576

Re: Украина - подробно

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_LbjCHgjWME.jpeg

577 (2014-07-19 14:57:44 отредактировано Мещеряков)

Re: Украина - подробно

Добыча никеля и украинский вопрос

Зашел только что в основную группу "Против добычи никеля" и что вижу, прибавилось новых участников, причем большинство из последних зарегистрированных, "активные украинцы", судя по аватаркам и содержанию, вот скриншот:

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_KcMmvbsaVb.png

К чему бы это? Кто-то готовится обвинить стоп-никелевцев в бандеро-фашизме?

Ссылка: Новые участники группы "Против добычи никеля"

LiveJournal Russian Om

Re: Украина - подробно

Сводки от Стрелкова

19.07.2014 11:01 (мск) Комментарии от И. И. Стрелкова

"Бравурные сообщения... как они достали! "Ополчение побеждает!!!"... ага... два раза... Один к одному повторяется (но в куда большем масштабе) ситуация со Славянском - противник, продвигаясь шаг за шагом, "режет" нам коммуникации, а в "твиттерах" звучит "Все хорошо, прекрасная маркиза!".

Вчера противник перерезал последнюю основную трассу, связывавшую Донецк с Луганском и, соответственно, с Россией. Опорные пункты противника расположены теперь в поселках Белое и Веселая Тарасовка. Сейчас укры поспешно закапывают в землю несколько десятков танков и БМП, чтобы исключить возможность прорыва обороны.

Сейчас снова начнется в комментах на всех ресурсах : "Игорь Иваныч загрустил" с намеком - что все "не так уж плохо". Все очень плохо!!! Тактические победы на второстепенных участках не могут изменить стратегическую обстановку и результаты стратегических поражений! А сдача Белого и Веселой Тарасовки - это в наших масштабах именно стратегическое поражение!
Сейчас нас отрубают от границы - то есть от любого снабжения.

Ночью противник прошел через Тоненькое к аэропорту Донецка, создав сеть опорных пунктов, каждый из которых защищен 5-7 танками.

Только что три "сушки" отбомбились по Саур-могиле тяжелыми бомбами. Результаты пока неизвестны. "Боинг" используется украми "на всю катушку"... Авиация укров господствует в небе совершенно безнаказанно.

В районе Григоровки ополчение нанесло удар по колонне противника. Результаты уточняем".

- Товарищ министр обороны может пора объявить всеобщую мобилизацию?

И. И.: "А автоматы, форму, ботинки, транспорт, денежное содержание и продовольствие и еще тысячу необходимых вещей лично Вы выделите? Тогда готов через час объявить... У нас добровольцев-то нечем вооружать, а Вы "мо-би-ли-за-ция!"

LiveJournal Russian Om

Re: Украина - подробно

Со складов «ЛИНИКа» похитили огнетушители и костюмы химзащиты - СМИ

http://cs616120.vk.me/v616120901/18dda/-eF5dsf8CdQ.jpg

18 июля со складов ЧАО «ЛИНИК» сепаратисты похитили 600 огнетушителей, противогазы, спецодежду и костюмы химической защиты.

0642.ua

LiveJournal Russian Om

580

Re: Украина - подробно

Мещеряков пишет:

прибавилось новых участников, причем большинство из последних зарегистрированных, "активные украинцы", судя по аватаркам и содержанию, вот скриншот:

Больше размещайте "разных мнений" с незалежных сайтов... Помогайте информслужбе угмковской, чтобы им думать меньше было, каких помоев вылить на местных.

дядя Серёжа пишет:

Ну, почему бы простому русскому человеку и не поприкалываться на пронацистском форуме?!

Вы "открыли мне глаза"! С этого места поподробнее: почему "пронацистский"?
Это вы как "профессионал" пишете или как "простой русский человек"?

581

Re: Украина - подробно

"Боинг Франц Фердинанд". Небольшая статья с обзором западных СМИ о гибели самолета.

"... Обратите внимание на последний ответ. Суть его такова: неважно откуда прилетела ракета, важно что это Россия. ..."

Re: Украина - подробно

Бровко пишет:

Дядя идите пишите явку с повинной что втихую скачете.

Я не скачу, я плачу sad

Nerve пишет:

С этого места поподробнее: почему "пронацистский"?

Да была тут у нас одна дискуссия на тему связи между любовью к форме СС и гомосексуальностью... В теме "история".

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Украина - подробно

дядя Серёжа пишет:

Nerve пишет:
С этого места поподробнее: почему "пронацистский"?
Да была тут у нас одна дискуссия на тему связи между любовью к форме СС и гомосексуальностью... В теме "история".

Читайте Гаустова.

LiveJournal Russian Om

Re: Украина - подробно

Немецкая ополченка в Новороссии

LiveJournal Russian Om

585

Re: Украина - подробно

Олег эка тебя в газете то приложили...донос прямо-таки в духе 37го.Вот только зря ты не указал что искать надо на 7стр...а словечко экотеррорист  !!В общем здорово - мы банда!!

Я за свободные джунгли!..

Re: Украина - подробно

Опубликовано: 18 июля 2014 г.

http://www.5.ua | Жители Донецка пояснили Губареву, что никто их не притеснял за русский язык. И что нет у них никаких "фашистов" и "бЕндеровцев".

LiveJournal Russian Om

587

Re: Украина - подробно

дядя Серёжа пишет:

Да была тут у нас одна дискуссия на тему связи между любовью к форме СС и гомосексуальностью... В теме "история".

На мой второй вопрос вы не ответили. А это не ответ.

Мещеряков пишет:

Читайте Гаустова.

Мещеряков, такие ссылки надо сопровождать пометкой*: "старикам, женщинам и детям читать не рекомендуется" или, как пишут в интернетах, "градус ненависти зашкаливает". Газета - не более чем бумажная версия "казачьего проекта" угмк, для граждан, не имеющих выхода в инет. Этот "задонказак" уже весной обсуждали, когда их админ делился ссылкой в ВК в большой антиникелевой группе, приглашал вступать желающих... по простоте душевной, конечно... Тут по диагонали просмотреть, и ясно, кто делал и для чего эту прокламацию: благостный портрет Козицына, ссылки на воронининформ, задонказак и прочую ахинею... Да "Хозяйство Черноземья" пахолковское после этого - прямо-таки, журнал "Мурзилка" по содержанию... Там хоть "полезные советы" печатались... А тут - отборные помои...

Козицыну надо отдельный храм закладывать - для пресс-службы и их обслуги...

dima1 пишет:

В общем здорово - мы банда!!

Вот и дядя Серёжа на то же намекает... Собрались тут асоциальные элементы и вводят "простых граждан" в заблуждение. Пятая колонна и госдеп в чистом виде...

588

Re: Украина - подробно

Nerve пишет:

Вот и дядя Серёжа на то же намекает... Собрались тут асоциальные элементы и вводят "простых граждан" в заблуждение. Пятая колонна и госдеп в чистом виде...

Да-да ...и я не буду человека ни в чём переубеждать,вон наасоциалюсь со своими сокровищами ,построюсь пятью колоннами  , чтоб они   и после меня могли спокойно в Хопре купаться...Ещё бы узнать где я могу денежку Госдепа получить....

Я за свободные джунгли!..

Re: Украина - подробно

Госдеп, как и все остальные, кладёт на вас с прибором. Хорошо, давайте будем вас хвалить и всячески восхищаться smile Кукушка славит петуха... Гм. Но, может быть, нужен иногда человек, который способен взглянуть на проблему под иным углом зрения? Разве этот форум станет лучше, если тут восторжествует брежневский серый и однообразный "одобрямс"!?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

590

Re: Украина - подробно

дядя Серёжа пишет:

Госдеп, как и все остальные, кладёт на вас с прибором. Хорошо, давайте будем вас хвалить и всячески восхищаться  Кукушка славит петуха... Гм. Но, может быть, нужен иногда человек, который способен взглянуть на проблему под иным углом зрения? Разве этот форум станет лучше, если тут восторжествует брежневский серый и однообразный "одобрямс"!?

дядя Серёжа я полностью с Вами согласен в плане наличия у Вас своего взгляда...и заметьте никто Вам не мешает высказывать Ваши мысли (только без матюков!!) при соблюдении Правил форума Вы можете выкладывать любые замечания по всем интересующим Вас проблемам....только уж не серчайте на тех у кого взгляд не совпадает с Вашим
Да!Всё-таки хотелось бы уточнить у Вас как у специалиста - что и сколько на меня кладёт Госдеп и почему он это делает с прибором ?Или Госдеп считает что кроме меня есть ещё и некий прибор на который надо класть?Выясните пожалуйста....Буду с нетерпением ждать сообщений на эту тему...

Я за свободные джунгли!..

Re: Украина - подробно

dima1 пишет:

Всё-таки хотелось бы уточнить у Вас как у специалиста - что и сколько на меня кладёт Госдеп

Но вы же просили без матюков! smile

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

592

Re: Украина - подробно

дядя Серёжа пишет:

Но вы же просили без матюков!

Спасибо дядя Серёжа за Вашу сдержанность,только без матюков не я просил а это так требуют Правила форума,а про прибор(мой или Госдеповский) можно использовать термины из андрологии....интереснейшая тема...

Я за свободные джунгли!..

593

Re: Украина - подробно

дядя Серёжа пишет:

может быть, нужен иногда человек, который способен взглянуть на проблему под иным углом зрения?

... с точки зрения психоанализа и лично тов. З.Фрейда (и возможно некоторых других тов. теоретиков психологии).

дядя Серёжа пишет:

Разве этот форум станет лучше, если тут восторжествует брежневский серый и однообразный "одобрямс"!?

"Серо-брежневским" он не станет по вашему же определению, ибо "пронацистский"!

dima1 пишет:

только без матюков

dima1, после просмотра обсуждений на паблике "Russia Todey" местные "дискуссии" - это перепалки бабушек на лавочке...

Re: Украина - подробно

Nerve пишет:

"Серо-брежневским" он не станет по вашему же определению, ибо "пронацистский"!

Нет ничего пошлей и унылей, чем коричневая толпа. А вы что, не верите в национал-социализм, батьку Краснова, "украину для украинцев" и всемирный еврейский заговор? Тут это очень модно.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

595

Re: Украина - подробно

дядя Серёжа пишет:

Нет ничего пошлей и унылей, чем коричневая толпа. А вы что, не верите в национал-социализм, батьку Краснова, "украину для украинцев" и всемирный еврейский заговор? Тут это очень модно.

Толпа всякая страшна, независимо от цвета. Страшны те, кто в ней, и кто довел людей до состояния "человеческой единицы".
Про "пошлость и унылость" судить не могу по причине колхозно-крестьянского происхождения. Интеллигентным людям, конечно, виднее, где и как пОшло либо не пОшло... И за тутошними модами не слежу.
Если бы ваша драгоценная "единая Россия" организовала бы интернет-форум в поддержку аграрного развития Прихоперья и против добычи никеля, я бы там писала так же, как и здесь, если бы позволили, мне без разницы. Это по части моих верований.
А по части ваших, судя по всему, главное у вас здесь: провести четкую параллель между "стоп-никелем" и нацизмом (или экотерроризмом, что там у Галустова было), вынося за скобки убеждения тех групп, которые входят в "стоп-никель", какие в данную схему не укладываются (как то: КПРФ, справороссы, "яблочники" и пр.). А для чего вы это делаете - вопрос уже другой.

596

Re: Украина - подробно

Nerve пишет:

вынося за скобки убеждения тех групп, которые входят в "стоп-никель", какие в данную схему не укладываются (как то: КПРФ, справороссы, "яблочники" и пр.)

Уважаемая Nerve разрешите дополнить-записаться и тем кто против разработок,но ни в какие группы и партии не входит...

Я за свободные джунгли!..

597 (2014-07-20 20:05:02 отредактировано Бровко)

Re: Украина - подробно

Гм  , луганские пишут что российская бронетехника сейчас движется в сторону границы. Надеюсь это конец войне?

Re: Украина - подробно

Бровко пишет:

Гм  , луганские пишут что российская бронетехника сейчас движется в сторону границы. Надеюсь это конец войне?

Александр Владимирович, ссылки давайте, не могу найти.

LiveJournal Russian Om

Re: Украина - подробно

https://pp.vk.me/c540103/c7006/v7006921/f699/Z66l-2rvpmU.jpg

ссылка

LiveJournal Russian Om

600 (2014-07-21 09:34:09 отредактировано Мещеряков)

Re: Украина - подробно

В час сорок ночи с воскресенья на понедельник неожиданно вышло короткое обращение Путина к нации.

Обращение Президента России Владимира Путина

21 июля 2014 года, 01:40 Московская область, Ново-Огарёво

В.ПУТИН: В связи с ужасными трагическими событиями, которые произошли в небе над Донецком, хотел бы ещё раз сказать о том, как мы в России относимся к событиям, которые происходят сегодня на Украине.

http://news.kremlin.ru/media/events/photos/medium/41d4f30e74f1454a08d8.jpeg

Мы неоднократно призывали все противоборствующие стороны немедленно прекратить кровопролитие и сесть за стол переговоров. С уверенностью можно сказать, что если бы 28 июня боевые действия на востоке Украины не были возобновлены, то и этой трагедии наверняка бы не произошло.

Вместе с тем никто не должен и не имеет права использовать эту трагедию для достижения узкокорыстных политических целей. Такие события должны не разъединять, а объединять людей. Нужно, чтобы все люди, которые отвечают за ситуацию в регионе, повысили свою ответственность и перед собственным народом, и перед народами тех стран, представители которых стали жертвами этой катастрофы.

Необходимо сделать всё, чтобы обеспечить безопасность работы международных экспертов на месте трагедии. Сегодня там уже работают представители Донбасса, Донецка, представители МЧС Украины, эксперты Малайзии. Но этого недостаточно.

Необходимо чтобы на месте катастрофы работала полноценная группа экспертов под эгидой ИКАО, соответствующая международная комиссия. Нужно сделать всё для обеспечения её полной, абсолютной безопасности, обеспечить необходимые для её работы гуманитарные коридоры.

Со своей стороны Россия сделает всё, что от нас зависит, чтобы конфликт на востоке Украины перешёл из сегодняшней военной фазы в фазу обсуждения за столом переговоров мирными и исключительно дипломатическими средствами

kremlin.ru


В это же время:

https://pp.vk.me/c540103/c7006/v7006921/f6b7/jqERsCWXA6s.jpg

LiveJournal Russian Om