Re: Украина - подробно

«Охотники за привидениями»: Стрелков и призраки Донецка

Новороссия, Политика, Россия     /  7 июля 2014 г.

Текст: Егор Просвирин


Граждане и гражданки, к сожалению, не понимают колоссальной разницы между ЛНР (Луганской Народной Республикой) и ДНР (Донецкой Народной Республикой). В ЛНР господин Болотов (благодарность от которого за доставку гумпомощи есть у нашего ресурса) быстро и жестко поставил всю территорию республики под свой единоличный контроль. Украинские органы власти были изгнаны, лояльные Украине воинские части — уничтожены, имеющееся население и ресурсы — консолидированы для организации максимально эффективной обороны. «Молодая республика в кольце фронтов».

В ДНР же продолжилось и продолжаются разброд и шатание, когда на территории республики действовали украинские органы власти, украинские воинские части в местах своей постоянной дислокации, всевозможные отряды ополчения, не подчиняющиеся никому, кроме своих командиров. Стройная административно-военная структура и единый центр принятия решений просто отсутствовали. Знаете, когда последние лояльные Киеву чиновники покинули Донецк? ВЧЕРА. Более того, вчера же выяснилось, что в Донецке элементарно нет командующего, ответственного за оборону города. То есть, город есть, войска ополчения в нем есть, а командира, который обязан координировать оборону гигантской городской агломерации, нет. Это не говоря уже об упоительных историях, когда отряд Беса-Безлера захватывает местное УВД, после чего на выручку украинским милиционерам приходит отряд «Восток», который как бы тоже ополчение, причем в ходе их противостояния выясняется, что пресловутые Бородай с Пушилиным контролируют лишь собственную охрану, и на схватку в центре города между двумя отрядами ополчения повлиять не могут.

Прибытие из Славянска господина Стрелкова (который по должности министр обороны ДНР) положит анархии и махновщине конец. Наши читатели, находящиеся в Донецке, информируют, что идут массовые аресты лояльных Киеву чиновников, а целые вооруженные отряды ставятся под единое командование Стрелкова, который создал Военный Совет для совместного принятия решения с другими командирами. За три месяца героической обороны Славянска в ДНР не смогли создать дееспособных властных структур. «Светлая Русь», перевозящая собранную вами гуманитарную помощь через границу, возит ее в Луганск просто потому, что с Донецком физически невозможно договориться об организации коридора и сопровождения — тебе дают 10 телефонов, по каждому из которых никто ничего не знает. Тогда как структуры ЛНР работают как часы. И если люди неспособны даже принять гуманитарную помощь, что уж говорить о создании логистической сети для снабжения воюющей армии… По сути, вся ДНР держалась только на Славянске — без него разрозненные отряды ополчения украинцы бы разогнали достаточно быстро.

С возвращением Стрелкова вместо игры в государство начинается настоящее государственное строительство с введением единого командования, созданием работоспособных административных структур и вычищением всех странных персонажей, бродящих по Донецку целыми толпами. Само собой, что концу вольницы в первую очередь не рад батальон «Восток» под командованием господина Ходаковского (местный украинский кадр, бывший офицер СБУ) и организация «Оплот», создававшаяся как противовес майданщикам. Оба подразделения с руководством из украинских кадров связаны с господином Ахметовым, который пытается усидеть на всех стульях сразу, участвуя не только в организации странных отрядов ополчения, но и в насыщении административных структур ДНР своими ставленниками. Естественно, что возвращением из Славянска Стрелкова господин Ахметов недоволен (в ближайшие дни лояльные ему люди в лучшем случае успеют сбежать, в худшем их ждет печальная судьба всех двойных агентов), поэтому в Донецк в срочном порядке прибыл господин Кургинян, пытающийся поднять против Стрелкова бунт. Как сообщают наши читатели с мест, господин Кургинян передвигается повсюду под охраной «Востока» (что и позволяет ему кидать такие обвинения боевому командиру, не опасаясь за свою жизнь), и очевидным образом работает на срыв консолидации ДНР вокруг Стрелкова (обратите внимание, что в его речах постоянно проскакивает тема «придет Стрелков и устроит диктатуру»).

Ближайшие дни для Стрелкова будут едва ли не опаснее, чем оборона Славянска — ахметовские будут пытаться его опорочить, убить, свергнуть, будут пытаться перевербовать или убить верных ему командиров, будут нагонять митинги шахтеров «Стрелков, пошел вон!», а также рассказывать про ценность демократии и разделения властей в военное время. Мы не сомневаемся в военных талантах Игоря Ивановича, его храбрости и мужестве, но сможет ли он выиграть еще и политическую битву, зачистив авгиевы конюшни с помощью верных войск — серьезный вопрос. Иной раз улыбающийся подлец в пиджаке, затем неожиданно бьющий в спину, может быть намного опаснее целой украинской дивизии. Причем сейчас, пока украинские войска остались у покинутого Славянска, и пока их продвижение к Донецку займет недели, на первый план выходят именно что политические игры престолов, где самые честные, благородные и прямолинейные, увы, проигрывают. Из отечественного опыта можно вспомнить судьбы множества отчаянных, снискавших себе славу на поле боя генералов, которые после перехода в мирную политику тихо куда-то пропадали. И это в лучшем случае (о странных смертях Рохлина и Лебедя помолчим).

Поэтому я бы посмел утверждать, что, несмотря на отсутствие серьезных украинских войск поблизости, Игорь Иванович Стрелков сейчас может быть в самой большой опасности за всю Донбасскую кампанию. И наша поддержка и вера в него во время сумрачных битв в извивающихся и меняющих очертания коридорах донецкой власти сейчас нужна Стрелкову не меньше, чем при обороне Славянска. Приготовьтесь к самым диким слухам, к самым абсурдным инфовбросам и самым безумным обвинениям (которые уже начались) — олигархи и подконтрольные им бандиты способны на грязные трюки, которых бы постыдились и правосеки. А партия слива в РФ с удовольствием поддержит стремление своих донбасских партнеров убрать слишком самостоятельного командира, заодно опорочив его в глазах российского общественного мнения.

Но если Стрелков победит в призрачном мире кривых зеркал, друзей с тремя лицами и врагов без лиц, то он получит в свое распоряжение не только войска, но и целое государство, по размерам и населению побольше многих европейских.

После чего поход на Киев перестанет быть такой уж несбыточной фантазией.

Спутник и Погром

LiveJournal Russian Om

Re: Украина - подробно

Бровко пишет:

На сегодня все гораздо хуже.

Я тоже так подумал, хотя с сиренью проблемы. Я дальтоник.
Если сегодня в Краматрске жители кричат "Слава Украине!" - туда им и дорога.

453 (2014-07-07 12:42:49 отредактировано Бровко)

Re: Украина - подробно

Подавляющему большинству населения нужны в первую очередь базовые потребности.
Пища вода кров безопасность и тд. Те кто может это обеспечить (или граждане  считают что может) тому и будет "слава"
Не смог обеспечить  будь готов с к тому что укажут пальцем а вот там прячутся русские (как к примеру вчера в славянске)
Сможет к примеру финляндия обеспечить базовые потребности жителей нашего городка  - будет слава финскому борисоглебску . Где то так)
Гм. Я наверное скушные банальности пишу)))

Re: Украина - подробно

Мещеряков пишет:

Но если Стрелков победит в призрачном мире кривых зеркал, друзей с тремя лицами и врагов без лиц, то он получит в свое распоряжение не только войска, но и целое государство, по размерам и населению побольше многих европейских.

Дима, вот мнение, которое не менее справедливо чем то, которе согласно, что Стрелков авантюрист и не более. Ещё раз прихожу к мысли, что Стрелков - неординарная фигура и стоит уж побольше Царёва.

Re: Украина - подробно

Бровко пишет:

Подавляющему большинству населения нужны в первую очередь базовые потребности.
Пища вода кров безопасность и тд. Те кто может это обеспечить (или граждане  считают что может) тому и будет "слава"
Не смог обеспечить  будь готов с к тому что укажут пальцем а вот там прячутся русские (как к примеру вчера в славянске)
Сможет к примеру финляндия обеспечить базовые потребности жителей нашего городка  - будет слава финскому борисоглебску . Где то так)
Гм. Я наверное скушные банальности пишу)))

Действительно, банальность. Слышал я такие рассуждения:"Лучше б нас немцы завоевали. Вон как они хорошо сейчас живут" Правильная мораль? На Украине, кажется, тоже были такие: "Знаю, где спрятались сбитые советские лётчики.  Пожрать дадите ? Покажу."

456

Re: Украина - подробно

АС , ну так все эксперты и историки среди главных причин поражения рейха всегда называют и эту - нежелание или неумение наладить боле менее нормальную жизнь на оккупированых территориях . Я вовсе не сторонник рейха а даже наоборот .
Собственно я так оппонирую этому - если бы наладили нормальную жизнь то это был бы уже не нацистский рейх .

Re: Украина - подробно

Бровко пишет:

АС , ну так все эксперты и историки среди главных причин поражения рейха всегда называют и эту - нежелание или неумение наладить боле менее нормальную жизнь на оккупированых территориях . Я вовсе не сторонник рейха а даже наоборот .
Собственно я так оппонирую этому - если бы наладили нормальную жизнь то это был бы уже не нацистский рейх .

Я тоже не сторонник рейха,но зачастую фашисты налаживали на оккупированных территориях нормальную жизнь.во всяком случае в 41-42-м точно.и колхозы сохраняли даже.думаете,просто так за них сражалось большое кол-во казаков и славян.но это не значит,что они не были врагами.бычка тоже на убой кормят.

458

Re: Украина - подробно

Я бы так сформулировал свое отношение - Наличие  калабрационизма в СССР обясняются не заслугами окупационных властей и внутренними проблемами в СССР , собственно это как наследие процессов 20-30х годов  которые протекали в СССР.

459

Re: Украина - подробно

Сорокин А С пишет:

Дима, вот мнение, которое не менее справедливо чем то, которе согласно, что Стрелков авантюрист и не более. Ещё раз прихожу к мысли, что Стрелков - неординарная фигура и стоит уж побольше Царёва.

Мнение конечно имеет право быть...Но как не Вам знать что такое аппарат - съест кого угодно,тов.Че  аж с министерской должности сбежал..

Бровко пишет:

Сможет к примеру финляндия обеспечить базовые потребности жителей нашего городка  - будет слава финскому борисоглебску .

?? Т.е. в Хопёрской Республике гутарить будем по-фински?

Я за свободные джунгли!..

460

Re: Украина - подробно

Альберт Сергеевич Вам  - надеюсь подниму настроение.
Героический подвиг краснодонского казака Александра в бою под Изварино.
Геннадий Гришин написал вчера в 21:24
7 оценок, 21 просмотр Обсудить (5)

Сегодня я прочел  заметку , посвященное героической кончине одного из ополченцев во вчерашнем бою под Изварино. Вот оно:
Друзья , вчера был бой под Изварино, в нем принимали участие друзья-краснодонцы Одного ранило в ногу ,а вот его друг Александр Скрябин погиб как герой. бросившись со связкой гранат под танк .Вот как рассказал об этом его друг В.Ю. .Что здесь можно добавить!!!
Это Александр Скябин ! Мой друг и брат ! С детства знакомы . Учились в одном классе . Служили в одни годы . Женились почти в одно время - дети одноклассники . Служили - он в ВВ , я в ВДВ . Женились Жили , дружили , ростили детей (стали кумовьями) и вот ... война. На моих глазах Сашка прыгнул под укровский танк и ушел героем за нас ! Даже не знаю что буду говорить жене и её двум дочерям ... Не знаю... Никогда не мог подумать , что Сашка способен на это . Он - герой ! НАСТОЯЩИЙ ГЕРОЙ !!!ему бы было 55 . работал на Таловской горномонтажником .

Был бой под Изварино. Сашка бросился под танк. со словами "Видал я вас!"" Никто из наших не ожидал такого. Знаешь мне очень стыдно ,что я старая сволочь живу , а Сашки уже нет. Жить не буду -отомщу.И вот его нет . Прости - тяжело. Такая смерть - высший подвиг !!!Сейчас мы ходим в атаку под слова "Вставай, страна огромная! "Бандеры сцут и паника беспредельная!

Вечная тебе память ,герой!! Царствие небесное!!Друзья, будете в церкви ,помолитесь и поставьте свечку за новопреставленного раба Божия казака Александра...
полностью вот адрес:http://maxpark.com/community/3803/content/2845707

Я за свободные джунгли!..

Re: Украина - подробно

Бровко пишет:

Люди  разные  вот например тот же краматорск в поддержку евромайдана

Как их много.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Украина - подробно

dima1 пишет:

Альберт Сергеевич Вам  - надеюсь подниму настроение.

Признателен душевно. Свечек не ставлю, а в правоте своей убеждаюсь. Правосеки под танк не лягут. То ли натура у хохлов такая, то ли толерантность к доллару зашкаливает.

P.S. Спасибо и за материал в личку. Случайно обнаружил, давно там не был.

Re: Украина - подробно

dima1 пишет:

Но как не Вам знать что такое аппарат

Аппарат убил Троцкого. Но кто убил Кирова? Берия? Как порешил своего соперника Махно?
Вообще мне представляется, что Стрелков для кого-то бандит Антонов, для кого-то герой Олеко Дундич.

464

Re: Украина - подробно

ВЦИОМ: более 60% россиян выступают против ввода вооруженных сил РФ на юго-восток Украины

7 июля. ИТАР-ТАСС

Две трети граждан РФ выступают против ввода российских войск на юго-восток Украины. Такие данные приводит Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) на своем сайте.

"Две трети россиян (66%) высказываются против введения российских войск на юго-восточную Украину с целью прекращения военного конфликта", - сообщает ВЦИОМ, отмечая, что такое мнение в большей степени разделяют пожилые люди и жители крупных и средних городов.
При этом "о необходимости военного вмешательства со стороны России заявляет четверть (27%) опрошенных", отмечается в сообщении.

Размышляя над тем, какие события могли бы стать причиной для ввода войск, треть респондентов заявили, что России не следует этого делать ни при каких условиях.
Социологи спрашивали россиян и о готовности помочь беженцам с Украины. По данным ВЦИОМа, 44% заявили, что готовы прислать им продукты, теплые вещи и другую гуманитарку, 21% - что готовы перевести деньги в специальные благотворительные фонды. По словам 19% опрошенных, они могли бы помочь в распространении информации о нуждах беженцев, а 9% выразили готовность приютить переселенцев в своих домах. Лишь 23% россиян ответили, что не готовы помогать украинским беженцам.

Инициативные всероссийские опросы ВЦИОМа были проведены 21-22, 28-29 июня. Социологи опросили 1,6 тыс. человек в 130 населенных пунктах в 42 регионах страны. Статистическая погрешность не превышает 3,4%

ИТАР-ТАСС

465

Re: Украина - подробно

Вобщем так - автоматы поставляли ржавые, РПГ протухшие ПТУРМСы 1 из 5 , бронетехника тоже не того .
За кадром остался жЫр, куда делась касса? 
См с 28 минуты.

466

Re: Украина - подробно

Ай Александр спасибочки,даже не жаль урваннового  у своих сокровищ целого часа....у меня впечатление что ни Кургинян ни Губарев не врут,денежка куда-то пошла и у кого-то осела...Кстати а кто-нибудь знает в каком звании Кургинян и в каких военных кампаниях учавствовал.?.Да!А кто-нибудь мне объяснит что это за красный православный проэкт? какой-то горячий лёд или сухая вода...

Я за свободные джунгли!..

Re: Украина - подробно

Ё, Кургинян ещё не в музее?!

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

468

Re: Украина - подробно

dima1 пишет:

,денежка куда-то пошла и у кого-то осела...

У меня только гипотеза есть) Осела у тех кто причастен,как бы очевидно
Дальше мыслю так. Скупает оружие и росийских ополченцев олигарх Коломойский. Официально обьявил и цена там бодрая. Пропаганда наша Коломойского полощет мама не горюй. Вот и сложил 2 и 2 на выходе - отлично вооруженные части Коломойского. Уж не оружием ли предназначавшемся донбасу?
Очевидно у наших есть инфа кому продают поставки изРФ но прямо сказать что Коломойский жулик не могут вот и полущут  энтого еврея как глав фашиста.
Ну если вспомнить бизнес на оружиии в чечне то что удивлятся.

Re: Украина - подробно

Офицер Надежда Савченко ждет суда в СИЗО Воронежа

08.07.2014 21:08


Попавшая в плен к террористам ЛНР старший лейтенант Надежда Савченко сейчас находится в следственном изоляторе российского Воронежа

http://i.lb.ua/115/23/53bc37f03f7e9.jpeg

Надежда Савченко

Старший лейтенант украинской армии Надежда Савченко, в июне попавшая в плен к боевикам "Луганской республики", сейчас находится в следственном изоляторе в российском городе Воронеж, сообщает ТСН.

Савченко подозревают в убийстве российских журналистов. По словам сестры украинки, завтра, 9 июля, состоится первое судебное заседание.

Российский адвокат Савченко заявляет, что обвинение ей пока не предъявлено, и заверил, что Надежда содержится в "удовлетворительных" условиях и чувствует себя хорошо.

Украина: Лига.Net

LiveJournal Russian Om

Re: Украина - подробно

Сорокин А С пишет:
dima1 пишет:

Но как не Вам знать что такое аппарат

Аппарат убил Троцкого. Но кто убил Кирова? Берия? Как порешил своего соперника Махно?
Вообще мне представляется, что Стрелков для кого-то бандит Антонов, для кого-то герой Олеко Дундич.

Да Дундич то как раз и был типичный наёмник и бандит.А Антонов свою землю защищал так,как он это понимал.а Стрелков такой же наёмник,'дикий гусь' под гэбэшной крышей.надо же ему применение найти.да и таким,как он.а всё равно,конец наёмника один практически всегда.но,может и взлететь,всё бывает.

471

Re: Украина - подробно

Мещеряков пишет:

Российский адвокат Савченко заявляет, что обвинение ей пока не предъявлено, и заверил, что Надежда содержится в "удовлетворительных" условиях и чувствует себя хорошо.

Вот гуманисты чортовы!Нет чтобы хлопнуть  на месте.Со своей гуманностью теперь у России геморой будет.Ведь это налетят разные правозащитники....впрочем как бизнес-проэкт ситуацию можно использовать,оставлю свой киви-кошелёк,мол для сбора денег на гигиенические средства  т.к. дама содержится в нечеловеческих условиях на адвокатов (мол независимых надо приглашать...) в общем для внуков наверное хватит.Александр идиологическим руководителем моего бизнес-проэкта пойдёшь?

Я за свободные джунгли!..

472 (2014-07-09 23:29:15 отредактировано Бровко)

Re: Украина - подробно

Сорокин А С пишет:

Правосеки под танк не лягут.

dima1 пишет:

бросившись со связкой гранат под танк .

Не лягут точно ибо противотанковых гранат лет 50 как на вооружении нет  . Штатным средством борьбы есть РПГ. Без камулятивного эфекта  современному танку граната как дробина слону.
Ольгинские гонят патриотическую клюкву)

dima1 пишет:

Вот гуманисты чортовы!Нет чтобы хлопнуть  на месте.


Мде , а вы говорите что нет милитаризации и агресии . АС как поясните что все топ темы о армии и войне )?

473 (2014-07-09 23:27:12 отредактировано Мещеряков)

Re: Украина - подробно

Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича

09.07.14. Сообщение от штаба ополчения.

"Только за 9 июля в военкоматы ДНР пришли более 500 человек, чтобы встать на защиту Новороссии. Накануне Игорь Иванович Стрелков, министр обороны республики, в интервью Первому республиканскому каналу рассказал, что ополчение нуждается в увеличении численности бойцов. Он сказал, что есть возможность вооружить и обучить несколько тысяч добровольцев, а также, что примерно 8-10 тысяч человек было бы достаточно чтобы окончательно и бесповоротно остановить украинскую армию. Люди откликаются на призыв. Мы ждем еще больший поток добровольцев-патриотов, готовых помочь священному делу освобождения Родины от захватчиков."

09.07.14. Сообщение от местного жителя.

"...сегодня в Краматорске был день мародера - украинские бойцы показали пример, а местные почин приняли на ура. Магазины стояли разбомбленные. При ополченцах никто их грабить не решался (ибо - штрафбат). Работающая при обстрелах сеть АТБ не выдержала мира по-украински."

strelkov_info

LiveJournal Russian Om

Re: Украина - подробно

Бровко пишет:

Ольгинские гонят патриотическую клюкву)

Ничего, недолго кровавым москальским монголомордвинам осталось! Пан Деризад уже выехал! Мужиковатая баба в Воронеже, это же авангард! Близится ваше вивільнення! smile

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Украина - подробно

Тачанка ополчения Новороссии, вооруженная ЗСУ-23-2.

https://pp.vk.me/c616330/v616330441/1453e/P0EdaG7A4tQ.jpg

donbass_res

LiveJournal Russian Om