся следственные действия по исследованию всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Re: БГО: Происшествия

В Поворинском районе школьник избил девушку и отнял у нее мобильный телефон
В отдел полиции Поворинского района обратилась женщина. Она заявила, что ночью на ее дочь на одной из улиц города напал неизвестный молодой человек, избил ее и отнял сотовый телефон.
Стражи порядка незамедлительно приняли меры по розыску преступника. Они установили личность нападавшего, потерпевшая его опознала. Им оказался 15-летний учащийся одной из школ города, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности. А в январе 2014 года он украл норковую шапку из частного дома.
В настоящее время в ОМВД возбудили два уголовных дела по ст.138 УК РФ (кража) и ст.161 УК РФ (грабеж). Юный преступник заключен под стражу.

279

Re: БГО: Происшествия

25 апреля 2014

Борисоглебец нанес знакомому 47 ударов топором, приняв его по ошибке за соседа

Суд рассматривает принудительное лечение в психиатрическом стационаре как меру пресечения.
В Борисоглебском городском суде рассматривается уголовное дело по обвинению местного жителя в убийстве. В октябре 2013 года он лишил жизни своего знакомого, нанеся ему 47 ударов топором.

Жертва появилась в квартире подсудимого без приглашения. Знакомые давно не виделись, поэтому за встречу, не смотря на утреннюю пору, выпили. Затем оба собутыльника уснули – хозяин лег на диван, гость уснул прямо на полу.

К вечеру хозяин дома проспался и с удивлением обнаружил у себя на полу приятеля. Спросонья он его не узнал, полагая, что тот уже покинул квартиру. Ему показалось, что это сосед, с которым молодой человек, по словам общих знакомых, состоял во враждебных отношениях.

Возможно, по этой причине хозяин был во всеоружии: он постоянно держал под подушкой топор.

Мужчина нанес своему спящему приятелю с большой силой 37 ударов топором в область головы, не менее одного удара – в область грудной клетки и не менее девяти ударов – в область верхних и нижних конечностей. От многочисленных телесных повреждений тот скончался на месте происшествия.

– Согласно заключению эксперта, подсудимый, как в период совершения общественно опасных деяний, запрещенных законом, так и после них, находился в состоянии невменяемости. Поэтому в соответствии со ст.21 УК РФ, он не подлежит уголовной ответственности, – рассказал помощник председателя Борисоглебского городского суда Виктор Лысенко.

7 мая суд будет решать вопрос о применении к подсудимому мер медицинского характера – принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа.

РИА Воронеж

Re: БГО: Происшествия

16 мая порывом ветра снесло строительные леса. Пострадавших нет.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_iO0Q4TWF5f.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_BL0n4yLGY.jpeg

281

Re: БГО: Происшествия

В Борисоглебске на госинспектора рыбоохраны напал пьяный браконьер

Сначала он подписал протокол, а потом продырявил лодку сотрудника рыбнадзора ножом.

В Борисоглебске на госинспектора рыбоохраны напал задержанный им браконьер. Мужчина продырявил ножом лодку сотрудника рыбнадзора.

Сам Александр Кондратьев, по счастливой случайности, не пострадал. Хулиган - 44-летний борисоглебец, обязался купить ему новую лодку. Сейчас это дело расследует полиция. Материалы, скорее всего, будут переданы в следственный комитет.

Это случилось рано утром 10 июня. Накануне Александр Кондратьев получил наводку, что недалеко от Борисоглебска, на слиянии рек Ворона и Хопер, кто-то установил сети. И он решил поймать злоумышленника с поличным.

Отправился в дозор один, хотя частенько брал с собой кого-то из знакомых - для подстраховки. Потому что за пять лет работы в рыбоохране дважды на него нападали браконьеры с оружием. Один раз – с пешней, другой – с острогой.

В этот раз он решил никого не беспокоить среди ночи: ехать недалеко, кругом - рыбаки с удочками. Да и сам он - не робкого десятка, физически подготовлен, до этого работал тренером по хоккею.

– Я стал ждать, кто придет снимать сеть. Через час, в пять утра, он выплыл на лодочке. Начал проверять. Я к нему подплыл. Представился как положено, сказал, что он нарушает закон. Он был согласен. Мы с ним сняли сеть, где барахтались два карасика, и поплыли к берегу. Там у него стояла палатка. Я стал составлять протокол изъятия, наложил арест на лодку. Он мне назвал свою фамилию, номер телефона, сказал, что сеть ставит в первый раз, но все так говорят, – рассказывает подробности Александр Кондратьев.

Все было гладко, за исключением одного – рыболов был нетрезв. И пока рыбинспектор составлял бумаги, он становился все хмелее: несколько раз нырял к себе в палатку, чтобы выпить еще. Не менее трех-четырех раз, подсчитал госинспектор.

– Пока я пишу: у меня же много бумаг, он распишется, и снова в палатку, – говорит Кондратьев.

Именно спиртное, считает госинспектор, управляло в тот день действиями браконьера. Подобного поведения он насмотрелся на работе. Сначала всех тянет на подвиги. А утром - это уже другие люди, прячут глаза, по-другому разговаривают.

– Потом я плыву, смотрю, – он следом. А у меня, как назло, мотор не заводится. Он новый, исправный, но, когда на винт накручиваются трава, водоросли, не сразу заводится, - говорит Кондратьев.

Подплыв к лодке рыбинспектора, браконьер вытащил нож и со всего маху несколько раз по ней ударил. Из четырех накачанных баллонов уцелел один. Этого оказалось достаточно, чтобы рыбинспектор благополучно преодолев 500 метров, добрался до берега, к своей машине.

На обидчика он зла не держит. Даже сетует, что мотор подвел.

– Я бы составил протокол и просто уплыл.

Тем не менее, он обратился в полицию: так положено.

Дебошира нашли скоро. Опросили. Дал показания и госинспектор рабоохраны.

– В настоящее время по существу произошедшего проводится разбирательство. Скорее всего, так как дело касается должностного лица при исполнении обязанностей, материалы будут отправлены в следственный комитет, – прокомментировал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД по Борисоглебску Андрей Соколов.

Галина Акимова

РИА Воронеж

282

Re: БГО: Происшествия

Под Тамбовом произошла авария с участием рейсового пассажирского автобуса


Сегодня, в 4.25, на 520 километре федеральной трассы М-6 «Каспий» столкнулись автобус Neoplan, следовавший по маршруту Москва-Волгоград, и автомобиль «Ниссан Альмера». По информации ГУ МЧС России по Тамбовской области, на момент аварии в салоне автобуса находилось 49 человек.

http://www.taminfo.ru/uploads/posts/2014-07/1405147792_moskva-volgograd.jpeg

В результате ДТП один из пассажиров легковушки погиб, три человека получили травмы. Это водитель иномарки и два пассажира. Они были госпитализированы в Сампурскую районную больницу. В автобусе пострадавших нет. Как стало известно, пассажиры были отправлены попутным транспортом к месту следования.

На месте аварии работают сотрудники пожарной части №31 и службы экстренного реагирования, сообщили в ГУ МЧС России по Тамбовской области.

Тамбов.ру

283

Re: БГО: Происшествия

В Борисоглебске десятиклассники обокрали торговый павильон

Они украли видеотехнику, продукты и деньги из кассы.

По данным Главного управления МВД России по Воронежской области, в Борисоглебске задержаны 16-летние подростки, которые подозреваются в хищении имущества из торговой точки.

Они взломали в павильоне на Аэродромной оконную раму и украли видеотехнику, продукты питания и деньги из кассы. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Подозреваемых отпустили под подписку о невыезде.

РИА Воронеж

284

Re: БГО: Происшествия

В Борисоглебске полицейские разыскали пропавшего без вести несовершеннолетнего, сегодня  15:26

Накануне в отдел МВД России по Борисоглебскому району Воронежской области обратился мужчина с заявлением об исчезновении 14-летнего сына. Он пояснил, что подросток не пришел ночевать домой, найти его своими силами родителям не удалось.

Для розыска несовершеннолетнего было сформировано несколько поисковых групп. Ориентировка с его приметами  была направлена во все территориальные органы МВД России на районном (городском) уровне. Спустя около часа после поступления заявления наряд группы задержания вневедомственной охраны МОВО по г. Борисоглебску, находясь на маршруте патрулирования, на улице Свободы заметил подростка, схожего по приметам с разыскиваемым. 

Полицейским юноша пояснил, что ушел из дома из-за конфликта в семье. С несовершеннолетним была проведена профилактическая беседа и в настоящее время он передан родителям.

Пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области

285

Re: БГО: Происшествия

36.mvd.ru, 24 Июля  17:45

В Борисоглебске раскрыта кража из торговой точки

В отдел МВД России по Борисоглебскому району обратился 53-летний местный предприниматель. Он сообщил, что владеет несколькими киосками. Ночью на одной из его торговых точек была разбита стеклянная дверь холодильника, который находится на улице, а также похищена находящаяся в нем продукция.  Минимальная стоимость подобного оборудования порядка 30 тысяч рублей.

Полицейские провели ряд оперативно-разыскных мероприятий, в результате которых был установлен подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 20-летний молодой человек, который дал признательные показания. Он пояснил, что похищенное уже успел  реализовать.

В отношении молодого человек возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ («Кража»).

Re: БГО: Происшествия

Да это же ограбление века!!!

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

287

Re: БГО: Происшествия

http://maxpark.com/community/5652/content/2883347
???  Вот это ПРОИШЕСТВИЕ !

Я за свободные джунгли!..

288

Re: БГО: Происшествия

В Борисоглебске задержаны местные жители с героином

В Воронежской области в  Борисоглебске оперативники заметили подозрительных мужчин в автомобиле “ВАЗ-2115″, припаркованном на одной из улиц города. При личном досмотре у 29-летнего гражданина был изъят свёрток с героином весом  около трёх граммов.

У водителя транспортного средства, 42-летнего местного жителя,    обнаружено более трёх граммов этого наркотика.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

СВИК-ТВ

289

Re: БГО: Происшествия

Недавно построенный магазин возле хард девайся вглубь рынка на котором АРЕНДА  висит тоже хорошо горит да  и пике достается . Ну там построек как Шанхай

Re: БГО: Происшествия

http://www.odnoklassniki.ru/video/19135072814

291 (2014-11-03 11:17:59 отредактировано Новости)

Re: БГО: Происшествия

В Борисоглебске сгорел трёхэтажный магазин

В  Воронежской области в  Борисоглебске вспыхнуло трёхэтажное здание магазина по адресу  ул. Юбилейная, д. 82.

Несмотря на оперативность спасателей, строение сгорело полностью.
К счастью, никто не пострадал.

Дознаватель отдела надзорной деятельности  Борисоглебска устанавливает причину возникновения пожара.

СВИК ТВ

* * *


На контроле МЧС России

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ
В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ

по состоянию на 06.00 (мск) 03.11.2014

В течение суток в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России организована работа по обеспечению функционирования органов управления, управлению силами и средствами в рамках системы антикризисного управления на всех уровнях единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

II.          Приняты меры по ликвидации последствий:

...

- пожаров в торговом павильоне в районе Новогиреево и кафе в районе «Текстильщики» г. Москвы; в универмаге г. Борисоглебск Воронежской области;
...

МЧС России

Re: БГО: Происшествия

http://www.odnoklassniki.ru/video/19135138350

Re: БГО: Происшествия

http://www.odnoklassniki.ru/video/19176098350

Re: БГО: Происшествия

http://www.odnoklassniki.ru/video/19176032814

Re: БГО: Происшествия

https://yt3.ggpht.com/-BYwc4pKmJPU/AAAAAAAAAAI/AAAAAAAAAAA/PUUwOF9Fhtc/s88-c-k-no/photo.jpg
ТНТ Борисоглебск

Пожар на рынке г. Борисоглебска

LiveJournal Russian Om

296

Re: БГО: Происшествия

А, если бы такое произошло летом в жару. Все строения построены друг на друге, без всяких пожарных разрывов,  без соблюдения пожарных правил. А кто-то подписывал разрешение. То же самое может произойти и на дороге по 217-стрелковой дивизии. Там могут быть такие дорожные происшестви, что и дома близлежащие улетят. Но кто тогда будет за это нести уголовную ответственность? Хочу заметить, что я лично разговаривал с Болотиным- работник ГАИ, стоя на этой дороге и предупреждал его о том, что здесь мы наживем "беды".

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

297

Re: БГО: Происшествия

В Тамбовской области перевернулся рейсовый автобус "Москва-Борисоглебск": пострадали 3 пассажира

10.12.2014

    ДТП с участием рейсового автобуса произошло ночью в Жердевском районе на 5 километре автодороги "М-6 "Каспий". На обочине оказался воронежский автобус, следовавший по маршруту "Москва-Борисоглебск". По данным регионального УГИБДД, 27-летний водитель автобуса во время ледяного дождя не учел особенности дорожных и метеорологические условий и допустил наезд на стоящий на правой обочине по ходу движения грузовой автомобиль "Вольво" с полуприцепом.

http://onlinetambov.ru/photo/2014/November/65465461.jpg

    После столкновения автобус съехал с дороги и опрокинулся.

    В момент аварии в автобусе находились 7 пассажиров, трое из них пострадали: 54-летний мужчина и женщины в возрасте 46 и 37 лет. У пострадавших врачи диагностировали сотрясение головного мозга и ушибы.

Online Тамбов

298 (2014-12-15 14:43:34 отредактировано Новости)

Re: БГО: Происшествия

Житель Чигорака запасал наркотики и патроны

Против селянина возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям.

12 декабря 2014

Сотрудники правоохранительных органов в Борисоглебском районе изъяли  у местного жителя значительные запасы наркотиков и боеприпасов.

31-летний селянин проживает в селе Чигорак. Незадолго до этого стражи порядка получили оперативную информацию о том, что мужчина хранит у себя дома наркотики. Полицейские и сотрудники областного ФСКН провели обыск в доме и действительно нашли большое количество марихуаны. Общий  вес изъятого составил около 200 граммов.


Кроме этого, в доме у селянина нашли и значительный запас патронов – всего 72 штуки. По заключению экспертов, изъятые боеприпасы вполне пригодны к стрельбе. Сам владелец схрона сообщил, что и наркотики и патроны нужны ему были исключительно для себя, а не для продажи. Сейчас против него возбуждено уголовное дело сразу  по двум статьям – за незаконное хранение боеприпасов и незаконный оборот наркотиков.

Автор: Татьяна Юрина

36on.ru

299

Re: БГО: Происшествия

Новости пишет:

Незадолго до этого стражи порядка получили оперативную информацию

....баба что-ли сдала?...

Я за свободные джунгли!..

300

Re: БГО: Происшествия

В Борисоглебске за торговлю героином задержали двух таджиков

http://riavrn.ru/upload/preview/9/6/e/96e90578b09e817ee4cafaac50a28146.jpeg


В Борисоглебске Воронежской области двух граждан Таджикистана задержали по подозрению в торговле наркотиками.

Как стало известно, при обысках съемных квартир злоумышленников стражи порядка обнаружили 150 граммов героина, электронные весы и упаковки для наркотиков. По предварительной информации, лидером преступной группы была 36-летняя иностранка, она приехала в Борисоглебск в декабре прошлого года. Женщина занималась распространением наркотиков на территории города.

При торговле героином она использовала так называемые «закладки». В середине января к злоумышленнице присоединился ее земляк. Они были задержаны с поличным во время организации тайника.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Им грозит до 20 лет лишения свободы.

runews24.ru