476 (2014-07-09 23:48:35 отредактировано Мещеряков)

Re: Украина - подробно

https://pp.vk.me/c540103/c7006/v7006921/ebaf/fM-ZJWKtn8Q.jpg

sputnikipogrom

LiveJournal Russian Om

Re: Украина - подробно

Свистит ваш соловей smile

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

478 (2014-07-12 07:59:07 отредактировано Бровко)

Re: Украина - подробно

Мещеряков пишет:

Тачанка ополчения


Как то обидно за ростовский военторг посему полное видео откуда тачанка .

Работа отдела бронетехники тут более заметна

ЗЫ. Патриотичныхъ стихов немного

Константин Чаплин
9 июля возле Воронеж
Народное
За масками лица прячет бандерошваль.
Горланит, что кто не скачет - кацап, москаль.
И прыгают на Майдане, наглы и злы.
Мы с ними скакать не станем - мы не козлы.
Пусть скачут блохи, чего еще ждать от них,
Пусть прыгают псы за подачками с рук чужих
Козлы пусть скачут, сорвавшееся с петли,
А мы никогда не скачем. Мы - москали!


Оттуда же .

Константин Чаплин поделился статусом Александра Дугина.
9 июля
Эскалация геноцида
Звери захватили Славянск. Эскалация геноцида. И вот таких существ не надо "убивать, убивать, убивать"? Точно, не надо?

Срочно! Из Славянска вырвалась правда о происходящем в городе.
В Славянске происходит геноцид мирного населения. Вот сведения очевидцев.
Цитата:
"Сереж это от подруги...она лично видела... Зашли украинские войска в город, у них сведения кто в ополчении, поймали женщину, мужчину привязали их к бронетранспортерам за ноги и тягали живых по площади, потом окровавленных бросили в машину и увезли куда-то. Потом Люда зашли в квартиру забрали ребенка шестилетнего вынесли его на площадь прибили его к стенду с вывеской, ну которая рекламная и он весел до тех пор пока не привели отца ополченца, когда прибежал отец они его на глазах у всех растреляли это видел Игорь и его дочь, у девочки стрес такой был что она заикаться стала, плохо говорит, а ей двенадцать лет. Игорь в одну секунду собрал дочку и жену и уехал в Белгород. Нет я о главном не сказала. Они делают зачистку это происходит так. ПРикинь что делается. Заходят в квартиры, дома, ходят с собаками, мужчин которым до тридцати пяти всех растреливают, без суда и следствия. Без разговоров, без расспросов за Украину, или за Новороссию их это не ... Просто расстреливают на глазах у родных.

479 (2014-07-12 10:44:46 отредактировано Мещеряков)

Re: Украина - подробно

http://gordonua.com/theme/img/logo_lg.png

Славянск после войны. В домах дыры, в душах пропасть

Над зданием администрации в Славянске реет желто-голубой флаг. С субботы. Боевики ушли, гвардейцы пришли, жители разделились. Одни радуются: "Нас освободили", другие обижаются: "Нас бросили". А какая-то бабушка страшно переживает, что на главной площади города завяли розы, их нечем полить.

Разрушенные дома и судьбы послевоенного Славянска видела корреспондент издания "ГОРДОН". Репортаж эмоциональный, местами слишком.


http://gordonua.com/img/forall/users/33/3332/dsc_0396_02.jpg

Виталик пришел сегодня на главную площадь Славянска в туфлях на босу ногу, с национальным флагом. Ему люди шепотом высказывают соболезнования (шепотом, потому что все же знают, что бомбу в Таню запустили "проклятые укропы"), а Виталик кивает молча и машет желто-голубым знаменем.

Говорит: "Что я могу объяснить людям, которые не умеют думать?".

Рассказал еще, что Таню до бомбы тут "бандеровкой" называли, патриотка она была. И он не знает "как дальше", потому что в "душе пропасть".

* * *

Одна тетенька сказала, глубоко вздохнув: "Боже-боже, как же мы все это теперь восстановим?" И риторически махнула в сторону девятиэтажки с дырой вместо балкона.

Я вообще ехала делать репортаж о разрушениях. Ну, чтобы быть в тренде. Но после Тани и Виталика подумалось: кирпичи заново сложить – фигня вопрос. Это как плач по брусчатке на Крещатике.

С нами что делать, люди?

С теми, кто стрелял, и с теми, кто хоронил? С теми, кто лгал, и с теми, кто лгунам верил? А с мальчиками и девочками в "фейсбучиках" и "контактиках", в группках типа "русская весна", где слово "война" вызывает такой экстаз, что исцеляет даже юношеские прыщи. С этими что?

Оно вообще подлежит восстановлению? До уровня адекватности.

http://gordonua.com/img/forall/users/33/3332/dsc_0098_02.jpg
На центральной площади. Славянск. Фото: Анна Гин.

Удивительно, но масштаб пи@деца хорошо виден не сверху, как было бы логично, а снизу, из крохотной точки на карте. И слышен отлично. В диалогах.

Мы ехали в Славянск из Харькова, через Изюм. Дорога мрачная, разбитая, мимо военная техника ползет.

* * *

Площадь в Славянске с куполами и Лениным я на картинках сто раз видела (надо же чем-то новости иллюстрировать). И вот она, живая. С голубями и танками.

У входа в администрацию все те же мешки с песком, люди через них переступают аккуратно, чтобы подать списки на гуманитарную помощь.

http://gordonua.com/img/forall/users/33/3332/dsc_0080.jpg

Тут на площади теперь каждый день "парад". Дяденьки всякие важные приезжают – министры, генералы и даже верховный главнокомандующий.

Люди сбиваются вокруг плотным кружком, и каждый старается прокричать собственную проблему.

http://gordonua.com/img/forall/users/33/3332/dsc_0114_03.jpg
Арсен Аваков – министр МВД Украины. На центральной площади. Славянск.


– Арсен Борисович! Арсен Борисович! Свет, когда дадут?

– Потерпите чуть-чуть. Буквально сутки, и будет свет. Потом водой займемся. Три дня надо на воду. С канализацией проблемы, – министр отвечает. Но этого не слышно. Заглушают соседи.

– Господин Аваков, мне в школу ребенка готовить или как?

– Вы, лучше скажите, как с пострадавшими быть? Мой муж тут пострадал, я заплатила за операцию 25 тысяч, это кто вернет?

– Товарищ министр, а кто у нас сейчас мэр?

– Нет у вас сейчас мэра, – успевает ответить "товарищ министр", – Будет назначен глава районной администрации. До выборов. День выборов определит Верховная Рада.


Дальше нон-стопом.

– А в Донецк можно ездить?

– Думаю, стоит чуть-чуть подождать. Там мины торчат.

– У меня дети в Горловке, может их лучше забрать оттуда?

– Да, в городе сейчас террористы, лучше забрать.

– А правда, что заложники были на кирпичном заводе?

– Все, кто были, всех освободили.

– А где мне памперсы взять ребенку, вы случайно не подскажете? – говорит девушка, психует и отделяется от толпы с крохотным велосипедистом.


http://gordonua.com/img/forall/users/33/3332/dsc_0087_04.jpg


Догоняю ее. Она ужасно злится.

– Да ну их на хер с их обещаниями. Одни уже наобещали тут. Республику. Такую, что в подвале с ребенком месяц жили. Всех ненавижу, никому не верю. А, кстати, кто это был?

– Министр внутренних дел Аваков.

– Ой, неудобно как… Министр. А я ему за памперсы.

Лиля не уехала из Славянска потому, что "побоялась одна, с малышом". Так говорит. А там кто его знает, может, Лилин муж еще несколько дней назад стоял на этой площади с автоматом и защищал Лилю от "хунты". Я тоже уже никому не верю, вот честно. Но отменяет ли это вопрос памперсов для годовалого малыша Лили? Нет, не отменяет. Абсолютно.

И если вам вдруг так не кажется, отправляйтесь к психиатру. Пора.

На этой площади вообще стоит установить психиатрическую лечебницу. Всеукраинскую здравницу. И символично, и функционально. Я бы тоже после съемки заскочила, чего уж там.

http://gordonua.com/img/forall/users/33/3332/dsc_0088.jpg

Мужики стоят в сторонке, спорят. Подхожу, интересно же. Тут тем, в принципе, немного: "когда свет дадут" и "чей снаряд долетел".

– Михалыч, я тебя в сотый раз спрашиваю: "Почему жилые дома раздолбало, а блокпосты все целехонькие, а?"  Один другого спрашивает.

– Ты тупой что ли? – говорит оппонент Михалыча. – Я тебе объясняю: "Лупили по домам боевики. Для картинки телевизионной. Нах России показывать, как блокпост расфигачило? Им надо было показать, что армия тут детей убивает".

Михалыч считает, что стреляли с Карачуна, он это "чисто по баллистике" определил. А если с Карачуна, то значит украинская армия. Но для чего украинской армии стрелять по жилым домам – у Михалыча версии нет. Хотя есть одна. Дословно следующая: "Никак я это не могу объяснить. Разве что матюками. Это необъяснимо, это дурдом".

http://gordonua.com/img/forall/users/33/3332/dsc_0287_01.jpg
Жилой дом в Краматорске.

С последним согласна. Пристаю к соседу Михалыча с вопросами.

– У вас есть доказательства, что дома бомбили боевики?

– А ты кто, – спрашивает, – откуда сама?

– Журналистка украинская, из Харькова.

– Из Харькова? Сепаратистка? – шутит. – Какие тебе нужны доказательства? Я живу тут, в центре Славянска, а приятель мой в поселке под Карачуном. По нам бабахнуло, я сразу ему звоню: "От вас прилетело?" Он: "Нет, у нас тихо". Мы что, дураки по-твоему?

– Что ты брешешь? – Михалыч включается. – Та я по звуку любой снаряд отличу. Не было у ополченцев таких орудий.

Я спросила у соседа Михалыча, часто ли у них такие споры. Говорит, так часто, что язык устал уже. Рассказал, что перессорились все, и не здороваются даже. И вот эти люди, которые пристают на площади к важным дяденькам с вопросами, еще вчера кричали "ура-ура", когда бандиты из ПЗРК по украинским самолетам палили.

http://gordonua.com/img/forall/users/33/3332/dsc_0181.jpg
На центральной площади. Славянск.

– Не переживайте так, – говорю, – Они поймут, со временем.

– Да щас! – не верит мне сосед Михалыча. – Ты их не знаешь. Они на Пасху в церковь ходят, а на выборах за коммунистов голосуют, лундоны гребаные.

Сказал так, сплюнул брезгливо и ушел. Даже имя не успела спросить.

Тут бабулька ко мне подходит, божий одуванчик. Шепчет заговорщически: "Ты его не слушай, он у нас из этих, из бандеровцев".

– Это кто такие? – спрашиваю.

– Фашисты, – говорит.

Вдруг весь народ оживился, и "фашисты" и "одуванчики". Гвардейцев награждают. Часы командирские вручают. Всем же любопытно. Такое развлечение. Как театр, которого нет в Славянске. Непонятно только, драмы или абсурда.

– Слава Украине! – Героям слава! И бабушка крестится.

Вчера 10:00
Журналист Анна ГИН

Читать репортаж полностью на Гордон.ua.com

LiveJournal Russian Om

480 (2014-07-12 12:02:07 отредактировано Мещеряков)

Re: Украина - подробно

CNN: Ukrainians fleeing to Russia for safety

Украинцы бегут в Россию для безопасности


Опубликовано: 11 июля 2014 г.

Almost half a million Ukrainians have fled to Russia to avoid the violence in their home country. Phil Black reports.

Почти полмиллиона украинцев бежали в Россию, чтобы избежать насилия в своей стране. Фил черный отчеты.

Содержание

По CNN прошел большой сюжет о лагере украинских беженцев в России. Автор беспристрастно показал сотни беженцев, которых расселяют по палаткам, и побеседовал с ними. Все, само собой, винят так называемую украинскую власть и благодарят Россию за спасение. Одна из беженок показала корреспонденту осколки украинских снарядов, которые она собрала на своем огороде: "За что они нас так?".

Другая плачет и спрашивает: "За что?! За что мы так страдаем?!".

Третья женщина по имени Наталья заявляет, что на Украине она больше не видит будущего для своих детей и постарается больше не возвращаться туда. Многие сказали американцу, что не хотят возвращаться на Украину. "Я не вижу будущего для своих детей в этой стране", - сказала одна из женщин.

LiveJournal Russian Om

Re: Украина - подробно

Захват МВД Донецка 08.07.14

LiveJournal Russian Om

482

Re: Украина - подробно

Бровко пишет:

Как то обидно за ростовский военторг посему полное видео откуда тачанка .

Александр ну что ты заладил откуда да откуда....от верблюда (надо выяснить какой оперативный псевдоним был у ВВП)

Я за свободные джунгли!..

483 (2014-07-12 15:31:35 отредактировано Бровко)

Re: Украина - подробно

Дим так вроде - Моль . А нечего верблюда грузить  и говорить что не везет , везет но нагрузили уже явно лишнего.
По моим данным причиной бегства со Славянская было то что просочилась инфа о команде сверху отставших клоунов ну того , ибо цирк уехал уже далеко . А борцы с хунтой стали слабоуправляемы.
Теми же мотивами укр сторона  дала коридор  . Желание сплавить энтих борцов на территорию РФ явно просматривается .Несложный но опасный план . Ибо ореол борцов у рос шир нар масс есть , оружие и опыт тоже . Новоросия на територии краснодарского и ставрополького края .

Re: Украина - подробно

Что ждёт Россию, если Путин введёт войска

LiveJournal Russian Om

485

Re: Украина - подробно

dima1 пишет:

.от верблюда

Это я о том откуда тов.на первых кадрах(ну которые гортанно гутарят по-новоросски..) Спасибо -Моль здоровский псевдоним....невидимая и грызёт...Про то,что был коридор и Кургинян орёт благим матом и пожалуй ты прав....ну кто эту публику на территорию России то пустит,не-не нехай эти пассинарии вообще в Ливию бы перебрались,ибо вопиёт неотомщённая кровь полковника Каддафи....или отправить помогать ребятам из фронта Фарабундо Марти...

Я за свободные джунгли!..

486

Re: Украина - подробно

МИД РФ назвал сообщения о погибших на Украине россиянах украинской пропагандой

Официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич заявил, что вся информация о гражданах России, погибших в ходе боевых действий на Украине - пропаганда.

http://fn-volga.ru/f/i/news/logos/1405000833_669826612.jpg

«Я не знаком с такой статистикой и думаю, что это навеяно, скорее, украинскими пропагандистскими возможностями, которые подчеркивают, что мы воюем на стороне ополченцев», - заявил сотрудник министерства иностранных дел.

Напомним, в Балашове недавно состоялись похороны местного жителя Игоря Ефимова, по словам родных, отправившегося на Украину для участия в боевых действиях на стороне представителей самопровозглашенных республик и погибшего в бою под Луганском.

Сотрудник МИДа Лукашевич также опроверг сегодня на брифинге информацию о подготовке российской стороной миротворческой операции на Украине. Ранее эту информацию со ссылкой на свои источники в МИДе и Госдуме опубликовала интернет-газета Znak.com.

Волга - Свободные новости

Re: Украина - подробно

Горячие бои под Зеленопольем..

http://i6.pixs.ru/storage/7/0/4/pravdorybi_9848309_12951704.png

http://i6.pixs.ru/storage/7/3/0/pravdorybi_9806283_12951730.jpg

http://i.pixs.ru/storage/7/3/8/pravdorybi_2591345_12951738.jpg

Разгром 24-й бригады под Зеленопольем.

Под Зеленопольем посредством РСЗО "Град" ополченцы фактически уничтожили сводную группу 24-й механизированной бригады хунты. Картины разгрома носят воистину апокалиптический характер, напоминая разбитые колонны вермахта времен войны.

Воевать с собственным народом каратели прибыли из Львовской области, из дислоцированной там 24-й моторизованной бригады ВС Украины. Одним из первых, кто выдал информацию в эфир, был так называемый сотник «Майдана» Владимир Парасюк. Он сообщил, что в рядах атакованных был его друг. Последнее, что по телефону успел рассказать «побратим» Парасюка, было то, что есть значительные человеческие потери: нападавшие использовали установку реактивного залпового огня «Град». «Большое количество раненых и убитых. Связи нет, все сгорело. Подмога не приходит», - цитирует Парасюк слова друга.

Украинские СМИ подтверждают информацию и приводят предварительные данные об убитых - 30 человек.
Глава министерства обороны ДНР Игорь Стрелков заявил: «Подтверждаю. Колонна разгромлена «в хлам».
Между тем, находит своё подтверждение и появившаяся около 13:00 информация об окружении Южной группы укрских войск, которая с большим количеством танков, прочей бронетехники и артиллерии продвинулась более чем на 60 километров вдоль границы, оставив у себя в тылу узкий «перешеек» между горой Саур-Могила и российской границей — не больше 7–8 километров. Ополченцы постоянно тревожат карателей налетами и фугасной войной. Все колонны снабжения укропов оказались как на ладони перед ополченцами — в ясную погоду с Саур-Могилы видно даже Азовское море, до которого 90 километров.

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/2 … teley.html - цинк

Плюс сообщают про тяжелые потери в 79-й бригаде.

Под луганским Зеленопольем продолжается бой, украинские войска просят о помощи, им нечем отстреливаться, сообщила жена офицера 24-й моторизированной бригады (Яворовский район, Львовская область).

По ее словам, около 14.00 на телефонную связь с ней вышел муж, выживший во время обстрела, передает УНИАН.

Он рассказал, что обстрел начался в 4.40 утра, что в результате весь лагерь военных разгромлен, убито более 50 человек, более 100 ранено. Также сгорела часть военной техники и боеприпасы.
«На данное время продолжается бой, но им нечем отстреливаться. Помощи у них до сих пор нет», – отметила жена офицера.

Также, ссылаясь на слова мужа, она рассказала, что колонна с ранеными, отправленная из разбитого лагеря, попала под обстрел боевиков, ведет бой, и к ней была направлена уцелевшая техника. В то же время часть колонны вернулась обратно в лагерь.

«Они очень нуждаются в подкреплении и помощи!» – сказала жена офицера, обращаясь к журналистам с просьбой донести эту информацию руководству военной операции и государства.

Ранее командир ополчения Игорь Стрелков сообщил, что ополченцы в пятницу утром под Зеленопольем в Луганской области разгромили колонну украинских военных.

Информацию о колонне распространил и один из сотников Майдана Владимир Парасюк. Позднее и. о. председателя исполкома Кировоградской областной организации партии УДАР Константин Поляков сообщил о 50 убитых и 150 раненых.

http://vz.ru/news/2014/7/11/695183.html - цинк

Как и говорилось чуть ранее, наличие артиллерии и РСЗО создает для ополченцев новые возможности на тактическом уровне, к которым хунта очевидно оказалась не готова.
Ополченцы в последние дни откровенно радуют наступательным порывом.

PS. Уточняют, что атакованы были 24-я и 79-я бригады (отсюда и разноголосица в определении уничтоженной части), а число погибших может превысить более 100 человек (есть даже оценки до 300 убитых, но подтверждений пока нет.

http://pravdoryb.info/razgrom-24-y-brig … polem.html

Re: Украина - подробно

Детка, лучше ляг сам
12 июл, 2014 at 7:15 PM

Давно хотел написать, но не мог - "Сов.секретно". Зато после этого письма с фронта могу честно и откровенно посоветовать горе-воякам, которые еще умеют думать - бегите. Бегите куда хотите, лишь бы подальше. Всё, закончились дядьки с берданками, которые стояли весной на блок-постах и которых вы ловили, приезжая на джипах. Против армии фашистов разворачивается Русская армия. Не армия России, не дождетесь. А именно Русская. С каждым днем по ту сторону фронта вам, гадёнышам, будет противостоять всё большее количество заряженных ненавистью к фашистским захватчикам людей. Прекрасно обученных и вооруженных. Вы не видели, а я видел их. Башкиры и казахи, чеченцы и русские, татары... И все они считают себя русскими, защищающими Россию.

Все они прошли конкурсную комиссию и отбор, все обладают ВУСами. В подавляющем большинстве - служили раньше. Те, кому за 30. Они искренне радуются. когда узнают, что с июля-августа им (или семьям) будут платить не только на сигареты - шли на войну, бросая всё и не надеясь на компенсацию. Все они проходят предварительное боевое слаживание и получают проверенную технику. В том числе и ту, которой нет на вооружении армии России не по причине снятия с вооружения, а потому, что её еще не успели поставить в войска - не прошла положенного цикла испытаний.
( Свернуть )

Так что бегите. Несколько месяцев в тюрьме всяко лучше позорной смерти в рядах фашистской армии. Да и после победы лучше быть выпущенным из тюрьмы, чем попасть под суд и сесть уже на несколько лет за совершенные преступления. А так как воевать армия остатков украины с Русской армией не в состоянии, преступления будут. Будут постоянно убивать мирных жителей. обстреливать и бомбить города.

В общем, все как у классика: "Детка, лучше ляг сам".

Итак, письмо с фронта: "Салют, Анатолий. Вот уже 5 дней я в Луганске... служу в батальоне "Заря". Взяли санитаром-стрелком или 2-м номером снайпера, если будет время меня учить. В боевых действиях пока не участвовала, хотя тут постоянно солдаты уходят на Металлист или в аэропорт. Там сейчас тяжёлые бои. Меня берегут, наверное, я - единственная женщина в роте.

Постоянно обстреливают и бомбят, бегаем в бомбоубежище. ДРГ укров ездит по городу с миномётом и обстреливает жилые кварталы наугад... Никак не удаётся её поймать. Вчера попали в базу "Зари", 6 трупов из ремонтной мастерской. Контингент оттуда перебросили к нам вместе с суровой техникой (у нас тут бывшее лётное училище... казармы)... Это добровольцы российские, сербские и даже чеченцы. - наконец-то я увидела их воочию.

Пулёмётчики, пзркшники, артиллеристы, танкисты... впрочем, танкисты и водители-наводчики бмп всяких, не добровольцы, их обучали из местных где-то под Ростовом. Технику посылает "дядя Вова", как здесь говорят. Снаряды, оружие, одежду и т.п. - тоже он. Выдали автоматы и советскую почему-то парадную форму 88 года - расконсервированные

Жизнь в батальоне напоминает армию, но с примесью разгильдяйства. Не устаканена дисциплина, нет формы обращения к командирам... короче - нет армейской жёсткой дисциплины. Солдаты получают небольшие деньги на довольствие, за каждым закреплена средняя зарплата, которую он получал на гражданке. Предприятия вынуждены платить.

Шахтёры идут неохотно по словам самих ополченцев. Боятся потерять работу или что-то в том роде. Контингент - в основном местные или из других городов Украины, а также наше пополнение россиян. Техника суровая - зенитки, гаубицы, три Града... танки и бмп всякие не считала.

Ещё. Я приехала с пересыльного пункта российских добровольцев. Под Ростовом на Дону... Что за люди идут в добровольцы: в основном, качественный состав. Служившие, воевавшие. Разные национальности. Все "идут бить фашистов" и "воевать за русский мир". Есть и менты, и зеки, есть хипстеры, программисты, даже киллер. Это помимо военных спецов, которые доминируют. Средний возраст 30-35 лет. Многие, когда узнали, что создаётся фонд поддержки семей добровольцев, обрадовались, ведь, они оставили семьи ни с чем.

Выхожу на связь редко - с чужой симки... здесь проблемы со связью... в целях маскировки в том числе..."

http://mikle1.livejournal.com/

489 (2014-07-12 23:15:49 отредактировано Мещеряков)

Re: Украина - подробно

За сутки в Донецке дезертировали 30% боевиков

За сутки в Донецке из рядов славянских и краматорских боевиков дезетрировало не менее трети личного состава. Об этом сообщает источник издания "Донецкие вести", имеющий отношение к размещению террористов.

http://i.lb.ua/101/11/53c05f82c8f2d.jpeg

как известно, после прибытия группы боевиков в Донецк их расселили в общежитиях университета. А утром, на построении возле университетских общежитий, командиры не досчитались трети ополченцев. Когда пошли их будить обнаружили в комнатах аккуратно сложенный камфляж и оружие.

Сдав, таким образом, оружие и форму, боевики покирнули ряды ополчения...

Донецкие вести

* * *

Левый берег. Исповедь сепаратиста: «ДНР проиграла битву за умы людей»

LiveJournal Russian Om

490 (2014-07-12 23:16:19 отредактировано Бровко)

Re: Украина - подробно

Мещеряков пишет:

Что ждёт Россию, если Путин введёт войска

А не скачете ли вы батенька втихую?

Ну а так риторически.  Что общекго с дегестаном или там башкирией и национальным  русским  гособразованием

Re: Украина - подробно

Журналисты

http://cs540101.vk.me/c540105/v540105254/15c79/KDlYfb_GiGA.jpg

LiveJournal Russian Om

Re: Украина - подробно

Так, пока Порошенко решил отдохнуть от всякого лошья, которым вынужден править, под пальмами да под футбольчик в Рио, предлагаю проверить наши способности к прогнозам. Вот майдауны лучшие люди украинской нации никак не хотят расходиться по хатам и хазам до следующего переворота, а проводят веча о судьбах родины, продолжают клянчить мелочь с прохожих на пожрать-покурить и вообще мешают серьёзным людям пожинать плоды революции. Что с ними будет? Мой прогноз: жечь и стрелять побрезгуют, но натравят ментов и правосеков и ночью погонят пинками на мороз.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

493 (2014-07-13 00:30:24 отредактировано Мещеряков)

Re: Украина - подробно


Переговорщик Владимир Рубан:
Бес передал через меня в СБУ документы о продаже органов...

Большое интервью с переговорщиком со стороны Украины по обмену заложниками и пленными.

С той стороны...

У генерал-полковника запаса Владимира Рубана на этой войне необычный статус. Он — переговорщик. С начала мая занимается освобождением заложников — военных и гражданских. В любой момент из возможного освободителя он может превратиться в пленника. Собственно, почему может? Он им уже был — в мае, сразу после первого, удачно проведенного обмена. "Потом мне рассказали: то, что я вел себя в плену, по их мнению, достойно, серьезно облегчило мою дальнейшую работу".

В интервью изданию "Зеркало недели" Владимир Рубан рассказал об освобожденных им людях, офицерских взаимоотношениях с Безлером и продаже детских органов в Горловке.

LiveJournal Russian Om

Re: Украина - подробно

Украинский портал Лига.net сегодня:

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_guSlRFFSK.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_REhbi6Iku3.jpeg

LiveJournal Russian Om

Re: Украина - подробно

О, Порошенко не летит уже в Рио. Не иначе, опять бойня будет.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Украина - подробно

дядя Серёжа пишет:

Не иначе, опять бойня будет.

11 июля 2014 г. Миротворческие силы проходят через г. Валуйки (Белгородской области)

Знаки МС на технике присутствуют.

LiveJournal Russian Om

Re: Украина - подробно

Много сейчас разглагольствований, фашизм на Украине или нет. Дело окончательно запутывается из-за отсутствия общепринятого толкования фашизма. Приходится брать определение Димитрова, хотя оно морально устарело и не учитывает многих нюансов (например, фактор СМИ или то, что все современные фашистские организации в мире тесно связаны со спецслужбами). Итак, «фашизм — это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала… Фашизм — это не надклассовая власть и не власть мелкой буржуазии или люмпен-пролетариата над финансовым капиталом. Фашизм — это власть самого финансового капитала. Это организация террористической расправы с рабочим классом и революционной частью крестьянства и интеллигенции. Фашизм во внешней политике — это шовинизм в самой грубейшей форме, культивирующий зоологическую ненависть против других народов».
Разберём по пунктам.
Есть ли на Украине открытая террористическая диктатура? Да. Буквально несколько тысяч экстремистов совершили государственный переворот и навязали свою волю всей 45-миллионной стране. Грубым насилием, безо всякого правового основания. Это было сделано не просто открыто, а прямо напоказ. После чего началось запугивание несогласных вплоть до убийства. В результате сейчас нет ни одного центрального оппозиционного СМИ, ни одной оппозиционной партии. Коммунисты вот-вот будут уничтожены как партия, регионалы только предают друг друга и каются. Отряды штурмовиков на содержании у того или иного деятеля расправляются с несогласными. (Особую пикантность ситуации придаёт то, что большинство их работодателей – евреи, а большинство наймитов – как бы нацисты).
Кто же пришёл к власти? Таки да, наиболее отстойные элементы финансового капитала. Даже не просто капиталисты, а «олихарги», то есть худшая их разновидность – капиталисты-уголовники. Наиболее шустрый стал президентом, остальные поделили портфели министров и губернаторов. Способны ли уголовники-капиталисты построить на Украине современное демократическое общество? Нет, ведь они реакционны по сути, и демократия будет мешать им грабить. Но являются ли они шовинистами и империалистами? Большинство «олихархов» вообще иностранцы (Израиль, США, Германия – там их дом). Украину и её народ они в глубине души побаиваются, но глубоко презирают. Им смешны мысли, что украинцы какие-то избранные, или там что надо бороться за реальный суверенитет, а не сосать бабла и инструкций у Вашингтона, Берлина или Брюсселя.  Взять власть, пограбить, истребить своих врагов и потом свалить, вот их схема.
Естественно, лошьё с Майдана, всякие бандеровцы и прочие боевые педерасты из дружины Ляшко будут только на подхвате у «олигархов». Потому что фашизм использует мелкую буржуазию и люмпенов как пушечное мясо, а вовсе не является выражением их коллективного бессознательного. Вот сейчас майдауны не хотят уходить с площади, заявляя, что они-то и есть типа «народ» и «власть». Что с ними произойдёт? Правильно, очень скоро прилетит им люлей от новых властей. Эти – не Янукович, сотрут в порошок и быстро. Тут Димитров – в самую точку.
Имеет ли на Украине место расправа с «рабочим классом и революционной частью крестьянства и интеллигенции»? На мой взгляд, в массовом виде – нет. Конечно, если бы таковые имелись, то им бы не поздоровилось. Но весь ужас положения в том, что нет на Украине (да и в РФ) «рабочего класса и революционной части крестьянства и интеллигенции». Некого сажать в Бухенвальд, для быдла достаточно СМИ и пива-водки по доступным ценам. Тут Димитров многого не предвидел.
А вот во внешней политике фашизм налицо. Создан образ врага, это русские и Россия. Украинские форумы невозможно читать без содрогания. Во всём виноваты кацапы! Нищие рабы-москали завидуют (!) богатым и свободным украинцам! Монголомордвинов истреблять как собак! Всех украинцев, кто так не думает – сажать на кол! Стонущие под московским игом Крым, Кубань, Воронеж и Ростов – освободить! И тут же – их неполноценное население немедленно вырезать! И т.д., и т.п. Русофобия культивируется именно зоологическая. Но поскольку дойти до Москвы фашистам пока затруднительно, решено воевать с врагом внутренним. Невероятно слабые идейно и материально и крайне малочисленные сепаратисты-террористы из Донбасса  – идеальная жертва. Да и наживу на военных поставках для «олигархов» никто не отменял. Поэтому они агрессивны так, что аж слюни летят.
Вывод: на Украине сейчас фашистского строя в чистом виде нет, есть полуфашистское государство. Но возможны, как говорится, варианты.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Украина - подробно

А в Донецке ростовском русских людей же убивают sad Бывшая казачья станица Гундоровская, к слову. Война на пороге.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Украина - подробно

Сегодня, из Живого журнала, автор rovego

http://l-userpic.livejournal.com/123370963/1242602

Готовимся к войне(?!)

Судя по возросшей степени накала пропаганды (а рассказывают уже откровенные сказки - про прибитых "фашистами", чьи предки были из батальонов СС, гвоздями детишках), россиян готовят к войне. Но каждый разумный человек должен подготовиться к ней лично. Потому что интересы страны - это одно, но только дурак забывает о своих личных интересах. Главное, в любом локальном конфликте, не стать героем (мне, к примеру, посмертная память ни к чему), а выжить.

По моим печальным наблюдениям, особенно актуальна данная информация для жителей юго-востока Украины, вплоть до Одессы и Херсона, и для жителей Ростовской и Воронежской областей РФ.

Но надежда, как известно, остается - на лучшее. Помоги нам Бог.

Повторюсь, сохраняем спокойствие. Война - это еще не конец. Войны начинаются и заканчиваются. А жизнь продолжается.

LiveJournal Russian Om

Re: Украина - подробно

Всё катится от плохого к худшему sad

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся